Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно вкалывать, чтобы потом расслабиться?

Надоело. С 7 до 17 "работаешь" в школе, чтобы поступить в хороший университет.
Потом с 17 до 22 работаешь в хорошем университете, чтобы получить диплом и найти хорошую работу.
Потом с 22 до 55 вкалываешь на работе. Чтобы...ну чтобы деньги на жизнь были.
А потом уже ничего не надо в жизни, потому что сил и здоровья не осталось.
Люди, жить-то когда???
Я хочу научиться готовить всякие суфле, блюда хитрее щей и жареной картошки - но на это нужно время. Хочу, чтобы квартира блестела и сверкала, как квартиры в рекламном каталоге мебели, но убираться нет времени. Хочу выглядеть, как девушка с глянцевых обложек - но и на то, чтобы научиться делать макияж и прически-укладки нет времени!

Когда уже можно расслабиться и жить, как хочется?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда. Или найти себе мужика, который вас обеспечивать будет. Но таких ло хов сейчас не так то много, поумнели.
Я лично бы вас обеспечивать не стал бы.

Гость
#2

А зачем во все вышеперечисленное вкладывать все силы?
Многие "пополамят"

Гость
#4
Lexmechanic

Ну так учитесь готовить своё суфле и всё остальное, что мешает?

+1 вместо проси-рания времени за компом.

екатерина великая
#5

Неужели вы 7 дней в неделю работаете по 9 часов в день?

Гость
#6

Тоска, йопт

Автор
#7
Lexmechanic

Ну так учитесь готовить своё суфле и всё остальное, что мешает?

в том и проблема, что когда в 22.00 наконец освобождаешься, то энергии остается либо чтобы рухнуть в кровать, либо чтобы тупить на вумане.
А на суфле надо настроение...вдохновение ((

Автор
#8
екатерина великая

Неужели вы 7 дней в неделю работаете по 9 часов в день?

работа фрилансером, ненормированная, выходных почти нет, всегда есть клиенты, хоть два в день, в основном с 15 до 22, утром сплю до 12, так как ложусь в час ночи или в два.
Вот и весь вопрос: когда уже будет денег столько, чтобы ничего не отвлекало, никакая работа, чтобы ложиться в 22, а вставать в 9 и вести неспешный образ жизни домохозяйки?

Гость
#10
Автор

в том и проблема, что когда в 22.00 наконец освобождаешься, то энергии остается либо чтобы рухнуть в кровать, либо чтобы тупить на вумане.
А на суфле надо настроение...вдохновение ((

плохому танцору всегда что-то мешает. тупить за компом есть силы, значит, и на суфле есть.

Автор
#11
Гость

А зачем во все вышеперечисленное вкладывать все силы?
Многие "пополамят"

а если не вкладывать, то будет невкусная еда, сваренная наспех между стиркой и мытьем полов. В идеале надо каждый день и подметать, и мыть, и протирать - но это в теории, в жизни хоть бы 2 раза в неделю было время на уборку квартиры. Вот и получаются недомытые стекла, куча грязного белья, отложенного на когда время "будет", неглаженые простыни (с мыслью "некогда, и так на мятых посплю, все равно спать 5 часов осталось")

Автор
#12
Lexmechanic

Авторв том и проблема, что когда в 22.00 наконец освобождаешься, то энергии остается либо чтобы рухнуть в кровать, либо чтобы тупить на вумане.

А на суфле надо настроение...вдохновение ((
А почему Вы освобождаетесь в 22:00?

ну потому что работа с зарубежными клиентами, там разница во времени, поэтому график сдвинут в угоду им

Вау
#13
Гость

Надоело. С 7 до 17 "работаешь" в школе, чтобы поступить в хороший университет.
Потом с 17 до 22 работаешь в хорошем университете, чтобы получить диплом и найти хорошую работу.
Потом с 22 до 55 вкалываешь на работе. Чтобы...ну чтобы деньги на жизнь были.
А потом уже ничего не надо в жизни, потому что сил и здоровья не осталось.
Люди, жить-то когда???
Я хочу научиться готовить всякие суфле, блюда хитрее щей и жареной картошки - но на это нужно время. Хочу, чтобы квартира блестела и сверкала, как квартиры в рекламном каталоге мебели, но убираться нет времени. Хочу выглядеть, как девушка с глянцевых обложек - но и на то, чтобы научиться делать макияж и прически-укладки нет времени!

Когда уже можно расслабиться и жить, как хочется?

я пахала на работе два года, потом универ закончила и все. Дальше стала свободным человеком. А сейчас замужем и мне вообще хорошо ))))
Так что ищи мужа.

Гость
#15

Смешно, автор. Но и скучновато.Ленивый человек мечтает что-то делать на пять с плюсом, чтобы блестело и суфле-ировало). Ленивым всегда что-то мешает).

Гость
#16
Автор

Гость А зачем во все вышеперечисленное вкладывать все силы?

Многие "пополамят"
а если не вкладывать, то будет невкусная еда, сваренная наспех между стиркой и мытьем полов. В идеале надо каждый день и подметать, и мыть, и протирать - но это в теории, в жизни хоть бы 2 раза в неделю было время на уборку квартиры. Вот и получаются недомытые стекла, куча грязного белья, отложенного на когда время "будет", неглаженые простыни (с мыслью "некогда, и так на мятых посплю, все равно спать 5 часов осталось")

Блин, вы фрилансер. Сама себе хояйка. Готовить-это талант, научиться этому невозможно. То есть можно, но это либо дано, либо нет. Белье-в стиралку. Простыни никто давно не гладит. Покраска, маникюр-педикюр, косметолог все это вполне можно успевать с 12 до 15. То есть до начала работы вашей. Я вам тока позавидовать могу-такой график моя мечта

Гость
#17
Lexmechanic

А что для Вас приоритетнее, работа или "суфле"?

конечно, работа, для суфле и тирамису, супа из клубники, супа буйябес и прочих блюд сложнее пельменей нужны ингредиенты, а на них - деньги )))
нет работы - нет денег. Мало работы - мало денег. ПОтому и завела тему - кому-нибудь удавалось уйти от этой зависимости?

Гость
#19
Вау

ГостьНадоело. С 7 до 17 "работаешь" в школе, чтобы поступить в хороший университет.

Потом с 17 до 22 работаешь в хорошем университете, чтобы получить диплом и найти хорошую работу.

Потом с 22 до 55 вкалываешь на работе. Чтобы...ну чтобы деньги на жизнь были.

А потом уже ничего не надо в жизни, потому что сил и здоровья не осталось.

Люди, жить-то когда???

Я хочу научиться готовить всякие суфле, блюда хитрее щей и жареной картошки - но на это нужно время. Хочу, чтобы квартира блестела и сверкала, как квартиры в рекламном каталоге мебели, но убираться нет времени. Хочу выглядеть, как девушка с глянцевых обложек - но и на то, чтобы научиться делать макияж и прически-укладки нет времени!



Когда уже можно расслабиться и жить, как хочется?я пахала на работе два года, потом универ закончила и все. Дальше стала свободным человеком. А сейчас замужем и мне вообще хорошо ))))
Так что ищи мужа.

Да, я тоже пришла к такой мысли. Но мужа надо искать с веселой отдохнувшей физиономией, с ухоженным лицом и фигурой, навыками готовки и уборки
А я пока даже готовить толком не научилась, убираться нет времени, за собой ухаживать тоже, всю жизнь либо учусь, либо работаю.

Сара Барабу
#20
Автор

Гость А зачем во все вышеперечисленное вкладывать все силы?

Многие "пополамят"
а если не вкладывать, то будет невкусная еда, сваренная наспех между стиркой и мытьем полов. В идеале надо каждый день и подметать, и мыть, и протирать - но это в теории, в жизни хоть бы 2 раза в неделю было время на уборку квартиры. Вот и получаются недомытые стекла, куча грязного белья, отложенного на когда время "будет", неглаженые простыни (с мыслью "некогда, и так на мятых посплю, все равно спать 5 часов осталось")

А вам оно надо пи**орасить сутки напролет квартиру до блеска? Да и на неглаженых простынях прекрасно можно спать. Для меня это вообще не имеет значения, не было бы откровенного срача. А вот на приготовление вкусностей время при желании найти вполне можно! Завтра суббота, потом воскресенье - так что вам не дает этим заняться в выходные? Хочется - так вперед!

Суслик
#21
Автор

работа фрилансером, ненормированная, выходных почти нет, всегда есть клиенты, хоть два в день, в основном с 15 до 22, утром сплю до 12, так как ложусь в час ночи или в два.
Вот и весь вопрос: когда уже будет денег столько, чтобы ничего не отвлекало, никакая работа, чтобы ложиться в 22, а вставать в 9 и вести неспешный образ жизни домохозяйки?

Автор, вы спите до 12, еще и спрашиваете, когда жить.
Я нашла вам дополнительных 3-4 часа в сутки: просыпайтесь в 8.

Гость
#22
Lexmechanic

Гостьконечно, работа, для суфле и тирамису, супа из клубники, супа буйябес и прочих блюд сложнее пельменей нужны ингредиенты, а на них - деньги )))

Цель - заработать столько, чтобы уже расслабиться и потом работать по минимуму! И заполнять жизнь вместо работы приятными безделушками типа суфле или изучения латинского
нет работы - нет денег. Мало работы - мало денег. ПОтому и завела тему - кому-нибудь удавалось уйти от этой зависимости?
Не-не-не, Вы определитесь, что для Вас цель, а что средство :)

Гость
#24
Суслик

Авторработа фрилансером, ненормированная, выходных почти нет, всегда есть клиенты, хоть два в день, в основном с 15 до 22, утром сплю до 12, так как ложусь в час ночи или в два.

Вот и весь вопрос: когда уже будет денег столько, чтобы ничего не отвлекало, никакая работа, чтобы ложиться в 22, а вставать в 9 и вести неспешный образ жизни домохозяйки?

Автор, вы спите до 12, еще и спрашиваете, когда жить.
Я нашла вам дополнительных 3-4 часа в сутки: просыпайтесь в 8.

Работать заканчиваю в 21-22. Иногда в 22.30. Пока поем, приму душ, помою посуду, загружу белье, приготовлю суп на завтра и т.п. - уже час ночи. Зашла в контакт - а там все такие же как я тусят до двух ночи. Общаемся. Пока засну - третий час. Если в 8 вставать - это нереально ((( Я уже пробовала.

Сара Барабу
#25

Может я и *****. И каждый день полы не вымываю по всей квартире и окна не вылизываю. А глажу только то, что визуально мятое, белье не глажу. Однако приготовить что посложнее жареной картошки вполне в состоянии, по настроению.

Гость
#26
Lexmechanic

Хм. Давайте попробуем эту цель измерить: сколько Вам надо денег, чтобы расслабиться и всё такое?
Сколько Вы откладываете сейчас в год?
Сколько лет придётся пахать, чтобы достичь цели?

Около 400 тыс в год. Но я только второй год начала копить, да и до этого не так много зарабатывала. Пока не очень понимаю, куда столько вкладывать или какими распорядиться, чтобы достичь своей мечты. Если честно, в разных финансах и вкладах я полный профан, даже не суюсь в эту сферу. На квартиру в Москве для сдачи лет 15 еще в таком же режиме надо копить. Зато если сдавать, можно вообще не работать. Но когда еще ее купишь...
А в 45 лет цели могут поменяться..да и лучшие годы позади останутся.

Суслик
#27

Автор, ну даже читать вас смешно, не просиживайте в контакте до трех ночи. 8 часов вполне достаточно, чтобы выспаться, а вы хотите и спать по 12 часов в сутки и жить хорошо, и ничего при этом не делать.
У меня вот бюджетный процесс начался, домой к 10 вечера только прихожу и, не поверите, все успеваю.

Лимон
#28

О, я такой же была.
Все хотела кофе изучать, борщ варить, пол мыть, книги писать.
Знаете, все от лени. Вышла замуж, могу не работать. Думаете я готовлю суфле и книги пишу? Ага. Сплю до обеда, да по магазинам хожу, стимула к развитию нет.
Увы, и у вас не будет. Это характер такой. "Ах если бы"..
Были бы деньги, время, здоровье... Отговорки все это.
Сейчас вот меня приперло. И я и работаю, и печеньки пеку, и читаю, и пишу.) и время то как то нашлось!)

Автор
#30
Лимон

О, я такой же была.
Все хотела кофе изучать, борщ варить, пол мыть, книги писать.
Знаете, все от лени. Вышла замуж, могу не работать. Думаете я готовлю суфле и книги пишу? Ага. Сплю до обеда, да по магазинам хожу, стимула к развитию нет.
Увы, и у вас не будет. Это характер такой. "Ах если бы"..
Были бы деньги, время, здоровье... Отговорки все это.
Сейчас вот меня приперло. И я и работаю, и печеньки пеку, и читаю, и пишу.) и время то как то нашлось!)

Вот, как раз тоже книгу пишу - на нее время находится, но она в компьютере, от контакта далеко отходить не надо, можно даже совмещать ))
Как-нибудь читаешь все эти рецепты "салат такой, салат сякой, салат в виде курицы, салат в форме рыбы", чуть ли не "суслик, фаршированный зябликом" и т.п, под ними сотня лайков и думаешь: во народ, а ведь реально кто-то готовит и умеючи готовит, потом ставит лайки и делится рецептами...И тоже хочется войти в эту секту. А тут еще однокурсница в декрете каждый день торты печет и фотки выкладывает, аж слюнки текут.

Автор
#31
Lexmechanic

ГостьОколо 400 тыс в год. Но я только второй год начала копить, да и до этого не так много зарабатывала. Пока не очень понимаю, куда столько вкладывать или какими распорядиться, чтобы достичь своей мечты. Если честно, в разных финансах и вкладах я полный профан, даже не суюсь в эту сферу. На квартиру в Москве для сдачи лет 15 еще в таком же режиме надо копить. Зато если сдавать, можно вообще не работать. Но когда еще ее купишь...

А в 45 лет цели могут поменяться..да и лучшие годы позади останутся.
Я правильно понимаю, что Вы сейчас сами написали, что озвученная цель "пахать-накопить-кайфовать" недостижима? :)

Да, вот и пришла спросить совета, как этого достичь??? Вы не в курсе, случайно? ))

Гость
#32

Ну, я в курсе. Уже достигла. Но у вас кое-что не так. В вашей консерватории нужно кое-что подправить. Вы не пашете. Отсюда и цель кажется далекой. Пашут, когда реально поесть не успеваешь, минут пять закидываешь в рот и пашешь дальше. Тогда эффект гораздо сильнее. От пахоты).

Автор
#33
Лимон

О, я такой же была.
Все хотела кофе изучать, борщ варить, пол мыть, книги писать.
Знаете, все от лени. Вышла замуж, могу не работать. Думаете я готовлю суфле и книги пишу? Ага. Сплю до обеда, да по магазинам хожу, стимула к развитию нет.
Увы, и у вас не будет. Это характер такой. "Ах если бы"..
Были бы деньги, время, здоровье... Отговорки все это.
Сейчас вот меня приперло. И я и работаю, и печеньки пеку, и читаю, и пишу.) и время то как то нашлось!)

Купила мультиварку - загорелась в ней научиться готовить деликатесы, чтобы быстро и вкусно, ходила месяц ныла: мне бы книжку с рецептами для мультиварки, я б "на весь крестовый мир приготовила бы пир", МЧ чуть не прослезился: "Ах ты хозяюшка моя, какие мечты у тебя!", купил дорогущую иллюстрированную книгу мне в подарок. Я потом как сказала ему, что пока еще даже борщ на обычной плите освоить не могу, он так глаза и выпучил: "Ты даже готовить не умеешь???? я-то думал..."

Гость
#35
Гость

Надоело. С 7 до 17 "работаешь" в школе, чтобы поступить в хороший университет.
Потом с 17 до 22 работаешь в хорошем университете, чтобы получить диплом и найти хорошую работу.
Потом с 22 до 55 вкалываешь на работе. Чтобы...ну чтобы деньги на жизнь были.
А потом уже ничего не надо в жизни, потому что сил и здоровья не осталось.
Люди, жить-то когда???
Я хочу научиться готовить всякие суфле, блюда хитрее щей и жареной картошки - но на это нужно время. Хочу, чтобы квартира блестела и сверкала, как квартиры в рекламном каталоге мебели, но убираться нет времени. Хочу выглядеть, как девушка с глянцевых обложек - но и на то, чтобы научиться делать макияж и прически-укладки нет времени!

Когда уже можно расслабиться и жить, как хочется?

В похоронном агенстве очень хорошие гримеры, конфетку сделают все равно из вас

Гость
#36
Гость

ГостьНадоело. С 7 до 17 "работаешь" в школе, чтобы поступить в хороший университет.

Потом с 17 до 22 работаешь в хорошем университете, чтобы получить диплом и найти хорошую работу.

Потом с 22 до 55 вкалываешь на работе. Чтобы...ну чтобы деньги на жизнь были.

А потом уже ничего не надо в жизни, потому что сил и здоровья не осталось.

Люди, жить-то когда???

Я хочу научиться готовить всякие суфле, блюда хитрее щей и жареной картошки - но на это нужно время. Хочу, чтобы квартира блестела и сверкала, как квартиры в рекламном каталоге мебели, но убираться нет времени. Хочу выглядеть, как девушка с глянцевых обложек - но и на то, чтобы научиться делать макияж и прически-укладки нет времени!



Когда уже можно расслабиться и жить, как хочется?

В похоронном агенстве очень хорошие гримеры, конфетку сделают все равно из вас

значит вы туда уже за гримом обращались и рекомендуете?

Гость
#37
Гость

ГостьГостьНадоело. С 7 до 17 "работаешь" в школе, чтобы поступить в хороший университет.



Потом с 17 до 22 работаешь в хорошем университете, чтобы получить диплом и найти хорошую работу.



Потом с 22 до 55 вкалываешь на работе. Чтобы...ну чтобы деньги на жизнь были.



А потом уже ничего не надо в жизни, потому что сил и здоровья не осталось.



Люди, жить-то когда???



Я хочу научиться готовить всякие суфле, блюда хитрее щей и жареной картошки - но на это нужно время. Хочу, чтобы квартира блестела и сверкала, как квартиры в рекламном каталоге мебели, но убираться нет времени. Хочу выглядеть, как девушка с глянцевых обложек - но и на то, чтобы научиться делать макияж и прически-укладки нет времени!







Когда уже можно расслабиться и жить, как хочется?



В похоронном агенстве очень хорошие гримеры, конфетку сделают все равно из вас

значит вы туда уже за гримом обращались и рекомендуете?

Да нет и они сами приходят

Зубная фея
#38

Блин, всех почитать, так и работают до 8, потом еще курсы-уборка-готовка и спят по 6 часов и бодрячком. ОГа. Верю. Когда вечером сидишь и тупишь в инете - это не лень, а дикая УСТАЛОСТЬ, когда можешь двигать только пальцами. И я лично, если сплю меньше 8 часов (чистый сон, засыпаю долго, могу по часу засыпать), то состояние, как будто тебя били всю ночь. И это тоже НЕ Лень.

Гость
#39

Я вас хочу разочаровать. Ваша квартира не будет блестеть, как в каталогах. Никогда. Потому что цели этих фотографий вполне определенные. На квартиру для сдачи копить - вообще смешно читать. И внешность глянцевая никому не нужна, кроме вас. Плевать всем, а нормальным мужчинам глянец не нужен вообще. Самое простое - это готовить суфле. Но вы этого не хотите по-настоящему. Поэтому все у вас вот так, как есть.

lora
#41

Потому что это де.бильная страна, и большинство вынуждено пахать как рабы на галерах.

Гость
#42
Автор

LexmechanicАвторв том и проблема, что когда в 22.00 наконец освобождаешься, то энергии остается либо чтобы рухнуть в кровать, либо чтобы тупить на вумане.



А на суфле надо настроение...вдохновение ((

А почему Вы освобождаетесь в 22:00?

ну потому что работа с зарубежными клиентами, там разница во времени, поэтому график сдвинут в угоду им

Автор, вы бредите?

Гость
#43
lora

Потому что это де.бильная страна, и большинство вынуждено пахать как рабы на галерах.

А во всех других странах никто ничего не делает, зато все сплошь миллионеры.

Гость
#44

Автор, а своя квартира у вас есть ?

Алиса
#45

Не знаю, автор, сколько... Мне 34, всё пашу и конца и края не видно. Хотя помню свои думы в 20лет - думала, что к 30 годам много чего сделаю и во многом преуспею. Ан нет, 10лет пахоты оказалось недостаточно, до сих пор арбайтен во все поля.

Всё больше утверждаюсь в мысли, что походу дело не "сколько вкалывать", а в поворотах судьбы - оказаться в нужном месте в нужное время с протекцией нужного человека.... тогда, глядишь, и взлетишь... А если нет, то до самой пенсии будешь вкалывать.

Алиса
#46
Зубная фея

Блин, всех почитать, так и работают до 8, потом еще курсы-уборка-готовка и спят по 6 часов и бодрячком. ОГа. Верю. Когда вечером сидишь и тупишь в инете - это не лень, а дикая УСТАЛОСТЬ, когда можешь двигать только пальцами. И я лично, если сплю меньше 8 часов (чистый сон, засыпаю долго, могу по часу засыпать), то состояние, как будто тебя били всю ночь. И это тоже НЕ Лень.

+100. Подписываюсь.

Гость
#47

Зачем гладить простыни?....

Гость
#48

Возможно, вам просто не подходит такой график работы - "совиный", может попробовать трудиться как жаворонок - с 7 или 9 часов - и сил больше будет?

lora
#49
Гость

А во всех других странах никто ничего не делает, зато все сплошь миллионеры.

Ну и чего вы такие "умники"? Я что писала, что в других странах ничего не делают? У вас только две крайности: или пахать как вол, или вообще ничего не делать? А вообще в разных странах жизнь рабов разная.

Лимон
#50

В жизни будут периоды когда у вас будет время готовить и суфле, и спать весь день, и не спать неделю.
Нужно делать то, что можешь делать в данный момент, а также что нужно.
Вот что я извлекла на данный момент.
Например, читать книги, развиваться, вышивать, готовить, прибираться- если это все делать каждый день то умрешь от скуки.
Лучше делать так- работаешь, вечером парень, друзья, кафе, ванная.
На выходных кино, выставка, аквапарк.
В отпуске на отдых.
В декрете, на выходных, в отпуске, в прорывах между сменами работ- готовка, уборка (супергенеральна, когда все выкидывается, переставляется и пр.), фитнес и пр..
Понимаете о чем я? Не нужно пихать в каждый день то, что туда не впихнется.
Вы же не будете воспитывать ребенка, когда у вас нет ребенка? )
Также и гладить простыми не нужно, когда у вас нет времени.
Когда есть время я и носки глажу. Когда нет- забиваю.