Гость
Статьи
Живу одна.

Живу одна.

Уже пол года живу одна, раньше все было хорошо...друзья,любимый человек и прочие радости жизни. Любимый человек изменил, расстались. Дикое чувство боли в душе и пустая квартира нагоняют на разные мысли! Что делать? Как с этим справиться? Каждый из нас когда-то переживал расставания и эту боль, но я никогда не переживала это в "гордом" одиночестве. Даже друзей видеть не могу. Курю,читаю книги,пью и почти не сплю:( Спасайте,родные

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Кроль
#1

Совет банльный, но вечный - вам нужно просто это пережить! Должно пройти время! Другого лекарства нет. Если есть возможность, поезжайте на море, только одна, чтобы мысли свои привести в порядок.
Всё наладится, не переживайте. Иногда полезно пострадать. Всё, что ни случается, всё к лучшему!

Желана
#2

а родителей че нет

#3
Желана

а родителей че нет

живу далеко от них

Гость Я
#4

Кроме Вас самой спасти Вас никто не сможет. Надо как барон Мюнхгаузен, который сам себя за волосы из болота вытащил вместе с конём). В одно прекрасное утро проснётесь, и почувствуете в себе желание (обратимся к тому же Мюнхгаузену)) совершить что-то эдакое. Неважно что, главное, почувствовать некое побуждение к действию. От тогда процесс пойдёт))) Только упаси Вас Бог совершать некие поступательные движения до тех пор, пока полностью не отпустите из души эту ситуацию, и ваш взгляд перестанет напоминать взгляд раненной коровы.

Гость
#6

Ой милая...я с мужем развелась,с которым прожила 7 лет,как казалось в счастливом браке.Он изменил,потом делил ложки-вилки,унижал,не давал развод,в общем полгода выноса мозга было,так что похлеще твоего пережила.И ничего.Пару недель дома наедине побухала покурила пострадала,и взялась за себя.Ты пойми жизнь одна.Она так быстро летит.И не стоит тратить время на всякую *****...ню.Я пошла в бассейн,получила права,перестановку дома затеяла, на работе стала больше дел делать)))наоборот я полностью заняла своё время.Ну а куда деваться нам бабам без анализа случившегося?Стала я читать умные книжки по психологии одинокими томными вечерами,купи Синельникова "Возлюби болезнь свою".Очень помогла покопаться в себе,оценить где я была неправа.В общем,похорошела я похудела,стала ценить каждый день.Ну нет мужика у меня и что?Помимо мужиков в жизни столько интересного?И не поверишь,через 3 месяца после развода встретила своего любимого любящего человека.Быстро мы состряпали с ним нашего сына,через 2 года дочу.Уже 6 лет я счастливая женщина жена и мама.Как я этого предателя -мужа своего первого благодарю,ты даже не представляешь!Какой он молодец,что так поступил!Спасибо ему!Я так изменилась в лучшую сторону,столько обрела,столько всего узнала,а главное встретила своё счастье.
И ты начни действовать,не сиди ты одна - пострадай чуток пожалей себя и срочно становись счастливой.Сама внутри себя.Никто тебе не поможет.Твой этот парень-твой учитель,ну что сделаешь,так нас учат жестоко по жизни,но одни спиваются бухают в яму катятся,а другие наоборот всё меняют в лучшую сторону.Чего льёшь слёзы-больше делай занятий, секций много разных,спорт помогает негатив сбросить. Удачи и всё наладится!Ещё также спасибо ему скажешь!

Гость
#7
Гость

да радуйся что одна живешь и тебе не нужно готовить, убираться в доме и стирать. А то вот так взвалишь на себя мужика и будешь как большинство баб на этом форуме, придется делать домашнюю работу и ныть здесь как ты упахалась.

когда одна живешь не жрешь и не мусоришь что ли, домашней работы нет, народ странный какой-то!

#8

А работы тоже нет что ли? Меня от деппры в свое время только она и спасла. И это куда как конструктивнее, чем пить и курить днями на пролет, сидя на форуме

ви-ви
#10

сама в таком же положении сейчас, вечером нормально, какие то события за день происходят, засыпаю нормально, а с утра встаю с огромной дыркой в животе. У меня год назад случился похожий инцидент с мужчиной с которым прожила 6 лет, я думала клин клином и бегом искать ему замену, сразу из одних отношений в другие. Но через год я опять в том же состоянии, чувство предательства, мне очень больно. Но теперь я поняла, я тогда совершила ошибку, нужно было месяцок пострадать, успокоится, забыть и залечить все,а я сразу в омут с головой. Теперь я так не сделаю. Наоборот не с кем не обсуждаю это возвращаюсь в квартиру и нахожусь только наедине с собой. Это нужно обязательно сделать!

#11
Ann

работаю, отдыхаю один день в неделю и тот спать не могу. как люди под наркотой, смотрю в одну точку.

Знаем, плавали. Приходила сама с работы и стекала по стенке, слезы и сопли на кулак наматывая. Через какое-то время мне это тупо надоело. Не знаю, сколько вы там по времени уже в таком состоянии прибываете, но лично я себя заставляла буквально вылезать в люди, иначе можно вообще превратиться в какое-то ОНО. Вы поймите для себя, что страданий ваших никто не оценит, объект их уже сейчас от вас далеко. А вы у себя одна. Снимайте уже костюм страдалицы, который сами надели на себя и носите, упиваясь своим положением, которое, замечу, у вас далеко не самое худшее. Работаете, значит денежки есть. Есть деньги - вперед и с песней тратить их на себя-любимую. Запишитесь в салон на массаж или еще на какую процедуру приятную. Подругу найдите, с которой поболтать приятно и выплакаться можно, напейтесь с ней на крайняк., а потом снова улыбку и на работу-в кино- в спорт.зал и т.п. И помните, вы у себя одна

Гость
#12

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные... и Я успокою вас" Это автор то, что вам нужно сейчас. Больше вам никто и ничто не поможет. А боль в душе только притупляется, но не излечивается сама по себе. Только искреннее обращение к Богу вам поможет. Попробуйте.

Оля
#13

Тоже, такое проходила... не могла уснуть до 1 ночи, потом просыпалась в 5 утра... и так месяца два, потом купила себе тур за границу на 12 дней. И стало НАМНОГО лучше. А потом пришел он, а дальше как у всех - они возвращаются, когда не нужны, он действительно стал мне не нужен. Через месяц я познакомилась с новым, но это уже другая история.

Гость
#14
Гость

да радуйся что одна живешь и тебе не нужно готовить, убираться в доме и стирать. А то вот так взвалишь на себя мужика и будешь как большинство баб на этом форуме, придется делать домашнюю работу и ныть здесь как ты упахалась.

+1000 тоже самое хотела написать

Гость
#15
Гость

Уже пол года живу одна, раньше все было хорошо...друзья,любимый человек и прочие радости жизни. Любимый человек изменил, расстались. Дикое чувство боли в душе и пустая квартира нагоняют на разные мысли! Что делать? Как с этим справиться? Каждый из нас когда-то переживал расставания и эту боль, но я никогда не переживала это в "гордом" одиночестве. Даже друзей видеть не могу. Курю,читаю книги,пью и почти не сплю:( Спасайте,родные

Я наоборот не могла одна находиться, когда рассталась.
Я сменила работу (новый коллектив, новые знакомства) Сменила имидж, больше стала с друзьями бывать, спортом занялась, на курсы вождения пошла, права получила, машину (правда в кредит) купила, а машина и вождение ТАК ЗАТЯГИВАЯЮ))))
Вам нравится сидеть, киснуть, бухать, коптить легкие.
Мы то чем вам поможем тут??

ви-ви
#16
Гость

Я наоборот не могла одна находиться, когда рассталась.
Я сменила работу (новый коллектив, новые знакомства) Сменила имидж, больше стала с друзьями бывать, спортом занялась, на курсы вождения пошла, права получила, машину (правда в кредит) купила, а машина и вождение ТАК ЗАТЯГИВАЯЮ))))
Вам нравится сидеть, киснуть, бухать, коптить легкие.
Мы то чем вам поможем тут??

как чем поможем, поддержкой, советом, просто выслушаем. У каждого по своему, у вас были силы что-то делать, а кому то нужно время восстановится, может и покиснуть и побыть одной, покурить и подумать. Что одному хорошо. другому может навредить

Точка
#17

Мне то же скоро предстоит - отъезд в чужой город в пустую квартиру. Пыталась со своим построить совместный быт - не вышло. Автор потерпите, скоро начнете получать удовольствие от своей свободы.

Гость
#18

может тупо, но я перевезла от родителей 2 кота, честно, хотя бы не так одиноко,отвлекаешься..

Гость
#19

Да плюнь ты на него, что, других мужиков нету что ли? Займись собой, сходи в салон красоты, встречайся с подружками, вот увидишь, через несколько месяцев вообще забудешь о нем. Проверено на личном опыте. Самое лучшее-взять отпуск и уехать на море или за границу!

Гость
#20

Правильно, животные-это позитив, и нервы успокаивают)))

Гость
#21

повезло вам. нет мудиков- нет проблем.

Гость
#22

Ах, как я вспоминаю эти времена, когда жила одна, не ценила я своего счастья и покоя, вышла замуж...

Гость
#23
Гость

Ах, как я вспоминаю эти времена, когда жила одна, не ценила я своего счастья и покоя, вышла замуж...

+10000000000000000000000000000000000000
Самое прекрасное было время!!!!!! Жила на всю катушку! Коныеты, букеты, романы, рестораны, яхты, курорты, бриллианты.... кучи поклонников.

Ju
#24

Та же фигня автор
Но у меня 3 месяца прошло уже и мне , не поверите, реально в кайф стало жить и быть одной.. Это круто.. Хотя раньше вообще не представляла жизни в одиночестве в пустой квартире и сначала это сильно расстраивало
А ведь многие нам бы позавидовали))
Погрустите в меру, а потом займитесь собой
Сколько лет вам?

#25
Ju

Та же фигня автор
Но у меня 3 месяца прошло уже и мне , не поверите, реально в кайф стало жить и быть одной.. Это круто.. Хотя раньше вообще не представляла жизни в одиночестве в пустой квартире и сначала это сильно расстраивало
А ведь многие нам бы позавидовали))
Погрустите в меру, а потом займитесь собой
Сколько лет вам?

19 лет, молодая еще:)) просто серьезные отношения были, не неделю,как это бывает у девочек моего возраста:)

Гость
#26

R

Женя
#27

Автор, а я через три месяца после болезненного расставания с человеком, с которым была вместе 5 лет, переехала в Москву. Это был, наверное, самый мощный толчок к действию в моей жизни. Нашла хорошую работу, сняла квартиру, обзавелась кучей новых знакомых, а через год встретила его, своего мужа. Сейчас с ужасом думаю, что бы было, останься я с тем человеком и в том городе...

Резюме: меняйте жизнь, лепите из нее, что захочется, совершайте поступки (обдуманно, естественно!). Вот сколько историй того, что после расставания жизнь предлагала нечто лучшее, и ваша история обязательно будет такой!

Гость
#28

попробуйте наркотики

Ленусик
#29

води и трахай мужиков...живи в своё удовольствие! пока не встретишь своего человека..

гость+92
#30

бросайте курить!
пока будете бороться не заметите как забудете.

Нана
#31
Гость

Уже пол года живу одна, раньше все было хорошо...друзья,любимый человек и прочие радости жизни. Любимый человек изменил, расстались. Дикое чувство боли в душе и пустая квартира нагоняют на разные мысли! Что делать? Как с этим справиться? Каждый из нас когда-то переживал расставания и эту боль, но я никогда не переживала это в "гордом" одиночестве. Даже друзей видеть не могу. Курю,читаю книги,пью и почти не сплю:( Спасайте,родные

у меня так было, полгода. потом привыкла, затем втянулась, полюбила такую жизнь и она закончилась, пришлось жить с родителями, вышла замуж и очень тоскую по той жизни. ду ра, блин. приходила с работы, ставила фильм или сериал, делами спокойно занималась, собой, ела что хотела и когда. хочу- не убираю, хочу сплю, по магазинам хожу.
сейчас голова забита готовкой, уборкой, магазины только по срочным покупкам и быстро, про внешний вид молчу.
цените это время! наслаждайтесь. как только научитесь, жизнь вам быстро это дело закроет :-)

Qazaq
#32

как с вами можно познакомиться?

Юлия
#33
Гость

Уже пол года живу одна, раньше все было хорошо...друзья,любимый человек и прочие радости жизни. Любимый человек изменил, расстались. Дикое чувство боли в душе и пустая квартира нагоняют на разные мысли! Что делать? Как с этим справиться? Каждый из нас когда-то переживал расставания и эту боль, но я никогда не переживала это в "гордом" одиночестве. Даже друзей видеть не могу. Курю,читаю книги,пью и почти не сплю:( Спасайте,родные

Дикое чувство боли в душе , когда происходит будто-надрыв, когда земля уходит из-под ног и весь мир как-будто рушится в одночасье. И пустая квартира в гордом одиночестве становится еще более пустынной.... Аж холодок по спине от мыслей об этом состоянии.
А может от противного? Просто заставить себя выйти из зоны нынешнего комфорта с приставкой "дис"? Что Вам доставляло раньше радость и удовольствие? какие книги читаете? Может начать заполнять пустоту. Пусть нелегко сразу. Уже избавились от вещей, которые напоминают о том, что произошло? Что вообще делаете в "гордом одиночестве"?

#34
Юлия

Дикое чувство боли в душе , когда происходит будто-надрыв, когда земля уходит из-под ног и весь мир как-будто рушится в одночасье. И пустая квартира в гордом одиночестве становится еще более пустынной.... Аж холодок по спине от мыслей об этом состоянии.
А может от противного? Просто заставить себя выйти из зоны нынешнего комфорта с приставкой "дис"? Что Вам доставляло раньше радость и удовольствие? какие книги читаете? Может начать заполнять пустоту. Пусть нелегко сразу. Уже избавились от вещей, которые напоминают о том, что произошло? Что вообще делаете в "гордом одиночестве"?

читаю в основном:) работаю с утра и до 23:00. Это как-то помогает справится и заглушить

#35
Ann

читаю в основном:) работаю с утра и до 23:00. Это как-то помогает справится и заглушить

А давайте вместе читать? Или если вы засыпаете, то я могу вам почитать сам

Гость
#34

Что плохого в жизни одной. Прекрасное время. Я только и чувствую себя хорошо, когда никого дома нет.

Гость
#35
Кроль

Совет банльный, но вечный - вам нужно просто это пережить! Должно пройти время! Другого лекарства нет. Если есть возможность, поезжайте на море, только одна, чтобы мысли свои привести в порядок.
Всё наладится, не переживайте. Иногда полезно пострадать. Всё, что ни случается, всё к лучшему!

не нужно на море. ещё утопится

Гость
#36
Гость Я

В одно прекрасное утро проснётесь, и почувствуете в себе желание (обратимся к тому же Мюнхгаузену)) совершить что-то эдакое. Неважно что, главное, почувствовать некое побуждение к действию. От тогда процесс пойдёт))) .

Только не в три часа ночи как я сегодня. Никакое кофе не помогает. Какое то сонное царство весь день

Eva
#37

Займись своей внешностью, даже если не хочется. Это реально очень помогает после развода.

Гость
#40

Везет же людям, одна живет... А я вот мечтаю жить одна, отдельно от родителей, задыхаюсь уже, а возможностей нет.....

Гость
#41

Добрый день.знакомое состояние.это все пройдет.поверьте.не сидите дома.гуляйте походите по ТЦ.посидите в парках.устаньте от таких походов.

Гость
#42

Доброго времени суток не переживай,всё образуется

Гость
#43

Такая же ***, а выхода не видно

Гость
#44

И да кстати, на Ютуб советую найти Марка Бартона, у него можно за 5 дней пройти бесплатный курс, легче станет точно, это я на себе испытала

#45
Гость

А работы тоже нет что ли? Меня от деппры в свое время только она и спасла. И это куда как конструктивнее, чем пить и курить днями на пролет, сидя на форуме

Вы сами то че на форуме тогда😂😂😂😂😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: