Гость
Статьи
Стесняюсь выйти на …

Стесняюсь выйти на улицу

Это длится последние 6 лет,очень стесняюсь выйти на улицу.выхожу редко и только по вечерам,когда мало народу.Друзей и парня нет и не было.Работаю в интернете.В школе была серая мышь,сейчас учусь заочно,и тоже мало общаюсь с однокурсниками,просто незнаю о чем с ними говорить.Мне всегда было легко общаться со взрослыми людьми,которые втрое старше.Со сверстниками просто глухо.Я очень несовременная.Мне нравится все старое.слушаю старую музыку,смотрю старые фильмы,в общем как бабулька.Мне кажется я попала не в свое время.очень некомфортно находится среди толпы людей.Чувствую себя очень незащищенной и брошенной.Когда иду,кажется что все на меня смотрят и презирают.Это чистая правда.Не умею общаться с людьми,даже если начинаю общаться,от всей души,хамят в лицо или надменно обращаются.очень неприятно,от этого еще больше закрываюсь в себе.никому не желаю зла,стараюсь хорошо обращаться к людям,а они ко мне поворачиваются задом.Не умею красится,ношу старую одежду по несколько лет,не умею покупать одежду.Еще я очень худая,настоящий скелет.совершенно нет груди,от этого очень сильно комплексую.Спорт не помогает,много ем тоже не могу пополнеть.ближе к холодам становится лучше,когда одеваюсь в толстую куртку.но с приходом лета,начинается полный кошмар.Была у психолога,он сказал просто будь уверенней.Старалась,но не помогает.кстати очень привязана к отцу,с мамой тоже,но ближе к отцу.говорю с ним обо всем.Он тоже такой закрытый,но очень хороший человек.

35 ответов
Последний — Перейти
#1

мадам, я вам сочувствую. но тут вам никто не поможет. либо продолжайте сидеть дома и бездарно проси.рать собственную жизнь, либо ноги в руки и на улицу. вам нужна помощь? вы хотите поменять положение вещей? если да, то заходите в социальные сети, посмотрите, как люди живут. понравится- захотите так же, пишите, знакомтесь. все в ваших руках. нужна помощь? мой ай ди в вк 151511581.

Гость
#2

Я такая, я сякая. Не пора ли подумать о других, не только о себе!. Начните отдавать другим свое внимание, свое время, свое хорошее отношение. Вы перестанете думать о своей стеснительности, когда начнете думать о другом. Займитесь благотворительностью, например. Отправляйтесь в детский дом или в больницу, просто что бы помочь. Для помощи беженцам добровольцы нужны! Если вам проще со старшими, помогайте старикам, у нас их обездоленных и одиноких очень много! поищите в интернете, куда можно приложить свои силы, что вам ближе. В таком месте, отдавая, вам уже будет все равно худая вы или толстая, потому что вы убедитесь, что можете быть полезны людям, что они вам благодарны за вашу помощь. Так и уверенность появится и со сверстниками познакомитесь на почве общего дела.

#3
Ormaline

мадам, я вам сочувствую. но тут вам никто не поможет. либо продолжайте сидеть дома и бездарно проси.рать собственную жизнь, либо ноги в руки и на улицу. вам нужна помощь? вы хотите поменять положение вещей? если да, то заходите в социальные сети, посмотрите, как люди живут. понравится- захотите так же, пишите, знакомтесь. все в ваших руках. нужна помощь? мой ай ди в вк 151511581.

Представьте у меня даже нет страницы *****,потому что нет смысла ее там заводить,друзей то нет и добавить некого абсолютно.

#4

черточки это в.к.онтакте

китти
#5

а вы зарегистрируйтесь вк. если сама не умеете одеваться, порассматривайте фотки девушек, ничего вычурного не нужно, так только бояться себя показать будете, красивые джинсы, кофточку, сапожки, но все со вкусом. Полно видеоуроков мейкапа, учитесь. В том же вк найдите группу по интересам, знакомьтесь, устройтесь на реальную работу! Вы сами должгы вытянуть себя.

Гость
#6

из вашего поста не понятно-если есть у вас желание измениться, то что конкретно для этого вы сделали?

Возраст укажите.

#7

23

Анастасия
#8

ForeverAlone а вы есть на одноклассниках?

Гость
#9
ForeverAlone

Когда иду,кажется что все на меня смотрят и презирают.

когда идете, всем на вас наплевать.

Гость
#10

Девушка, у Вас сильные проблемы с головой. Кто-нибудь из близких родственников должен отвести Вас к психологу, а возможно и к психиатру. Иначе в будущем у Вас 2 выхода - самоубийство или возможность стать серийным маньяком, но первый, по статистике, наиболее вероятен.

Гость
#11
Гость

Девушка, у Вас сильные проблемы с головой. Кто-нибудь из близких родственников должен отвести Вас к психологу, а возможно и к психиатру. Иначе в будущем у Вас 2 выхода - самоубийство или возможность стать серийным маньяком, но первый, по статистике, наиболее вероятен.

Чушь она обычная социофобка.

Гость
#12

Автор, а желание то с кем-то общаться есть? Или вам вполне комфортно? В школу же вы ходили - как там обстояли дела с общением? Страницу в какой-нибудь социальной сети можете создать и сами с людьми знакомиться по интересам. Люди же там в группы объединяются, а потом назначают встречи, чтоб все вместе уже лично познакомиться. Почему бы и нет? Я сама так делала. Вот недавно я переехала в другой город и не знала там ни одного человека. Так недели не прошло - я уже нашла себе парня и хорошую подругу. Просто в контакте в поиске вбила название города и написала сразу нескольким людям, которые были онлайн - сначала просто пару вопросов задала как-бы по делу (исходя из информации, которая у них на странице была, ну и по поводу города - где тут, да что). Они мне сразу лично встретиться предложили, кто не предложил - я сама предложила. У меня самой проблемы с общением и с гардеробом, но не надо просто на этом зацикливаться. Я знаю полно молодёжи, которые тоже тащатся по всему старому и советскому - мне этого не понять, но все люди разные. Наверное, и групп в контакте должно быть много с поклонниками ретро-стиля - зайдите туда и попробуйте найти единомышленников.

Гость
#13

По поводу худобы - даже не думайте переживать или намеренно отъедаться. Сейчас быть худым - очень-очень модно, причём чем худее, тем лучше. И большие ***** уже давно вышли из моды. Так что вы сейчас в самом тренде - поверьте, ВАМ ТОЛЬКО ЗАВИДУЮТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ!!! Конечно, абсолютно на любую фигуру абсолютно в любое время найдётся свой любитель - хоть на мега-худую, хоть на 200-килограммовую, это уж я лично много раз наблюдала. Но вам ОТ ПРИРОДЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!! Даже не думайте с этим бороться и что-то делать! Вам надо лишь ходить и гордиться собой! У меня лучший друг-эстет - у него эталон красоты - чем худее, тем лучше. Нашёл себе девушку, влюбился, так окружающие в шоке... все её откормить её советуют))) Так и он, и девушка только смеются над этим))) Не делайте проблемы там, где её и в помине нет. А почему вы такая стеснительная и закомплексованная выросли - с этим и надо разбираться. Вернее, не важно, почему выросли, важно - как вам сейчас наладить свою жизнь, чтоб вам самой было комфортно. Такое ощущение, что вам хотелось бы быть как все - но стремиться надо не к этому, надо пытаться найти себя и максимально полно выразить! Проблема с весом - это вообще смешно читать, насколько надуманная. Это не проблема. Да я сама сколько красивейших шикарных девушек знала - совершенных дистрофичек, и сисек у них тоже не было))) Зато сколько самоуверенности и пафоса! Такие сильные харизматичные личности! Надо ли говорить, что их худоба им только в плюс шла! Причём, 80 процентов образа - это умение себя подать, остальное - косметика и шмотки. Дальше - хоть человек будет кривым-косым/с ограниченными возможностями, уже для успешной социализации совершенно не важно. Главное - настрой! А вам так вообще - на внешность - грех жаловаться! Молодая и стройная!

#14

Спасибо большое)постараюсь не комплексовать)хотя как выйду на улицу,голова сама опускается и смотрит вниз.:-(

Гость
#15
ForeverAlone

Спасибо большое)постараюсь не комплексовать)хотя как выйду на улицу,голова сама опускается и смотрит вниз.:-(

Ну и что, я тоже так хожу, но ещё по сторонам смотрю. Потому что под ноги нужно смотреть, чтобы не навернуться и от машин спасаться. Окружающих не замечаю, что есть, что нет. Наверное они меня тоже. Может быть у Вас повышенное чувство собственной важности, если такие проблемы.

#16
Гость

Ну и что, я тоже так хожу, но ещё по сторонам смотрю. Потому что под ноги нужно смотреть, чтобы не навернуться и от машин спасаться. Окружающих не замечаю, что есть, что нет. Наверное они меня тоже. Может быть у Вас повышенное чувство собственной важности, если такие проблемы.

Ни в коем случае.Нет,просто мне кажется люди меня осудят и еще чего.Всегда нахожусь в напряжении,что обо мне подумают,как одета.если кто-то смеется всегда кажется что насчет меня.

Гость
#17

Автор, в Вы очки носите? Если нет, начните. Это некий способ защиты от внешнего мира. Подберите стильную оправу, даже если у Вас хорошее зрение, то просто с обычными стеклами. Носите солнечные очки, даже зимой. Пусть Вас никто "не видит", зато Вы за всеми наблюдаете. Носите головные уборы - это тоже поможет Вам "спрятаться". Со временем раскачаетесь, привыкнете. Естественно, сидеть в четырех стенах-то, совсем одичаешь. Вы похоже уже одичали, извините, надо исправлять, а то так и жизнь пролетит.

Гость
#18
Гость

когда идете, всем на вас наплевать.

+100
На самом деле, всем по барабану на Вас. Все идут на своей волне и смотрят только себе под нос. Наоборот, это Вы на всех испуганно озираетесь и надумываете не весть что.

#19
Гость

Автор, в Вы очки носите? Если нет, начните. Это некий способ защиты от внешнего мира. Подберите стильную оправу, даже если у Вас хорошее зрение, то просто с обычными стеклами. Носите солнечные очки, даже зимой. Пусть Вас никто "не видит", зато Вы за всеми наблюдаете. Носите головные уборы - это тоже поможет Вам "спрятаться". Со временем раскачаетесь, привыкнете. Естественно, сидеть в четырех стенах-то, совсем одичаешь. Вы похоже уже одичали, извините, надо исправлять, а то так и жизнь пролетит.

У меня плохое зрение.Очки есть,но не солнцезащитные.Стесняюсь их носить.Ношу линзы.Но говорят они вредны.И правда,идея!Переделать эти прозрачные под темные.Но вот скажите:что мне отвечать людям которые часто мне говорят-"О Боже ты такая худая!"Я сразу теряюсь.Я начинаю через силу знакомится с кем то и сразу высказывают сочувствие-"А тебя бы откормить,ты что больная девочка?"И знаете,пропадает всякое желание общаться с людьми по этой мелочи.Это так бьет по самооценке.Может кто поделится со мной жирком?:-)))

Гость
#20

Советую найти в интернете (зарегаться в том де контактике, например) такого же неуверенного в себе человека (желательно из своего города, или соседнего) и выходить с ним в люди. Как правило, кто-то из вас окажется наиболее бойким и социализированным и помогая другому социализироваться, и сам продвинется в этом. Но надо хотеть этого, нет желания - нет прогресса.

Гость
#21

я такая же. Автор, вы откуда?

Гость
#22
ForeverAlone

просто мне кажется люди меня осудят и еще чего.Всегда нахожусь в напряжении,что обо мне подумают,как одета.если кто-то смеется всегда кажется что насчет меня.

Это и есть ЧСВ. На самом деле никто на Вас даже не смотрит.

Гость
#23
ForeverAlone

У меня плохое зрение.Очки есть,но не солнцезащитные.Стесняюсь их носить.Ношу линзы.Но говорят они вредны.И правда,идея!Переделать эти прозрачные под темные.Но вот скажите:что мне отвечать людям которые часто мне говорят-"О Боже ты такая худая!"Я сразу теряюсь.Я начинаю через силу знакомится с кем то и сразу высказывают сочувствие-"А тебя бы откормить,ты что больная девочка?"И знаете,пропадает всякое желание общаться с людьми по этой мелочи.Это так бьет по самооценке.Может кто поделится со мной жирком?:-)))

Не надо переделывать. Просто если надевать линзы, то можно темные очки носить смело, если надеваете обычные очки с диоптриями, то можно и без затемнения обойтись. Сейчас столько всего в оптиках, можно столько накупить за приемлемые цены, а уж в интернете-то, вы работаете тут, сами знаете. А что отвечать? В зависимости от того, в каком тоне человек вас подколол. Если это сказал пожилой человек, то можно с таким же сочувствующим тоном, мол, бабуль, или дедуль, ну, вот такая я, уродилась (в мамочку, папочку, тётушку, соседа - нужное подчеркнуть). Если не знакомый человек с улицы, то можно и съязвить, вроде, я худая, а вы очень невоспитанный и бестактный, что-то вроде того. Вообще, очень хорошая вещь - самоирония, ирония в общем, а в некоторых случаях даже сарказм. В общем, научитесь улыбаться и смеяться, в том числе, и над собой. И не надо никакого лишнего жира, достаточно просто правильно одеваться.

Светляк
#24
ForeverAlone

Была у психолога,он сказал просто будь уверенней.

ForeverAlone

Спорт не помогает,много ем тоже не могу пополнеть.

Плохой психолог, поищите другого. Настоящий специалист не ограничится такой рекомендацией.

Вы пробовали не просто много есть, а налегать на белки и при этом заниматься спортом? Большинство людей, даже самых худых, при таком питании и достаточных нагрузках постепенно таки обрастают мышцами. А поправляться за счет жира вам на фиг не надо)

Насчет того, что на вас смотрят и презирают. Знаете, люди вообще смотрят на то, что встречается им на пути - это нормально. Про презрение - это вы просто занимаетесь т.н. "чтением мыслей", скорее всего - вкладываете свобственные мысли о себе в головы других. А даже если допустить, что они вас презирают - и что? Нас вас их мысли никак не влияют. Я знакома с проблемой "стесняюсь выйти на улицу", т.к. я очень высокая - для женщины - и долго страдала от взглядов окружающих. Но знаете, перестала страдать - и взгляды исчезли. Такая вот бытовая магия, которая и с вами сработает, если вы захотите ею воспользоваться.

Ну это все мелочи. Вы не написали главного - чего вы хотите? Вот вы описали свою проблему (это ведь проблема), но ни слова о том, что вы хотите изменить, какой вы хотите видеть себя и свою жизнь. Сформулируйте проблему и цель, иначе первая никогда не решится, а вторая никогда не будет достигнута. Если вдруг захотите пообщаться - напишите здесь, я дам адрес своей почты. Раз уж ситуация мне немного знакома, может, как-то помогу. Если что, я ни разу не психолог, но, говорят, довольно неплохо умею раздавать моральные пинки) Успехов, в-общем, все получится, если вы этого действительно захотите.

Чудо Сова
#25

психолог вам в помощь. вы не любите себя, раз боитесь выходить, вы не уважаете себя, вы стесняетесь себя! Это не нормально! когда мне было 17 лет, всего стеснялась ужасно, поборола этим через общение с глухонемыми, с психологами в интернете и т.д. Сейчас я смелая, никого не боюсь, не стесняюсь даже руками махать и визжать.

Чудо Сова
#26

я поняла, что у людей нету никакого дела до других, им все равно как ты выглядишь. чтобы нравиться людям, надо полюбить себя, и они полюбят тебя. Это энергетика, которая исходит от тебя. каждый день перед зеркалом говори: я счастлива, я богата, я обаятельна, меня все любят и уважают. Каждый день повторяй! Смени гардероб! Начни сейчас и через месяц станешь свободной и другой!

#27
Гость

я такая же. Автор, вы откуда?

улан-удэ живу

Кaтерина1978
#28

Автор, это социофобия называется. Лечится у психотерапевта. Не у психолога, а у психотерапевта. Могу подкинуть контакт одного врача, она меня лечила от невроза. Через инет по Скайпу работает. Но все же лучше оффлайновый специалист. Тут только врач вам поможет. Она найдет причину социофобии и устранит ее. Все эти аутотренинги и морали "полюби себя" - все это фихня малодейственная.
Вам сколько лет? Почему вы точно знаете, что это началось 6 лет назад? Что тогда произошло?

#29
Кaтерина1978

Автор, это социофобия называется. Лечится у психотерапевта. Не у психолога, а у психотерапевта. Могу подкинуть контакт одного врача, она меня лечила от невроза. Через инет по Скайпу работает. Но все же лучше оффлайновый специалист. Тут только врач вам поможет. Она найдет причину социофобии и устранит ее. Все эти аутотренинги и морали "полюби себя" - все это фихня малодейственная.
Вам сколько лет? Почему вы точно знаете, что это началось 6 лет назад? Что тогда произошло?

меня гнобили в школе и потом пту)потом закрылась от людей вовсе)

Гость
#30

У Вас социофобия автор,у меня была,я вылечила себя

Karin
#31

Тоже из этого города и тоже почти все также

Гость
#32

Просто осознайте, что вы первый и последний раз видели этих людей. Им на вас наплевать. Вы их раз увидели, и больше не встретите. И плюйте на чужие мнения. Вы личность, почему ради каких то недоумков, которые вас обзывают и т.д, вы должны сидеть дома!? Не надо стесняться)

доктор Хаус
#32
Гость

У Вас социофобия автор,у меня была,я вылечила себя

Как?

доктор Хаус
#33
ForeverAlone

даже если начинаю общаться,от всей души,хамят в лицо или надменно обращаются

ForeverAlone

Он тоже такой закрытый,но очень хороший человек.

Думаю, это ваша ошибка. Не стоит общаться с незнакомыми от всей души. Вы себя тем самым подставляете под удар. Научитесь вести себя сухо, официально. Это сбережёт вам нервы.
А с вами он открыт? Тактильный контакт есть? Обнимаетесь? Шутите?
Что касается худобы - не комплексуйте. Но надо бы выяснить причину. Надо сдать кровь для проверки пищеварения: амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, билирубин, гамма-ГТ, фосфатаза щелочная, гликированный гемоглобин.

Гость
#34

Да вы прям мечта. Я серьёзно. ))

Гость
#36
Гость

Я такая, я сякая. Не пора ли подумать о других, не только о себе!. Начните отдавать другим свое внимание, свое время, свое хорошее отношение. Вы перестанете думать о своей стеснительности, когда начнете думать о другом. Займитесь благотворительностью, например. Отправляйтесь в детский дом или в больницу, просто что бы помочь. Для помощи беженцам добровольцы нужны! Если вам проще со старшими, помогайте старикам, у нас их обездоленных и одиноких очень много! поищите в интернете, куда можно приложить свои силы, что вам ближе. В таком месте, отдавая, вам уже будет все равно худая вы или толстая, потому что вы убедитесь, что можете быть полезны людям, что они вам благодарны за вашу помощь. Так и уверенность появится и со сверстниками познакомитесь на почве общего дела.

Боже.. вообще то в таком случае надо бы думать о себе, не о других, не о обществе. Тогда стыдно выходить на улицу не будет..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: