Гость
Статьи
Как влиться в …

Как влиться в коллектив,если ты не пьешь и не куришь?

Перехожу в новую группу.До этого было два неудачного опыта вливания в коллектив. Одногруппники поголовно пьют и курят.Как узнают что я не разделяю взгляды-тут же теряют интерес,и даже игнорят.

Я веду себя всегда приветливо и дружелюбно,но это никому не надо.

Вераника
57 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

На работе у меня любители по пятницам бухнуть,так я просто всегда немного сидела с ними,болтала,но не пила

Гость
#2

Никогда пьющего коллектива у меня не было. Курили многие, да. Но я на столько общительный и веселый человек, то вольюсь в любой коллектив.

Гость
#3

Прям на лекциях курят и квасят что.ли ....

Вераника
#4
Гость

Никогда пьющего коллектива у меня не было. Курили многие, да. Но я на столько общительный и веселый человек, то вольюсь в любой коллектив.

А как же быть интровертам?

Гость
#5
Гость

Прям на лекциях курят и квасят что.ли ....

Почти)

Гость
#6

Гость

Прям на лекциях курят и квасят что.ли ....


Почти)

УжОс.. Это где ж так?? ПТУ??

Вераника
#7

это Омгу)

Гость
#8
Вераника

А как же быть интровертам?

Лечиться.

Гость
#9

А Вы не ведите себя приветливо и дружелюбно. Ведите себя просто вежливо. Вам надо общение с теми, кто в свободное время пьет? Думаю, не надо. Вот и не вливайтесь. Пришли, поздоровались, сели. Кому надо, сам будет приветливым и дружелюбным.

Гость
#10
Вераника

Я веду себя всегда приветливо и дружелюбно,но это никому не надо.

Автор, а вы не видите, что даже здесь, в этом посте, явно выражен ваш негатив по отношению к новому коллективу? Ну прямо все алкаши и курят беспрерывно.... Смешно и нелепо.Чего удивляться то, что вам не рады в компании? Поменьше осуждения привычек других и выпячивания своих "добродетелей"! Хотите изображать из себя "нежную фиалку"? Ну так сидите одна! Или обзаводитесь "железным" характером и способностью "прогнуть" всех под себя.... А вы чего хотели? Детский сад давно в прошлом, а вы и не заметили, да?

Гость
#11

я, например, тоже не пью, совсем.....очень неловко на корпоративах себя чувствовала на работе....всех, как раздирает.....а "Оля не пьет, а почему, она у нас будет самая трезвая, будет потом компромат на нас" ....хотелось сквозь землю провалиться .....поэтому больше я на такие мероприятия никогда не пойду в своей жизни! буду говорить, что иду, а в последний момент - охохох, непредвиденные обстоятельства.

Гость
#12

Я тоже не пью и не курю , да ещё и вегетарианка . Только это почему-то никого и никогда не смущало . Ни коллег по работе , ни друзей . Думаю , дело не в этом .

Вераника
#13

Да нет,я сама раньше пила и курила.Негатива не испытываю к тем кто курит и пьет.Мне все равно.Только им видимо нет)Они только своих принимают)

Горгона Б
#14

Автор, я не первый день живу, видела разных людей в разных коллективах, но нигде и никогда распитие алкоголя и курение не были определяющими факторами в отношении к человеку. Вам, скорее всего, проще думать, что Вы не вписываетесь в коллектив по этим причинам, а в реальности все гораздо прозаичнее. Может Вы не настолько дружелюбны? Может скучны и занудны? Может заносчиво себя держите? Или стесняетесь не меру?

Кактус
#15

Никак! Ты собираешься там учиться - вот и учись. И не слишком переживай из-за того что не приняли или приняли не так как хочется - просто потому. что физически невозможно нравиться абсолютно всем! Будь просто сама собой - а там постепенно и друзья-товарищи появятся.

Вераника
#16
Горгона Б

Автор, я не первый день живу, видела разных людей в разных коллективах, но нигде и никогда распитие алкоголя и курение не были определяющими факторами в отношении к человеку. Вам, скорее всего, проще думать, что Вы не вписываетесь в коллектив по этим причинам, а в реальности все гораздо прозаичнее. Может Вы не настолько дружелюбны? Может скучны и занудны? Может заносчиво себя держите? Или стесняетесь не меру?

Да нет,веду себя спокойно и приветливо

Вераника
#17
Кактус

Никак! Ты собираешься там учиться - вот и учись. И не слишком переживай из-за того что не приняли или приняли не так как хочется - просто потому. что физически невозможно нравиться абсолютно всем! Будь просто сама собой - а там постепенно и друзья-товарищи появятся.

Спасибо)

Гость
#18

ну что за бред?! вот уж мнительный пуп земли. видимо, людям ты просто неинтересна, независимо от увлечений и вредных привычек.

Гость
#19

Я в свое время сказала : ребята я вам завидую, что можете курнуть и расслабиться ...а меня аллергия на алкоголь . Как же мне не повезло . Раз попробовала и все , чуть в больницу не загремела . Все, народ отстал.Сидела с ними кофе-чаи распивала =)

12345
#20

может вы зануда?

киса
#21

не по пути вам с ними.не уподобляйтесь.будьте собой

Гость
#22

А зачем нужно вливаться в такой коллектив?

Вераника
#23
Гость

А зачем нужно вливаться в такой коллектив?

Вы правы.

Анамаличка Пакусяка
#24
Вераника

Перехожу в новую группу.До этого было два неудачного опыта вливания в коллектив. Одногруппники поголовно пьют и курят.Как узнают что я не разделяю взгляды-тут же теряют интерес,и даже игнорят.

Я веду себя всегда приветливо и дружелюбно,но это никому не надо.

Морально разлагаться это такой кайф. зря вы так.

Точка
#25

ой ну почему бы бокал вина не пригубить за компанию? что за принципиальность? а то некоторые начинают верещать как резаные - ой я не пью мне не наливайте!! умный человек возьмет бокал вина и будет его неспешно цедить для вида, неужели так трудно? не обязательно же нажираться в слюни

Точка
#26

и я тоже думаю автор либо намеренно противопоставляет себя остальным, либо просто по причинам внутренним не может найти общий язык

Вераника
#27
Точка

ой ну почему бы бокал вина не пригубить за компанию? что за принципиальность? а то некоторые начинают верещать как резаные - ой я не пью мне не наливайте!! умный человек возьмет бокал вина и будет его неспешно цедить для вида, неужели так трудно? не обязательно же нажираться в слюни

У меня панкреатит.И я не хочу говорить об этом всем подряд .

Вераника
#28
Анамаличка Пакусяка

ВераникаПерехожу в новую группу.До этого было два неудачного опыта вливания в коллектив. Одногруппники поголовно пьют и курят.Как узнают что я не разделяю взгляды-тут же теряют интерес,и даже игнорят.




Я веду себя всегда приветливо и дружелюбно,но это никому не надо.
Морально разлагаться это такой кайф. зря вы так.

=D

Точка
#29
Вераника

У меня панкреатит.И я не хочу говорить об этом всем подряд .

так вы не говорите...просто сделайте вид что пьете...я правда не знаю как выглядят ихние попойки..

Гость
#30
Вераника

это Омгу)

знатное заведение, хорошо хоть кокс не втирают, герычем не ширяются, и курят табак а не марихуану.
ну не клубничной же Омичкой им заменять этаноловый антисептик, и не свежую кабанятину жарить прямо на лекции ...

Вераника
#31
Точка

так вы не говорите...просто сделайте вид что пьете...я правда не знаю как выглядят ихние попойки..

Мои одногруппники не настолько идиоты чтоб не заметить что я притворяюсь

Точка
#32
Вераника

Мои одногруппники не настолько идиоты чтоб не заметить что я притворяюсь

тогда найдите другую компанию...не верю что целая группа алкашей...это что ПТУ?

Точка
#33
Вераника

Мои одногруппники не настолько идиоты чтоб не заметить что я притворяюсь

и вообще...ктото сидит и следит пьете вы или нетЮ что за бред?

Вераника
#34
Гость

знатное заведение, хорошо хоть кокс не втирают, герычем не ширяются, и курят табак а не марихуану.
ну не клубничной же Омичкой им заменять этаноловый антисептик, и не свежую кабанятину жарить прямо на лекции ...

Вам тоже посчастливилось там учиться ?)))

Гость
#35
Вераника

Перехожу в новую группу.До этого было два неудачного опыта вливания в коллектив. Одногруппники поголовно пьют и курят.Как узнают что я не разделяю взгляды-тут же теряют интерес,и даже игнорят.

Я веду себя всегда приветливо и дружелюбно,но это никому не надо.

Надо выпить и закурить, потом можно бросить))

Вераника
#36
Точка

и вообще...ктото сидит и следит пьете вы или нетЮ что за бред?

А вы когда пьете в компании из трех ,например ,человек.Вы не в состоянии заметить что у одного из людей стакан не опусташается?

Точка
#37
Вераника

А вы когда пьете в компании из трех ,например ,человек.Вы не в состоянии заметить что у одного из людей стакан не опусташается?

обычно в компании из трех человек напиться не самоцель, обыно разговоры какие-то идут, беседа...если это не компания конченых алкашей...и там уже неважно кто пьет а кто нет

Гость
#38
Точка

тогда найдите другую компанию...не верю что целая группа алкашей...это что ПТУ?

Это РУДН, сборище наркоманов))

Вераника
#40
Точка

обычно в компании из трех человек напиться не самоцель, обыно разговоры какие-то идут, беседа...если это не компания конченых алкашей...и там уже неважно кто пьет а кто нет

Они успевают и напиться и проследить за всеми ,чтоб никто обделен не был.Всегда есть один-два человека в компании ,которые заботливо всем подливают .

Вераника
#41

39,нет,это не моя тема.

Гость
#42

А я курю, но мне это не помогает.

Вераника
#43
Гость

А я курю, но мне это не помогает.

Подробнее .

Гость
#44

Автор, Вам с ними всю жизнь жить? Это даже лучше, что теряют интерес. БОльше времени на учёбу и себя любимую.

Ура
#45

Никогда не пила и не курила и была актиной частью коллектива, никто ничего не организовавыл без меня :) Надо вести себя так, будто вы пьете. Любые сходняки, коллективы, походы в бары, клубы, рестораны - я была первой. Веселилась как и все, шутила, танцевала. Иногда меня спрашивали что я себе подливаю в кока-колу. Ничего не подливала. У меня своя дурь была и есть.

Гость
#46

я и в универе училась, все курили поголовно, после пар могли пойти пива попить, но никто меня не игнорил и не говорил не пьешь/куришь - вали и не сиди с нами... на работе во всех коллективах курили ВСЕ!!!, просто выходят на улицу всем отделом каждый час, я либо в кабинете остаюсь, иногда с ними выхожу, просто потрепаться. Никто ни разу ничего не сказал про то что я не курю, всем пофиг, проблем с вливанием в любой коллектив никогда не было. Проблема в Вас автор, Вы просто ставите себя выше всех остальных, считаете себя лучше (ах они такие алкаши, а я такая хорошая), снимите нимб и люди к вам потянутся.

Вераника
#47
Гость

я и в универе училась, все курили поголовно, после пар могли пойти пива попить, но никто меня не игнорил и не говорил не пьешь/куришь - вали и не сиди с нами... на работе во всех коллективах курили ВСЕ!!!, просто выходят на улицу всем отделом каждый час, я либо в кабинете остаюсь, иногда с ними выхожу, просто потрепаться. Никто ни разу ничего не сказал про то что я не курю, всем пофиг, проблем с вливанием в любой коллектив никогда не было. Проблема в Вас автор, Вы просто ставите себя выше всех остальных, считаете себя лучше (ах они такие алкаши, а я такая хорошая), снимите нимб и люди к вам потянутся.

Вы не правы.У меня адекватная самооценка.А вот у них самооценка сильно завышена,причем на пустом месте.Я вот думаю...видимо у них психологические нарушения какие-то.Мнить себя королями-этож отрицание действительности

Пуф
#48

У меня группа хорошая,да такая через чур,что сейчас на 3 курсе решила постепенно наверстать упущенное в школьные годы.
17 человек в группе, девочки поголовно не курят не пьют( сейчас картина немного изменилась) Мальчики конечно мальчики, но отдельно где-то там со своими компаниями.
Подруги с которыми я общаюсь могут принять чисто по праздникам, у кого-то это тоже осталось в школе и колледжах,кто-то вышел замуж им не до распития сейчас. Ведь тут подразумевается не шампансокго выпить, а именно где-нибудь в караоке или клубе натрескаться в пень. Моя одна подруга(одногруппница) я от нее не ожидала именно её поступка, пусть что хочет делает, что хочет пьет, стала от меня скрывать. Знаю, собиралось пару человек , ходили в караоке и там напились до посинения. Подруга до этого момента не держала в руке сигареты и алкоголь. От меня это решили скрыть,что больше и бесит. Я не понимаю,что со мной не так,никого никогда не упрекала. Сама не пью-аллергия. В школе было дело по глупости ,но в классе 8-9, что после неудачного опыта в больнице лежала, курить чисто пробовала тоже в школе. Т.е. для меня это воспоминания из детства ,глупости из-за мелкого возраста. А людям по 20 лет. Скрывать от меня что пошли туда и напились, а потом трястись,что я все узнаю. (Хотя кончено я узнала) Мир не без добрых людей. Ведь и в клубы ходили и в бары, я танцую всегда и ржу,извините, как конь! С кислым лицом никогда не сижу. Это кому-то надо принять ,чтобы расслабиться, но не мне. И сейчас мне просто неприятно, не понятно и вызывает раздражание. Детский сад. И думают сейчас, наверно, что я такая правильная, а у нее наверно смешанное чувство стытда и что я ее не пойму. Но что прекажите делать,для меня это давно пройденный этап и я не понимаю...

Гость
#49

Самый реальный выход - начать ширяться по вене реальной синью. Тогда тебе будет ***** на этих неудачников. Да и дорого, *****.

Гость
#50

жёваный крот