Гость
Статьи
ПОЛНАЯ потеря веры в …

ПОЛНАЯ потеря веры в себя

Всю жизнь стремилась к чему-то, совершенствовалась в интересующих областях, не сидела и не ждала манны небесной. Не считала себя несчастной, хотя были испытания на мою пока короткую жизнь. Старалась не обращать на них внимания или поорать, пореветь в тайне от всех, стиснуть в зубы и идти дальше.
Знаю что не все такие. Для многих предел мечтаний-однушка в ипотеку, муж который не пьет. Но я уже схожу с ума от несправедливости и собственной никчемности. Думала. Получу образование, опыт крутой в работе, пройду курс актерского мастерства, изучу историю, классику в литературе и пр.. пр.. и тогда то....А нет!
Вышла замуж за целеустремленного, умного, перспективного, вместе совершенствовались. Открыли свое дело, отлично-отлично, потом загнулось. Ничего. Пошли дальше. И все. Уже второй год как полный провал. Ни у него, ни у меня нормальной работы нет. Квартиру потеряли. Где-то удается подрабатывать, но в то время, когда мои малоуспешные товарищи, за которых я делала всю работу или подчиненные мужа (который сам начинал с их позиции) идут вперед, мы вообще никуда не идем. Кого-то из знакомых пристраивают родители, кому-то случайно везет. А мы просто в отчаянии. Особенно муж. На его позиции все занято или не берут, на позиции уровнем ниже говорят-ну куда вам это, такой опыт, оклад маленький и коллеги по работе просто мальчишки глупые.
Просто простите за негатив, но уже наболело. Когда делаешь, вертишься, развиваешься, лучше претендентов, а у них все получается, потому что "звезды сошлись, папа помог"...

Отвечаю на вопрос "что вы от нас хотите" - ничего. ничего не хочу.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гелла
#1

когда вам кажется что дальше невозможно, вот тогда и наступает прорыв. Потерпите еще чуть чуть осталось! просто это испытания- и все!

Реальный автор
#2

просто Ваш мужчина не умеет зарабатывать деньги, Вы тут при чем?

Гость
#3

Просто есть благоприятные периоды и нет . И миллионеры с огромным опытом разорялись дотла и начинали всё с нуля . Это жизнь . Хорошо и гладко не бывает никогда . Главное не раскисать и идти вперёд . Вы ещё молоды и Слава Богу здоровы . Всё получится . Я три раза жильё теряла и рейдерский захват пережила и даже на рынке торговала ( с двумя высшими образованиями ) в силу обстоятельств . И ничего . Мы-ж не в раю живём , никто не обещал что легко будет . А на тех кому везёт не смотрите . И на справедливость забейте . Нет её . Живите своей жизнью и набирайтесь опыта . Вас двое , поддерживайте друг друга и всегда верьте в удачу . Мысли материальны . Навалом людей слабых духом которые спиваются и гибнут из-за неудач . Это ведь не ваш вариант .

Елена
#4
Гость

Особенно муж. На его позиции все занято или не берут, на позиции уровнем ниже говорят-ну куда вам это, такой опыт, оклад маленький и коллеги по работе просто мальчишки глупые.

Автор, поддерживайте мужа. Это действительно тяжело искать работы после руководящей должности.

Я в такой же ситуации оказалась в 2009г. Была начальником отдела (в своей профессии к тому времени уже 8лет, опыт работы большой и очень разноплановый). Когда компания разорилась и нас всех сократили, пошла искать работу по своей же профессии - очень люблю ее и уходить не хотела, - готова была придти работать даже обычным специалистом, лишь бы остаться в своей сфере бизнеса. Ан нет, не тут-то было.
Руководящих должностей естественно всегда меньше, да и своих туда приводят. А с понижением должности сами же работодатели не брали - так и говорили: мол, куда вы к нам с вашим опытом работы, вам у нас будет неинтересно, да и вам платить надо на порядок больше и т.д. и т.п.
В результате я вся такая квалифицированная не могла найти работу почти год. Уже реально собиралась бросить свою профессию и хоть в продавцы идти, ведь на что-то жить надо... В общем, в итоге устроилась в небольшую частную фирму, но по своему профилю. В резюме даже не указывала, что была начальником, а на собеседовании единственные, кто не стали меня "пытать", как же это мне будет нескучно работать в маленькой фирме после крупных компаний.

Вот в этой фирме и работаю до сих пор, сейчас уже и фирма разрослась, и я стала заместителем Ген.директора. Естественно и заработки нормальные пошли, поначалу почти два года то густо, то пусто было (на процентах работала).

В общем, автор, и на вашей с мужем улице будет праздник. Главное не отчаивайтесь, веру в себя терять не надо! Не допускайте этого, мы - это единственное, что есть у нас самих. И если мы в себя не будем верить, то и никто не будет.

Елена
#5

к 4 - P.S. кстати, еще о поиске работы. Моя ситуация (см.выше) не только мой личный опыт. Сейчас два моих давних приятеля (тоже профессионалы своего дела и тоже бывшие руководители) уже год ищут работу, та же самая история, что я выше рассказала... тоже оказались "слишком квалифицированными" для работодателей. Сейчас вот перебиваются мелкими проектами, семьи-то кормить надо. Но тоже вижу, что киснуть начинают. Стараюсь поддерживать в них моральных дух, но конечно это очень тяжело. Особенно для мужчин, которые всегда были главой собственных семей, содержали их от и до, и жёны их не работали... А теперь вот такая перемена в жизни.
Так что, автор, вы с мужем не единственные, у кого сейчас чёрная полоса. Но вы держитесь друг за друга, не ссорьтесь, упрямо идите к своей цели. Ищите работу, всё у вас наладится. И квартиру снова купите, всё будет хорошо. Главное - себя не теряйте. Это самое важное, а материальное дело наживное, и время испытаний обязательно закончится - будет и время удачи!

Кактус
#6

Автор ,почаще старайтесь вспоминать про лягушку в кувшине сметаны...У вас ВСЕ получится! Слишком многие успешные не раз начинали ..даже не с нуля, а с отрицательной величины..

Автор
#7
Гелла

когда вам кажется что дальше невозможно, вот тогда и наступает прорыв. Потерпите еще чуть чуть осталось! просто это испытания- и все!

У меня уже "край" наступал раза три. Я все ждала, ну все. Хуже не будет. Было.
Было хуже. Один раз позвонили сказали, что бабушка умерла, второй раз сумку украли (конечно мелочь, но как же эти мелочи выбивают из колеи в такие моменты)...
Я не знаю где мой предел и вообще будет ли он.
Только надеяться остается

Автор
#8
Гость

Просто есть благоприятные периоды и нет . И миллионеры с огромным опытом разорялись дотла и начинали всё с нуля . Это жизнь . Хорошо и гладко не бывает никогда . Главное не раскисать и идти вперёд . Вы ещё молоды и Слава Богу здоровы . Всё получится . Я три раза жильё теряла и рейдерский захват пережила и даже на рынке торговала ( с двумя высшими образованиями ) в силу обстоятельств . И ничего . Мы-ж не в раю живём , никто не обещал что легко будет . А на тех кому везёт не смотрите . И на справедливость забейте . Нет её . Живите своей жизнью и набирайтесь опыта . Вас двое , поддерживайте друг друга и всегда верьте в удачу . Мысли материальны . Навалом людей слабых духом которые спиваются и гибнут из-за неудач . Это ведь не ваш вариант .

Несладко вам пришлось, только вот почему же некоторым все падает, когда ты пытаешься выживать.(

Гость
#9

По статистике, количество неудач и неприятностей у миллионеров по сравнению с обычными людьми было значительно БОЛЬШЕ, но их отличало то что они падая снова вставали не теряя веру в себя. Вы своими сомнениями можете полностью обесточить свою энергетику и основательно заболеть физически (не делайте этого!) Сейчас многим очень плохо, у многих полная Ж***...хотя если посмотреть на людей и умные и ушлые и смелые и ...казалось бы должны быть успешными, а вот на последнем полный ступор! И как сказал Гость 3 - если о себе рассказать то можно сидеть и рыдать, но нельзя - здоровье НУЖНО беречь в такие периоды, потому как если еще и его потерять... будет только хуже! И запомните: в периоды лишений, боли, потерь, трудностей и испытаний человек постигает значительно БОЛЬШЕЕ нежели в моменты благополучия.. таков закон жизни. Потому выше нос и морально поддержите мужа!

МИРТ
#10
Гелла

когда вам кажется что дальше невозможно, вот тогда и наступает прорыв. Потерпите еще чуть чуть осталось! просто это испытания- и все!

Поддерживаю всецело! Не отчаивайтесь, не сдавайтесь. Очевидно на вашу персону там, в высшей канцелярии организовали некислый тотализатор, ставки сделаны, ставок больше нет.
Вот увидите, когда дела пойдут на взлёт, удовлетворения будет в десять раз больше, чем если бы у вас "звезды сошлись и папа устроил"

Гость
#11

Хреновая у вас какая-то вера.Пока всё хорошо-она есть.А как только проблемы возникли-её тут же и нету.


У многих бывают такие проблемы как у вас.

Вы здоровы, руки и ноги есть.

Верьте-и всё будет.
Но сначала вера-потому получится.Не наоборот.


Почему?
Потому что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ.
Как думаете-так и живёте.

Автор
#12
Гость

По статистике, количество неудач и неприятностей у миллионеров по сравнению с обычными людьми было значительно БОЛЬШЕ, но их отличало то что они падая снова вставали не теряя веру в себя. Вы своими сомнениями можете полностью обесточить свою энергетику и основательно заболеть физически (не делайте этого!) Сейчас многим очень плохо, у многих полная Ж***...хотя если посмотреть на людей и умные и ушлые и смелые и ...казалось бы должны быть успешными, а вот на последнем полный ступор! И как сказал Гость 3 - если о себе рассказать то можно сидеть и рыдать, но нельзя - здоровье НУЖНО беречь в такие периоды, потому как если еще и его потерять... будет только хуже! И запомните: в периоды лишений, боли, потерь, трудностей и испытаний человек постигает значительно БОЛЬШЕЕ нежели в моменты благополучия.. таков закон жизни. Потому выше нос и морально поддержите мужа!

спасибо) знаю что такой настрой к хорошему не приведет.

Елена
#13
Автор

только вот почему же некоторым все падает, когда ты пытаешься выживать.(

Автор, у этих людей свой судьба, а у вас - своя. Как говорится, не гневите Бога, каждому своё отмерено.

Я знаю одну очень успешную женщину. Дочка влиятельного отца и сама такая пробивная, ухватистая... и как посмотришь на ее жизнь со стороны - прямо не жизнь, а неправдоподобный киношный сюжет, как будто заранее всё расписано и всё в масть у нее складывается. Но нет, не всё.
В личной жизни проблемы с мужем, и самое печальное - долгожданный ребёнок с ДЦП родился. Так что, как расслабится немного, выпьет винца в дружеской компании, и реально плакать начинает... есть всё же вещи важнее материального и которые, увы, даже за очень большие деньги не купишь.

В общем, автор, к тому это говорю - цените то хорошее, что есть в вашей жизни! Не надо смотреть по сторонам и сравнивать свою жизнь с другими. Как говорил классик: "У каждого своя печаль на свете". (с)
И еще неизвестно, захотели бы вы поменяться с кем-то своей судьбой, если бы знали всю подноготную этой чужой жизни.

Гость
#14
Гость

Хреновая у вас какая-то вера.Пока всё хорошо-она есть.А как только проблемы возникли-её тут же и нету.


У многих бывают такие проблемы как у вас.

Вы здоровы, руки и ноги есть.

Верьте-и всё будет.
Но сначала вера-потому получится.Не наоборот.


Почему?
Потому что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ.
Как думаете-так и живёте.

Про веру согласна. Но почему то когда я наоборот уже плевала на что-то (например, долго не могла найти любимого человека) , плюнула на это. И рраз и нашла.

Гость
#15

Елена,

Да, похоже на нашу историю. Уже и должность в резюме понизили, но все равно "ум не спрячешь". Пытаемся найти путь по которому идти. Я наоборот мужа подначиваю идти в крупную компанию, но на мелкую должность с перспективой. Но не берут. Даже позиций таких почти нет в крупных.(
А в мелких не сложилось. За год два раза начинал. Один раз обманули второй раз компания закрылась...
Но у вас другой пример, вы в маленькой реализовались. Когда шли предполагали что так будет? Или случайно так вышло? Как выбрали работу - куда взяли? (не ради любопытства, а себе на заметку, может стоит опять к мелким приглядеться...)

Автор
#16
Елена

Автор, у этих людей свой судьба, а у вас - своя. Как говорится, не гневите Бога, каждому своё отмерено.

Я знаю одну очень успешную женщину. Дочка влиятельного отца и сама такая пробивная, ухватистая... и как посмотришь на ее жизнь со стороны - прямо не жизнь, а неправдоподобный киношный сюжет, как будто заранее всё расписано и всё в масть у нее складывается. Но нет, не всё.
В личной жизни проблемы с мужем, и самое печальное - долгожданный ребёнок с ДЦП родился. Так что, как расслабится немного, выпьет винца в дружеской компании, и реально плакать начинает... есть всё же вещи важнее материального и которые, увы, даже за очень большие деньги не купишь.

В общем, автор, к тому это говорю - цените то хорошее, что есть в вашей жизни! Не надо смотреть по сторонам и сравнивать свою жизнь с другими. Как говорил классик: "У каждого своя печаль на свете". (с)
И еще неизвестно, захотели бы вы поменяться с кем-то своей судьбой, если бы знали всю подноготную этой чужой жизни.

Вы правы. У каждого свое "несчастье". Может быть она совсем не этого и хотела.

(На самом деле я всегда стараюсь рассуждать Здраво, и напоминаю себе про такие вот вещи, но многие поймут - когда каждый день одни и те же проблемы бьют сложно сохранить рассудок).
Один день я рассуждаю спокойно, трезво, а на другой, когда муж придет с очередного собеседования, или мне "не перезвонят", начинаю метаться как муха в банке.

Гость
#17
Автор

Несладко вам пришлось, только вот почему же некоторым все падает, когда ты пытаешься выживать.(

Не смотрите на них . Вам неизвестно какие у них проблемы и какое будущее . Материальный достаток - это далеко не всё . Вы знаете , все моим родителям дико завидуют и только я знаю в каком аду жила и живёт моя мать , сколько там скелетов в шкафу , а для людей - всё да , замечательно .

Елена
#18
Гость

Когда шли предполагали что так будет? Или случайно так вышло? Как выбрали работу - куда взяли? (не ради любопытства, а себе на заметку, может стоит опять к мелким приглядеться...)

Честно, на работу в эту маленькую фирму (см. пост 4) пошла уже от отчаяния. В любое другое время вряд ли бы обратила внимание на такую контору, совсем была мелкая фирма, буквально полгода назад до моего прихода открылась. Можете себе представить, насколько были расплывчаты перспективы...
Но у меня выбора не было. Все мои НЗ к тому времени уже закончились, уже даже 25руб. на автобусе стала экономить и в мороз пешком ходила... короче говоря, хоть куда, хоть за какие-нибудь копейки.

Естественно, когда пришла работать в эту фирму, ни о каких далёких перспективах не думала, лишь бы концы с концами свести. Единственное, что меня грело - я занималась своим делом, которое знаю и люблю. Хотя и несколько иной стороны, чем было ранее. Но я посчитала это полезным опытом для себя, возможностью узнать новое о своей профессии, попробовать себя что называется в новом амплуа... И получилось! Даже больше, чем я ожидала.

Поэтому и говорю, не нужно отчаиваться. Правильная пословица: не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... Вот и я не знала, что в этой мелкой конторе (временной работе, как я думала поначалу) задержусь так надолго и так успешно развернусь в своей новой работе. А ведь хотела даже отказаться ехать к ним на собеседование, т.к. совсем несолидная фирма и думала, что пустая трата времени. Но всё же заехала к ним в офис, потому что было по пути. И вот надо же - бинго! Та самая работа и оказалась :)

Автор
#19
Елена

Та самая работа и оказалась :)

Очень это сложно. И правда не знаешь где найдешь....
Я то отсылаю только в крупные резюме, то прихожу в отчаяние и шлю везде. Муж примерно по такой же схеме. Как угадать куда идти -загадка...

Кстати на свидание с ним я тоже идти не хотела, просто от скуки согласилась. Был выходной и я давно никуда не выбиралась.
Мне казалось, что между нами ничего общего и "вообще он странный и мне не подходит" это мои первые слова о нем.)

Елена
#20

19 - ну да, судьба :)

Единственно по поиску работы - имхо, стоит всё же заниматься своей профессией. Если конечно она вам по-прежнему интересна и вы бы хотели в ней развиваться.
Моя фирма, в которую пришла работать, хотя и была мелкая, но она была в нашем бизнесе. В той сфере, в которой я уже до этого долгие годы работала и которую знала как свои пять пальцев. Мой профессиональный опыт оказался очень полезным и для развития фирмы в целом, и для моего собственного развития.

Наверное мой случай как раз подтверждение той истины, что успеха можно достичь только в любимом деле. Деле, которым ты живёшь, которое постоянно с интересом изучаешь.

Рыж
#21

И на вашей улице перевернется грузовик с пряниками
Собирайтесь с силами, это временно

автор темы спрашивает
#22
Кактус

Автор ,почаще старайтесь вспоминать про лягушку в кувшине сметаны...У вас ВСЕ получится! Слишком многие успешные не раз начинали ..даже не с нуля, а с отрицательной величины..

подпишусь под каждым словом! каждый раз, когда мне начинает казаться (подчеркну - КАЗАТЬСЯ только), что все бестолку, что ничего не получается, что я неудачница; то вспоминаю самых известных в истории докторов, ученых, предпринимателей... в одних никто не верил, над другими смеялись все, над их идеями потешались, треьти несколько раз становились банкротами.. а в итоге все они успешные люди, у которых всё (ВСЁ) получилось, как они и задумывали!

автор темы спрашивает
#23

а еще, автор, вы гораздо круче тех, кому просто повезло! потому что -просто повезло, по блату - ничего не дает. а когда человек сам достиг (пусть и потерял потом) у него как бы опыт появился, навык. а это значит ему больше не страшно ничего. раз смог- еще сто раз сможет и даже лучше.

Ума
#24

у меня папа на службе 20 лет работал а потом уехал на другую более высокооплачеваемую и в марте снова устроился на гос службу ттк та работа опасная у него была высокая должность но все знают как компании обианывают а он бумажки подписывает если что так с него спрошут начинал заново с самой 1-ой ступени из начальника до простого рабочего было обидно ему да но старается работает славо богу есть связи и мы прорвемся но все равно не стоит отчаеваться у моей семьи сейчас не самое лучшее время хотя нет ужасное так что у вас еще ничего а им еще несколько лет так жить Это временно есть черная есть белая полоса так что не отчаеваетесь

Гость
#25
Ума

у меня папа на службе 20 лет работал а потом уехал на другую более высокооплачеваемую и в марте снова устроился на гос службу ттк та работа опасная у него была высокая должность но все знают как компании обианывают а он бумажки подписывает если что так с него спрошут начинал заново с самой 1-ой ступени из начальника до простого рабочего было обидно ему да но старается работает славо богу есть связи и мы прорвемся но все равно не стоит отчаеваться у моей семьи сейчас не самое лучшее время хотя нет ужасное так что у вас еще ничего а им еще несколько лет так жить Это временно есть черная есть белая полоса так что не отчаеваетесь

точнее у родственников

Люся
#26
Елена

к 4 - P.S. кстати, еще о поиске работы. Моя ситуация (см.выше) не только мой личный опыт. Сейчас два моих давних приятеля (тоже профессионалы своего дела и тоже бывшие руководители) уже год ищут работу, та же самая история, что я выше рассказала... тоже оказались "слишком квалифицированными" для работодателей. Сейчас вот перебиваются мелкими проектами, семьи-то кормить надо. Но тоже вижу, что киснуть начинают. Стараюсь поддерживать в них моральных дух, но конечно это очень тяжело. Особенно для мужчин, которые всегда были главой собственных семей, содержали их от и до, и жёны их не работали... А теперь вот такая перемена в жизни.
Так что, автор, вы с мужем не единственные, у кого сейчас чёрная полоса. Но вы держитесь друг за друга, не ссорьтесь, упрямо идите к своей цели. Ищите работу, всё у вас наладится. И квартиру снова купите, всё будет хорошо. Главное - себя не теряйте. Это самое важное, а материальное дело наживное, и время испытаний обязательно закончится - будет и время удачи!

Супер, когда есть такие друзья как вы.

Барси
#27

Со временем все наладиться, вы же сами это знаете ;) Главное идти вперед и не сдаваться. Вот такое испытание, но оно закончиться) Уверена, что у Вас с мужем все будет хорошо. Можете почитать книгу Регины Бретт "Будь чудом", я думаю она вам поможет пережить этот сложный, непростой момент, когда кажется, что это конец и ничего не измениться. Измениться!

Автор
#28
автор темы спрашивает

а еще, автор, вы гораздо круче тех, кому просто повезло! потому что -просто повезло, по блату - ничего не дает. а когда человек сам достиг (пусть и потерял потом) у него как бы опыт появился, навык. а это значит ему больше не страшно ничего. раз смог- еще сто раз сможет и даже лучше.

Спасибо)

Автор
#29
Ума

у меня папа на службе 20 лет работал а потом уехал на другую более высокооплачеваемую и в марте снова устроился на гос службу ттк та работа опасная у него была высокая должность но все знают как компании обианывают а он бумажки подписывает если что так с него спрошут начинал заново с самой 1-ой ступени из начальника до простого рабочего было обидно ему да но старается работает славо богу есть связи и мы прорвемся но все равно не стоит отчаеваться у моей семьи сейчас не самое лучшее время хотя нет ужасное так что у вас еще ничего а им еще несколько лет так жить Это временно есть черная есть белая полоса так что не отчаеваетесь

Спасибо за поддержку. Но все же не стоит думать, что у нас не все так плохо и не на несколько лет.
Нам еще долги по бизнесу отдавать. Тоже несколько лет, если не десятков(

Автор
#30
Барси

Со временем все наладиться, вы же сами это знаете ;) Главное идти вперед и не сдаваться. Вот такое испытание, но оно закончиться) Уверена, что у Вас с мужем все будет хорошо. Можете почитать книгу Регины Бретт "Будь чудом", я думаю она вам поможет пережить этот сложный, непростой момент, когда кажется, что это конец и ничего не измениться. Измениться!

Пока ОШО спасаюсь, но книгу которую вы предложили найду)

Гость
#31

Автор не отчаивайся , Вы умная и есть образование , Вам все ровно легче будет добиваться того , что хотите . У меня куча долгов , пожилые и часто болеющие родители, нет образования , а мне уже за 30 , но тем не менее я счастлива и мечтаю о многих вещах (например найти отличную работу или получить подходящее мне образование ) . Под лежачий камень вода не течёт , действуйте пока по обстоятельствам , всё будет хорошо .

Гость
#32

Это тебе расплата за твои грехи

Гость
#33

Не смотрите все время по сторонам, что у других и их родителях. У вас есть семья, любовь, молодость, здоровье, это уже богатство которое ни за какие деньги не купишь. Все перемелется, мука будет.

Гость
#34
Елена

Автор, у этих людей свой судьба, а у вас - своя. Как говорится, не гневите Бога, каждому своё отмерено.

Я знаю одну очень успешную женщину. Дочка влиятельного отца и сама такая пробивная, ухватистая... и как посмотришь на ее жизнь со стороны - прямо не жизнь, а неправдоподобный киношный сюжет, как будто заранее всё расписано и всё в масть у нее складывается. Но нет, не всё.
В личной жизни проблемы с мужем, и самое печальное - долгожданный ребёнок с ДЦП родился. Так что, как расслабится немного, выпьет винца в дружеской компании, и реально плакать начинает... есть всё же вещи важнее материального и которые, увы, даже за очень большие деньги не купишь.

В общем, автор, к тому это говорю - цените то хорошее, что есть в вашей жизни! Не надо смотреть по сторонам и сравнивать свою жизнь с другими. Как говорил классик: "У каждого своя печаль на свете". (с)
И еще неизвестно, захотели бы вы поменяться с кем-то своей судьбой, если бы знали всю подноготную этой чужой жизни.

+1000000

Гость
#35

Автор, если детьми ещё не успели обзавестись, то ситуация ещё не критична. Вот когда ребёнку за образование надо платить, да за няню, да за квартиру съёмную - вот это безысходность. Многие на панель идут в такой ситуации. А вы - два молодых, здоровых и амбициозных человека, всё у вас получится со временем. Просто надо немного расслабиться и сбавить обороты. Может, вы не туда стремитесь и вам нужно всё направление, весь ход мыслей радикально поменять? Заграницу переехать?

Лайма
#36
Гелла

когда вам кажется что дальше невозможно, вот тогда и наступает прорыв. Потерпите еще чуть чуть осталось! просто это испытания- и все!

хорошие слова! так и есть

Автор
#37
Гость

Автор, если детьми ещё не успели обзавестись, то ситуация ещё не критична. Вот когда ребёнку за образование надо платить, да за няню, да за квартиру съёмную - вот это безысходность. Многие на панель идут в такой ситуации. А вы - два молодых, здоровых и амбициозных человека, всё у вас получится со временем. Просто надо немного расслабиться и сбавить обороты. Может, вы не туда стремитесь и вам нужно всё направление, весь ход мыслей радикально поменять? Заграницу переехать?

В сложившейся ситуации даже не знаешь. То ли рожать ребенка, то ли нет.
Это я про нынешнее положение "война и мир".(
Но пока детей нет.

Гость
#38
Автор

Спасибо за поддержку. Но все же не стоит думать, что у нас не все так плохо и не на несколько лет.
Нам еще долги по бизнесу отдавать. Тоже несколько лет, если не десятков(

мой дядя наиграл больше 125 тыс дол мой взял кредит трешку в ломбард сдал все деньги которые копил и еще бабушка свой бизнес чуть ли не продала короче все плохо у них

Ума
#39
Гость

АвторСпасибо за поддержку. Но все же не стоит думать, что у нас не все так плохо и не на несколько лет.

Нам еще долги по бизнесу отдавать. Тоже несколько лет, если не десятков(
мой дядя наиграл больше 125 тыс дол мой взял кредит трешку в ломбард сдал все деньги которые копил и еще бабушка свой бизнес чуть ли не продала короче все плохо у них

папа взял кредит
папа взял кредит

Чудо Сова
#40

эх, вы еще ноете, вы здоровы, а я глухая с рождения, инвалид, и не вою в этой жизни. Сходи к психологу, или поговори с психологами через интернет. Каждый день перед зеркалом говори: я счастлива, я богата, я обаятельна, у меня все хорошо, меня все любят и уважают, у меня чудесное будущее". Слова-это форма, все сбудется. Этот метод улучшил мою жизнь. Возьми с меня пример.

#43

Как дела у вас спустя 4 года?

Гость
#42
Елена

Автор, у этих людей свой судьба, а у вас - своя. Как говорится, не гневите Бога, каждому своё отмерено.

Я знаю одну очень успешную женщину. Дочка влиятельного отца и сама такая пробивная, ухватистая... и как посмотришь на ее жизнь со стороны - прямо не жизнь, а неправдоподобный киношный сюжет, как будто заранее всё расписано и всё в масть у нее складывается. Но нет, не всё.
В личной жизни проблемы с мужем, и самое печальное - долгожданный ребёнок с ДЦП родился. Так что, как расслабится немного, выпьет винца в дружеской компании, и реально плакать начинает... есть всё же вещи важнее материального и которые, увы, даже за очень большие деньги не купишь.

В общем, автор, к тому это говорю - цените то хорошее, что есть в вашей жизни! Не надо смотреть по сторонам и сравнивать свою жизнь с другими. Как говорил классик: "У каждого своя печаль на свете". (с)
И еще неизвестно, захотели бы вы поменяться с кем-то своей судьбой, если бы знали всю подноготную этой чужой жизни.

Да,главное здоровье,она б наверно все отдала,чтоб ребенка вылечить...у родственницы так же..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: