Гость
Статьи
Муж критикан и …

Муж критикан и манипулятор

Добрый день всем!
Есть ли у вас проживания с мужчиной-манипулятором и критиканом? Посоветуйте, как строить отношения, что сказать, как поступить, чтобы вместо очередной порции критики (по любому надуманному поводу) получить поддержку. Ведь муж и жена должны поддерживать друг друга, я не права? Особенно, когда происходит какое-то неприятное событие в жизни? Вместо этого я постоянно слышу упреки и обвинения в свой адрес, даже если случается несчастный случай, который от меня никак не зависел. Манипулятором он стал, как-то постепенно. Причем сначала наших отношений это качество умело прикрывалось заботой обо мне. Теперь это дошло до того, что я уже ничего не решаю и мыслей своих иметь не могу, чтобы не спросить у него разрешения.
Абсурд, но человек уверен, что абсолютно прав.
Как показать ему, что устала от такого отношения к себе, потому что разговоры по душам, скандалы, и пр. не помогают.

Елена
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я встречалась с таким, вы слово в слово описываете как у меня было.
Тут один вариант - уйти навсегда, пока нет детей, общей недвижимости и т д.
Ничего не изменится, это серьезно, человек сам по себе такой, ему нужна либо мышь тихая, либо кто то хлеще, который его жестко задвинет.
Если хотите сохранить психику - то бегите, роняя тапки.

Гость
#2

Читайте Ланди Бэнкрофт " мужчина-мучитель". Многое станет ясно вам.

Гость
#3

У меня парень такой, его уже не переделать, характер такой! Я мирюсь с этим, уже стараюсь не обращать внимания на то что говорит, да многое обидно, когда сильно не приятно в ответ говорю че попало тоже, поругаемся потом на след. день обычно находим общий язык, потому что живем вместе и приходиться...Просто не обращайте внимания! Занимайтесь своими делами. Мой то меня не только критикует, но и хвалит частенько. Я знаю,что я правильно делаю.. и всё. Пусть там себе ворчит!

саша
#4

Ой. Как с языка сняли. Сколько живу,всегда виновата. Доказать обратное невозможно,хоть все и так очевидно. Муж до такой степени уверен, что он ВСЕГДА прав,у меня даже шансов нет доказать обратное. Так он все умеет преподнести. Доказательства,доводы,скандалы, даже,извините, мордобой, ни к чему не привели. Так и живу. Очень бы хотелось здесь услышать, как другие разруливаютэто.

Гость
#5
саша

Ой. Как с языка сняли. Сколько живу,всегда виновата. Доказать обратное невозможно,хоть все и так очевидно. Муж до такой степени уверен, что он ВСЕГДА прав,у меня даже шансов нет доказать обратное. Так он все умеет преподнести. Доказательства,доводы,скандалы, даже,извините, мордобой, ни к чему не привели. Так и живу. Очень бы хотелось здесь услышать, как другие разруливаютэто.

почему не уходите?

Гость
#7

никак, дальше будет только хуже. я ушла. и счастлива)

Елена
#11
Гость

Автор, я встречалась с таким, вы слово в слово описываете как у меня было.
Тут один вариант - уйти навсегда, пока нет детей, общей недвижимости и т д.
Ничего не изменится, это серьезно, человек сам по себе такой, ему нужна либо мышь тихая, либо кто то хлеще, который его жестко задвинет.
Если хотите сохранить психику - то бегите, роняя тапки.

В том-то и дело, что уже есть общая недвижимость, а вот детей пока остерегаюсь с ним рожать. Есть дочь от первого брака - мне достаточно. Не уверена в нем, поэтому пока никаких детей.

гость
#12
Елена

ГостьАвтор, я встречалась с таким, вы слово в слово описываете как у меня было.

Тут один вариант - уйти навсегда, пока нет детей, общей недвижимости и т д.

Ничего не изменится, это серьезно, человек сам по себе такой, ему нужна либо мышь тихая, либо кто то хлеще, который его жестко задвинет.

Если хотите сохранить психику - то бегите, роняя тапки.

В том-то и дело, что уже есть общая недвижимость, а вот детей пока остерегаюсь с ним рожать. Есть дочь от первого брака - мне достаточно. Не уверена в нем, поэтому пока никаких детей.

на сколько общая? может имеет смысл поделить?
автор, дети навсегда привяжут вас к этому мужчине.

Елена
#13
Гость

Читайте Ланди Бэнкрофт " мужчина-мучитель". Многое станет ясно вам.

Спасибо за совет)) Книгу эту прочитала после того, как на одной из веток здесь прочитала все страницы про мужчин-мучителей. Очень похоже все. Только не в таком жестком виде проявляется. Сейчас прочитала книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" - очень понравилась простотой и ясностью изложения. Многое также переплетается. Но основная мысль в том, что типы мужчин, которые мы к себе притягиваем, исключительно из комплексов и страхов детства. Значит, поле одного такого будет второй еще хуже?)) Именно этот вывод меня и останавливает, чтобы уйти от него.
В нем много хороших, даже замечательных качеств. Но если он не сможет контролировать свое желание критиковать, упираться, как баран, по любым вопросам, обвинять меня во всем, то смысл жить в паре, если вместо любви и поддержки приходится все время защищаться.

Гость
#14

А вы начните с юмором переворачивать его слова. Вот он уверен, что вы лохо вымыли сковородку. Скажите весело (не язвительно!): это потому, что ты не успел написать инструкцию по мытью сковородки. Несколько таких высмеиваний и критикан вскоре сам себя высмеивать начнет, а потом и переменит свое отношение к вам!

гость 1
#15

Автор я как вспомню тот кошмар, так уже смешно!
Постояннно критиковал мою одежду, при этом сам мне ничего не покупал, по магазинам со мной не ходил, с его слов, ты сама должна выбрать, то что мне понравится, но ему никогда не нравилось.
При этом ему одежду покупала мама по кредитной карточке

лира
#16

у нас когда такие моменты проскальзывают, я говорю: ОК, я буду делать только то и так как ты скажешь. таким образом, вся ответственность ложиться на мужа. долго он так не вытерпит, это очень сложно. попробуйте. спорить бесполезно

Елена
#17

на сколько общая? может имеет смысл поделить?
автор, дети навсегда привяжут вас к этому мужчине.[/quote]
Купили две квартиры в совместном браке. Поделить можно, но развод, это будет точно осмысленный во всех отношениях шаг, когда никакой надежды на спокойную и счастливую жизни уже не останется.



Тут один вариант - уйти навсегда, пока нет детей, общей недвижимости и т д.



Ничего не изменится, это серьезно, человек сам по себе такой, ему нужна либо мышь тихая, либо кто то хлеще, который его жестко задвинет.



Если хотите сохранить психику - то бегите, роняя тапки.



В том-то и дело, что уже есть общая недвижимость, а вот детей пока остерегаюсь с ним рожать. Есть дочь от первого брака - мне достаточно. Не уверена в нем, поэтому пока никаких детей.

на сколько общая? может имеет смысл поделить?
автор, дети навсегда привяжут вас к этому мужчине.[/quote]

гость 1
#18
Елена

Спасибо за совет)) Книгу эту прочитала после того, как на одной из веток здесь прочитала все страницы про мужчин-мучителей. Очень похоже все. Только не в таком жестком виде проявляется. Сейчас прочитала книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" - очень понравилась простотой и ясностью изложения. Многое также переплетается. Но основная мысль в том, что типы мужчин, которые мы к себе притягиваем, исключительно из комплексов и страхов детства. Значит, поле одного такого будет второй еще хуже?)) Именно этот вывод меня и останавливает, чтобы уйти от него.
В нем много хороших, даже замечательных качеств. Но если он не сможет контролировать свое желание критиковать, упираться, как баран, по любым вопросам, обвинять меня во всем, то смысл жить в паре, если вместо любви и поддержки приходится все время защищаться.

почему уверены что не найдете? именно из за этого большинство женщин терпят таких и прочих неудачных мужиков.

Гость
#19

Автор, это не проходит, а со временем только усугубляется. мужчины не меняются, меняются только женщины. у меня 5 лет таких отношений и общий ребенок. Дальше - хуже. Уходите, вы его не измените, а вот самой придется меняться кардинально. Я не выдержала прессинга, разводимся. И сейчас - я конечно же во всем виновата, что семья не сложилась, а он - просто жертва обстоятельств. Столько обвинений, как от него, я не слышала ни от кого другого. И таких "взрывных" отношений как с ним у меня нет ни с одним человеком из моего окружения.

Гость
#20

И по поводу "не найдете". Мне кажется, что на фоне такого мужа вы будете отбирать более внимательно мужчин. И больше будете ценить мужчину, который к вам будет иначе относится. Таких деспотов в жизни не так много. Поэтому шансов попасть на такого же немного.

Елена
#21
Гость

А вы начните с юмором переворачивать его слова. Вот он уверен, что вы лохо вымыли сковородку. Скажите весело (не язвительно!): это потому, что ты не успел написать инструкцию по мытью сковородки. Несколько таких высмеиваний и критикан вскоре сам себя высмеивать начнет, а потом и переменит свое отношение к вам!

Да, если бы только одни такие мелочи. А так: перехали в другую страну - ты виновата, что мне тут плохо. Случился в квартире пожар из-за старого холодильника, про который никто и не подумал бы - ты виновата, я говорил -давай новый купим (говорил про плиту газовую, которая старая, но ему не докажешь ничего). Если вдруг не может перевеcти вину на меня, то начинает в ужасе кричать: "Что значит это я виноват?!" Возможность его вины приводит его в какое-то паническое состояние. Объясняю ему, что есть несчастные случаи, в которых никто не виноват, человек не Бог, он не может все предусмотреть. Не ищу виноватых, ищу выход из положения. А ему важно обвинить меня и раскритиковать.

котенок по имени ГАП
#22

я своему говорю "мой котенок опять недоволен? Какой ты миленький!" - и бросаюсь ему на шею.
Если резко рявкает "какой у тебя голос! Класс! Такой эротичный низкий тембр! Еще раз можешь так?? Ух!".

мышь+
#23

Опыта проживания нет, есть только опыт общения. Это крайне низкая самооценка всему причиной. им кажется, что все вокруг видят их несостоятельность так же, как они сами, и все реплики трактуются с позиции "он надо мной насмехается, он специально хочет меня поддеть". У таких искреннее убеждение: атаковал собеседника - доказал свою состоятельность. С учётом этого они и отношение к себе видят так же.
Как с этим жить, я не знаю. Это как алкоголик - чемодан без ручки. Вроде и жаль человека, но вроде и не ваша проблема, а врача-специалиста.

Елена
#24
лира

у нас когда такие моменты проскальзывают, я говорю: ОК, я буду делать только то и так как ты скажешь. таким образом, вся ответственность ложиться на мужа. долго он так не вытерпит, это очень сложно. попробуйте. спорить бесполезно

Был и такой разговор, будем делать все, как ты решишь! -По той простой причине, что ты мужчина (с) Но и ответственность тоже будет на тебе. Притих. Молчал. А через неделю снова все по-старому. Не ХОЧЕТ он нести сам всю ответственность на себе, а контролировать все хочет.

котенок по имени ГАП
#25
мышь+

Это крайне низкая самооценка всему причиной. им кажется, что все вокруг видят их несостоятельность

факт
именно поэтому надо их хвалить - и ты вроде шаблон рвешь, он-то понимает, что обыкновенная баба щас бы истерику завернула на этом месте

и одновременно самооценку ему поднимаешь

надо сказать, что если он стал таким постепенно - то развилось это не без твоего участия, Ж имеет колоссальное влияние на М.

Гость
#26
лира

у нас когда такие моменты проскальзывают, я говорю: ОК, я буду делать только то и так как ты скажешь. таким образом, вся ответственность ложиться на мужа. долго он так не вытерпит, это очень сложно. попробуйте. спорить бесполезно

Да они найдут, как выкрутиться: скажет, что сказал так, а ТЫ сделала не правильно

котенок по имени ГАП
#27
Елена

Был и такой разговор, будем делать все, как ты решишь! -По той простой причине, что ты мужчина (с) Но и ответственность тоже будет на тебе. Притих. Молчал. А через неделю снова все по-старому. Не ХОЧЕТ он нести сам всю ответственность на себе, а контролировать все хочет.

потому что это пассивная война, а не передача ответственности. Ответственность он может на себя только взять, а не баба, перед которой он и сейчас ощущает себя неуверенно - на него ее навесить. Вы опять выступаете как его начальница. понимаете?

мышь+
#28
котенок по имени ГАП

факт
именно поэтому надо их хвалить - и ты вроде шаблон рвешь, он-то понимает, что обыкновенная баба щас бы истерику завернула на этом месте

и одновременно самооценку ему поднимаешь

надо сказать, что если он стал таким постепенно - то развилось это не без твоего участия, Ж имеет колоссальное влияние на М.

Ну это должно много свободного времени быть. И еще желания терпеть эти выепоны. А чаще всего глянешь недоуменно: "вроде мущщина с виду был, а внутри бабень сидит, причем низкосортная", и отойдешь подальше от распространяемой вони. Так-то и полноценных индивидов вокруг хватает: бери да радуйся. А квесты с перевоспитанием - ну очень на любителя (ну или научную работу пишешь, а этот - как опытный образец)

лира
#29
Елена

Был и такой разговор, будем делать все, как ты решишь! -По той простой причине, что ты мужчина (с) Но и ответственность тоже будет на тебе. Притих. Молчал. А через неделю снова все по-старому. Не ХОЧЕТ он нести сам всю ответственность на себе, а контролировать все хочет.

значит Вы не были последовательны и отходили от плана))) часто вижу, что у таких мужей жены все-равно прут со своим мнением.

Гость
#30

Ладно, еще одна книга хелен анделин " очарование женственности"
Вообще многим будет полезна, если отбросить стиль, в котором она написана, а уловить суть.

Гость
#31
лира

значит Вы не были последовательны и отходили от плана))) часто вижу, что у таких мужей жены все-равно прут со своим мнением.

Да

Елена
#32
мышь+

Опыта проживания нет, есть только опыт общения. Это крайне низкая самооценка всему причиной. им кажется, что все вокруг видят их несостоятельность так же, как они сами, и все реплики трактуются с позиции "он надо мной насмехается, он специально хочет меня поддеть". У таких искреннее убеждение: атаковал собеседника - доказал свою состоятельность. С учётом этого они и отношение к себе видят так же.
Как с этим жить, я не знаю. Это как алкоголик - чемодан без ручки. Вроде и жаль человека, но вроде и не ваша проблема, а врача-специалиста.

Вот и у меня сложилось такое же впечатление. Из-за низкой самооценки - это точно. Детство без отца, с отчимом -алкоголиком, бедность после развала СССР (есть было нечего, не говоря уже про одежду). Все это я понимаю и частично могу принять, но мое детство тоже было не безоблачным - я и не подумаю носиться с этими воспоминаниями, как он. Пережевывает это по сто раз. Жалеет себя. Так ведь человеку уже 33 года. Хотя он готов работать по 24 часа в сутки, НО! в Москве, и тысяч за 70 хотя бы. А здесь его зарплаты не устраивают. Хотя мы и не нуждаемся - есть маленький семейный бизнес. Наш общий. Он, кстати, и нашел его в интернете. Но он всячески открещивается. Мол это все ты одно делаешь, а я никто и звать меня никак. Как-будто уничижения себя, поза жертвы его радует больше всего.
Я уже и самооценку его поднимала, и поддерживала, и плакала, но сколько же можно ныть?. Говорю, если тебе плохо, сделай так, чтобы стало хорошо! Хочешь уехать снова -уедем. Езжай, устраивайся на работу, находи жилье - а потом заберешь меня и дочь. Нельзя же снова ребенка срывать со школы (в другую страну опять), все бросать, бизнес в том числе, чтобы ехать вникуда. Не согласен! Хочет, чтобы вместе уехали, а значит, ежели чего не получится - значит виноваты оба, а не он один.

Гость
#33
Елена

ГостьАвтор, я встречалась с таким, вы слово в слово описываете как у меня было.

Тут один вариант - уйти навсегда, пока нет детей, общей недвижимости и т д.

Ничего не изменится, это серьезно, человек сам по себе такой, ему нужна либо мышь тихая, либо кто то хлеще, который его жестко задвинет.

Если хотите сохранить психику - то бегите, роняя тапки.

В том-то и дело, что уже есть общая недвижимость, а вот детей пока остерегаюсь с ним рожать. Есть дочь от первого брака - мне достаточно. Не уверена в нем, поэтому пока никаких детей.

выепистая рспешка

Елена
#34
Гость

Ладно, еще одна книга хелен анделин " очарование женственности"
Вообще многим будет полезна, если отбросить стиль, в котором она написана, а уловить суть.

Скачаю и прочту, спасибо!

котенок по имени ГАП
#35
мышь+

котенок по имени ГАПфакт

именно поэтому надо их хвалить - и ты вроде шаблон рвешь, он-то понимает, что обыкновенная баба щас бы истерику завернула на этом месте



и одновременно самооценку ему поднимаешь



надо сказать, что если он стал таким постепенно - то развилось это не без твоего участия, Ж имеет колоссальное влияние на М.
Ну это должно много свободного времени быть. И еще желания терпеть эти выепоны. А чаще всего глянешь недоуменно: "вроде мущщина с виду был, а внутри бабень сидит, причем низкосортная", и отойдешь подальше от распространяемой вони. Так-то и полноценных индивидов вокруг хватает: бери да радуйся. А квесты с перевоспитанием - ну очень на любителя (ну или научную работу пишешь, а этот - как опытный образец)

ну это чаще при совместной жизни вылезает, таких ужаленных, которые демонстрируют это чужим Ж, например, на работе - я лично видела очень мало

а при совместной это практически преимущество - он сам дает тебе ключ к управлению собой, он зависим и хочет доказать, что он Мужик и Десижн-Мейкер и все контролирует. Вот пусть за тебя башляет везде и голову ломает, как еще тебе доказать, а ты будешь им восхищаться, разделять его увлечения и в постели стонать, какой он бох секса. А полноценные люди самодостаточны. То есть им не нужна семья, они слишком свободны для нее.

Елена
#36
Гость

Да

лира

значит Вы не были последовательны и отходили от плана))) часто вижу, что у таких мужей жены все-равно прут со своим мнением.

Может быть потому, что таким мужьям так удобнее всего?)) Мой по гороскопу Дева. От женщины у него очень многое: любитель пообсуждать и посплетничать, любой бытовой вопрос, мелочь раздувает до неимоверных масштабов, любит истерить и скандалить. Каждый раз бьет по-больному, так как знает меня лучше всех, не стесняется в выражениях. Я стала такой сдержанной рядом с ним, мне , чтобы уравновесить нашу пару, приходится вырабатывать в себе такие навыки поведения, которые больше свойственны мужчинам, наверное.

котенок по имени ГАП
#37
Елена

Может быть потому, что таким мужьям так удобнее всего?)) Мой по гороскопу Дева. От женщины у него очень многое: любитель пообсуждать и посплетничать, любой бытовой вопрос, мелочь раздувает до неимоверных масштабов, любит истерить и скандалить. Каждый раз бьет по-больному, так как знает меня лучше всех, не стесняется в выражениях. Я стала такой сдержанной рядом с ним, мне , чтобы уравновесить нашу пару, приходится вырабатывать в себе такие навыки поведения, которые больше свойственны мужчинам, наверное.

мой водолей, и че?
это не зодиакальное

Тата
#38
Заюша-пони лошадка

Хотя у меня соседка с парнем встречалась-так от неуверенности в себе все это-ведь лучший способ возвыситься самому-унизить другого
Они через 7 лет разбежались,во время отношений с ним она начала носить 100% черные вещи..тк по его убеждению леопард,красное,розовое-удел ш л ю х,а если ты еще *****так точняк шл ха

Дааа, а сам небось дрочил в туалете на таких)))

Елена
#39
котенок по имени ГАП

мышь+котенок по имени ГАПфакт



именно поэтому надо их хвалить - и ты вроде шаблон рвешь, он-то понимает, что обыкновенная баба щас бы истерику завернула на этом месте







и одновременно самооценку ему поднимаешь







надо сказать, что если он стал таким постепенно - то развилось это не без твоего участия, Ж имеет колоссальное влияние на М.

Ну это должно много свободного времени быть. И еще желания терпеть эти выепоны. А чаще всего глянешь недоуменно: "вроде мущщина с виду был, а внутри бабень сидит, причем низкосортная", и отойдешь подальше от распространяемой вони. Так-то и полноценных индивидов вокруг хватает: бери да радуйся. А квесты с перевоспитанием - ну очень на любителя (ну или научную работу пишешь, а этот - как опытный образец)
ну это чаще при совместной жизни вылезает, таких ужаленных, которые демонстрируют это чужим Ж, например, на работе - я лично видела очень мало

а при совместной это практически преимущество - он сам дает тебе ключ к управлению собой, он зависим и хочет доказать, что он Мужик и Десижн-Мейкер и все контролирует. Вот пусть за тебя башляет везде и голову ломает, как еще тебе доказать, а ты будешь им восхищаться, разделять его увлечения и в постели стонать, какой он бох секса. А полноценные люди самодостаточны. То есть им не нужна семья, они слишком свободны для нее.

Что-то в этом есть))

Тата
#40
Гость

А вы начните с юмором переворачивать его слова. Вот он уверен, что вы лохо вымыли сковородку. Скажите весело (не язвительно!): это потому, что ты не успел написать инструкцию по мытью сковородки. Несколько таких высмеиваний и критикан вскоре сам себя высмеивать начнет, а потом и переменит свое отношение к вам!

Пробовали знаем, на эмой мне сказал: что ты расшутилась, пора закручивать гайки)

Елена
#41

Иногда мне кажется, что таким образом он вымещает на мне ту злость, которая копилась у него на бывшую - проигрывает сценарий, который не смог проиграть с ней, уже со мной. Он была москвичка, никогда не работала, жила за его счет, в пылу ссоры выгоняла его с вещами, называя лимитой. Потом писала смс с просьбой вернуться, так как жить на что-то было нужно)

мышь+
#42
Елена

Я уже и самооценку его поднимала, и поддерживала, и плакала, но сколько же можно ныть?..

Напрасно. Они только этого и ждут - внимания.

Лимпопо
#43

Автор, поскольку дочь не его, то "срывание" её со школы ему глубоко фиолетово. Если он уедет сначала один, то полоскать мозги ему там будет некому. Вам лучше всего развестись, я так думаю. И не вздумайте от него рожать детей - не подписывайте сами себе смертный приговор. Вы же не хотите, чтобы от вас осталась жалкая трясущаяся тень.

котенок по имени ГАП
#44
Елена

котенок по имени ГАПмышь+котенок по имени ГАПфакт

именно поэтому надо их хвалить - и ты вроде шаблон рвешь, он-то понимает, что обыкновенная баба щас бы истерику завернула на этом месте

и одновременно самооценку ему поднимаешь

надо сказать, что если он стал таким постепенно - то развилось это не без твоего участия, Ж имеет колоссальное влияние на М.



Ну это должно много свободного времени быть. И еще желания терпеть эти выепоны. А чаще всего глянешь недоуменно: "вроде мущщина с виду был, а внутри бабень сидит, причем низкосортная", и отойдешь подальше от распространяемой вони. Так-то и полноценных индивидов вокруг хватает: бери да радуйся. А квесты с перевоспитанием - ну очень на любителя (ну или научную работу пишешь, а этот - как опытный образец)

ну это чаще при совместной жизни вылезает, таких ужаленных, которые демонстрируют это чужим Ж, например, на работе - я лично видела очень мало



а при совместной это практически преимущество - он сам дает тебе ключ к управлению собой, он зависим и хочет доказать, что он Мужик и Десижн-Мейкер и все контролирует. Вот пусть за тебя башляет везде и голову ломает, как еще тебе доказать, а ты будешь им восхищаться, разделять его увлечения и в постели стонать, какой он бох секса. А полноценные люди самодостаточны. То есть им не нужна семья, они слишком свободны для нее.
Что-то в этом есть))

конечно.
я б сказала, что подобный комплекс просто великолепен для семейной жизни, если баба не реактивна, а проактивна.
То есть не просто тупо реагирует плачем в подушку и скандалом, а может управлять ситуацией.

Гость
#45
Елена

Иногда мне кажется, что таким образом он вымещает на мне ту злость, которая копилась у него на бывшую - проигрывает сценарий, который не смог проиграть с ней, уже со мной. Он была москвичка, никогда не работала, жила за его счет, в пылу ссоры выгоняла его с вещами, называя лимитой. Потом писала смс с просьбой вернуться, так как жить на что-то было нужно)

Это все оправдания. Все эти бывшие, трудное детство и тд.
Вспомните " мужчина-мучитель".

котенок по имени ГАП
#46
Елена

Иногда мне кажется, что таким образом он вымещает на мне ту злость, которая копилась у него на бывшую - проигрывает сценарий, который не смог проиграть с ней, уже со мной. Он была москвичка, никогда не работала, жила за его счет, в пылу ссоры выгоняла его с вещами, называя лимитой. Потом писала смс с просьбой вернуться, так как жить на что-то было нужно)

хаха!
откуда это она выгоняла его с вещами, он жил у нее? Так тут, учитывая цены на съем, еще кто кого содержал.

мышь+
#47
котенок по имени ГАП

при совместной это практически преимущество - он сам дает тебе ключ к управлению собой, он зависим и хочет доказать, что он Мужик и Десижн-Мейкер и все контролирует. Вот пусть за тебя башляет везде и голову ломает, как еще тебе доказать, а ты будешь им восхищаться, разделять его увлечения и в постели стонать, какой он бох секса. А полноценные люди самодостаточны. То есть им не нужна семья, они слишком свободны для нее.

в чем же тут преимущество? в свое личное, свободное время не иметь возможности расслабиться, а иметь необходимость отыгрывать сценарий и лгать. Жизнь жалко на такое. Одна она.

Гость
#48
котенок по имени ГАП

потому что это пассивная война, а не передача ответственности. Ответственность он может на себя только взять, а не баба, перед которой он и сейчас ощущает себя неуверенно - на него ее навесить. Вы опять выступаете как его начальница. понимаете?

Вы думаете, что Ваши экзерсисы по поводу "мой котенок недоволен" и пр. - находка? Вы перед ним унижаетесь, он на Вас орёт, а Вы сюсюскаете. Так тоже долго не протянуть. Человека не исправить. Это, правда, война((

котенок по имени ГАП
#49
Гость

Это все оправдания. Все эти бывшие, трудное детство и тд.
Вспомните " мужчина-мучитель".

вы поймите простую вещь - полностью самодостаточному, обеспеченному, уверенному в себе М вы нужны максимум как инкубатор

Гость
#50
котенок по имени ГАП

ГостьЭто все оправдания. Все эти бывшие, трудное детство и тд.

Вспомните " мужчина-мучитель".
вы поймите простую вещь - полностью самодостаточному, обеспеченному, уверенному в себе М вы нужны максимум как инкубатор

И что? Как это к автору относится?