Гость
Статьи
Крепкие задним умом, …

Крепкие задним умом, давайте меняться

Тема про упущенные возможности, кто что упустил, когда вы это поняли, получилось ли исправить ситуацию?
Скажу про себя, получила хороший кредит на бизнес, использовала не правильно, а если бы правильно, то уровень жизни сейчас был бы выше.
Про родителей моих, в начале 90х у них была квартира на первом этаже, на главной улице, с большой проходимостью, обменяли на убогую двушку на отшибе, а могли на 3 квартиры хороших.
Какие у вас истории?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Тата
#1

У моего отца, был строителем на стройке высотного дома, должен был в нем получить трехкомнатную квартиру в нем. До окончания стройки 3 раза попал в вытрезвитель (а тогда на работу сообщали). И за это на работе наказывали, за каждый раз отодвигали на 20 очередей назад. Вот его и отодвинули. Получил в итоге однушку. Мама ему потом всю жизнь это вспоминала

Гость
#2

Я на все смотрю философски: если что-то упустила, то и не надо. Есть, правда, одно у меня горе, оно гложет и не дает покоя, но уже не поправишь, если бы знать заранее, что все так выйдет, как вышло, но тогда думали, что все обойдется...

упс
#3

Родители профукали квартиру свою за гроши, а сейчас могли бы выгодно продать, не ведая бед. Теперь из меня деньги сосут.

Гость
#4

Плохо в школе училась, всего боялась. Сейчас мужчина мечты откровенно предпочитает мне более образованную и умную женщину.

Вывод такой: не нужно бояться делать ошибки, нужно широко и активно жить, смело изучать новое, тщательно делать свои дела.

Гость
#5
Гость

Плохо в школе училась, всего боялась. Сейчас мужчина мечты откровенно предпочитает мне более образованную и умную женщину.

Вывод такой: не нужно бояться делать ошибки, нужно широко и активно жить, смело изучать новое, тщательно делать свои дела.

Как мило. Я всегда так поступаю - не боюсь, бросаюсь с головой, жадная до новых знаний и навыков, а уж о тщательности и ответственности вообще молчу, мой конек с детства. Итог - изгой, ломовая лошадь, предмет насмешек, потому что не такая как все.

Гость
#6
Гость

Как мило. Я всегда так поступаю - не боюсь, бросаюсь с головой, жадная до новых знаний и навыков, а уж о тщательности и ответственности вообще молчу, мой конек с детства. Итог - изгой, ломовая лошадь, предмет насмешек, потому что не такая как все.

Значит, ваши положительные качества портят другие недостатки. Как говорится, научи дурака богу молиться - лоб расшибет.

Гость
#8
Гость

Значит, ваши положительные качества портят другие недостатки. Как говорится, научи дурака богу молиться - лоб расшибет.

Ну да, ну да. Вы все сразу поняли, ярлыки навешали. Не зря мужчины бегут к более умным от вас.

Гость
#9
Тася

ГостьГость

Как мило. Я всегда так поступаю - не боюсь, бросаюсь с головой, жадная до новых знаний и навыков, а уж о тщательности и ответственности вообще молчу, мой конек с детства. Итог - изгой, ломовая лошадь, предмет насмешек, потому что не такая как все.Значит, ваши положительные качества портят другие недостатки. Как говорится, научи дурака богу молиться - лоб расшибет.

Думаю, в этой ситуации еще играет роль зависть посторонних людей.

Да, зависть иногда. Но в основном неприятие мое желание развиваться.

Гостья
#12

Мои родители когда переезжали из Казахстана в Россию в 95 году (тогда много русских в Россию перебирались из за ситуации в стране), остановились жить в маленьком провинциальном городе. Молодые были, страшно было начинать все с нуля с тремя маленькими детьми, без денег, родственников, поддержки. И всю жизнь жалеют, что выбрали не Москву или другой крупный город. Сделали вывод, что все равно в каком городе начинать все с нуля, если никакой поддержки нет и держаться не за что. А в крупном городе папа бы давно был начальником в своей области, а сейчас у него начальник его ровесник и дальше двигаться некуда, топчется на одном месте много лет(( Получили бы квартиру, как многодетная семья (в этом городе не получилось, пришлось пожертвовать этим ради одной ситуации), у мамы бы бизнес мог быть еще успешней в крупном городе... детей бы отдали в лучшие школы, институты... В общем они нам (детям) теперь говорят, что бы мы ничего не боялись и шли напролом)

Злая
#14

Две истории, связанные с действительно серьезными ошибками. Недвижимость. Первая - у меня бабуля по маме была, с ней в доме и с большим участком в ближнем подмосковье жил брат мамы и его жена. Бабуля скоропостижно умирает, мама в этот момент в штопоре /мама была больна, ибо это неизлечимая тяжелая хроническая болезнь - алкоголизм, женщин не лечат даже/, и дядя подделывая ее подпись вступает единолично в наследство, обещая мне, что случись что я получаю и половину дома и получастка. Через полтора года погибла мама, на похоронах дядя еще раз это говорит. Через год дядя умирает скоропостижно, его жена предлагает сделку мол дом и участок я не трогаю, а мне за это квартиру, которую она строит, как достроиться.. Ну все ясно. Квартира достроилась ***** оборвала все связи. Сроки давности прошли. Ругаю себя до сих пор, что такая ***** была и не подняла на уши все связи и юристов, так как бабуля очень боялась, что достанется все тетке /детей у них с дядей не было, а он из семьи, с которой бабуля знаться не желала/ и ее родне.. Так и случилось. Я была дурочкой. Потом квартира в которой погибла мама - в пожаре от непотушенной сигареты, выгорела почти до перекрытий, за ремонт мне объявили 1/3 стоимости квартиры, а я в долгах, кое-как убрала следы пожара, продала двушку, купила однушку, так как надо было быстро валить из дома отца и бабушки, его жена там царицей себя чувствовала.. Вот так. Куча потерь. Очнулась я через пару лет после всех этих перепитий. Разгнала все царство матери, с помощью дорого адвоката сделала так, что несмотря на пристройку и неотделимые улучшения она не смогла ни на что претендовать, у них с отцом к разводу шло, и да, я это подогрела хорошо.. есть такое.. И теперь за имущество перегрызу глотку любому, опыт я тогда получила.

Злая
#15

14. Не матери, а мачехи.. свят свят эту с"ку так называть..

Тата
#16
Заюша-пони лошадка

не дай бог.......а вообще Вы мне нравитесь-позитивная)) Не пропадайте
Читала многие посты-всегда веселы и активны

Спасибо, стараюсь, благо в интернете быть такой проще, чем в жизни:))

Гость
#17

А мне все упущенные возможности оказались только к счастью. Все мои синяки и шишки тоже. Не случилось бы, не встретила бы любимого мужа. Как-то оглянулась на жизнь и ахнула: как будто кто-то меня прямо подводил к встрече, к осмыслению и решению, да и к совместной жизни.

Гость
#18
Гость

Ну да, ну да. Вы все сразу поняли, ярлыки навешали. Не зря мужчины бегут к более умным от вас.

Вы комплиментов что ли хотели? Вместо того. чтобы найти себе оправдание и своим проблемам, лучше попытаться поискать в чем ваша ошибка. А зависть никому не мешает, не льстите себе.

Укроп
#19

14, Злая, так вы смогли прогнать жену отца? Респект вам!

Укроп
#20
Злая

Две истории, связанные с действительно серьезными ошибками. Недвижимость. Первая - у меня бабуля по маме была, с ней в доме и с большим участком в ближнем подмосковье жил брат мамы и его жена. Бабуля скоропостижно умирает, мама в этот момент в штопоре /мама была больна, ибо это неизлечимая тяжелая хроническая болезнь - алкоголизм, женщин не лечат даже/, и дядя подделывая ее подпись вступает единолично в наследство, обещая мне, что случись что я получаю и половину дома и получастка. Через полтора года погибла мама, на похоронах дядя еще раз это говорит. Через год дядя умирает скоропостижно, его жена предлагает сделку мол дом и участок я не трогаю, а мне за это квартиру, которую она строит, как достроиться.. Ну все ясно. Квартира достроилась ***** оборвала все связи. Сроки давности прошли. Ругаю себя до сих пор, что такая ***** была и не подняла на уши все связи и юристов, так как бабуля очень боялась, что достанется все тетке /детей у них с дядей не было, а он из семьи, с которой бабуля знаться не желала/ и ее родне.. Так и случилось. Я была дурочкой. Потом квартира в которой погибла мама - в пожаре от непотушенной сигареты, выгорела почти до перекрытий, за ремонт мне объявили 1/3 стоимости квартиры, а я в долгах, кое-как убрала следы пожара, продала двушку, купила однушку, так как надо было быстро валить из дома отца и бабушки, его жена там царицей себя чувствовала.. Вот так. Куча потерь. Очнулась я через пару лет после всех этих перепитий. Разгнала все царство матери, с помощью дорого адвоката сделала так, что несмотря на пристройку и неотделимые улучшения она не смогла ни на что претендовать, у них с отцом к разводу шло, и да, я это подогрела хорошо.. есть такое.. И теперь за имущество перегрызу глотку любому, опыт я тогда получила.

Не поняла……она в начале была женой дяди, дядя умер, а тут в конце она оказалась женой отца и у них всё шло к разводу…..Как так?

Автор
#21
Укроп

Не поняла……она в начале была женой дяди, дядя умер, а тут в конце она оказалась женой отца и у них всё шло к разводу…..Как так?

Тут видимо имелось ввиду 2 разные женщины, 2я жена отца и жена дяди.

Автор
#22

Еще про себя напишу, заняла бывшему перед новым годом 2014м 20 000 руб
это при том что я его лютой злобой ненавижу и ужн год как мы расстались

Карусель
#23
Автор

Еще про себя напишу, заняла бывшему перед новым годом 2014м 20 000 руб
это при том что я его лютой злобой ненавижу и ужн год как мы расстались

вернул хоть?

Автор
#24

нет еще! если бы вернул, я бы даже и не вспоминала.... а так не знаю, уже 9 месяцев кормит завтрами и т д....

василица
#25

А я жалею, что начала с Гр Муж встречаться. Но у нас прекрасный ребенок, поэтому не могу сказать, что жалею... Вот бы ребенка оставить, а все остальное назад перекрутить.

Гость
#26
Гость

Плохо в школе училась, всего боялась. Сейчас мужчина мечты откровенно предпочитает мне более образованную и умную женщину.

Вывод такой: не нужно бояться делать ошибки, нужно широко и активно жить,
смело изучать новое, тщательно делать свои дела.

1000%!!!!

Гость
#27
Гостья

Мои родители когда переезжали из Казахстана в Россию в 95 году (тогда много русских в Россию перебирались из за ситуации в стране), остановились жить в маленьком провинциальном городе. Молодые были, страшно было начинать все с нуля с тремя маленькими детьми, без денег, родственников, поддержки. И всю жизнь жалеют, что выбрали не Москву или другой крупный город. Сделали вывод, что все равно в каком городе начинать все с нуля, если никакой поддержки нет и держаться не за что. А в крупном городе папа бы давно был начальником в своей области, а сейчас у него начальник его ровесник и дальше двигаться некуда, топчется на одном месте много лет(( Получили бы квартиру, как многодетная семья (в этом городе не получилось, пришлось пожертвовать этим ради одной ситуации), у мамы бы бизнес мог быть еще успешней в крупном городе... детей бы отдали в лучшие школы, институты... В общем они нам (детям) теперь говорят, что бы мы ничего не боялись и шли напролом)

Поучительный опыт. Спасибо, что рассказали.

Злая
#28
Укроп

Не поняла……она в начале была женой дяди, дядя умер, а тут в конце она оказалась женой отца и у них всё шло к разводу…..Как так?

ТАм два трэша было. Это дом со стороны матери, который ***** отобрала аферой. А потом почти такую же аферу пыталась провернуть третья женушка отца. Механизм прост как пять копеек - если в наследное или подаренное имущество внести в браке неотделимые улучшения, пристроить например тераску как в моем случае площадь строения меняется, новые документы и оппа "общенажитое", уйти от этого можно лишь экспертизой строения биохимической, когда кирпичи в лаборатории проверяют на предмет года выпуска, но пляски долги, года полтора.. Я когда бабушки по маме дом потеряла, и возникла вот эта ситуация с домом отца и другой бабушки, я кинулась в бой, генералка от отца и бабушки окуенно дорогой адвокат и понеслась душа в рай. Я тогда наступила на горло и всем принципам, и по колено в грязи барахталась, ну там было все оооочень хорошо спланировано, подогрето мной и адвокат зубастый который умел законом вертеть как хотел.. Отбила дом.. Потом еще из отцовской квартиры, как новый владелец выписала его жену.. Это была настоящая война.. Не наколись бы на тетке я в свое время я бы не переступила бы через себя с мачехой.. ибо грязно и с нарушением всех принципов, но убедившись, что за счет принципов и "морали и нравственности" можно легко с голой ж опой остаться я забила на все.. и начала уже палить из всех пушек..

Гость
#29

Злая, да вы душка! А я думала, я одна прям вся такая-бесчеловечно человечная)))

Злая
#30
Гость

Злая, да вы душка! А я думала, я одна прям вся такая-бесчеловечно человечная)))

Нет, я первая не нападаю. Никогда. Я обладатель редкой терпелки. Потом уже когда все - конец летят головы. Да и есть у меня две болевых точки - папа и бабушка - за них в любом д ерьме искупаюсь. Знаете, у меня были чудные преподы, как люди и один пошутил "подставление левой щеки - это акт благодарности за опыт, на третий взмах уже нужно отвечать ударом":)) умный мужик был, царствие ему небесное. Еще один был редким циником, еще бы классическим анализом 30 лет заниматься, он тоже долбил как мантру "не надо питать иллюзий, вы сначало животные, а только потом люди" и три года подряд издевался каждый раз "зравствуйте детки, что мы сейчас делаем? Правильно. Вася у нас рисует что? Пирамидку! Вася встал и 5 минут. Всю!" А пирамидка она такая - сначала идет шкурные дела и песни, а потом уже высокое.

Автор
#31
Злая

ТАм два трэша было. Это дом со стороны матери, который ***** отобрала аферой. А потом почти такую же аферу пыталась провернуть третья женушка отца. Механизм прост как пять копеек - если в наследное или подаренное имущество внести в браке неотделимые улучшения, пристроить например тераску как в моем случае площадь строения меняется, новые документы и оппа "общенажитое", уйти от этого можно лишь экспертизой строения биохимической, когда кирпичи в лаборатории проверяют на предмет года выпуска, но пляски долги, года полтора.. Я когда бабушки по маме дом потеряла, и возникла вот эта ситуация с домом отца и другой бабушки, я кинулась в бой, генералка от отца и бабушки окуенно дорогой адвокат и понеслась душа в рай. Я тогда наступила на горло и всем принципам, и по колено в грязи барахталась, ну там было все оооочень хорошо спланировано, подогрето мной и адвокат зубастый который умел законом вертеть как хотел.. Отбила дом.. Потом еще из отцовской квартиры, как новый владелец выписала его жену.. Это была настоящая война.. Не наколись бы на тетке я в свое время я бы не переступила бы через себя с мачехой.. ибо грязно и с нарушением всех принципов, но убедившись, что за счет принципов и "морали и нравственности" можно легко с голой ж опой остаться я забила на все.. и начала уже палить из всех пушек..

Ну а сейчас где эти бабы? чем живут?

Гость
#32
василица

А я жалею, что начала с Гр Муж встречаться. Но у нас прекрасный ребенок, поэтому не могу сказать, что жалею... Вот бы ребенка оставить, а все остальное назад перекрутить.

тоже самое.

Гость
#33
Автор

Ну а сейчас где эти бабы? чем живут?

Обоим можно только по сочувствовать.. Я серьезно. Ни на месте свой тетки, ни на месте жены отца бывшей я оказаться не хочу. Никак. *****, ну обеспечила себя недвижкой.. Вышла взамуж второй раз за 50, а через год.. у нового мужа привет - че-то заболело - 3я стадия. Я в теме, болен папа, из трешки не выбраться, как бы не хотелось верить, надеяться, это лишь отсрочка, причем все зависит от выносливости организма, насколько он может затормозить.. Обычно - до 5 лет. И лишь 30% получают эти 5 лет. А так год-два-три, последний год - один сплошной кошмар.. Это можно пережить с родителями, с мужем, с которым прожила всю жизнь, а вот только жить начали и началось.. Это горе. Большое горе.. и деньги тут не помогут вообще.. Никакие.. Поэтому - да мои соболезнования и сочувствие. Жена отца - ну эта красава она живучая, че уж пятый муж, у всех пыталась отжать, только у четвертого мужа оказалась не д ура мама, у пятого, моего отца и мама и дочка оказались зубастые, живет в квартире подруги, которая в долгой коммандировке, молиться на своего бездельника-дебиловатого зашитого сынка.. Ее с ним ждет полный писец, она же все ради него - а это редкий потребитель.. Мне даже сравнить не с кем, скажу так, один мой личный враг на все времена, с которым когда-то у меня был потрачен в пустую десяток лет - ну просто гений мысли и суперпорядочный мужик по сравнению с сыном бывшей мачехи. Так, что там конкретная невезуха.. Но она бодряком.. Явилась тут летом, я дала 5 минут до вызова наряда.. бабушку блин поздравить, отец на меня орал "ты чооо дверь открыла?!!" ну яж нормальная, я перед соседями шоу устраивать не стану.. Холеная. .вся из себя.. Ну и в добрый путь.. Чем меньше у врагов неприятностей тем больше шансов, что они о тебе не вспомнят и не побегут пытаться взять реванш.. Надоело воевать.. Я чето мирная стала..

Злая
#34

33. Ник слетел.

Автор
#35
Злая

33. Ник слетел.

вы жестите, а если не секрет, где такого юриста нашли и сколько заплатили за все? вы в Москве?

Злая
#36
Автор

вы жестите, а если не секрет, где такого юриста нашли и сколько заплатили за все? вы в Москве?

Юриста - по знакомым, я просто когда метаться начала с домом, с этой пристройкой. мне и дали телефон люди, которые эту жесть прошли.. Контракт оплачивала сразу - 150, плюс накладные расходы.. ну еще полтос.. И это ДОСУДЕБНОЕ урегулирование, ну считаем 150-200 тыр, если начинается свистопляска с судами, то там система оплаты поэтапное - подготовка-первое заседание-второе заседание.. У знакомых тысяч 300 за два года судов ушло.

Автор
#39
Злая

Ок. Вечером. Записная книжка дома..

Благодарю

Злая
#40
Автор

Благодарю

Скинула вам на почту мобильный юриста, если вдруг, что отпишитесь на обратный адрес, найду еще контакты. Прошу прощения за задержку. Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: