Гость
Статьи
Пары похожи друг с …

Пары похожи друг с другом внешне

Почему влюбленные пары похожи? Часто замечаю, что пары внешне очень похожи... Вы читаете, что нам действительно нравятся люди похожие на нас внешне?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Не знаю. Среди моих многочисленных знакомых не могу назвать ни одной пары, которые были бы похожи внешне.

Да и мои собственные родители по типажу совершенная противоположность друг другу, но в браке уже почти 40лет, и брак у них очень удачный.

Гость
#2

Я маленькая и худая, он большой и толстый. Я больше похожа на нашу собаку…ну, или она на меня)))))

Гость
#3

Нас с мужем часто называют братом и сестрой за схожесть

Гость
#5

мы тоже с мужем не похожи. как красавица и чудовище, хотя он внешне очень привлекателен, но мы разные. у меня классическая красота, а у него на любителя. то есть как раз для меня))))

гость
#6

Похоже на то, я с моим любимым внешне очень схожи, все так говорят.

Эля
#7

я 1.65 и полненькая. Он 1.78 подтянутый, даже кубики есть. Лица совершено не похожи, он чистый русский, я украинка+прибалт. Как две капли ]]

Баба Ира
#8

Да, в большинстве случаев (среди моих знакомых)

Гость
#9
Ника

Да и мои собственные родители по типажу совершенная противоположность

Гость

Я маленькая и худая, он большой и толстый.

речь не про типаж и фигуру, а про черты лица, люди!

Милая Барби
#10

Мы с моим теперешним мч очень похожи..так сказать типажные)))
Да я и сама уже давно заметила такую странность среди своих знакомых парочек)) По моему это мило, словно родственные души)))

Гость
#11
Эля

Лица совершено не похожи, он чистый русский, я украинка+прибалт.

у него нос картошкой, маленькие глаза, тонкие губы?
у вас нос длинный, ровный, губы пухлые совершенно другой формы, глаза как у меган фокс?

Гость
#12

не закономерно.
бывало и проступало,бывало и нет.
я об этом задумывалась всего раз)

milka@mail.ru
#13

А еще очень часто наши половинки похожи на наших родителей или наобарот))

ГостьЯ
#14

Среди моих знакомых есть внешне похожие пары. Муж со своей бывшей девушкой на лицо похожи, а мы с ним - нет.

Эля
#15
Гость

Лица совершено не похожи, он чистый русский, я украинка+прибалт.

у него нос картошкой, маленькие глаза, тонкие губы?
у вас нос длинный, ровный, губы пухлые совершенно другой формы, глаза как у меган фокс?
наоборот, вот только губы у обоих что надо

Гость
#16
Гость

речь не про типаж и фигуру, а про черты лица, люди!

Может не правильно написала. Попробую еще раз. Я старшенькая на лицо - тонкие губы, нос искривлен ( была авария), шрам ( не стала убирать), тонкие светлые волосы, бледная коже. Он - брюнет ( волосы очень густые), голубые глаза, кожа сама по себе темноватая ( загорает за "5 минут"). Вообщем, полная противоположность.

Гость
#17

16, а про его нос и губы не написали. только про цвета.

Гостинья
#18

Мы очень похожи - зеленые хитрющие глаза, каштановые волосы, носики прямые, ровные. Оба спортивные, но я миниатюрная 168/46, а он сплошные мышцы и 190 рост. Харизматичная мы пара, стильная. Красивые оба!)

Ника
#19
Гость

речь не про типаж и фигуру, а про черты лица, люди!

А я про черты лица и говорю, типажи внешности абсолютно разные.

Гость
#20

часто в метро вижу - пары как брат и сестра, так что это правда
а среди знакомых по всякому

Гость
#21
Гость

часто в метро вижу - пары как брат и сестра, так что это правда
а среди знакомых по всякому

Ха-ха, нас часто с братом за семейную пару принимают)))

Гость
#22

Обычно в паре у мужа и жены носы очень похожи .

гость
#24

У меня среди друзей есть две пары, очень похожи со своими половинками. Прям, как брат и сестра. Девчонка даже мне как-то раз в соц.сети написала, я не врубилась, пока фото не приблизила, подумала что к чему мне ее муж пишет))) Я думаю, что это здорово. У таких очень крепкий союз, как мне кажется

Лимон
#25

Люди что только не придумают для развлечения))
Ну Как это связано. Связано может быть только, если у людей психические проблемы. Один настолько самовлюблен, что ищет такого же. Или настолько отца не хватало, что ищет такого же.
В большинстве - просто совпадения.
А схожесть/несхожесть - байки из разряда "измерим полово ч лен по большому пальцу руки поделенному на размер ноги"
С мужем не похожи. Отец с мужем не похож. Я не похожа на свекровь.

Ina
#26

Это психология. Человек позволяет себе влюбиться, когда чувствует безопасность - некая похожесть это и обеспечивает. Вот вам и один типаж пары. Но, когда происходит зачатие, только самый отличающийся по генотипу сперматозоид сливается с яйцеклеткой - биология. Для обеспечения наибольшего разнообразия в природе. Самые красивые дети от межнациональных и межрассовых браков. Любителям безопасности нужно задуматься...

Лиля
#27

Мои родители очень похожи внешне и мы с мужем как брат и сестра. Когда с нами знакомятся, думают, что мы родственники. Черты лица одинаковые, взгляд, ухмылка.

#28

Не знаю, почему так... мы с мужем тоже немного похожи

Гость
#29

Говорят энергии смешиваются , если спят долго .

Еж
#30
Гость

Почему влюбленные пары похожи? Часто замечаю, что пары внешне очень похожи... Вы читаете, что нам действительно нравятся люди похожие на нас внешне?

Тоже замечала !!! Даже мне именно похожие нравятся !! Но вот проблема, что у меня редкая внешность и похожих очень мало (((

Еж
#31
Гость

Обычно в паре у мужа и жены носы очень похожи .

тоже замечала !!! Даже в межнациональных семьях !

Ева
#32

Мне не нравятся мужчины, похожие на меня. Мужчина должен быть моей противоположностью - без склонности к полноте, с жёсткими грубоватыми чертами лица. И характер должен быть другим. А не такой же ленивый и пассивный как у меня. Таких не перевариваю. Часто наблюдала худосочного мелкого мужчину рядом с толстой, большой женой.

Алла
#33

Я часто замечаю похожих людей в парах. В смысле, внешне.
Интересный факт: чаще всего не женщины, а мужчины стремиться найти похожую на них спутницу (https://psiman.ru/kak-muzhchina-vybiraet-paru/).
Женщины же выбирают мужчину, ориентируясь на запах, то есть того, у кого максимально непохожие гены. Всё это для того, чтобы потомству передалось как можно больше разных генов и дети были сильными, здоровыми и т.д.
Не для кого ни секрет, что от инцест-союзов рождается нездоровое потомство, хотя в паре, как правило, люди очень похожи между собой

Женя
#34
Лимон

Люди что только не придумают для развлечения))
Ну Как это связано. Связано может быть только, если у людей психические проблемы. Один настолько самовлюблен, что ищет такого же. Или настолько отца не хватало, что ищет такого же.
В большинстве - просто совпадения.
А схожесть/несхожесть - байки из разряда "измерим полово ч лен по большому пальцу руки поделенному на размер ноги"
С мужем не похожи. Отец с мужем не похож. Я не похожа на свекровь.

Мы имеем право на своё мнение,да?!

Сергей
#34

А я люблю,когда пары похожи внешне,ну или хотя бы с одинаковыми типажами.Да,конечно это не важно,но визуально именно такие мне и нравятся.Он светленький и она светленькая,просто супер.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: