Гость
Статьи
Наказывала ли вас …

Наказывала ли вас жизнь за насмешки над людьми?

Например, вы насмехались над человеком, а через время с вами происходили такие же вещи?

Гость
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня за все жизнь наказывала, и по полной программе!

Гость
#2

да, но я не насмехалась, а считала себя выше другого человека менее обеспеченного. Сейчас сама такая же нищая голь((

Гость
#3

Меня слава Богу нет, потому-что я не надсмехаюсь. Есть пример: у моего знакомого на нервной почве случился легкий паралич мышц лица, моя подруга очень тогда смеялась над этой странной болезнью. Через десять лет у моей подруги тоже случился паралич лица, но сильный, уже два года прошло, а она вся перекошенная ходит. Я ей тогда напомнила, как она над тем парнем смеялась.

Гость
#4

Наказывала, и еще как! Конечно я была очень не права! Зато теперь не делаю прошлых ошибок!

Гость
#5

Меня наказывала. Помню, была у нас учительница по физике, старенькая, было ей под 80. Она приходила вовремя и сразу шла в туалет, сидела там до звонка на урок (видим проблемы с кишечником были). Я всегда смеялась, мол, по расписанию в туалет ходит. И оп! Проходит 2-3 года и я сама начинаю ходить в туалет по расписанию (кишечник).
Еще насмехалась над одной девочкой, она была темненькая и у неё были усы ярковыраженные. Я можно сказать ее травила за это. Сейчас усы у меня.
Очень была насмешливая в подростковом возрасте, сейчас как отрезало.

АленаЮЮ
#6

Я ко всем стараюсь хорошо относится.

Гость
#7

Я не насмехалась никогда и даже позволить себе такого не могу (воспитание), но вот гордячка, ничем не исправить, в душе возносилась над людьми, хорошо хоть не показывала этого, может поэтому отделываюсь мелкими уколами судьбы. Надо исправляться.

Гость
#8

было дело...помнится листала журнал, а там линзы рекламировали...я в мыслях подумала...типа это не про меня и смело перелистнула страницу и...вот уже более 10 лет в линзах...ужас.

Гость
#9
Гость

было дело...помнится листала журнал, а там линзы рекламировали...я в мыслях подумала...типа это не про меня и смело перелистнула страницу и...вот уже более 10 лет в линзах...ужас.

брееееед...над чем Вы насмехались? над рекламой линз? журнал оскорбился и журнальный Бог Вам отомстил? Вам самой-то не смешно?

Living Water
#10

Ну я особо не над кем не смеялась, но как-то у знакомого прыщ выскочил прям по середине лба, а я пошутила. Так что вы думаете, у меня через пару дней точно в этом месте прыщ появился))))

Гость
#11

Я ни над кем не надсмехаюсь, а вот того, кто надо мной надсмехался, наказала уже 2 раза. На одной работе работала, так там была девица, сама полненькая, и вечно мне выговаривала, что я тощая, что за швабру можно спрятаться и т.д. К слову, у меня это родительская конституция, сейчас при росте 165 см, вешу 50, для меня это много, тогда весила 45 кг. И вот вечно она меня при всех высмеивала. А тут пару дней назад узнала, что она сломала ногу, ей делали наркоз, так вот этот наркоз дал ей аллергию, и пошло на гормональном уровне, весит она сейчас 139 кг., вместо её прошлых 70 кг. Мужик её бросил, планировала детей, но теперь детей не может иметь, + на днях у неё угнали её машину. Не скажу, что радовалась такой новости, но вспомнила вот как раз, что видимо ей Бог отомстил, за её острый язык.

Гость
#12

Хорошая тема)))) да, на самом деле ведь не зря говорится поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой.

#13

Никогда в жизни не насмехалась. Не могу в принципе.

Гость
#15
Гость

Над теми, кто смеялся надо мной, жизнь вообще не посмеялась и ничего им за это не было. А вот мне, когда я о них плохо от обиды думала, все, что я думала, то со мной и произошло. Это еще в нагрузку к тому, что они мне плохого сделали.
Например, когда одна мерзкая б а б а говорила мне гадости и высмеивала меня, я подумала про нее: "корова целлюлитная". Теперь я наблюдаю целлюлит у себя, хотя тогда его не было.

со мной похожее было. как-то видела в метро тетку с сальной головой и подумала про себя "фу какие мерзкие сальные волосы". и что ВЫ думаете, я не мыла голову неделю и бац! заметила, что у меня такие же сальные волосенки, как у той тетки в метро. Тут меня аж пот прошиб, вот оно возмездие за мои насмешки.

Тата
#18

Да, это всегда возвращается. В школе все смеялись над одной девочкой, ну и я д.у\.р.а. тоже, потом на первой работе мне все вернулось. Одна девушка третировать мне тем, что я приезжая, лимита и т.д. Урок усвоен:)

Гость
#20
Гость

ГостьНад теми, кто смеялся надо мной, жизнь вообще не посмеялась и ничего им за это не было. А вот мне, когда я о них плохо от обиды думала, все, что я думала, то со мной и произошло. Это еще в нагрузку к тому, что они мне плохого сделали.

Например, когда одна мерзкая б а б а говорила мне гадости и высмеивала меня, я подумала про нее: "корова целлюлитная". Теперь я наблюдаю целлюлит у себя, хотя тогда его не было.
со мной похожее было. как-то видела в метро тетку с сальной головой и подумала про себя "фу какие мерзкие сальные волосы". и что ВЫ думаете, я не мыла голову неделю и бац! заметила, что у меня такие же сальные волосенки, как у той тетки в метро. Тут меня аж пот прошиб, вот оно возмездие за мои насмешки.

аха-ха )
это бумеранг )

Гость
#21
Гость

Но почему-то моим врагам ничего за насмешки надо мной не бывает, вот что странно...

откуда вы можете знать - они вам точно не доложат. для вас у них все хорошо

Гость
#22
Гость

ГостьГостьНад теми, кто смеялся надо мной, жизнь вообще не посмеялась и ничего им за это не было. А вот мне, когда я о них плохо от обиды думала, все, что я думала, то со мной и произошло. Это еще в нагрузку к тому, что они мне плохого сделали.



Например, когда одна мерзкая б а б а говорила мне гадости и высмеивала меня, я подумала про нее: "корова целлюлитная". Теперь я наблюдаю целлюлит у себя, хотя тогда его не было.

со мной похожее было. как-то видела в метро тетку с сальной головой и подумала про себя "фу какие мерзкие сальные волосы". и что ВЫ думаете, я не мыла голову неделю и бац! заметила, что у меня такие же сальные волосенки, как у той тетки в метро. Тут меня аж пот прошиб, вот оно возмездие за мои насмешки.

аха-ха )
это бумеранг )

блин, мне несмешно. как теперь снять с себя эту "порчу"?

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГостьНад теми, кто смеялся надо мной, жизнь вообще не посмеялась и ничего им за это не было. А вот мне, когда я о них плохо от обиды думала, все, что я думала, то со мной и произошло. Это еще в нагрузку к тому, что они мне плохого сделали.







Например, когда одна мерзкая б а б а говорила мне гадости и высмеивала меня, я подумала про нее: "корова целлюлитная". Теперь я наблюдаю целлюлит у себя, хотя тогда его не было.



со мной похожее было. как-то видела в метро тетку с сальной головой и подумала про себя "фу какие мерзкие сальные волосы". и что ВЫ думаете, я не мыла голову неделю и бац! заметила, что у меня такие же сальные волосенки, как у той тетки в метро. Тут меня аж пот прошиб, вот оно возмездие за мои насмешки.



аха-ха )

это бумеранг )

блин, мне несмешно. как теперь снять с себя эту "порчу"?

думаю- никак )

Тата
#25
Гость

Да, но почему это возвращается не всем? Плохим людям все как с гуся вода, им почему-то ничего не возвращается.

Думаю, что вы не правы, им это тоже возвращается, всегда, но только они из этого не выносят урока, а наоборот это делает их более озлобленными...

Гость
#26

бред нет никакого бумеранга. все мои насмешники живут и здравствуют, а я в гамнище и одна

Гость
#27

Это не порча,просто нельзя обижать тех кто слабее тебя.И не быть стадом,куда все туда и ты)Девчонки включайте голову!

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГостьНад теми, кто смеялся надо мной, жизнь вообще не посмеялась и ничего им за это не было. А вот мне, когда я о них плохо от обиды думала, все, что я думала, то со мной и произошло. Это еще в нагрузку к тому, что они мне плохого сделали.















Например, когда одна мерзкая б а б а говорила мне гадости и высмеивала меня, я подумала про нее: "корова целлюлитная". Теперь я наблюдаю целлюлит у себя, хотя тогда его не было.







со мной похожее было. как-то видела в метро тетку с сальной головой и подумала про себя "фу какие мерзкие сальные волосы". и что ВЫ думаете, я не мыла голову неделю и бац! заметила, что у меня такие же сальные волосенки, как у той тетки в метро. Тут меня аж пот прошиб, вот оно возмездие за мои насмешки.







аха-ха )



это бумеранг )



блин, мне несмешно. как теперь снять с себя эту "порчу"?



Идти лечить жирную себорею к трихологу, если стала постоянно проявляться

А голову продолжать не мыть? А то я уже месяц не мою, боюсь чтоб хуже не стало

Гость
#30
Гость

Автор, а вас наказывала жизнь за это?

да, мой пост № 3

Гость
#31

Если человек кого то осуждает, пускай даже мысленно, то потом сам таким становится или попадает в те же ситуации.

Гость
#32

А еще был случай в жизни - встречалась с парнем, но потом поняла, что не хочу быть с ним вместе, просто не смогу(был ленивым и иждивенцем, но любил меня до у.сы.ра.чки). Еле расстались, я его тогда унижала, все высказывала, хотела чтобы он отва.лил. Расстались, прошло немного времени, устроилась на работу и как меня там травили! как издевались надо мной, словами не передать. Вот тогда-то я и вспомнила что за мной грешок, не просто так мне эта работа попалась.

Гость
#33
Гость

да, мой пост № 3

простите! мой пост № 5

Вот она справедливость
#34

А я в детстве ненавидела родинки,и всегда брезговала,когда видела много родинок у человека.... Теперь сама такая(

Гость
#35

бред нет никакого бумеранга. все мои насмешники живут и здравствуют, а я в гамнище и одна.


То есть в вашем понимании, они должны либо умереть, либо быть тяжело больными (за насмешки над вами)???

Гость
#36
Гость

бред нет никакого бумеранга. все мои насмешники живут и здравствуют, а я в гамнище и одна.

хотя бы жить так же, как и я. а у них все зашибись и богаты, и красивы, и замужем
То есть в вашем понимании, они должны либо умереть, либо быть тяжело больными (за насмешки над вами)???

Гость
#37

хотя бы жить так же, как и я. а у них все зашибись и богаты, и красивы, и замужем.

И это вам покоя не дает?? Может у них проблем по горло, и со здоровьем и с мужьями и с свекрухами.....

Рашель
#39

Нет, я ни над кем не насмехалась, в детстве была л_о_х_у_ш_к_о_й беззащитной. Те кто травили меня, особых результатов не достигли. Обидевшая бывшая подруга, умница и отличница, вдруг в 9-м классе забеременела 0_о до сих пор без образования. Те кто обзывались доской (была оч. худая) имеют некрасивые фигуры. Было недавно, родственница насмехалась над тем что хожу в туфлях в +5, у неё были сапожки осенние а я ещё не купила. В итоге, у неё настало безденежье и так проходила в этих сапожках своих до весны, все пооблупились от мороза. Да много таких случаев, всё не перечислишь. Проще посоветовать не осуждать и не смеяться ни над кем.

Гость
#40

Не то, чтобы не дает покоя, а просто глядя на это, понимаешь, как жизнь не справедлива. Я не тот Гость, которую вы спрашиваете, но я с ней согласна.


Так и меня обижали (мужики в основном) И у них все прекрасно, жены, дети, достаток (это то, что видят все)
Но я больше чем уверена, там КУЧА проблем, и возможно в пору их пожалеть.

Надо прощать уметь, это я точно знаю. По тому что ненависть разрушает.

Сама ненавижу бывшего, но зла ему не желаю, и уж точно не желаю его жене, детям.

Гость
#41

А мне так стыдно, просто до слез, что в детстве обижала девочку одну (и била даже((( Как бы хотела прощения попросить, даже на коленях.
Но не знаю даже как найти ее.
Я думаю, все из семьи идет (у мен отец, бил маму, и видимо, это было с моей стороны как то объяснимо (что ребенок агрессивен к другим детям)

Гость
#42

В институте на 1м курсе познакомилась с девушкой, я не насмехалась, ничего не говорила, но всегда думала как страшно выглядит ее косоглазие. Хотя у нее не так и сильно было выражено. В общем теперь у меня тоже глаз подкашивает. Несильно но я комплексую

Гость
#43
Гость

да, но я не насмехалась, а считала себя выше другого человека менее обеспеченного. Сейчас сама такая же нищая голь((

но я все равно считаю ту знакомую хуже. Даже сейчас.

Гость
#44

Моя однокурсница была очень язвительной, любила надменно на что-то мне указать - я старалась с ней поменьше общаться. Она перевелась на вечерний (вышла замуж), потому я перестала с ней общаться. И вот через 20 лет почти мы все ж таки (девочки-однкоурсницы) ВСЕ встретились и она пришла. Узнала я, что она три раза была замужем, двое детей от разных браков, три развода. И она такая стала другая... И приятная в общении, и на грамма надменности в ней не было.

Я думаю, ее жизнь наказала за надменность. Но что удивительно - она фактически переродилась и стала другим человеком - мягким, добрым, отзывчивым. Счас мы нормально общаемся по-приятельски.

Гость
#45

Немного не в тему,но я всегда хвасталась своим здоровьем,до сорока лет не знала,что такое врачи.Вот и дохвасталась,сейчас вся больная-кривая.

Гость
#46

Пост 44 навеял мне воспоминания об институтской жизни. Также была девочка, которая вышла после первого курса замуж, а на 2м перевелась на заочку. Дразнила меня, подсмеивалась над некоторыми преподами. В итоге через 4 года совместной жизни развелась, хотя там была любоффф неземная (встречалась с парнем с 15 лет, вышла за него в 18). Вроде как бы из-за детей - не смогла родить, хотя он женился 2й раз и там у него сын родился и она вышла замуж 2й раз и родила дочь. Иногда захожу на ее страницу в вк, и куда тот ехидный блеск в глазах подевался..

Гость
#47

А я не смеюсь над людьми. Я их жалею. Не шучу над внешностью, одеждой, бедностью, способностями.
Но подлые поступки могу высмеять по полной.

Аврора
#48

помню в 7 классе парень один ржал что у меня немного прыщей-прошло лето-я ему спазу сказала:в следущем году он 40 штуками оброс...и косился: не колдунья????????

гость
#49

Очень стыдно вспоминать.У нас во дворе был мальчик,по-ходу он был дауном,точно не знаю.Он в одно и тоже время каждый вечер ходил на качелях качаться и мы над ним смеялись,совсем мелкие были.Не помню,что мне в голову пришло,но я перестала это делать.
Также издевались над мальчиком в школе,который все время чесался.
Один раз подругу кинула-черед полгода парень меня кинул без объяснений.
Больше припомнить не могу.

Гость
#50
Гость

А я не смеюсь над людьми. Я их жалею. Не шучу над внешностью, одеждой, бедностью, способностями.
Но подлые поступки могу высмеять по полной.

Потом вас жизнь тоже высмеет , не переживайте) вы не Господь бог чтобы судить кто подл кто нет

Предыдущая тема