Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли тут такие, кто пожил за границей, вернулся и не пожалел?

Я вот живу уже 4 года в Германии = приехала учиться, потом нашла хорошую работу, вроде всё хорошо. Но мне безумно хочется назад, тоскую по России, по русским людям, по родному Питеру. Я не понимаю, что меня тут держит - наверное, качество жизни. Да,я знаю что в Питере можно зарабатывать не меньше денег и жить хорошо. Но хочется свой дом с садом, а не городскую квартиру и дачу в 3 часах езды от города. Хочется ездить на работу на велосипеде или ходить пешком, а не 2 часа по пробкам или в переполненном метро. Хочется дышать свежим воздухом ежедневно, а не только выбравшись на дачу... А вообще безумно люблю Питер и мне он постоянно снится. Особенно летом, когда ночи белые. Я их отсюда просто чувствую... Личная жизнь у меня тут тоже не ладится - немцы не любят слишком открытых и ярких девушек, каковой я являюсь, пофлиртуют - а женятся на немках. Да и не уверена я, что мне нужен немец. Мне нравятся русские мужчины, успешные, образованные, патриотичные. Думаю что нашла бы такого, если бы вернулась. Но вдруг вернусь и пожалею? Опять всё бросать и начинать с нуля, а ведь столько сил уже вложено. Закончить универ и найти работу в Европе очень трудно, кто знает - тот поймёт. Расскажите о своём опыте, у кого он есть... буду очень благодарна.

Ответы (3228) Ответить
  • Я такая. 5 лет прожила в Италии. Вернулась, и НЕ ЖАЛЕЮ!

• Реклама

• Знакомые вернулись из Израиля, не понравилось, казали деревня какая-то

• Люблю такие истории. Зачем туда так было рваться? Все вам родина плохая, а как что - так сразу "НЕ ЖАЛЕЮ, что сбежала".
    О не, я не сбежала. Мне это родина по ночам снилась, любая родная речь, услышанная мною, воспринималась как РОДНОЕ, бежала знакомиться, общаться. Смотрела только Русские каналы, Русские филмы, слушала Русские песни. И готовила Русскую еду ( и мужа подсадила))) Выучил за два года, Русский язык, без ума от Русской кухни, особенно Борща, Кислых щей, и драников. Полюбила. Он не захотел жить в России. Я пошла на жертвы ( поехала с ним) Очень хорошо жили, дружно, он очень добрых, просто золотой. Но, Родину не смог заменить.

• 4, с мужем расстались?

• О не, я не сбежала. Мне этА Родина по ночам снилась, любая родная речь, услышанная мною, воспринималась как РОДНОЕ, бежала знакомиться, общаться. Смотрела только Русские каналы, Русские филмы, слушала Русские песни. И готовила Русскую еду ( и мужа подсадила))) Выучил за два года, Русский язык, без ума от Русской кухни, особенно Борща, Кислых щей, и драников. Полюбила. Он не захотел жить в России. Я пошла на жертвы ( поехала с ним) Очень хорошо жили, дружно, он очень добрыЙ, просто золотой. Но, Родину не смог заменить.
    mi dispiace, опечатки)))))

• Гость

4, с мужем расстались?

Нет. Живем на две страны. Дочь родилась.

• Ну из Африки и Латинской Америке многие вернулись, надоело по пальмам скакать)

• Гость

Ну из Африки и Латинской Америке многие вернулись, надоело по пальмам скакать)

из-за жары видно

• а в Израиле ещё и евреи.

• Гражданство получите, а потом возвращайтесь. По крайней мере, передумать сможете.

• Вот читаю и не верю... Я в Польше живу, и то ни за что не вернусь. Чувство безопасности, когда идешь по улице, хорошие недорогие продукты ( не смотря на то, о чем вещает российское зомбо-тв, польские продукты с удовольствием покупают в ес), другой уровень культуры.
    Ну как можно хотеть жить в стране, где правительство, предварительно отправив своих родных за границу, откровенно "кладет" на своих граждан.
    А белые ночи и все остальное, по чему вы скучаете- можно же приезжать в гости.
    Насчет мужчин вообще насмешили. Вы знаете какая в России конкуренция??

• Вам в Финляндию надо перебраться , там все как в Германии и Питер под боком

• Гость

Вот читаю и не верю... Я в Польше живу, и то ни за что не вернусь. Чувство безопасности, когда идешь по улице, хорошие недорогие продукты ( не смотря на то, о чем вещает российское зомбо-тв, польские продукты с удовольствием покупают в ес), другой уровень культуры.
    Ну как можно хотеть жить в стране, где правительство, предварительно отправив своих родных за границу, откровенно "кладет" на своих граждан.

Польские продукты самые напичканые химикатами и стоят они тут копейки , но все идет на свалку т. К никто не покупает

• Иногда тянет обратно в Россию. Особенно после фильмов типа "Гардемарины, вперёд", "Ирония судьбы..." и так далее. Хочется бревенчатый домик среди высоких сосен или кедрачей, рядом горную речку с банькой. Но как только выхожу на улицу из своего лофта и сажусь в свою дивную машинку, то сразу всё улетучивается. Еду по вечернему даунтауну одного из мегаполисов Северной Америки, люди сидят, улыбаются в ресторанчиках на улице, наслаждаясь тёплым летним вечером, расслаблены, поглащённые в любви друг друга, легко и красиво одеты, Никаких войн, завистливых бабок на скамейках, наглых мужланов оскарбляющих прохожих на перекрёстках. Тянет в саму Россию, в ту которая осталась в детской памяти и отложилась с просмотрами хороших и добрых фильмов. Ну а реально конечно же лучше жить здесь, ездить в Майами зимой, весной в Европу, а зимой дома у камина.

• Полтора года в Австралии.
    Вернулась в Москву, не жалею.

• Родилась и выросла в Германии. Тянуло пожить в России (я же русская!). Пожила год в Питере. В ужасе уехала назад. НЕ ЖАЛЕЮ!

• Автор

Мне нравятся русские мужчины, успешные, образованные, патриотичные.

Нет таких в России.

• Гость

а в Израиле ещё и евреи.

Как будто их в России мало.

• Гость

Нет таких в России.

Вы в какой России живете? В моей России, много красивых, умных и даже героев (мужчин)

• Гость

Вы в какой России живете? В моей России, много красивых, умных и даже героев (мужчин)

Россия на планете одна и я в ней, к счастью, уже не живу.

• Гость

Россия на планете одна и я в ней, к счастью, уже не живу.

А я, к счастью в нее вновь вернулась, и уже не покину на долго никогда.
    Вот и вся разница между нами))))

• Красивым девушкам везде живется хорошо, что на родине, что за границей...

• Скоро 13 лет как живу в Германии.
    Но имею материальную возможность ездить в Москву (я оттуда) когда захочу.Если бы не эти поездки, наверное , ностальгия меня уже съела. Очень люблю свою Родину, начинаю день с новостей из России. Навсегда останусь русской, буду любить всегда СВОЮ Родину и защищать только её.
    Хотя и работаю здесь, но понимаю, что на Родине достигла бы большего. Раньше точно знала, что вернусь обратно, а сейчас... Дочка закончила колледж в Лондоне, уже работает, а так хочется помогать ей и быть недалеко, когда понадобится помощь...
    Теперь вот думаю, не придётся ли в Англию переезжать?...
    Иногда наши желания не совпадают с течением жизни.
    Ещё раз хочу подчеркнуть: если бы не мои частые поездки в Россию, то скорее всего-ВЕРНУЛАСЬ обратно.
    Привет всем россиянам. Цените Родину.

• Гость

Люблю такие истории. Зачем туда так было рваться? Все вам родина плохая, а как что - так сразу "НЕ ЖАЛЕЮ, что сбежала".
    О не, я не сбежала. Мне это родина по ночам снилась, любая родная речь, услышанная мною, воспринималась как РОДНОЕ, бежала знакомиться, общаться. Смотрела только Русские каналы, Русские филмы, слушала Русские песни. И готовила Русскую еду ( и мужа подсадила))) Выучил за два года, Русский язык, без ума от Русской кухни, особенно Борща, Кислых щей, и драников. Полюбила. Он не захотел жить в России. Я пошла на жертвы ( поехала с ним) Очень хорошо жили, дружно, он очень добрых, просто золотой. Но, Родину не смог заменить.

Какой У Вас Интересный Русский Язык, Все С Заглавной Буквы Зачем-То Пишете

• О не, я не сбежала. Мне это родина по ночам снилась, любая родная речь, услышанная мною, воспринималась как РОДНОЕ, бежала знакомиться, общаться. Смотрела только Русские каналы, Русские филмы, слушала Русские песни. И готовила Русскую еду ( и мужа подсадила))) Выучил за два года, Русский язык, без ума от Русской кухни, особенно Борща, Кислых щей, и драников. Полюбила. Он не захотел жить в России. Я пошла на жертвы ( поехала с ним) Очень хорошо жили, дружно, он очень добрых, просто золотой. Но, Родину не смог заменить.
    Не все, а только Родина, Россия, Русские)))))

• Гость

Не все, а только Родина, Россия, Русские)))))

А еще Борщ и Кислые

• мы вернемся из Лондона через год (как закончится контракт) хотя возможность остаться есть.

Гость

Вот читаю и не верю... Я в Польше живу, и то ни за что не вернусь. Чувство безопасности, когда идешь по улице, хорошие недорогие продукты ( не смотря на то, о чем вещает российское зомбо-тв, польские продукты с удовольствием покупают в ес), другой уровень культуры.

А вы в России где жили? наверное те кто живут в умирающих и депрессивных городах например в Сибири, действительно думают что Польша это предел мечты, а вот если люди из крупного и динамичного города, то Польша это тот еще гадюшник, имхо

• А еще Борщ и Кислые.
    Так- название блюда....

• А вы в России где жили? наверное те кто живут в умирающих и депрессивных городах например в Сибири, действительно думают что Польша это предел мечты, а вот если люди из крупного и динамичного города, то Польша это тот еще гадюшник, имхо
    +10000

• Гость

А вы в России где жили? наверное те кто живут в умирающих и депрессивных городах например в Сибири, действительно думают что Польша это предел мечты, а вот если люди из крупного и динамичного города, то Польша это тот еще гадюшник, имхо

Вспоминаются советские времена когда идеализировалась любая "заграница". А сейчас, действительно, восторги по поводу многих стран ЕС присущи уроженцам депрессивных деревень и райцентров.

• Гость

А еще Борщ и Кислые.
    Так- название блюда....

Так не по-русски совсем. Как и "русские" с заглавной не в начале предложения.

• Мужики в России реально страшные. И инфантильные. Это все проблема дисбаланса спроса и предложения.
    В Австралии например наоборот - на одну бабу гора красавцев-мужиков. Там на одну страхолюдину по 5 серфингистов-стервятников.

• Мо

Мужики в России реально страшные. И инфантильные. Это все проблема дисбаланса спроса и предложения.
    В Австралии например наоборот - на одну бабу гора красавцев-мужиков. Там на одну страхолюдину по 5 серфингистов-стервятников.

Из Австралии пишете?

• Автор, не пойму, вы про область Питера пишите, или про город? Какое еще чистый воздух и свободное метро? Какой велосипед?
    В метро забивают частями, духота, много пьяных и грязно одетых людей. По весне столбом летает соль с зимы, песок и высохший реагент. Смог частоя явление. Старые машины, очень плохое качество дорог, грязный до ужаса и плохо пахнущий город. В Питере еще более менее хорошо, когда тепло и зелено, в сотальное время года под ногами вечно раскисший мусор, почти все КУРЯТ, от табачного дыма никуда не спрятаться. Я понимаю, ностальгия и все такое, но вы описали какой-то другой город. В Питере нет ни трансопрта, ни экологии, ни удобства прогулок. Вечный ветер и выхлопы от старых битых машин.

• Гость

МоМужики в России реально страшные. И инфантильные. Это все проблема дисбаланса спроса и предложения.
    Из Австралии пишете?

Я уехала оттуда, писала же выше уже.

• Гость

Ну конечно! И красавица такая, что её уже 28 австралийских серфингистов выепли, но не один не женился сдуру.

Че куришь?

• Про продукты Польши спасибо, посмеялась. Крайне низкое качество. очень дешевые и мало востребованные.

• В Австралию уехало 15 моих друзей. Вернулось двое. Причины: один не смог наладить бизнес более прибыльнее чем в России. Второй просто не прижился, не понравился ни климат ни люди, хотя и образование получил там же, и работу хорошую имел, но бросил все, даже жену с ребенком. Развод - и домой. Счастлив.
    остальные до опупения рады и очень довольны страной. Любят искренее, все время зовут к себе.

• Гость

Нет таких в России.

Где???? Я родилась и выросла в Питере,не встречала нормальных мужиков.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь