Гость
Статьи
Снится всякая жуть

Снится всякая жуть

Я не знаю почему, но мне за последние две недели уже четыре раза снились если и не кошмары в "чистом" виде, то сны очень неприятные, тяжёлые, страшные, после которых было морально и физически нехорошо.
Главное, что я не могу понять их причины! Со здоровьем серьёзных проблем нет, до красных дней календаря далеко, в личной жизни всё в порядке, настроение хорошее, стрессов не было, ничего плохого не читала и не смотрела. А это снится...
В одном сне я пряталась от львов. В другом страшная ведьма тянула ко мне руки и бормотала заклинания. В третьем сне меня похитили. В четвёртом... Ну, от него я ещё только что проснулась...
До этого мне за все неполные двадцать лет жизни настоящие-то кошмары снились всего три раза! Никакой эзотерикой, ужасами и извращениями не интересуюсь, Наоборот, во мне ещё осталось много детского...
Понимаю, что сейчас девять из десяти тех, кто ответит, будут писать всякую ерунду, типа что мне лечиться надо, что это из-за неудовлетворённости, и так далее. Но я всё-таки надеюсь, что на Вумане есть и более доброжелательные читательницы.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем не бывает. Я вот тоже здоровая, а снятся иногда страшилки. Например, из недавнего: снится, что я сплю, а у кровати надо мной стоит старая ведьма и тянет ко мне ручонки, даже дотрагивается, и вдруг она превращается в ***** с бородой. В этот момент я проснулась и долго не могла в себя прийти.

Гость
#2

Блин, в кoзлa превращается!

колючка
#4
Гость

Блин, в кoзлa превращается!

ааа жесть какая, к вам сам сатана во сне явился))) фиг знает, у нас в квартире прогоняли пробное отопление, духота была, мне тож всякая чушь снилась и голова с утра квадратная.

Гость
#5

Этот август...красный месяц, самый тяжелый, притягатель катаклизм. скоро новый сезон, свежий осенний ветерок унесет кошмары

Гость
#6

повзрослеть пора бы.

Гость
#7

В последнее время тоже кошмары снятся, кричу во сне от этого и просыпаюсь. говорят если кошмар приснится надо проснувшись не обдумывать его а в окно смотреть. с учетом что светло уже. забудется тогда что снилось.

Немари
#10

Сны ведь просто так не снятся, это наше подсознание переживает какие то события, которые вам встречались наяву. Например, увидели невесту днем, подумали какое белое платье, вдруг испачкается. Подумали так вскольз, а ночью и приснилась что вы невеста и замарали платье.
А вообще я помню мне в детстве три раза снился один и тот же сон страшный. Будто за мной мужик гонится с топором, я так долго от него убегаю и уже радуюсь что убежала, и внезапно все погружается под воду, я пытаюсь уплыть и понимаю что он вот вот меня догонит от паники начинаю тонуть. Вот реально три раза - один в один и между прочим с большими временными интервалами - раз в год или полгода. Что бы это значило? Черт его знает:)

Гость
#11
Немари

Сны ведь просто так не снятся, это наше подсознание переживает какие то события, которые вам встречались наяву. Например, увидели невесту днем, подумали какое белое платье, вдруг испачкается. Подумали так вскольз, а ночью и приснилась что вы невеста и замарали платье.
А вообще я помню мне в детстве три раза снился один и тот же сон страшный. Будто за мной мужик гонится с топором, я так долго от него убегаю и уже радуюсь что убежала, и внезапно все погружается под воду, я пытаюсь уплыть и понимаю что он вот вот меня догонит от паники начинаю тонуть. Вот реально три раза - один в один и между прочим с большими временными интервалами - раз в год или полгода. Что бы это значило? Черт его знает:)

У меня тоже в детстве один и тот же жуткий сон периодически снился! Только за вами мужик гнался, а за мной.... не смейтесь.... настоящая БАБА-ЯГА в ступе и с метлой летала, я тоже всё время пыталась от неё убежать и как только она меня уже касалась - я просыпалась. Тоже иногда думаю, к чему всё это было....

Гость
#12

а мне раз в жизни приснился однажды сон-советчик, и это точно не из подсознания, там мне такая информация приснилась, о которой я не знала. Но проснувшись я максимально старалась сон запомнить, так он меня поразил... А вообще часто снятся ужасы, но у меня депрессуха, так что я не удивлена

Гость
#13

А мне, знаете, приснился как-то сон... Что случайная женщина как будто увидела мою судьбу и сказала мне: ты захочешь что-то изменить, но не сможешь сделать и шаг. Я спрашиваю - а что потом? А потом тебя не будет - ответила мне она. Я: но все же будет хорошо? Она: конечно, все будет хорошо... Вот и думаю, в другой жизни что ли все хорошо будет? Когда сон снился, были проблемы (вообще жизнь у меня несчастливая), принимала тогда свой первый в жизни антидепрессант. Но ничто не предвещало того, что сейчас. Что после отмены того антидепрессанта вес просто поползет, что совсем перестану выходить на улицу, а потом и следить за собой. Про сон тот только потом вспомнила. И правда сил что-то менять просто нет. Интересно, когда уже меня не будет.

Гость
#15

Я бы на вашем месте сделале мрт головы где-нибудь через месяц. Не хочу пугать, но всякая муть снится, когда что-то давит на мозг например. Если это вовремя обнаружить, то лечат просто таблетками, так что следите за здоровьем! Удачи!

Мармотка
#18

К чему снится свое имя во сне называть? мне кажется что на меня какая то жующая ***** села таким образом.

Мармотка
#19
Мармотка

К чему снится свое имя во сне называть? мне кажется что на меня какая то жующая ***** села таким образом.

по сонникам - ничего плохого в этом нет. но меня "пожевывает"теперь. как будто кто то нехороший ко мне дорогу выучил.

Мармотка
#20

мне недавно кошмар снился.
сначала в реале я днем прилегла на сложенный диван и "вырубилась"
и мне снится что я так же днем встаю с того неразложенного дивана на котором уснула.иду на кухню. на кухне 2 типА заколачивают досками мое окно. а за столом сидит жуткая дама: толстая, в темно-зеленом платье в пол, с глубоким декольте, мутными глазками, толстыми губами и волосы цвет "махагон" подкарешная стрижка.
я понимаю что если ее выставить то те двое уйдут а доски несложно отодрать. и в то же время понимаю что физически ее выставить не смогу - она меня массой задавит. спрашиваю "кто? зачем пришла?" . она что то ответила. я предложила "поешь и уходи" . она ответила "у тебя вся еда отравлена" . я заглянула в холодильник - а там все перевернуто, разбито.
Я решила что мне обязательно кто - нибудь поможет ее выгнать а пока придется заниматься в своей квартире своими делами и терпеть неудобства в виде того что они рылом в моем холодильнике хозяйничают. еще подумала что в следующий раз глупостей делать не буду что б такие персонажи ко мне не приходили.

Мармотка
#21

а дальше начался кошмар.
какие то персонажи звонили в дверь/стучали в окна.я их не боялась но было неприятно. потом собаку за дверью увидела. дверь как будто стеклянная и она за стеклом стоит и ждет разрешения войти. я разрешила. а это коза оказалась !!!
потом какая то "коммунальная служба" начала заносить в мою квартиру мебель и гирлянды. я пыталась протестовать. мне сказали "мы тебе новую крутую мебель и технику несем а ты еще и недовольна"
потом после того как они ушли эта мебель гнилушками оказалась. еще кто приходил/заходил/уходил. потом на авто кто то ко мне приехал издалека зачем то.
потом я решила что хватит. надо их всех повышвыривать. стала в пороге и по-одному всех этих т в а р е й за порог выбрасывала. они не сопротивлялись. но их в квартире внезапно слишком много оказалось.
и я устала очень очень сильно. а на полу были паутина вперемешку с пылью и чужой волоснёй. и я стояла в пороге вышвыривала всех и боялась что от усталости рухну в эту пыль и паутину.

Мармотка
#22

я проснулась. а когда на диван ложилась накануне я на часы смотрела. оказалось что я всего за пол-час умудрилась заснуть и затяжной кошмар увидеть.
и мне страшно было вставать. страшно было идти на кухню и все еще хотелось звать на помощь.

Гость
#27

26, тогда, Маша, если не прекратится через месяц, то мрт. Но я бы подумала на предмет психологии прежде, может чего и свпомнится..

Гость
#28

Правда ломится к вам, стучит, кричит!!! А вам на нее нас...рать. Все верят в телевизор. Мы белые и пушистые.
Правда будет посылать вам кошмары, пока у нее будет надежда что-то изменить. Когда точка невозврата будет пройдена, сны будут другими.

Мармотка
#30
Гость

Правда ломится к вам, стучит, кричит!!! А вам на нее нас...рать. Все верят в телевизор. Мы белые и пушистые.
Правда будет посылать вам кошмары, пока у нее будет надежда что-то изменить. Когда точка невозврата будет пройдена, сны будут другими.

??
т е когда ты станешь для "правды" "безнадежным пациентом" то все закончится ? )

Гость
#32
Мармотка

ГостьПравда ломится к вам, стучит, кричит!!! А вам на нее нас...рать. Все верят в телевизор. Мы белые и пушистые.

Правда будет посылать вам кошмары, пока у нее будет надежда что-то изменить. Когда точка невозврата будет пройдена, сны будут другими.

??
т е когда ты станешь для "правды" "безнадежным пациентом" то все закончится ? )

Страшные сны - да, закончатся. Начнется реальность.

Алексей
#33

Просто подушку еще одну под голову положите и спите спокойно! У меня так тоже было! Если не помогает, смените одеяло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: