Гость
Статьи
Меня обижает старший …

Меня обижает старший брат

Меня часто обижает старший брат(старше на 6 лет),причём мама ничего ему на это не говорит,в большинстве случаев я ещё и остаюсь виновата.Например,если он спит,мама шёпотом будет говорить в соседней комнате,с меня требует того же.А если я сплю(например,7 утра,каникулы),то брат свободно заходит в комнату,разговаривает по телефону,орёт,начинает громко выяснять куда пропало что-либо из его вещей,истерично вопит на членов семьи,что опаздывает.Если я его прошу не шуметь,начинает орать на меня матом.Следом подключается мама,говорит,что я вредная(!)Недавно я получила травму колена и вынуждена ходить с тростью.Если брату становится скучно,он начинает меня обзывать(я не реагирую),а потом он берёт мою трость и бьёт меня ей или её рукояткой как крюком цепляет мои ноги,может схватить за ногу и стащить на пол,может унести трость из комнаты,зная,что я не смогу за ней придти да и вообще ходить и.т.д.А когда я маме пожаловалась,она мне ответила,мол,сама виновата,нечего реагировать(я вообще ничего не делаю),ты без возможности выйти на улицу стала похожа на злобного гномика.Причём брат вовсе не ребёнок,ему 25 лет.Реакция матери на подобные ситуации меня просто убивает,я всегда остаюсь виновата,что бы не случилось.Помогите советом,как доказать матери,что брат ведёт себя неправильно,он уже обнаглел от безнаказанности,зная,что виноватой как всегда окажусь я.

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Начните реагировать, сами его стебите, в конце концов станьте его зеркалом. Ударил-ударьте. Отцу пожалуйтесь.

Гость
#3

можете пригрозить ему, что, если не прекратит, напишете на него заявление в полицию.

Гость
#4

Он у вас маменькин сынок.
У таких жизнь часто не складывается. Характер слабый, психика изломанная, претензии завышенные и т.д.
Жалейте его. Молча. Вы сильнее.

Гость
#5

Наверняка у него с девушками не клеится, раз так на вас срывается. Если это так, то в ответ на хамство стебите его по этому поводу. Моему двадцатипятилетнему соседу одного раза такого стеба хватило, что бы перестать тусоваться и шуметь на лестнице с друзьями.

Гость
#6

Мой брат тоже старше меня на 6 лет, и когда мы жили вместе, он тоже всегда цеплялся ко мне, мы ссорились, бывало дрались, но со временем стали взрослеть, и мы больше никогда даже голос друг на друга не повышали. То, что происходит у вас, это даже не отношения брата и сестры, это уже настоящее хамство. Мама возможно просто боится противоречивить уже взрослому сыну. Ладно вы, вам еще 20 нет, но почему он то в 25 всё еще живет в родительском доме? У него личной самостоятельной жизни вообще что ли нет? Вы в 19 лет уже сами можете за себя постоять, а не маме бежать жаловаться. Что то не устраивает? взрослые вообще плохо уживаются друг с другом, особенно если характерами не устраивают друг друга. Разъезжайтесь.

шелест
#7

брату нужно жить отдельно. мать ваша просто боится его.он небось и ей грубит и ударить может.а отец есть у вас?

шелест
#8

вы учитесь или работаете уже? я бы на вашем месте ушла жить на съемную от такой семейки,пусть без вас друг друга хоть переубивают. вам же жаловаться потом мать будет на брата

Гость
#9

также как и в нашей семье,мама больше любит сына.

Гость
#10

Это патриархат,детка). А мама просто боится,сын может и ей в табло зарядить

Гость
#11

Ударьте его. Прямо тростью по лицу, чтобы пошла кровь. Если выбьете зуб - ничего страшного. Отстанет.

Гостья
#12

У меня тоже самое было. Мать просто манипулирует.Если ей нужно на меня надавить-она брата превозносит.Брату же меня преподносит как идеал и он бесится.
Сколко я убирала за ним,находя немытые тарелки под кроватью,под подушкой(!).А когда матери небыло-он собутыльников приводил и я убирала за всем этим кагалом.

Кстати,самым несчастным считал себя именно брат.И уехал на сьем при первой же возможности.

еще не осень , но уже не лето
#13

трость ?
у вас проблемы с ногами ?

Гость
#14
еще не осень , но уже не лето

трость ?
у вас проблемы с ногами ?

она же написала-проблема с коленом

еще не осень , но уже не лето
#15
Гость

еще не осень , но уже не летотрость ?

у вас проблемы с ногами ?
она же написала-проблема с коленом

а, не заметила
брат yродец , мамашка недалеко от сыночки

Лиля
#16

Ого! Прям как у меня ситуация.

Гость
#17

Детский сад, штаны на лямках! Вам сколько лет, 10-12? Не верю я, что взрослые люди могут так себя вести. Двойка за разводку.

Гость
#18
Гость

Детский сад, штаны на лямках! Вам сколько лет, 10-12? Не верю я, что взрослые люди могут так себя вести. Двойка за разводку.

Это хорошо, что вам не пришлось жить с братом ублюд"ком.
А мне пришлось. Он тоже надо мной издевался. В нас разница в 3 года. Он брал меня за нос и таскал так, что у меня нос был синий, обзывал. Когда у меня начала появляться грудь, при наших драках он старался ударить меня в грудь. Ну не диб*ил???
Я с тем ушлеп*ком перестала разговаривать. Мы не общались года 3 или 4. Он учился, но приезжал домой на вых. и летом. Тогда мне хотелось либо его убить, либо самой убиться. Он , делая вид, что меня нет, выключал свет, тв, толкал меня. В меня столько ненависти, я даже не знаю как я это пережила. И как и ваша мама моя никогда за меня заступилась. Сейчас этот ур*од треплет ей нервы. Ну у него немного "того"- это заметно. Он не женат, но живет отдельно от мамы. Но когда приезжает, то матери тоже мозги выносит.
Мы стали общаться, но сейчас уже год опять не общаемся, хотя и не ссорились. Мне просто не приятно с ним вообще связываться.
А с младшим братом общаемся, но тоже не очень. С ним мы тоже в детстве дрались и ссорились. Но он был очень не послушный и очень много врал, за это я могла его ударить. Пока он не заломал мне руки и не толкнул так, что я больше никогда его не трогала. Он младше меня на 7 лет.
Если бы вы набрались смелости и дали ему со всей силы куда-нибуть, я думаю он бы тоже вас не трогал. Своего я не могла ударить сильно, так как мне его было жалко. Вот только меня никому не было жалко.
Возможно вы подумаете, что я обижала младшего, то хочу сказать, что тот маленький врунишка и воришка еще много чего натворил в своем подростковом возрасте. Такой вот человек стал, как и детстве. Очень проблемный ребенок(((

Кактус
#19

Автор если Вам 19 лет, то вы можете поискать возможность снять комнату .чтобы жить отдельно от такого братца. ИМХО это неисправимо...

Гость
#20

игнорить, тупо ставить на место, жить отдельно. Последнее конечно самое лучшее... это не только у вас так. Мать его боится, потому на все закрывает глаза... но в таком возрасте он может измениться только если жизнь его треснет да очень не слабо... К сожалению такая быдловатость лечиться только болью....

Гость
#21

а меня два брата избивали.оба психопаты.Сейчас старший вроде повзрослел и перестал,наверное понял,а средний недавно тока перестал жестоко избивать.Я просто поняла что язык -враг мой.Не нужно провоцировать никак.и нужно быть дружелюбной.А раньше постоянно хотела в полицию бежать,но боялась,да и мама вечно отговаривала.Блин НУ ПОЧЕМУ МАМОЧКИ ТАК ЛЮБЯТ СВОИХ СЫНОВЕЙ?

настя
#22

меня оскорбляет брат постоянно меня бьёт мне 11 а ему 16 я пыталась его назад ударить но он ещё сильнее что мне делать???маме жаловаться не хочу всёровно она нечего не делает она любит его больше чем меня

настя
#23

мне очень обидно

Аделя
#24

Я тоже не люблю своего старшего брата. Просто ненавижу. Он старше на 2 года. Но он меня не бьет, а просто игнорит. Например я иду и он мне на встречу,он спокойно проходит, при этом задев меня ногой,плечем и тд. Поверь это намного хуже,когда твой брат обращается к тебе как к какой-нибудь вещи, хамит,грубит. Сегодня он бросил в меня жука, просто так. Брат должен любить и защищать, а не бить и и пытаться насолить сестре.

Гость
#25

скажи своей маме все что ты написала здесь

лапа кучевая
#26
шелест

брату нужно жить отдельно. мать ваша просто боится его.он небось и ей грубит и ударить может.а отец есть у вас?

лапа кучевая
#27

Может тебе 12 лет а не 19 могла быть описка правильно что обижает брат тебе так и надо лодырька

Яна
#28

А может дело в Вас девченки? Сами поди хамки, да внимания к себе требуете слишком много? Нынче девки хуже пацанов пошли. И братья им не те и мамы их не любят, тьфу на вас. Это же самые родные люди, к кому как ни к ним в трудную минуту побежите, *****?! Мозгов "палата" ведь это понять. У меня два старших брата, всякое бывало конечно, и ссоры и драки, но они за меня головы поотрывают, а я за них. А мать вообще святой человек, и негоже плохо говорить о ней. Детей много, характеры у всех разные, а она одна. Эгоистки вы туповатые, но может подрастете поймете.

Гость
#29

вы так советуете его ударить в ответ, и уверены, что он отстанет. а если он её изобьет, изуродует, покалечит? он физически сильнее, чем она.
автор, пишите заявление на урода и съезжайте. снимайте побои, каждый синяк, если есть, если еще хоть раз ударит, громко кричите, что вас бьют, привлекайте внимание соседей, пусть будут свидетели, доказательства, далее прямиком в полицию, пусть на этого ублюдка дело шьют, а сами ноги в руки и бегом из этого ада. хоть комнату снимите с подругой, хоть что. но не вздумайте терпеть такое отношение к себе, вы этого не заслужили.

Дожгун
#30

Я сижу в компьютере пишу на клавиатуре и резко брат кричит "ВЫХОДИ СЯДЕШЬ ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА!!!" я говорю что случилось а он мне говорит что я долблю по клавиатуре. Он меня взял икинул в детскую комнату а там очень холодно особенно без кофты. И закрыл меня. Брат маме говорит что я ломаю клавиатуру и мама сказала а нафиг ломает, потом брат говорит пусть там сидит! И мама согласилась! А щас когда я пишу я сижу в шкафу и жлу пока они извинятся! По со гите что делать(((((!!!!

София
#31

Обращаюсь к Яне (номер 28).
Мдааа…легко говорить ,когда братья руки на Вас не поднимали,а только между собой ссорились.А у девушки проблема то не в том,что внимания ей не хватает ,а в том ,что оно вообще не нужно в данной ситуации.Пускай ее брат игнорирует ,чем избивает и издевается.Жаль,что Вы не вникли в текст ибо Вам это и не нужно.

Диана
#32

Помогите мой старший брат орет на меня заставляет что то делать если я не зделаю будет бить. Мне 9 , брату 13. Я не знаю что делать зарание спасибо)))

Ирина
#33

Я очень сочувствую всем у кого такая же проблема как у меня и я так понимаю нас таких немало. Мой старший брат меня тоже обижает и угрожает расправой. Мать его только поддерживает. Это ужасно. Должна быть любовь и взаимопонимание в семье.

Гость
#34

Просто удар его костыли по ногам и по лицу чтобы знал что ты можешь дать сдачи

Anet
#35
настя

меня оскорбляет брат постоянно меня бьёт мне 11 а ему 16 я пыталась его назад ударить но он ещё сильнее что мне делать???маме жаловаться не хочу всёровно она нечего не делает она любит его больше чем меня

Anet
#36

Моему старшему брату 12. Вы не поверите, у нас 2 года разница а он называет меня малая! Не ну разве нормально? И ето ещо не все. Он любимчик в семье! Мама над ним трясется, он меня бйет и т. д

Данниил
#37
Anet

отцу полагаетесь

Нина
#38

Добрый день, моему брату 17 а мне 15 он постоянно матюкается, орет так что с ума с ходишь если что то попросишь помочь или здлать на меня и на маму мама и я почти каждый день плачем когда он видит что мы плачим он говорит что извените я больше не буду мама прощает говорит хорошо ты же мой сын,а на утро все заново в компьюторе сидит до 3 в техникум когда мама будет посылает матами кричит что за..али!И спит дальше просыпается в 5 вечера поест за комп гулять попросим помочь орет матерится,и идет гулять и так почти каждый день а я сахарным диабетом болею мне постоянно плохо бывает а он то музыку включит то дергается на нервы действует когда не обращаю внимание лезт говорит что такое когда я говорю зачем ты так делаешь итд он посылает папы унас нет но у меня есть 2брата еще один уже говорит что я могу делать он постоянно разговаривает с ним а когда мама пожаловалась 2 сыну он сказал такое я его не могу простить что твоя дочь хитровыебаная ,помогите пожалуйста в чем я виновата?

даша
#39

Меня часто обижает старший брат(старше на 6 лет),причём мама ничего ему на это не говорит,в большинстве случаев я ещё и остаюсь виновата.Например,если он спит,мама шёпотом будет говорить в соседней комнате,с меня требует того же.А если я сплю(например,7 утра,каникулы),то брат свободно заходит в комнату,разговаривает по телефону,орёт,начинает громко выяснять куда пропало что-либо из его вещей,истерично вопит на членов семьи,что опаздывает.Если я его прошу не шуметь,начинает орать на меня матом.Следом подключается мама,говорит,что я вредная(!)Недавно я получила травму колена и вынуждена ходить с тростью.Если брату становится скучно,он начинает меня обзывать(я не реагирую),а потом он берёт мою трость и бьёт меня ей или её рукояткой как крюком цепляет мои ноги,может схватить за ногу и стащить на пол,может унести трость из комнаты,зная,что я не смогу за ней придти да и вообще ходить и.т.д.А когда я маме пожаловалась,она мне ответила,мол,сама виновата,нечего реагировать(я вообще ничего не делаю),ты без возможности выйти на улицу стала похожа на злобного гномика.Причём брат вовсе не ребёнок,ему 25 лет.Реакция матери на подобные ситуации меня просто убивает,я всегда остаюсь виновата,что бы не случилось.Помогите советом,как доказать матери,что брат ведёт себя неправильно,он уже обнаглел от безнаказанности,зная,что виноватой как всегда окажусь я.

даша
#40

Меня часто обижает старший брат(старше на 6 лет),причём мама ничего ему на это не говорит,в большинстве случаев я ещё и остаюсь виновата.Например,если он спит,мама шёпотом будет говорить в соседней комнате,с меня требует того же.А если я сплю(например,7 утра,каникулы),то брат свободно заходит в комнату,разговаривает по телефону,орёт,начинает громко выяснять куда пропало что-либо из его вещей,истерично вопит на членов семьи,что опаздывает.Если я его прошу не шуметь,начинает орать на меня матом.Следом подключается мама,говорит,что я вредная(!)Недавно я получила травму колена и вынуждена ходить с тростью.Если брату становится скучно,он начинает меня обзывать(я не реагирую),а потом он берёт мою трость и бьёт меня ей или её рукояткой как крюком цепляет мои ноги,может схватить за ногу и стащить на пол,может унести трость из комнаты,зная,что я не смогу за ней придти да и вообще ходить и.т.д.А когда я маме пожаловалась,она мне ответила,мол,сама виновата,нечего реагировать(я вообще ничего не делаю),ты без возможности выйти на улицу стала похожа на злобного гномика.Причём брат вовсе не ребёнок,ему 25 лет.Реакция матери на подобные ситуации меня просто убивает,я всегда остаюсь виновата,что бы не случилось.Помогите советом,как доказать матери,что брат ведёт себя неправильно,он уже обнаглел от безнаказанности,зная,что виноватой как всегда окажусь я.

даша
#41

Меня тоже обижает старший брад доводит меня до нервного срыва родители с ним несправляются сдерживается я не всилах подскажите что мне делать

Дима
#42
Гость

вы так советуете его ударить в ответ, и уверены, что он отстанет. а если он её изобьет, изуродует, покалечит? он физически сильнее, чем она. автор, пишите заявление на урода и съезжайте. снимайте побои, каждый синяк, если есть, если еще хоть раз ударит, громко кричите, что вас бьют, привлекайте внимание соседей, пусть будут свидетели, доказательства, далее прямиком в полицию, пусть на этого ублюдка дело шьют, а сами ноги в руки и бегом из этого ада. хоть комнату снимите с подругой, хоть что. но не вздумайте терпеть такое отношение к себе, вы этого не заслужили.

Дима
#43

Отцу скажите или треснете по харе так что бы зуба делился

Мила
#44

Меня часто обижает старший брат(старше на 6 лет),причём мама ничего ему на это не говорит,в большинстве случаев я ещё и остаюсь виновата.Например,если он спит,мама шёпотом будет говорить в соседней комнате,с меня требует того же.А если я сплю(например,7 утра,каникулы),то брат свободно заходит в комнату,разговаривает по телефону,орёт,начинает громко выяснять куда пропало что-либо из его вещей,истерично вопит на членов семьи,что опаздывает.Если я его прошу не шуметь,начинает орать на меня матом.Следом подключается мама,говорит,что я вредная(!)Недавно я получила травму колена и вынуждена ходить с тростью.Если брату становится скучно,он начинает меня обзывать(я не реагирую),а потом он берёт мою трость и бьёт меня ей или её рукояткой как крюком цепляет мои ноги,может схватить за ногу и стащить на пол,может унести трость из комнаты,зная,что я не смогу за ней придти да и вообще ходить и.т.д.А когда я маме пожаловалась,она мне ответила,мол,сама виновата,нечего реагировать(я вообще ничего не делаю),ты без возможности выйти на улицу стала похожа на злобного гномика.Причём брат вовсе не ребёнок,ему 25 лет.Реакция матери на подобные ситуации меня просто убивает,я всегда остаюсь виновата,что бы не случилось.Помогите советом,как доказать матери,что брат ведёт себя неправильно,он уже обнаглел от безнаказанности,зная,что виноватой как всегда окажусь я.

Мила
#45

Хочу сказать что вы должны не показывать слабость... На оборот попробуйте не делать ему что-то приятное он на вас матом и вы можете сказать на него матом. А лучший способ не говорить с ним и не отвечает на вопросы и так далее.

Даша
#46

Мне 13 брату 27 бьёт меня и обзывает, достало все просто хочется покончить жизнь самоубийством, пробовала маме пожалеться ничего не помогло она ему ни слова не сказала а на меня наоборот наорала, мне не 18 не 20 я не могу уехать, пойти в полицию, я просто ничего не могу с этим сделать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Гость
#47

Просто если он тебя дразнит ты тоже дразни если бьёт тоже бей повторяй за ним а если мама скажет это что за поведение ты скажи я научилась у брата😂😃😄

Лера
#48
гость

Начните реагировать, сами его стебите, в конце концов станьте его зеркалом. Ударил-ударьте. Отцу пожалуйтесь.

У меня также просто брату 15 лет а мне сем я не могу с ним разбираться он меня бет Он на бокс ходит

Лера
#49
Гость

Просто если он тебя дразнит ты тоже дразни если бьёт тоже бей повторяй за ним а если мама скажет это что за поведение ты скажи я научилась у брата😂😃😄

Буду так делать всегда

Лера
#50
Мила

Хочу сказать что вы должны не показывать слабость... На оборот попробуйте не делать ему что-то приятное он на вас матом и вы можете сказать на него матом. А лучший способ не говорить с ним и не отвечает на вопросы и так далее.

Если брату 15 а мне всем я с ним не могу разбираться он мат скажет ему нельзя мне нельзяОн про меня папе расскажет и я папе