Гость
Статьи
Кому удалось поменять …

Кому удалось поменять сорняковый хаотичный образ жизни, на более деятельный и упордоченный?

Привет, я уже много лет живу трача время в пустую, в основном бороздя просторы интернета. Человеческого режима у меня нет (работа позволяет). Мне бы хотелось, например, пойти на йогу, поставить брекеты, пораньше вставать и кучу всего еще, НО все это требует какой-то внутренней организации, которой во мне ноль. Я обожаю валяться в кровати с ноутом и есть (у меня аскетичное телосложение, поэтому на фигуре не сказывается). Я почти ни с кем не общаюсь т.к. интроверт. Расскажите, удовалось ли вам взять себя в руки и заняться делом и как вам это удалось?

Корюшка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

упордоченный, аскетичное телосложение, в пустую...
Никакие советы Вам уже не помогут.

Гость
#2

У меня бывают просветы в жизни, но они мимолетные, однодневные в основном.

вера
#3

дети изменили мою жизнь

Гость
#4

Ой, я так же валяюсь в кровати с утра, вместо того, чтобы кучу дел полезных переделать.
Мало во мне созидательной энергии. Послушаю советы.

Корюшка
#5
Гость

упордоченный, аскетичное телосложение, в пустую...
Никакие советы Вам уже не помогут.

Прошу прощения *астеническое *упорядоченный
мне очень стыдно)

Дубинушка
#6

А с чего в голову ударило, что надо что-то менять? У вас образ жизни человека выбившегося из потока жизни, да, ничего нового не происходит, но зато вы можете сохранять равновесие. Все гениальные творческие люди, за исключением разве что Пушкина, вели уединенный образ жизни. Вообще dedicated люди, спортсмены, механики, люди науки, делают успехи. сосредотачиваясь на себе, отключаясь от внешнего мира.
А снаружи. Попасть на волну движухи очень легко, это маховик, тебя цепануло, а потом события сами на тебя наваливаются. Но сказать, что жизнь более какая-то содержательная или плодотворная, или правильная, так не скажешь. Запал может кончится, и куда потом девать этих изи френдс, и все эти вещи, приобретенные для соответствующих похождений.
Если реально интересует ответ на вопрос, все просто, когда обстоятельства заставляют, человек шевелится. И наоборот, не будешь ты вставать в 7 утра, если нет необходимости, 2-3 дня повстаешь, да и забьешь, и правильно.

Корюшка
#7

Мне настолько лень с кем-то встречаться, что даже если приезжает какой-нибудь знакомый из другого города и жаждет повидаться, то мне стыдно отказать, и вместо этого я ВЫКЛЮЧАЮ телефон на несколько дней, чтобы не испытывать чувства вины.
Дубинушка, у меня просто ощущение иногда, что вдруг я трачу свою жизнь впустую. Люди же общаются, знакомятся, у них что-то такое происходит. Когда я училась в универе или в школе у меня были близкие друзья, с ними было хорошо где бы я не находилась. Со временем жизнь с ними развела. И я реально почти ни с кем не общаюсь, кроме как со своим парнем. Поверхностно совсем не хочется, а близкого кого-то найти сложно.

Гость
#8

Меня засасала трясина вумана. Это болото, не знаю как избавиться от этой заразы. Каждый день, проклиная себя сижу здесь, вместо того, что бы делать важные дела.

Энн
#9

А зачем?
Надо будет-встряхнетесь, а сейчас наслаждайтесь

Гость
#10
Гость

Меня засасала трясина вумана. Это болото, не знаю как избавиться от этой заразы. Каждый день, проклиная себя сижу здесь, вместо того, что бы делать важные дела.

+

Гость
#11
Гость

Меня засасала трясина вумана. Это болото, не знаю как избавиться от этой заразы. Каждый день, проклиная себя сижу здесь, вместо того, что бы делать важные дела.

У меня тоже поначалу такое было. Прямо каждую тему читала, отвечала. Потом поняла, что каждый день одно и тоже, теперь изредка захожу, читаю избранные темы.

Тата
#12

Господи, сколько людей аморфных, за день здесь куча таких тем уж((((

Гость
#13

Кто вас содержит, автор?

Корюшка
#14
Гость

Кто вас содержит, автор?

Я работаю. Просто могу работать и удаленно. + встречаюсь с мужчиной, он на меня денег не жалеет. Хотя и до него вела такой же образ жизни.

Корюшка
#15
Тата

Господи, сколько людей аморфных, за день здесь куча таких тем уж((((

Поделитесь своим секретом.

вера
#16

Это просто этап.
У меня также было, ушла на какое-то время в себя. Думаете все эти гулянки-это что-то важное? да еще более праздное на самом деле. По сути ничего важного в жизни и нет.

Тата
#17
Корюшка

Поделитесь своим секретом.

Да , блин, я не знаю чем здесь делится. Просто есть стремления узнать то, побывать там и т.д. Это вы лучше поделитесь КАК так можно жить без стремлений????Вот мне не понятно, у меня все время работает хотелка. Все хочешь , да денег не хватает на все, копишь, а у вас и деньги вроде есть, стремлений нет 0_о??? Как это у вас получается не хотеть???

Гость
#18

Маме спасибо скажите, за " хорошее" воспитание.

вера
#19
Тата

Да , блин, я не знаю чем здесь делится. Просто есть стремления узнать то, побывать там и т.д. Это вы лучше поделитесь КАК так можно жить без стремлений????Вот мне не понятно, у меня все время работает хотелка. Все хочешь , да денег не хватает на все, копишь, а у вас и деньги вроде есть, стремлений нет 0_о??? Как это у вас получается не хотеть???

думаете, жажда потребительства-это то, к чему стоит стремиться?

Корюшка
#20
Тата

Да , блин, я не знаю чем здесь делится. Просто есть стремления узнать то, побывать там и т.д. Это вы лучше поделитесь КАК так можно жить без стремлений????Вот мне не понятно, у меня все время работает хотелка. Все хочешь , да денег не хватает на все, копишь, а у вас и деньги вроде есть, стремлений нет 0_о??? Как это у вас получается не хотеть???

Ну, например, чего вы хотите? Я не в депрессии, поэтому тоже хочу многого. Вы, вроде как, о материальном? Ну всякие мелочи типа одежда, девайся, даже тот же отдых - тут я могу себе позволить или подкопить или занять, а потом отдать. А вот квартиры своей нет, но я бы очень хотела. Но как на нее заработать самой ума не приложу. Ну, можно, конечео попробовать бизнес свой, возможности такие есть, НО это не мое, нету у меня жилки что ли, не знаю с какой стороны к этому подойти.
Вот с брекетами та же история, я не могу выбрать ортодонта, не могу понять даже с какого конца к этому подступиться. В инете отзывы противоречивые, все советуют разное. Вот этот вот информативный хаос ослабляет мой пыл во многих делах.

Корюшка
#21
Корюшка

Ну, например, чего вы хотите? Я не в депрессии, поэтому тоже хочу многого. Вы, вроде как, о материальном? Ну всякие мелочи типа одежда, девайся, даже тот же отдых - тут я могу себе позволить или подкопить или занять, а потом отдать. А вот квартиры своей нет, но я бы очень хотела. Но как на нее заработать самой ума не приложу. Ну, можно, конечео попробовать бизнес свой, возможности такие есть, НО это не мое, нету у меня жилки что ли, не знаю с какой стороны к этому подойти.
Вот с брекетами та же история, я не могу выбрать ортодонта, не могу понять даже с какого конца к этому подступиться. В инете отзывы противоречивые, все советуют разное. Вот этот вот информативный хаос ослабляет мой пыл во многих делах.

*девайсы

Корюшка
#22
Корюшка

КорюшкаНу, например, чего вы хотите? Я не в депрессии, поэтому тоже хочу многого. Вы, вроде как, о материальном? Ну всякие мелочи типа одежда, девайся, даже тот же отдых - тут я могу себе позволить или подкопить или занять, а потом отдать. А вот квартиры своей нет, но я бы очень хотела. Но как на нее заработать самой ума не приложу. Ну, можно, конечео попробовать бизнес свой, возможности такие есть, НО это не мое, нету у меня жилки что ли, не знаю с какой стороны к этому подойти.

Вот с брекетами та же история, я не могу выбрать ортодонта, не могу понять даже с какого конца к этому подступиться. В инете отзывы противоречивые, все советуют разное. Вот этот вот информативный хаос ослабляет мой пыл во многих делах.
*девайсы

Мне вот интересно, к чему вы стремитесь?

Гость
#23

Вам это не надо, вот и все. Надо будет, начнете организовывать свою жизнь

Тата
#24
Корюшка

КорюшкаКорюшкаНу, например, чего вы хотите? Я не в депрессии, поэтому тоже хочу многого. Вы, вроде как, о материальном? Ну всякие мелочи типа одежда, девайся, даже тот же отдых - тут я могу себе позволить или подкопить или занять, а потом отдать. А вот квартиры своей нет, но я бы очень хотела. Но как на нее заработать самой ума не приложу. Ну, можно, конечео попробовать бизнес свой, возможности такие есть, НО это не мое, нету у меня жилки что ли, не знаю с какой стороны к этому подойти.



Вот с брекетами та же история, я не могу выбрать ортодонта, не могу понять даже с какого конца к этому подступиться. В инете отзывы противоречивые, все советуют разное. Вот этот вот информативный хаос ослабляет мой пыл во многих делах.

*девайсы
Мне вот интересно, к чему вы стремитесь?

О да я не про шмотки, я про спорт какие то занятия, увлечения. Вот я после работы бегом занимаюсь, три раза в неделю. На выходных мы с мужем ходим в походы или на велопрогулки и еще кого нибудь с собой берем. Вот сейчас справку в бассейн получаю, хочу походить. Я вечно недовольна фигурой. Из за этого стараюсь, то тем, то тем позаниматься. Выпросила с работы курсы повышения квалификации, вот с сентября пойду. Ну и еще дальних планах получить хотелось бы второе высшее, но дистанционно, по другому время нет, вот собираю сейчас инфу, думаю, что наверно это будет МЭСИ. Да вот я про, что. Я бы еще много чем хотела заняться иногда просто денег не хвтает

вера
#25

про брекеты-чем раньше. тем лучше

Гость
#26

И еще уровень энергии у вас низкий

Корюшка
#27
Гость

И еще уровень энергии у вас низкий

А как его можно повысить? И да, это правда.

вера
#28

Автор, у вас у самой-то цель есть (ну кроме квартиры)?

Тата
#29

Про брекеты кстати у меня таже тема. Я много где чего начиталась. Вывод у меня такой: сами выбирайте систему и обсуждайте это с ортодонтом. У них у всех и хорошие и плохие отзывы найдутся. Я решила идти в ближайший Президент. На верхнюю буду ставить Damon прозрачную, а на нижнюю любую железяку , пофиг все равно не видно

Laguna
#30
Гость

Меня засасала трясина вумана. Это болото, не знаю как избавиться от этой заразы. Каждый день, проклиная себя сижу здесь, вместо того, что бы делать важные дела.

Такая же фигня уже 4 года :(

Корюшка
#31
вера

Автор, у вас у самой-то цель есть (ну кроме квартиры)?

Нет, у меня нету. У меня есть желание быть в гармонии с собой. Хотелось бы еще найти "дело всей жизни" и совершенствоваться в этом. Но у меня душа будто бы ни к чему не лежит особо. Какая может быть цель в глобальном смысле мне сложно представить даже. Поделитесь.

вера
#32
Тата

Про брекеты кстати у меня таже тема. Я много где чего начиталась. Вывод у меня такой: сами выбирайте систему и обсуждайте это с ортодонтом. У них у всех и хорошие и плохие отзывы найдутся. Я решила идти в ближайший Президент. На верхнюю буду ставить Damon прозрачную, а на нижнюю любую железяку , пофиг все равно не видно

самая распространенная ошибка. Если с прикусом у вас не беда, то при улыбке больше видно ВЧ, а при разговоре НЧ. А так любую БС видно, даже лингвалки,а внешнюю и подавно.

вера
#33
Корюшка

Нет, у меня нету. У меня есть желание быть в гармонии с собой. Хотелось бы еще найти "дело всей жизни" и совершенствоваться в этом. Но у меня душа будто бы ни к чему не лежит особо. Какая может быть цель в глобальном смысле мне сложно представить даже. Поделитесь.

ну у меня матер. целей никогда особо не было. А жизненные всегда были. Одно время хотела стать отличным инженером, потом получить имя в отрасли, потом сотворить научный труд, потом озаботилась созданием семьи.

Корюшка
#34
вера

ну у меня матер. целей никогда особо не было. А жизненные всегда были. Одно время хотела стать отличным инженером, потом получить имя в отрасли, потом сотворить научный труд, потом озаботилась созданием семьи.

получилось воплотить планы в жизнь?

Тата
#35
вера

самая распространенная ошибка. Если с прикусом у вас не беда, то при улыбке больше видно ВЧ, а при разговоре НЧ. А так любую БС видно, даже лингвалки,а внешнюю и подавно.

Спасибо, подумаю над этим)

Корюшка
#36
вера

про брекеты-чем раньше. тем лучше

я хочу еще, чтобы мне попробовали челюсть нижнюю выдвинуть вперед с помощью брекетов и всяких приспособ, и чтобы зубы не удаляли. Один ортодонт мне сказал, что удалять не нужно мне ничего, другой говорил удалять. Проблема в том, что первый выдвигать мне ничего не будет т.к. он еще и челюстно-лицевой хихрург и будет настаивать на операции, на то он и хирург.

вера
#37
Корюшка

получилось воплотить планы в жизнь?

да, сила решения страшная сила. Но я никогда не хотела ничего просто для себя. Все мои цели на благо других.

вера
#38
Корюшка

я хочу еще, чтобы мне попробовали челюсть нижнюю выдвинуть вперед с помощью брекетов и всяких приспособ, и чтобы зубы не удаляли. Один ортодонт мне сказал, что удалять не нужно мне ничего, другой говорил удалять. Проблема в том, что первый выдвигать мне ничего не будет т.к. он еще и челюстно-лицевой хихрург и будет настаивать на операции, на то он и хирург.

вы ошибаетесь. У ЧЛ-хирурга полно пациентов и без вас, никто просто так операцию делать не будет. А лечение без удаления и со скученностью-это почти гарантия рецидива.
А что показала панорама и ТРГ? Расчеты?

Корюшка
#39
вера

вы ошибаетесь. У ЧЛ-хирурга полно пациентов и без вас, никто просто так операцию делать не будет. А лечение без удаления и со скученностью-это почти гарантия рецидива.
А что показала панорама и ТРГ? Расчеты?

Он мне уже это сказал, что нужна операция. Меня мой овал лица не устраивает. У меня нижняя челюсть плохо развита и задвинута чуть назад. Когда я ее чуть вперед двигаю овал лица становится четким. Так вот он сказал, что это можно только остеотомией исправить.
Снимки сказали "все не так плохо". Зубы у меня стремятся во внутрь. И нужно их сделать ровнее.

Гость
#40
Дубинушка

А с чего в голову ударило, что надо что-то менять? У вас образ жизни человека выбившегося из потока жизни, да, ничего нового не происходит, но зато вы можете сохранять равновесие. Все гениальные творческие люди, за исключением разве что Пушкина, вели уединенный образ жизни. Вообще dedicated люди, спортсмены, механики, люди науки, делают успехи. сосредотачиваясь на себе, отключаясь от внешнего мира.
А снаружи. Попасть на волну движухи очень легко, это маховик, тебя цепануло, а потом события сами на тебя наваливаются. Но сказать, что жизнь более какая-то содержательная или плодотворная, или правильная, так не скажешь. Запал может кончится, и куда потом девать этих изи френдс, и все эти вещи, приобретенные для соответствующих похождений.
Если реально интересует ответ на вопрос, все просто, когда обстоятельства заставляют, человек шевелится. И наоборот, не будешь ты вставать в 7 утра, если нет необходимости, 2-3 дня повстаешь, да и забьешь, и правильно.

Браво! Все правильно сказали)

Гость
#41

Эх, как я вас понимаю, автор. Оправдываю себя тем, что я интроверт, а может быть, и немного аутист. Могу ни с кем не общаться, общение отбирает слишком много энергии. Мне достаточно общества моего мужа, и то бывает желание, чтобы пошел уже на работу (ему это обидно). Я люблю его, но и очень люблю бывать одна.
Стремлений как-то нет, ничем не интересуюсь, чтобы сильно. Интересы появляются и быстро угасают. Физкультурой занимаюсь дома, потому что ходить в спортзалы - в общество - выше моих сил. Дома хватает силы воли, правда. Немного посадки в саду (в деревне), немного велосипед, люблю ходить пешком много (в одиночестве или с мужем), но целенаправленно. Люблю искать и читать ответы в интернете на интересующие темы. Но сильной склонности к какому-нибудь занятию, вообще к какой-нибудь сфере, нет. Какое-то я маленькое незаметное растение - никому не мешает, но и никакого влияния на жизнь других не оказывает, ничего яркого, в общем.
Даже на курсы не знаю, на какие пойти - уже пересмотрела, ничего не привлекает, чтобы сильно захотелось. Грустно, но я такая амеба.

Энн
#42
Корюшка

веравы ошибаетесь. У ЧЛ-хирурга полно пациентов и без вас, никто просто так операцию делать не будет. А лечение без удаления и со скученностью-это почти гарантия рецидива.

А что показала панорама и ТРГ? Расчеты?
Он мне уже это сказал, что нужна операция. Меня мой овал лица не устраивает. У меня нижняя челюсть плохо развита и задвинута чуть назад. Когда я ее чуть вперед двигаю овал лица становится четким. Так вот он сказал, что это можно только остеотомией исправить.
Снимки сказали "все не так плохо". Зубы у меня стремятся во внутрь. И нужно их сделать ровнее.

Оспаде, почитаешь ТАКОЕ, и реально начинаю думать, что у нас страна ду р а к о в, это ж надо-операции делать, кость дробить, просто ради овала лица
Вам надо голову лечить-это диагноз

Гость
#43

У меня был расслабленный образ жизни. Работала с 9 часов утра. В час дня меня уже домой отпускали добрые начальники. были периоды, когда вообще не работала. Думала, что никогда не смогу работать полный рабочий день и начинать работу в 8 утра. Перехала, живу далеко от семьи, нашла серьезную работу и поняла, что человек ко всему может приспособиться. Хожу на работу к 8, хотя мне раньше это казалось совсем неподъемным делом. Спокойно работаю весь день очень интенсивно и еще домой прибегаю свеженькая и полная энтузиазма .

Гость
#44

Автор. А пойдите для начала волонтером в хоспис. Уверена,сразу интерес ко всему появится, и стремится будете,дальше, чем видите.

Ananda
#45

автор, у меня похожий на ваш образ жизни, давайте дружить) сейчас правда бодрее себя чувствую. и общаться больше хочется. зарядка помогает, йога, прогулки, бег - попробуйте. подумайте о жизненных целях, о том что вас вдохновляет. кто вас вдохновляет

Гость
#46

Автор у меня ИДЕНТИЧНАЯ ситуация, вот один в один. Правда я замужем. Детей нет. Раньше была инициативная , занятая , училась работала, потом , сначала закончилась учеба, затем поработав я ушла и с работы... Как итог тоже вот такое вот то ли праздное то ли растительное существование... вырваться из этого круга нет силы воли ((;

Гость
#47

Кстати я у себя подозреваю все таки вяло текущую депрессию (хоть и явных каких то причин и истоков не вижу) . Но самый яркий признак (на мой взгляд) это не желание с кем то там общаться и пересекаться. У меня была куча подруг , и все они до сих пор звонят пишут подбивают на встречи, а мне вот прооосто в лом. Я просто избегаю всего этого , и телефон выключаю и отмазы придумываю и т.п.

Гость
#48
Гость

Эх, как я вас понимаю, автор. Оправдываю себя тем, что я интроверт, а может быть, и немного аутист. Могу ни с кем не общаться, общение отбирает слишком много энергии. Мне достаточно общества моего мужа, и то бывает желание, чтобы пошел уже на работу (ему это обидно). Я люблю его, но и очень люблю бывать одна.
Стремлений как-то нет, ничем не интересуюсь, чтобы сильно. Интересы появляются и быстро угасают. Физкультурой занимаюсь дома, потому что ходить в спортзалы - в общество - выше моих сил. Дома хватает силы воли, правда. Немного посадки в саду (в деревне), немного велосипед, люблю ходить пешком много (в одиночестве или с мужем), но целенаправленно. Люблю искать и читать ответы в интернете на интересующие темы. Но сильной склонности к какому-нибудь занятию, вообще к какой-нибудь сфере, нет. Какое-то я маленькое незаметное растение - никому не мешает, но и никакого влияния на жизнь других не оказывает, ничего яркого, в общем.
Даже на курсы не знаю, на какие пойти - уже пересмотрела, ничего не привлекает, чтобы сильно захотелось. Грустно, но я такая амеба.

Такая же, никаких стремлений, увлечений, даже по магазинам пройтись лень

Гость Я
#49

Пока молодая, пусть тюленит... Как тридцатник (в особо запущенных случаях сороковник) жахнет, как схватится за ж@пу от невыносимой досады за впустую потраченное время, - о-о-о-о-оооо! Ни х@ра не жалко, и советы давать - ***** и неблагодарное занятие. Свои мозги не вложишь.

Гость Я
#50

Ох@рели???!!! С каких пор слово т.уп.ое стало ругательством?