Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

долг перед родителями

Всем доброго вечера!помогите советом,со стороны всегда лучше видна ситуация!живу в довольно большом городе (численность ок.2 миллионов),мама уже несколько лет живет в Москве.Я живу со старшей сестрой.И вот мама уже года 2 активно зовет меня к себе в Москву,а я не хочу категорически!сначала она пыталась уговорами,а теперь перешла на какой-то шантаж.А теперь к ней подключилась моя сестра-они напару меня прессуют!мне 25ый год,временно не работаю,как раз ищу достойное место!помогите советом как мне быть?на ответы злых москвичей отвечаю заранее-да,Москва не резиновая и нас,приезжих,там хватает.сестра не поедет,т.к. у нее здесь семья и работа.Нужен совет по делу-разрываюсь на части между городом,который меня устраивает и в котором хочу жить между долгом перед уже не молодой мамой!

Ответы (16) Ответить
  • Вы неудобны своей сестре, сами не понимаете? Да и кормить вас ей наверно тяжело. Вот мама и хочет ей помочь.

• Реклама

• А чего в Москву то не поехать?- авось понравится. Может и мужчину хорошего встретите и совсем в свой город уезжать не захочется обратно.

• Живите как вам хочется, а маме помогайте по-возможности. Жизнь так коротка...(((

• Автор

Я живу со старшей сестрой.

в чьей квартире?

• Какой долг? Ваша мама беспомощный инвалид, у которой никого кроме вас нет? А вы состоявшаяся в жизни взрослая дочь, способная сама жить достойно и помочь ей? Если нет, то это просто шантаж, на который нельзя поддаваться.

• Гость

в чьей квартире?

хороший вопрос))))

• Приезжайте к маме в гости почаще, пересылайте деньги, сестру заставляйте делать то же самое, а то что это она семьей прикрылась и ей можно уже ничего не делать? Вот и весь компроммис. Вы с сестрой в равной мере выполняете обязанности к вашей матери, а та в свою очередь не остается без внимания и помощи.

• Огромное спасибо всем за мнения и советы!

• Гость

Какой долг? Ваша мама беспомощный инвалид, у которой никого кроме вас нет? А вы состоявшаяся в жизни взрослая дочь, способная сама жить достойно и помочь ей? Если нет, то это просто шантаж, на который нельзя поддаваться.

Точнее и не скажешь!

• Не работаете, а на чьи деньги живете?

• Уволилась в июле,на собственные сбережения,очень экономлю

• ваша сестра и мужа в вашу квартиру притащила? сколько у вас комнат? родят ведь еще.

• Во долей-ка

Вы неудобны своей сестре, сами не понимаете? Да и кормить вас ей наверно тяжело. Вот мама и хочет ей помочь.

Скорее всего так

• У нас однокомнатная квартирка.так она еще и собаку притащила!а вчера мне столько всего понаговорила и в конце добавила,что уходить никуда не собирается

• Автор

У нас однокомнатная квартирка.так она еще и собаку притащила!а вчера мне столько всего понаговорила и в конце добавила,что уходить никуда не собирается

Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь