Гость
Статьи
Любите ли Вы город,в …

Любите ли Вы город,в котором живёте..?

что Вам в нём нравится,а что нет?и вообще в каком городе/стране мечтали бы жить?

Рита
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень люблю Петербург

С юга
#2

Да. Живу в Москве. Приехала из Ростова-на-Дону. Совсем другое дело, особенно климат.) Лето здесь намного короче и нет такой адской жары. Ещё одно достоинство - наличие метро. Обожаю его за скорость и отсутствие пробок.

Мурма🍓
#3

Я очень люблю свой провинциальный город..он дал мне возможность "вырости"..здесь живут все кто мне дороги...это моя жизнь..ни на что ее не променяю..
Стану древней перееду в Коста-Рику..кости греть и в пальмы плевать...

мики
#4

Обожаю Москву. Нравиться ритм города, который всегда бурлит. Нравятся большие возможности и доступности того, что хочешь. Отдыхать люблю в Италии, а вот жить, только в Москве

Гость
#5

Живу по Питером в своем доме, работаю в Питере. Люблю, да. Нравится всё, кроме понаехавших черных.

Гость
#6

люблю свой город. и погоду люблю, пусть многим она не нравится и ноют, что часто дожди))

Гость
#7

Живу в Москве, очень люблю этот город, переехали больше 10 лет назад из Сибири. Люблю все, устраивает все.
Уезжали почти на год в тихий провинциальный город (командировка)вроде там все хорошо, магазины, спокойствие, нет пробок, свежий воздух, преступность почти на 0 уровне. А я буквально дни считала до возвращения в Москву.

Капля абсента
#8

Город, где родилась и выросла (Питер) люблю, да его все любят, это считается "хорошим тоном" его любить. Но - не моё это. Депрессивный город с хмурыми людьми. Правильно Митяев пел: "Это город неприкаянных людей".

Альма
#9

Люблю свое село на Урале. А областной центр - нет (там я прожила пять лет обучения в универе, в этом году закончила ). Я понимаю, что в поселке нет будущего, а в областном центре мне купили родители квартиру, но я не хочу тут жить.......
Хотела бы уехать далеко , даже из России. Куда-нибудь в Германию либо в Канаду/США , жаль, это вряд ли возможно

Гость
#10

Я живу в Челябинске-радует что прогнозы и изменениями климата и стихий обещают Урал и Сибирь самой благоприятной делать......для жизни!
Много лесов,озер,красиво) Наверное люблю

Кенгуру
#11
Рита

что Вам в нём нравится,а что нет?и вообще в каком городе/стране мечтали бы жить?

Живу в Мельбурне. Очень нравится. До этого жила в разных странах и в разных городах, и тоже нравилось, в том числе родной Питер. Мне главное - чтобы город был большой и красивый, и чтобы культурная жизнь била ключом. А где именно - в общем-то, всё равно.

Женя
#12

Живу в Москве, родилась в Перми. Оба города люблю по-своему и оба очень сильно!

Гость
#13

Живу в Питере. 17 лет жила в другой стране, куда муж увез, тосковала. Сейчас вернулись обратно. Муж тоже Питер полюбил.

Гость
#14

Родилась в Москве, очень любила Москву и всегда думала, что ни на один город ее не променяю. А сейчас я уже ненавижу Москву из-за плохой экологии, и меня просто угнетает такое количество гастарбайтеров на улицах. Думаем с мужем переехать в глубинку России, чтобы жить спокойно.

Гость
#15

Живу в Москве,очень ее люблю,чудесный город,очень характерный.

Альма
#16
Кенгуру

Живу в Мельбурне. Очень нравится. До этого жила в разных странах и в разных городах, и тоже нравилось, в том числе родной Питер. Мне главное - чтобы город был большой и красивый, и чтобы культурная жизнь била ключом. А где именно - в общем-то, всё равно.

расскажите про жизнь в Мельбурне, пожалуйста, она сильно отличается от жизни в российском мегаполисе?

Гость
#17

Живу в Москве. Люблю этот город. Больно, что с ним сделали...

Гость
#18

Да, люблю свой Хельсинки. Только напрягает погода зачастую. Хотела бы жить в мечтах в Кейптауне или Мельбурне. Эдинбург тоже прикольный.

Кенгуру
#19
Альма

Хотела бы уехать далеко , даже из России. Куда-нибудь в Германию либо в Канаду/США , жаль, это вряд ли возможно

Странный выбор какой-то - почему именно Германия, Канада и США? А не Швейцария, Сингапур и Австралия, к примеру?

Никуда вы не хотите переезжать, так как вообще не в курсе и никаких усилий к этому не прикладываете.

Гость
#20
Гость

Да, люблю свой Хельсинки. Только напрягает погода зачастую. Хотела бы жить в мечтах в Кейптауне или Мельбурне. Эдинбург тоже прикольный.

А маленький город, в котором выросла совершенно не люблю. Вообще.

Гость
#21
Кенгуру

Странный выбор какой-то - почему именно Германия, Канада и США? А не Швейцария, Сингапур и Австралия, к примеру?

Никуда вы не хотите переезжать, так как вообще не в курсе и никаких усилий к этому не прикладываете.

Да посто она мечтает пока, не созрела еще. Может, и не созреет никогда

Гость
#22

нормальный город, чистый, современный , много молодежи
Тюмень

Альма
#23
Кенгуру

Никуда вы не хотите переезжать, так как вообще не в курсе и никаких усилий к этому не прикладываете.

в курсе чего я должна быть? И что странного в выборе мною перечисленных стран?

КаБэТэ
#24

Живу в Питере, люблю его, но еще больше люблю Лондон. Не перееду по ряду причин, но бываю там по возможности часто (там теперь живет моя сестра). Если еще города именно для жизни - у меня это будет Дюссельдорф, Стокгольм, ну это первое, что на ум пришло

Рыжая Такса
#25

Живу в Москве с мая 2011 года - очень ее люблю. Свой родной город люблю, приезжаю в гости к родным с удовольствием, но жить там в текущий момент не хочу.

Кенгуру
#26
Альма

расскажите про жизнь в Мельбурне, пожалуйста, она сильно отличается от жизни в российском мегаполисе?

Ну толкотни меньше, так как народу вообще меньше, чем в Москве и в Питере, климат прятней, хотя погода очень переменчивая - может быть с утра холодно, днём жарко, а к 6 вечера - дубак дикий и дождь (сейчас как раз так и происходит). Еда очень вкусная, и очень разнообразная, довольно часто всякие культурные мероприятия случаются - годные концерты классические, выставки привозят, но, конечно, с Питером не сравнить.

Мельбурн считается столицей моды в Австралии, и люди очень красиво одеваются - мне нравится иногда просто гулять по городу и рассматривать людей, или из трамвайчика разглядывать. Вообще в городе очень красиво - много современных зданий, и они очень гармонично вписываются в более старую архитектуру. В последнее время шоппинг тоже как-то улучшился. Года два назад было уж очень тоскливо, а сейчас новые торговые центры пооткрывались в городе, всякие аутлеты, новые бренды пришли, и вроде повеселей стало.

Есть и минусы - например, метро кошмарное совершенно, я не представляю себе, как на нём люди добираются в центр - поезда редко ходят и система довольно запутанная. Я на трамваях езжу, так как недалеко живу от работы.

Здесь всё очень дорого - начиная от съёма квартиры и заканчивая едой и одеждой. Поэтому даже на очень хорошую зарплату сложно жить с комфортом. Не австралийцам работу найти мегасложно: на международные вакансии, типа профессоров в университетах, бывает больше 60 претендентов, так как сейчас все из Европы убегают.

Кенгуру
#27
Альма

в курсе чего я должна быть? И что странного в выборе мною перечисленных стран?

Ну просто логики никакой в вашем выборе нет, вот и всё. Тыкнули пальцем в небо.

Не обижайтесь, у вас просто опыта нет и, наверное, молодая ещё девушка. Если сильно хочется переехать - это возможно, просто работать надо над решением проблемы, а не сидеть мечтать.

#28

Люблю. живу в Афинаx 15 лет, не смотря на все минусы етого города. Эwе больше люблю рыбацкую островную деревушку, в которои провожу все выxодные и куда , даст Бог, сьеду на пенсии.

Альма
#29
Кенгуру

Ну толкотни меньше, так как народу вообще меньше, чем в Москве и в Питере, климат прятней, хотя погода очень переменчивая - может быть с утра холодно, днём жарко, а к 6 вечера - дубак дикий и дождь (сейчас как раз так и происходит). Еда очень вкусная, и очень разнообразная, довольно часто всякие культурные мероприятия случаются - годные концерты классические, выставки привозят, но, конечно, с Питером не сравнить.

Мельбурн считается столицей моды в Австралии, и люди очень красиво одеваются - мне нравится иногда просто гулять по городу и рассматривать людей, или из трамвайчика разглядывать. Вообще в городе очень красиво - много современных зданий, и они очень гармонично вписываются в более старую архитектуру. В последнее время шоппинг тоже как-то улучшился. Года два назад было уж очень тоскливо, а сейчас новые торговые центры пооткрывались в городе, всякие аутлеты, новые бренды пришли, и вроде повеселей стало.

Есть и минусы - например, метро кошмарное совершенно, я не представляю себе, как на нём люди добираются в центр - поезда редко ходят и система довольно запутанная. Я на трамваях езжу, так как недалеко живу от работы.

Здесь всё очень дорого - начиная от съёма квартиры и заканчивая едой и одеждой. Поэтому даже на очень хорошую зарплату сложно жить с комфортом. Не австралийцам работу найти мегасложно: на международные вакансии, типа профессоров в университетах, бывает больше 60 претендентов, так как сейчас все из Европы убегают.

а кем вы работаете, если не секрет?

Гость
#30

Мне хорошо в Казани, не хочу никуда из нее переезжать. Было бы из нее побольше вылетов в разные страны, было бы совсем замечательно

Гость
#31

Родилась и до 21 года жила в Петербурге, НИКОГДА не любила город, вот никогда! Меня всегда тянуло ближе к природе, не люблю я эти толпы народа, грязь, вонь, машины-пробки, общественный транспорт (то, что жители больших городов гордо называют "движуха") - люди там ТРАТЯТ свою жизнь, драгоценные часы жизни!!! на дорогу на работу и обратно....
Переехала в областной город на юге Ленобласти, 10 лет живу тут - не нарадуюсь, у нас тишина, покой, никаких пробок, никакой суеты, людей мало, люди приветливее и спокойнее, свежий воздух.
Я хоть и живу в 9-этажке, зато у меня из окна видно лес, речку, домики частного сектора, ТИШИНА, нет постоянного гула машин, зато петухи орут, птицы поют!!!!
Я заканчиваю работу в 16.30 (и муж тоже) и свободна, мне не надо полтора часа пилиться домой по пробкам или толкаться в метро. Я могу в теплое время года КАЖДЫЙ день ездить на озеро после работы, ходить за грибами, гулять в лесу, короче делать что хочу.... Вряд ли жители больших городов могут похвастать таким. Они, бедные, на свои дачи по много часов толкутся в выходные.
В общем, я смогла бы жить наверное в любом городе средней полосы или юга европейской части России, лишь бы городок был маленький и тихий.
Я не понимаю свою подругу, которая мертвой хваткой вцепилась в Москву, потому что там ДВИЖУХА, там РИТМ ЖИЗНИ, но она зато встает в 5 утра, едет на работу сперва на машине, потом на электричке, потом на метро - от так "счастье", по-моему люди, любящие большие города, какие-то *****, честное слово.

шелест
#32

не люблю свой городе.провинциальный.хочу в Нью-Йорк

Ева
#33

Ставрополь. Не люблю, очень хочу жить в Новосибирске!

Гость
#34

к 31 посту - звездочками закрылось слово "б-о-л-ь-н-ы-е"

Ева
#35
Ева

Ставрополь. Не люблю, очень хочу жить в Новосибирске!

Мне в последнее время даже всюду статьи, фото из Новосибирска попадаются, может это знак, что это моё..

Гость
#36

Родилась и живу в провинции город 500 тыс. Нет, к сожалению, не люблю. Очень плохие ассоциации, детство прошло плохо, дальше было не лучше, друзей нет. Чувствую себя чужой здесь, но пока не могу никуда уехать. Люблю большие города, в них проще затеряться.

Капля абсента
#37
Гость

Родилась и до 21 года жила в Петербурге, НИКОГДА не любила город, вот никогда! Меня всегда тянуло ближе к природе, не люблю я эти толпы народа, грязь, вонь, машины-пробки, общественный транспорт (то, что жители больших городов гордо называют "движуха") - люди там ТРАТЯТ свою жизнь, драгоценные часы жизни!!! на дорогу на работу и обратно....
Переехала в областной город на юге Ленобласти, 10 лет живу тут - не нарадуюсь, у нас тишина, покой, никаких пробок, никакой суеты, людей мало, люди приветливее и спокойнее, свежий воздух.
Я хоть и живу в 9-этажке, зато у меня из окна видно лес, речку, домики частного сектора, ТИШИНА, нет постоянного гула машин, зато петухи орут, птицы поют!!!!
Я заканчиваю работу в 16.30 (и муж тоже) и свободна, мне не надо полтора часа пилиться домой по пробкам или толкаться в метро. Я могу в теплое время года КАЖДЫЙ день ездить на озеро после работы, ходить за грибами, гулять в лесу, короче делать что хочу.... Вряд ли жители больших городов могут похвастать таким. Они, бедные, на свои дачи по много часов толкутся в выходные.
В общем, я смогла бы жить наверное в любом городе средней полосы или юга европейской части России, лишь бы городок был маленький и тихий.
Я не понимаю свою подругу, которая мертвой хваткой вцепилась в Москву, потому что там ДВИЖУХА, там РИТМ ЖИЗНИ, но она зато встает в 5 утра, едет на работу сперва на машине, потом на электричке, потом на метро - от так "счастье", по-моему люди, любящие большие города, какие-то *****, честное слово.

Как я Вас понимаю! У нас дача в Павловске, так вот даже там совсем другой ритм жизни, хотя практически тот же Питер! И воздух другой, даже в черте города Павловска, где каменные дома.

Гость
#38
Ева

Мне в последнее время даже всюду статьи, фото из Новосибирска попадаются, может это знак, что это моё..

После Ставрополья замерзнете же ) Часто ветра и резкая смена погоды.

Петербурженка
#39

Пригороды люблю. Царское село (я там родилась) Сестрорецк (курортный район) Петергоф, Ораниенбаум, Гатчина. Питер слишком шумный, загазованный. В пригородах больше зелени, и свежего воздуха, и народу меньше.

Гость
#40
Мурма🍓

Я очень люблю свой провинциальный город..он дал мне возможность "вырости"..здесь живут все кто мне дороги...это моя жизнь..ни на что ее не променяю..
Стану древней перееду в Коста-Рику..кости греть и в пальмы плевать...

Лучше бы он Вам грамотность привил. "ВырАсти" у Вас явно не получилось.

Гость
#41

Петербурженка в нескольких поколениях. Таких удивительных сдержанно-красивых городов больше нет.

Гость
#42
Гость

Родилась и до 21 года жила в Петербурге, НИКОГДА не любила город, вот никогда! Меня всегда тянуло ближе к природе, не люблю я эти толпы народа, грязь, вонь, машины-пробки, общественный транспорт (то, что жители больших городов гордо называют "движуха") - люди там ТРАТЯТ свою жизнь, драгоценные часы жизни!!! на дорогу на работу и обратно....
Переехала в областной город на юге Ленобласти, 10 лет живу тут - не нарадуюсь, у нас тишина, покой, никаких пробок, никакой суеты, людей мало, люди приветливее и спокойнее, свежий воздух.
Я хоть и живу в 9-этажке, зато у меня из окна видно лес, речку, домики частного сектора, ТИШИНА, нет постоянного гула машин, зато петухи орут, птицы поют!!!!
Я заканчиваю работу в 16.30 (и муж тоже) и свободна, мне не надо полтора часа пилиться домой по пробкам или толкаться в метро. Я могу в теплое время года КАЖДЫЙ день ездить на озеро после работы, ходить за грибами, гулять в лесу, короче делать что хочу.... Вряд ли жители больших городов могут похвастать таким. Они, бедные, на свои дачи по много часов толкутся в выходные.
В общем, я смогла бы жить наверное в любом городе средней полосы или юга европейской части России, лишь бы городок был маленький и тихий.
Я не понимаю свою подругу, которая мертвой хваткой вцепилась в Москву, потому что там ДВИЖУХА, там РИТМ ЖИЗНИ, но она зато встает в 5 утра, едет на работу сперва на машине, потом на электричке, потом на метро - от так "счастье", по-моему люди, любящие большие города, какие-то *****, честное слово.

Что за город, если не секрет?! Так заманчиво описали, прямо мою мечту.

Гость
#43

В Казани живу. Очень люблю свой город. И переезжать пока не собираюсь.

Ака
#44
Гость

Мурма🍓Я очень люблю свой провинциальный город..он дал мне возможность "вырости"..здесь живут все кто мне дороги...это моя жизнь..ни на что ее не променяю..

Стану древней перееду в Коста-Рику..кости греть и в пальмы плевать...

Лучше бы он Вам грамотность привил. "ВырАсти" у Вас явно не получилось.

А вам бы остроту зрения и ЧЮ привил) Ну видно же, что чел. в скобках написал слово, делая аллюзию на повальную "грамотность" на форуме. Оспадя..

Гость
#45
Гость

Родилась и до 21 года жила в Петербурге, НИКОГДА не любила город, вот никогда! Меня всегда тянуло ближе к природе, не люблю я эти толпы народа, грязь, вонь, машины-пробки, общественный транспорт (то, что жители больших городов гордо называют "движуха") - люди там ТРАТЯТ свою жизнь, драгоценные часы жизни!!! на дорогу на работу и обратно....
Переехала в областной город на юге Ленобласти, 10 лет живу тут - не нарадуюсь, у нас тишина, покой, никаких пробок, никакой суеты, людей мало, люди приветливее и спокойнее, свежий воздух.
Я хоть и живу в 9-этажке, зато у меня из окна видно лес, речку, домики частного сектора, ТИШИНА, нет постоянного гула машин, зато петухи орут, птицы поют!!!!
Я заканчиваю работу в 16.30 (и муж тоже) и свободна, мне не надо полтора часа пилиться домой по пробкам или толкаться в метро. Я могу в теплое время года КАЖДЫЙ день ездить на озеро после работы, ходить за грибами, гулять в лесу, короче делать что хочу.... Вряд ли жители больших городов могут похвастать таким. Они, бедные, на свои дачи по много часов толкутся в выходные.
В общем, я смогла бы жить наверное в любом городе средней полосы или юга европейской части России, лишь бы городок был маленький и тихий.
Я не понимаю свою подругу, которая мертвой хваткой вцепилась в Москву, потому что там ДВИЖУХА, там РИТМ ЖИЗНИ, но она зато встает в 5 утра, едет на работу сперва на машине, потом на электричке, потом на метро - от так "счастье", по-моему люди, любящие большие города, какие-то *****, честное слово.

А получаете Вы сколько на своей работе?

Ака
#46
Гость

Что за город, если не секрет?! Так заманчиво описали, прямо мою мечту.

Мне тоже интересно, что за город описали. Областной, а что это значит? Я думала областной, это столица области, т.е. Питер? Районный что ли?

Гость
#47
Ака

ГостьМурма🍓Я очень люблю свой провинциальный город..он дал мне возможность "вырости"..здесь живут все кто мне дороги...это моя жизнь..ни на что ее не променяю..



Стану древней перееду в Коста-Рику..кости греть и в пальмы плевать...



Лучше бы он Вам грамотность привил. "ВырАсти" у Вас явно не получилось.
А вам бы остроту зрения и ЧЮ привил) Ну видно же, что чел. в скобках написал слово, делая аллюзию на повальную "грамотность" на форуме. Оспадя..

Во-первых, не в скобках, а кавычках.
Во-вторых, явно не по той причине, что Вы здесь написали, а потому что имелось переносное значение этого глагола.
Не надо оправдывать такую безграмотность.
И да, прошу объяснить, как чувство юмора связано с неправильным написанием простейших слов?

Гость
#48
Ака

ГостьМурма🍓Я очень люблю свой провинциальный город..он дал мне возможность "вырости"..здесь живут все кто мне дороги...это моя жизнь..ни на что ее не променяю..



Стану древней перееду в Коста-Рику..кости греть и в пальмы плевать...



Лучше бы он Вам грамотность привил. "ВырАсти" у Вас явно не получилось.
А вам бы остроту зрения и ЧЮ привил) Ну видно же, что чел. в скобках написал слово, делая аллюзию на повальную "грамотность" на форуме. Оспадя..

И объясните мне, как это "делать аллюзию"?

Гость
#49

Родилась и живу в Омске, смотрю на него с тоской и унынием, а других мыслей он, разворованный, растасканный по кускам, серый, грязный, и не вызывает. Люблю Питер и его окрестности, у него есть энергетика и история, которую стараются беречь. Хочу туда. Хоть и погода питерская унылая как мой родной город...

Ака
#50

Прошу прощения за мое просторечие, сама-то я с села ) Гость, вы смешны в своем буквоедстве. Не объясню, ибо дурака учить - токмо портить )