Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

муж стесняется попросить вернуть долг

больше года назад брат мужа попросил у нас взять для него кредит в банке для развиьия бизнеса. скажу сразу, отношения между мужем и его братом отличные и очень блм
изкие. мы с мужем посоветовались и взяли для брата кредит, но муж его предупредил, что может занять деньги только до конца года, т.к к зиме мы планируем брать кывртиру и нам эти деньги будут нужны. дело было прошлым летом... т.е зима прошла, вот уже очередная на дворе, а кредит брат так и не вернул. т.е он платит банку помесячные платежы, но там ещё платить и платить. а пока мы не вернём этот кредит банк нам не выдаст ещё один. получается наши планы откладываются на неопределённый срок. а мужу стыдно поговорить с братом и попросить расчитаться. сегодня у нас уже дошло до скандала. что посоветуете ? как быть в такой ситуации ??

Ответы (18) Ответить
  • Вы -жена, имеете право сами поговорить с его братом.

• Реклама

• Никогда не понимала тех, кто стесняется сказать, чтоб вернули их долг.

• И у меня стесняется. На свадьбу пригласили его двоюродного брата, он нам подарок сделал деньгами, а на следующий день их же и занял. Глупая ситуация. Сумма небольшая, но я бы с удовольствием их на себя потратила. Или на мужа. Уже два месяца прошло. Занимал на день.

• У коллеги бывшей была такая же ситуация. Она ежедневно ему капала на мозг что денег нет и что эти "долговые" деньги не просто нужны, а ***** как нужны. Она шубу себе приглядела,и деньги у нее на эту покупку были, но как купить когда тут такая ситуэйшн. В общем , она ее купила. На работу уходила позже мужа, а приходила раньше. В шкаф ее вешала и чем-то там накрывала. В общем, так прошел месяц или чуть больше.Она в новой шубе, мужу по прежнему мозги выносит, муж про шубу не знает.Вдруг однажды н неожиданно приехал ее на работу встретить. А она то в шубе! Поменялась с нашей секретаршей- взяла ее пальто, а та в шубе домой пошла. На вопрос мужа про пальто ответила "мне так уже стыдно в своей старой дубленке ходить, а тут Н.(секретарша) новое себе купила, а мне вот пока это дала поносить. Стыдно конечно, но раз денег нет, то что делать, потерплю. Спасибо этой доброй женщине , что выручила..." . Короче, через 2-3 недели муж забрал долг у брата.
    Пальто с чужого плеча сыграло свою роль...

• А чего стеснятся? Это ВАШИ деньги, у вас планы.. это стыдно должно быть человеку который не возвращает деньги.. Всегда прямо говорЮ человеку "МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ"..были люди которые возмущались даже, но мне поФ-г на них.. я из-за 200 рублей человеку звоню, напоминаю.. Это МОИ деньги, я их ЗАРАБОТАЛА!
    Раз муж возмущается, вы позовите его брата в гости и скажите "Вася, нам нужны деньги которые ты у нас занимал, мы собираемся покупать квартиру, срок прошел, даже больше чем мы с тобой обговаривали".. Он, наверно думает, что вы простили ему долг..

• Гость

У коллеги бывшей была такая же ситуация. Она ежедневно ему капала на мозг что денег нет и что эти "долговые" деньги не просто нужны, а ***** как нужны. Она шубу себе приглядела,и деньги у нее на эту покупку были, но как купить когда тут такая ситуэйшн. В общем , она ее купила. На работу уходила позже мужа, а приходила раньше. В шкаф ее вешала и чем-то там накрывала. В общем, так прошел месяц или чуть больше.Она в новой шубе, мужу по прежнему мозги выносит, муж про шубу не знает.Вдруг однажды н неожиданно приехал ее на работу встретить. А она то в шубе! Поменялась с нашей секретаршей- взяла ее пальто, а та в шубе домой пошла. На вопрос мужа про пальто ответила "мне так уже стыдно в своей старой дубленке ходить, а тут Н.(секретарша) новое себе купила, а мне вот пока это дала поносить. Стыдно конечно, но раз денег нет, то что делать, потерплю. Спасибо этой доброй женщине , что выручила..." . Короче, через 2-3 недели муж забрал долг у брата.

Представляю, что подумал муж у секретарши))

• Гость

У коллеги бывшей была такая же ситуация. Она ежедневно ему капала на мозг что денег нет и что эти "долговые" деньги не просто нужны, а ***** как нужны. Она шубу себе приглядела,и деньги у нее на эту покупку были, но как купить когда тут такая ситуэйшн. В общем , она ее купила. На работу уходила позже мужа, а приходила раньше. В шкаф ее вешала и чем-то там накрывала. В общем, так прошел месяц или чуть больше.Она в новой шубе, мужу по прежнему мозги выносит, муж про шубу не знает.Вдруг однажды н неожиданно приехал ее на работу встретить. А она то в шубе! Поменялась с нашей секретаршей- взяла ее пальто, а та в шубе домой пошла. На вопрос мужа про пальто ответила "мне так уже стыдно в своей старой дубленке ходить, а тут Н.(секретарша) новое себе купила, а мне вот пока это дала поносить. Стыдно конечно, но раз денег нет, то что делать, потерплю. Спасибо этой доброй женщине , что выручила..." . Короче, через 2-3 недели муж забрал долг у брата.

офигеть какая она хитрая, я бы не смогла так обмануть постыдилась бы.

• 6- она была в разводе :))
    7-Вы даже не представляете насколько эта моя коллега была умная( хитрая, мудрая?) женщина. Я тут на вумане уже рассказывала ее историю про замужество. Это вообще песнь! В кратце: у нее от первого брака была дочь. Со вторым будущим мужем она встречалась 3 (!!!) года и тот не знал о наличии ребенка. О том что дочь есть он узнал на пороге ЗАГСа ( т.е. буквально перед тем, как зайти в ЗАГС поставить подпись). Вот казалось бы обманула, но это было так изящно и не вызвало у будущего мужа вообще никакого негатива. Надо сказать , что у них вообще очень дружная счастливая семья. Во втором браке она родила еще одну дочь. Муж построил офигительную карьеру ( не без направляющей роли жены). Молодцы, одним словом.

• Гость

Представляю, что подумал муж у секретарши))

А ха ха воот это точно. И ведь не отмоешься потом

• Оля

больше года назад//кредит в банке для развиьия бизнеса//муж его предупредил, что может занять деньги только до конца года//он платит банку помесячные платежы, но там ещё платить и платить

Видно бизнес слабо идет. Радуйтесь, что он не прогорел вообще

• Не хочешь испортить отношения с родней,или друзьями никогда не имейте материальных дел друг с другом на большие суммы!Это прописная истина все знают-но все равно рискуют(и та и др. сторона).Сами с мужем попали в оооооочень похожую историю.Нам друг очень помог,когда взял нам кредит,сам собираясь через короткое время брать ипотеку.И тут у меня муж, внезапно (больничный не оплачивался в его организации)сильно заболел был на больничном-месяц.Занять именно в том месяце,такой крупный ежемесячный платеж было не у кого.Я работала и так по 14 часов в день и поэтому 2ая подработка в кол-во часов в сутки просто бы не уместилась.Образовалась просрочка+%штрафа.И в результате подпорченная кредитная история нашего друга!Самим жутко стыдно,неудобно перед ним,а случилось то что случилось.Ипотеку он теперь взять не может,а отношения между нами испорченны окончательно и бесповоротно!Поэтому,задумайтесь что от разных форс мажоров никто не застрахован,а отношения прежние уже не вернуть!!!!

• Поставьте ультиматум: или ты идешь говорить с братом или с ним поговорю я

• 10,

Hm(девушка, 27, СПб)

Видно бизнес слабо идет. Радуйтесь, что он не прогорел вообще

как раз таки бизнес у него идёт как надо. просто на его открытие он сам кредитов понабрал и у всех, кого можно позанимал денег. теперь всё это потихоньку пргашает... а мы с мужем видимо не в первых рядах...

• Автор, просто Вас обманули, что быстро вернут кредит. Никто и не собирался его возвращать за полгода. На сколько взяли, столько и будут платить. Поэтому и муж не хочет разговаривать с братом.
    А обманули для того, чтобы Вы согласились на кредит.

• Гость

Автор, просто Вас обманули, что быстро вернут кредит. Никто и не собирался его возвращать за полгода. На сколько взяли, столько и будут платить. Поэтому и муж не хочет разговаривать с братом.

насчёт обмана не согласна с вами. у них не те отношения, чтобы обманывать друг друга. просто брат отморозился, а мой муж будто не видит этого.

• автор

ГостьАвтор, просто Вас обманули, что быстро вернут кредит. Никто и не собирался его возвращать за полгода. На сколько взяли, столько и будут платить. Поэтому и муж не хочет разговаривать с братом.
    насчёт обмана не согласна с вами. у них не те отношения, чтобы обманывать друг друга. просто брат отморозился, а мой муж будто не видит этого.

Обманули лично Вас, муж с братом. Вам сказали, что на полгода, а сами договорились по другому. Вот поэтому муж типа стесняется поговорить. А может быть не сразу, а после передоговорились. Просто Вам муж этого сказать боится, понимая, что ставит благополучие брата выше благополучия Вшей семьи. Это нередкая ситуация, когда хочется всем угодить, но так не бывает и страдает всегда слабое звено.

• Гость

авторГостьАвтор, просто Вас обманули, что быстро вернут кредит. Никто и не собирался его возвращать за полгода. На сколько взяли, столько и будут платить. Поэтому и муж не хочет разговаривать с братом.
    Обманули лично Вас, муж с братом. Вам сказали, что на полгода, а сами договорились по другому. Вот поэтому муж типа стесняется поговорить. А может быть не сразу, а после передоговорились. Просто Вам муж этого сказать боится, понимая, что ставит благополучие брата выше благополучия Вшей семьи. Это нередкая ситуация, когда хочется всем угодить, но так не бывает и страдает всегда слабое звено.

Да,автор как бы вам не хотелось верить,но это так и есть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь