Гость
Статьи
Шоппинг в тягость

Шоппинг в тягость

В последнее время сталкиваюсь с такой проблемой: совершать покупки стало в тягость. С нетерпением предвкушаю тот момент, когда пойду выбирать себе обновки, но как только прихожу в магазин, пропадает настроение и желание смотреть на ассортимент и что-либо себе подбирать. Вот и сегодня приехала в шоппинг центр за новой кожаной курткой и осенними ботинками, посетила несколько магазинов, померила несколько пар обуви и с десяток моделей курток, некоторые мне очень понравились, но я так и ушла с пустыми руками и плохим настроением))) Дело не в деньгах - они есть, и их со спокойной совестью можно тратить на себя любимую. Но я все равно не могу заставить себя довести покупку до логического завершения. При этом с удовольствием что-то покупаю для близких, даже какие-то недешевые спонтанные покупки... Что со мной не так?))) Шутки шутками, но меня это напрягает...

46 ответов
Последний — Перейти
улыбка
#1

Перестали себя любить? Хотите себя за что-то наказать?

Гость
#2

Вот это в тягость, пол магаза перемерить. Возьмите меня с собой, помогу купить ВСЕ.

Гость
#3

Возможно, скрытая депрессия или недовольство/раздражение собой.

Баба Ира
#4

А отражение в зеркале нравится (при примерке вещей)?

гость
#5

Для меня шоппинг в тягость потому, что пока я найду вещь, которая на меня сядят нормально,семь потов сойдёт. Ну и плюс к этому ограничения в финансах. Но если я нацелилась что-то купить, то буду ходить пока ноги не отвалятся, но найду то, что мне надо.

Гость
#6
Annie Hall

Что со мной не так?))) Шутки шутками, но меня это напрягает...

как у вас с фигурой?

Гость
#7

да в Москве с шопингом вообще проблема.....одно и то же везде, просто неинтересно......я обожаю тряпки, но здесь порой такой тухляк, что и шопить-то не хочется

Гость
#8

Неужели кто-то еще покупает кожаные куртки? Ужас ужасный.

Баба Ира
#9
Гость

Неужели кто-то еще покупает кожаные куртки? Ужас ужасный.

А что не так? Из тоненькой кожи, а-ля пиджачок, ещё и в цвете (не чёрная-коричневая) - красота!

гость
#10
Гость

Неужели кто-то еще покупает кожаные куртки? Ужас ужасный.

А в чём проблема? Я в эти выходные купила себе чудесную куртку из тонкой кожи красивого цвета. Не понимаю чем куртка из ткани лучше... Кому, что нравится, видимо...

Тата
#11

Это старость

#12
Баба Ира

А отражение в зеркале нравится (при примерке вещей)?

Да, зачастую вполне устраивает

#13
Гость

как у вас с фигурой?

рост - 177 см, вес - 57 кг. Жаловать не на что)

#14
Гость

Неужели кто-то еще покупает кожаные куртки? Ужас ужасный.

Вот уж действительно! Что брать взамен посоветуете?! :)))

Кактус
#15

Я тоже не люблю шоппинг - но у меня другая проблема:мелкие габариты. Бывало, пока найду на себя хоть что-то - настроние ниже нуля...Сейчас я в другой стране, где таких "недомерков", как я. много - но условный рефлекс на магазины остался.

#16
Тата

Это старость

Я тоже так говорю, но рано... рано ставить на себе крест :))

#17
Гость

да в Москве с шопингом вообще проблема.....одно и то же везде, просто неинтересно......я обожаю тряпки, но здесь порой такой тухляк, что и шопить-то не хочется

Вот вы знаете, я тоже иногда на это дело грешу. Мол, в России и купить то ничего интересного и не адски дорогого просто нельзя.
Но иногда доходит до смешного! Мне нужны были банально джинсы, прямые темно синие, классические. Я ведь до последнего их не покупала! Все кончилось тем, что подруга меня затащила в магазин, набрала мне охапку джинсов, затащила в примерочную, и заставила в итоге купить одну пару! Они идеально сели, подходили по стоимости и всем остальным пожеланиям, но я почему то все равно не хотела их покупать!:)) дурном! Наверное, я правда, как тут кто то выше написал, себя не люблю что ли... Какая то психологическая проблема видать :(

Баба Ира
#18
Annie Hall

Вот вы знаете, я тоже иногда на это дело грешу. Мол, в России и купить то ничего интересного и не адски дорогого просто нельзя.
Но иногда доходит до смешного! Мне нужны были банально джинсы, прямые темно синие, классические. Я ведь до последнего их не покупала! Все кончилось тем, что подруга меня затащила в магазин, набрала мне охапку джинсов, затащила в примерочную, и заставила в итоге купить одну пару! Они идеально сели, подходили по стоимости и всем остальным пожеланиям, но я почему то все равно не хотела их покупать!:)) дурном! Наверное, я правда, как тут кто то выше написал, себя не люблю что ли... Какая то психологическая проблема видать :(

В этом случаи, может Вам совмещать путешествие и шоппинг (пусть и раз-два в год)?

#19
Баба Ира

В этом случаи, может Вам совмещать путешествие и шоппинг (пусть и раз-два в год)?

По возможности, я стараюсь именно так и поступать, но не всегда удается. Да и там бывает, находит такое "настроение" на меня :(

звезда мишлен
#20

наверное, у вас объективно много хорошей и разной одежды, острой необходимости в обновках нет, а по натуре вы не шмоточница. ну, или наелись шоппингом уже.
я вообще не люблю магазины, процесс примерки меня бесит просто. поэтому хожу строго по необходимости, или за границей, пользуясь возможностью закупиться подешевле. но без удовольствия вообще.

звезда мишлен
#21

кстати, не понимаю, почему тут пишут "разлюбили себя" и что-то еще в этом роде.
какая связь между любовью к себе и покупкой тряпок?

Гость
#22

дожили!....
ну я прям не знаю, что и предположить - может быть извилины прорезаться начали? )))

улыбка
#23
звезда мишлен

кстати, не понимаю, почему тут пишут "разлюбили себя" и что-то еще в этом роде.
какая связь между любовью к себе и покупкой тряпок?

Не хочется делать себе приятное, украшать себя, что тут непонятного? Мозг включите! Или его остатки.

звезда мишлен
#24
улыбка

звезда мишленкстати, не понимаю, почему тут пишут "разлюбили себя" и что-то еще в этом роде.

какая связь между любовью к себе и покупкой тряпок?


Не хочется делать себе приятное, украшать себя, что тут непонятного? Мозг включите! Или его остатки.

покупка тряпок обычно радует, когда ты до нее только дорвался. а когда у тебя и так хороший гардероб на все случаи жизни уже есть, то никакой особой радости покупка очередной тряпки не приносит.
больше всего тряпкам радуются те, кто долго себе этого не мог позволить.

Гость
#25

значит у автора всего хватает и нет насущной необходимости в обновках. если бы у нее все джинсы продырявились и истерлись, то как миленькая побежала бы новые покупать

звезда мишлен
#26
Гость

значит у автора всего хватает и нет насущной необходимости в обновках. если бы у нее все джинсы продырявились и истерлись, то как миленькая побежала бы новые покупать

вот и я про то же)))

улыбка
#27
звезда мишлен

улыбказвезда мишленкстати, не понимаю, почему тут пишут "разлюбили себя" и что-то еще в этом роде.



какая связь между любовью к себе и покупкой тряпок?





Не хочется делать себе приятное, украшать себя, что тут непонятного? Мозг включите! Или его остатки.


покупка тряпок обычно радует, когда ты до нее только дорвался. а когда у тебя и так хороший гардероб на все случаи жизни уже есть, то никакой особой радости покупка очередной тряпки не приносит.
больше всего тряпкам радуются те, кто долго себе этого не мог позволить.

Идите вы в одно место с вашими дурацкими стереотипами!

улыбка
#28
звезда мишлен

вот и я про то же)))

Очень узко мыслите, мои соболезнования.

Гость
#29

может, у Вас проблемы со вкусом и Вы не уверены, что выбрали действительно хорошую, а не нелепую вещь? У людей с хорошим вкусом таких проблем не возникает - т к на автомате сразу видишь "свою" вещь, которая идеально подойдет к определенной сумке, ботинкам и т д. Берите с собой того, кто разбирается и сразу увидит - классно Вам в этой вещи или нет

Гость
#30

[quote="звезда мишлен"]наверное, у вас объективно много хорошей и разной одежды, острой необходимости в обновках нет, а по натуре вы не шмоточница. ну, или наелись шоппингом уже.

Тоже самое! Уже гардероб ломится от хорошей одежды, многое даже не надеванное. Тоже вечно стаю думаю, купить, не купить, буду носить, или опять будет валяться.

звезда мишлен
#31
улыбка

Очень узко мыслите, мои соболезнования.

о, радость от покупки тряпок - это несомненный признак широкого мышления)))))

Весёлая вдова
#32
Annie Hall

Вот уж действительно! Что брать взамен посоветуете?! :)))

Пончо! какой-нидь!Это то что вам нужно!))))))))))))))))))

Лиля
#33

Мне тоже в тягость. Строишь в голове образ и фасон одежды которую хочешь купить- приезжаешь а там *****.ня одна

Гость
#34

мне в тягость шоппинг, потому что те вещи, которые мне нравятся, ужасно сидят на мне. хотя не скажу что фигура какая то особенная. да я не модель, при росте 162 - вешу 58. фигура женственная. не знаю к чему я это) еще в финансах порой ограничена. не могу позволить себе вещи от Массимо Дутти допустим)

звезда мишлен
#35
Гость

мне в тягость шоппинг, потому что те вещи, которые мне нравятся, ужасно сидят на мне. хотя не скажу что фигура какая то особенная. да я не модель, при росте 162 - вешу 58. фигура женственная. не знаю к чему я это) еще в финансах порой ограничена. не могу позволить себе вещи от Массимо Дутти допустим)

когда вы сможете позволить себе вещи от массимо дутти, вы увидите, что ничего особенного они из себя не представляют, переоцененный масс-маркет. так что не забивайте себе этим голову.

Гость
#36
звезда мишлен

когда вы сможете позволить себе вещи от массимо дутти, вы увидите, что ничего особенного они из себя не представляют, переоцененный масс-маркет. так что не забивайте себе этим голову.

ахаха) спасибо) из их отдела всегда приятно пахнет)

звезда мишлен
#37
Гость

ахаха) спасибо) из их отдела всегда приятно пахнет)

да? надо принюхаться))))

Гость
#38
звезда мишлен

да? надо принюхаться))))

ну или это в отделе который в Золотом Вавилоне, я только там принюхивалась)

Гость
#39
гость

А в чём проблема? Я в эти выходные купила себе чудесную куртку из тонкой кожи красивого цвета. Не понимаю чем куртка из ткани лучше... Кому, что нравится, видимо...

Вот именно наслушалась всяких покупала куртки из ткани, во-первых моментально промокают, во--вторых, в помещении сразу преешь,они ж синтетические в основном

Гость
#40

На самом деле я не люблю просто идти и покупать Я люблю приехать в какой-нибудь город( не обязательно заграничный) и там что-то купить пока я в хорошем настроении В каждом городе всё равно есть какие-то вещи, которых нет в других местах ( я не про манго и зару и не про шанель, люблю маленькие отдельчики китайские, или турецкие иногда итальянские во время скидок),и вот покупаешь там , и вспоминаешь, как хорошо было в этом городе

Кактус
#41
гость

А в чём проблема? Я в эти выходные купила себе чудесную куртку из тонкой кожи красивого цвета. Не понимаю чем куртка из ткани лучше... Кому, что нравится, видимо...

Кожаная куртка водостойка .

Кактус
#42
Гость

мне в тягость шоппинг, потому что те вещи, которые мне нравятся, ужасно сидят на мне. хотя не скажу что фигура какая то особенная. да я не модель, при росте 162 - вешу 58. фигура женственная. не знаю к чему я это) еще в финансах порой ограничена. не могу позволить себе вещи от Массимо Дутти допустим)

58 кг при росте 162? -Да ты швабра!

Гость
#43
Кактус

58 кг при росте 162? -Да ты швабра!

Сам (а) ты швабра! Кости вообще-то и мышцы у разных людей имеют разный вес.
А тут , видимо,об этом вообще знать не знают
Вумен- сайт д у ра ко в

Фатима
#44

Не знаю,для меня шоппинг кайф!Я когда прихода в свой любимый магазин самой брендовой одежды,у меня крышу сносит,я хочу все))Особенно из дольче мне все нравится,все подходит,сейчас еще Филип плен мне очень нравится,много пацанского в стиле если можно сказать,а дольче много гипюра,классики,и баленсиага тоже шикарна!Короче автор я не понимаю вас,тем более если деньги есть,в чем проблема!

Гость
#45
Кактус

58 кг при росте 162? -Да ты швабра!

я 165-50 и не считаю себя так уж худенькой, средне-нормальная

Copper
#46

у меня рост 177 см, 41 размер обуви и тонкая талия, ненавижу что-то покупать. пиджаки и пальто вечно сидят как попало и имеют короткие рукава, обувь моего размера фиг найдешь, то ли разбирают ее, то ли я просто хронически не по тем магазинам хожу... я не кокетничаю, девочки, шопинг реально каждый раз превращается в стресс. случается иногда быстро что-то купить, но это такая редкость, что и упоминать не стоит, обычно выбирать приходится долго... у вещей из магазинов масс-маркета явно ростовка не моя, люкс пока не тяну. так и живем:) высокие девочки из Питера, признавайтесь, где вы покупаете пиджаки нормальной длины?;) и в каком магазине можно без особой проблемы купить обувь большого размера? хочется уже прицельно ходить, а не надеяться на чудо и обламываться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: