Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с осенней депрессией?

Осень еще не наступила, а у меня уже появилась какая-то угнетающая апатия. Погода стала поистине осенняя, дни становятся все короче и короче...
С сентября начинаются учебные будни, к тому же, на данный момент я перехожу на новый этап в своей жизни, буду учиться в новом заведении. Это чувство неизвестности в одно время интригует, а в другое чуть пугает, ведь все то, к чему я привыкла осталось навсегда в прошлом...Еще и эта ностальгия дурацкая, как видите.
Чувствую себя подавлено, не хочу, чтобы лето заканчивалось, а вместе с ним и эта свобода, встречи каждый день с любимым, теплые вечера...Будем видеться чуть ли не раз в неделю. Как-то печально, что ли.
Некоторые называют это осенней депрессией. Так вот, как вы боретесь с ней? Может есть какие-то методы?
Помогите, пожалуйста, а то полный мрак.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я обожаю осень! Время любви и ностальгии по школе! Наверное это привычка что осенью все идут учиться. У меня похожее состояние начинается в ноябре. Спасаюсь каждодневными занятиями спортом (простая гимнастика дома), прогулками, горячим чаем или кофе со вкусняшками :) Ну и стараюсь выбираться зимой в тёплые страны (Египет, Турция,Италия..)

#2

Вас угнетает не природа, а учёба.
А осень я очень люблю. Красивая, уютная, расслабляющая пора... С тех пор, как больше не нужно насильно учиться)))

Гость
#3

Такая же хандра. Автор.
Лето еще не закончилось, но по ночам прохладно уже. Вгоняет в тоску.

Беллиссима
#4

У меня депрессия каждое лето - до дрожи не люблю эту пору года. Апатия, уныние, какой-то полный спад.
Вот не могу дождаться осени - хоть появится тонус и поднимется настроение!)

Рич Хани
#5

У меня ближе к осени тоже появляется тоска .Всегда она.Странная,иррациональная тоска.Хочется все бросить и уехать.Хочется менять работу.Но осень люблю все равно.Даже тоску можно приручить.И водить ее на цепочке:)

Алина
#6

У меня не бывает осенней депрессии. А после окончания школы каждый сентябрь у меня, наоборот, приподнятое настроение... когда смотрю на школьников, идущих в школу, и с радостью понимаю, что мне в школу не надо :)

Вот это кайф))) Каждое 1-е сентября себя с этим поздравляю :)

Алина
#7
Hamilton

Вас угнетает не природа, а учёба.
А осень я очень люблю. Красивая, уютная, расслабляющая пора... С тех пор, как больше не нужно насильно учиться)))

+1. Воот, наш человек! :))

И я о том же.

Олеандр
#8

обожаю осень - у меня на юге она теплая и очень красивая - дух захватывает. и настроение отличное только от предвкушения этой поры )))

Гость
#9

Осень - моё самое любимое время года.:)
Наконец-то, спадёт невыносимая жара, возобновятся все тренировки, можно будет кататься на велосипеде, носить красивую многослойную одежду, можно будет носить в сумке шоколадку, и она не будет таять, будет запах листьев, дождя, сезон печёных яблок с корицей, приятные ткани, твид, красивая закрытая обувь, уют... И уедут, наконец, все эти толпы приезжих!:)) И да, я тоже каждый год радуюсь, что мне не надо в школу.)))
Как не любить осень?
Вот летом, правда, очень трудно. Ничего делать не хочется, всё тяжело, такая апатия и отсутствие сил...

Гость
#10

А я радуюсь. Сейчас пересажу цветы, помещу их на зиму в теплицу. Поздже затопим камин, и будет уютно смотреть в сад, когда там дождь, а на плите ужин и новый фильм ждет. А потом наступит Рождество и все будут радоваться, готовить вкусные вещи и ходить в гости, родится моя племянница, будет снег, снег, а потом наступит весна, зацветут гиацинты.. И ище один год пройдет. И это хорошо.

Гость
#11

ище - еще

Лимпопо
#12

Люблю золотую осень. В октябре еду на Родос, пробуду там 2 недели. Лучшее средство от депрессии это наметить план своей текущей жизни - что, где, когда, какие мероприятия и встречи. Помогает.)))

Гость
#14

Лето - обжигающая жара.
Зима - обжигающий мороз.
дождь не люблю только если дресс.код не допускает мокрую одежду, или изморось идёт неделю кряду - грязи много.
а настроение поднять - аквадетрим передозировать, так скучно не будет :) :)
или ещё проще - 200мг нитроксолина, чтоб излишняя кожная и некожная микрофлора передохла - будет ,,пропеллер в заднице,, и потребность во сне снизится втрое ....

Корюшка
#15

Я как и многие здесь ненавижу лето и просто обожаю осень. Листья, дожди, прохладу. Я сейчас уже начала чувствовать умиротворение. Летом же, в жару, я просто умираю. Лежу в кровати с зашторенными окнами. Выхожу только по вечерам.
По делу ничего посоветовать не могу т.к. меня удручает лето так же как и вас осень и я с этой хандрой не справилась.

Гость
#16

[quote="Hamilton"]Вас угнетает не природа, а учёба.
А осень я очень люблю. Красивая, уютная, расслабляющая пора... С тех пор, как больше не нужно насильно учиться)))[/quote

Хамильтон вот мне интересно как вас по настоящему зовут?? :)

Гость
#17

Купите себе красивых осенних обновок и дело с концом. У меня столько красивых осенних платьев, кофточек и обуви, что жду с нетерпением)

Гелла
#18

Ой граждане, а у меня такая изматывающая жара сейчас, что даже и представить трудно что бывает дождь, и эта, как там ее...изморось! Уже жду-недождусь когда хоть чуть-чуть отпустит! А то даже ночью в машине с кондиционером люди ездят

Гость
#19

люблю облетевшую листву , запах прелой земли, свежесть по утрам
не люблю слякоть и грязь
но тоску навевает осень- как напоминание- всё закончится когда-нибудь

Гость
#20
Корюшка

Летом же, в жару, я просто умираю. Лежу в кровати с зашторенными окнами. Выхожу только по вечерам.

О, сестра! :)) Я думала, что я одна так умираю летом... Тоже в жару выходила только по вечерам, когда солнце садилось. И тоже всё лето окна зашторены вплотную, чтобы хоть какой-то комфортный микроклимат в комнате был.

Гость
#21
Беллиссима

У меня депрессия каждое лето - до дрожи не люблю эту пору года. Апатия, уныние, какой-то полный спад.
Вот не могу дождаться осени - хоть появится тонус и поднимется настроение!)

+++
летом я вообще не живу, а выживаю
осень прекрасна, уютна и романтична

Гость
#22

помогите, не понимаю как задать вопрос?

Гость
#23
Hamilton

Вас угнетает не природа, а учёба.
А осень я очень люблю. Красивая, уютная, расслабляющая пора... С тех пор, как больше не нужно насильно учиться)))

а вы работаете?

Цветана
#24

Автор, вы в ВУЗ поступили? Тогда непонятно, вы должны находиться в приподнятом ожидании.
Лета в этом году не было. Когда в июле +8 и дожди - это ужасно. Я не дома была, но одно сознание, что там так, нагоняет тоску. Сейчас приехала, и тоже холодно. Но когда погода перестанет быть аномальной, то всё придёт в норму. Летом должно быть жарко, а зимой холодно. Сентябрь должен быть "золотым". октябрь дождливым, а ноябрь - "дозревшим до синего налива".

Коварная Королева
#25

как красиво все тут описывают свои чувства! Особенно понравилось читать про камин и гиацинты) Я тоже очень люблю осень:
1. свежо и романтично
2. много приятных ассоциаций с этим временем года
3. красиво, природа засыпает
4. можно красиво одеться (кто-то выше правильно написал про многослойность)
5. уютно

Цветана
#26
Алина

У меня не бывает осенней депрессии. А после окончания школы каждый сентябрь у меня, наоборот, приподнятое настроение... когда смотрю на школьников, идущих в школу, и с радостью понимаю, что мне в школу не надо :)

Вот это кайф))) Каждое 1-е сентября себя с этим поздравляю :)

Злорадствуете, значит, не жалко детишек?)))

Iris
#27

Я осень терпеть не могу. Тем более, в этом году лето из-за дурацкой погоды оказалось вдвое короче (Цветана, у нас июле так же было). Только в конце мая-июне нормальная летняя погода была. С августа стало получше, но сильная духота была, а с этой недели стало прохладно. Как раз в конце августа часто бывало жарко, а тут наоборот, может, хоть сентябрь теплым будет.
Неприятно что потом зима, мне еще с прошлой мороз надоел. Да и осенью уже становится холодно. Особенно если еще и дома долго отопление не включают.

Кстати, про школу - тоже помню как не хотелось идти. Ну, в 1 класс хотелось, потом уже меньше. Первое время когда ее закончила, так радовалась, а теперь стала скучать ).

Цветана
#28

Автор, прочитайте стих Бунина "Одиночество". Затопить камин (особенно, если у вас его нет) и пить горькую советовать вам не буду, а вот насчёт собаки - хорошая идея.

Гость
#29
Цветана

Злорадствуете, значит, не жалко детишек?)))

Разве это злорадство?..
Просто радуешься, что тебя это уже не коснётся. Это как видеть женщин с совсем малявками детьми и радоваться, что твой уже побольше. Видеть подростков с неидеальной кожей и радоваться, что ты уже справилась с этой проблемой. Просто обычная радость.

Skorpiosha
#30
Гость

Осень - моё самое любимое время года.:)
Наконец-то, спадёт невыносимая жара, возобновятся все тренировки, можно будет кататься на велосипеде, носить красивую многослойную одежду, можно будет носить в сумке шоколадку, и она не будет таять, будет запах листьев, дождя, сезон печёных яблок с корицей, приятные ткани, твид, красивая закрытая обувь, уют... И уедут, наконец, все эти толпы приезжих!:)) И да, я тоже каждый год радуюсь, что мне не надо в школу.)))
Как не любить осень?
Вот летом, правда, очень трудно. Ничего делать не хочется, всё тяжело, такая апатия и отсутствие сил...

++++++

обожаю осень, у меня наоборот, почему-то летом начинается апатия, терпеть не могу жару.

Эльза
#31

Наоборот, я рада ее наступлению. Обожаю осень а ещё больше зиму.)) Апатия у меня начинается весной, когда близится пора жары.((

Эльза
#32
Гость

Такая же хандра. Автор.
Лето еще не закончилось, но по ночам прохладно уже. Вгоняет в тоску.

А у нас летом но ночам +30. Это намного хуже. Но сейчас я переехала севернее и очень довольна климатом.

Цветана
#33
Гость

Цветана



Злорадствуете, значит, не жалко детишек?)))
Разве это злорадство?..
Просто радуешься, что тебя это уже не коснётся. Это как видеть женщин с совсем малявками детьми и радоваться, что твой уже побольше. Видеть подростков с неидеальной кожей и радоваться, что ты уже справилась с этой проблемой. Просто обычная радость.

Ну, вообще-то я пошутила. Матери этих подростков с неидеальной кожей хором вещают: "Радуйся, пока маленький!"))) А вообще, молодость - это недостаток, который со временем проходит. А время уж очень торопится. Интересно, бабушки-пенсионерки радуются, что людям на работу идти, а им уже не надо?

осень скоро
#34

люблю осень. Какая ещё депрессия !

Skorpiosha
#35
Цветана

Интересно, бабушки-пенсионерки радуются, что людям на работу идти, а им уже не надо?

не знаю как другие, а мой 77-летний дедушка радуется :D

лампочка Ильича
#37

Цветана,моя мама 67 лет,формально - на пенсии,но иногда дает уроки частные.Она радуется,что отработала свое и никуда не обязана вставать рано утром) Думаю,абсолютно у каждого возраста есть свои радости)))Даже у немолодого.)

Гость
#38

И я Осень сейчас люблю. А когда в школе училась то просто ненавидела, грустила часто, все через силу делала...и много спалА.

#39

Осень - это замечательная пора) И новое место - это прекрасная возможность открыть себя, начать жить по-другому, завести множество знакомств. В общем измениться) Не грустите, а получайте от этого удовольствие ;) Очень советую прочесть Регину Бретт "Будь чудом". Книга мега оптимистичная, учит смотреть на вещи позитивно. Уверена, что она будет вам очень полезна с учетом того, что начинается новый этап жизни. Грустные люди мало кому интересны. Да и самим себе тоже ;)

Гость
#40

Терпеть не могу холод, поэтому ничего хорошего в осени не вижу, тем более, после нее наступит еще более холодная зима. Я вообще почти не заметила как это лето пролетело, наверное тоже из-за того что больше месяца холодина была.

Осень неплохо смотрится в раннюю пору, пока еще есть трава и листья не все опали и температура плюсовая. А потом такое наступает, в окно утром выглядывать неохота.

Ульяна
#41

Все как у всех. Я осенью просто умираю, воскресая только к середине весны. Методы борьбы простые: гормон счастья в виде шоколада и бананов, нормальный 8-10 часовой сон и Нобен курсами. Последний мне выписал терапевт, когда пожаловалась что осенью не могу не жить не функционировать, только лежать бревном. Пропила курс - помог, ожила. Теперь всегда спасаюсь им в межсезонье.

#43

Я последние года 4 очень плохо осень переношу... Конец октября-ноябрь-декабрь накрывает просто нереальный депрессняк, желание жить появляется только в январе, когда в воздухе уже начинает пахнуть весной.

Агаша
#43
Рита

Я последние года 4 очень плохо осень переношу... Конец октября-ноябрь-декабрь накрывает просто нереальный депрессняк, желание жить появляется только в январе, когда в воздухе уже начинает пахнуть весной.

Точно. У большинства так , просто не признаются в этом, чтоб психбольными не признали .

Аля
#42

Лечила депрессию с помощью Ирины. Действенно. Звонила ей по тел 8-950-65-15-445.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: