Гость
Статьи
Недоброжелательная …

Недоброжелательная соседка

Дело в том, что я снимаю комнату в квартире. И мои соседи действуют мне на нервы. Их двое (пара) парень и девушка чуть младше меня. Девушка очень неприятный человек, видно, что очень высокого мнения о себе, но это полбеды, последнее время стала слишком много себе позволять, в частности, говорить гадости про меня и моего МЧ который иногда приходит в гости. Причем делает это не мне в лицо, а чтобы я как бы "случайно" услышала их разговоры. И тому подобное. Как себя вести? Стоит ли высказать ей что-то в лицо, прямо? Неприятно уже находиться в этой квартире. Как бы вы поступили?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фейсом об тейбл

Гость
#2

Да,стоит поставить нахалку на место..

Гость
#3

я бы не стала снимать квартиру с парой. Девушка наглеет потому что она с парнем, а вы одна. Выход или поменять квартиру или поселить парня на постоянную основу.

Точка
#4
Гость

Да,стоит поставить нахалку на место..

Как это лучше сделать?

Автор
#5
Гость

я бы не стала снимать квартиру с парой. Девушка наглеет потому что она с парнем, а вы одна. Выход или поменять квартиру или поселить парня на постоянную основу.

Я уже думала чтобы поменять жилье - настолько это всё давит. Но сейчас временные материальные проблемы и придется там еще неизвестно сколько жить. Хотя район хороший и цена недорогая.

Гость
#6
Точка

Да,стоит поставить нахалку на место..

Как это лучше сделать?

Когда услышите то,что вам не нравится,подходите к этой мадам близко и глядя в глаза твердых уверенным голосом просите повторить это еще раз и в лицо..Но непременно подходите близко,нарушая личное пространство..

Автор
#7

а вдруг повторит... придется отлупить ее...я себя знаю уже. А там разборки с ее дружком.

Гость
#8

[quote="Автор"]а вдруг повторит... придется отлупить ее...я себя знаю уже. А там разборки с ее дружком. [/

Действуйте по ситуации.Но то что поставить на место надо-это 100%.

Мия
#9

Йога гловорит,что из ситуаций,которые напрягают,нужно выскакивать.Так что ищите другую квартиру.Не подойдет-следующую.Мебель же вы за собой не возите).И не расстраивайтесь заранее.Вы вольная птица!А ,представьте себе,люди покупают каартиры и оказывается,что их соседи-га.ды!Вот где засада!)

Гость
#10

собака лает-ветер в поле носит...не слушайте или не воспринимайте ее разговоры о вас, может, она вам завидует, такое тоже может быть, в игнор ее, а лупить ее...ну вы же не дикий человек и оно вам не нужно, будьте умнее ее и сильнее морально.Удачи.

Не Автор
#11

Я бы поменяла квартиру! Личный комфорт дороде всего!!! Я с подругой снимала квартиру, потом начали ругаться, в итоге я с'ела в отдельную однушку - выходило дороже, но зато нервв целей, я прям кайфовала!! И как живете с парой? А когда они сексом занимаются- слушаете через стенку? По- моему это ужасно

Автор
#12
Мия

Йога гловорит,что из ситуаций,которые напрягают,нужно выскакивать.Так что ищите другую квартиру.Не подойдет-следующую.Мебель же вы за собой не возите).И не расстраивайтесь заранее.Вы вольная птица!А ,представьте себе,люди покупают каартиры и оказывается,что их соседи-га.ды!Вот где засада!)

не знаю что там йога говорит, но мне чтото подсказывает что я не могу от каждой такой ситуации куда-то убегать. Тем более если бы были соседи-алкоголики наркоманы - это еще куда ни шло, а тут девочка какая-то

Автор
#13
Гость

собака лает-ветер в поле носит...не слушайте или не воспринимайте ее разговоры о вас, может, она вам завидует, такое тоже может быть, в игнор ее, а лупить ее...ну вы же не дикий человек и оно вам не нужно, будьте умнее ее и сильнее морально.Удачи.

просто неприятно. Мне это портит настроение. Вдобавок я чувствую себя трусихой какой-то.

Автор
#14
Не Автор

Я бы поменяла квартиру! Личный комфорт дороде всего!!! Я с подругой снимала квартиру, потом начали ругаться, в итоге я с'ела в отдельную однушку - выходило дороже, но зато нервв целей, я прям кайфовала!! И как живете с парой? А когда они сексом занимаются- слушаете через стенку? По- моему это ужасно

я не слышу как они ахаются)) вдобавок прямо сейчас я однушку точно не потяну. А в другой комнате схъемной не факт что будт лучше

Гость
#15

Если Вы не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.

Гость
#16
Гость

Дело в том, что я снимаю комнату в квартире. И мои соседи действуют мне на нервы. Их двое (пара) парень и девушка чуть младше меня. Девушка очень неприятный человек, видно, что очень высокого мнения о себе, но это полбеды, последнее время стала слишком много себе позволять, в частности, говорить гадости про меня и моего МЧ который иногда приходит в гости. Причем делает это не мне в лицо, а чтобы я как бы "случайно" услышала их разговоры. И тому подобное. Как себя вести? Стоит ли высказать ей что-то в лицо, прямо? Неприятно уже находиться в этой квартире. Как бы вы поступили?

Поговорить :" Маша (и тд), я тут периодически слышу ваши разговоры, которые мне не приятны. Нам с тобой делить нечего, к тому же вы живете в квартире на таких же правах, как и я. Если тебе что-то не нравится - ты можешь это высказать мне, вполне возможно, что я пойму тебя. И все-таки, думаю, нам, как соседям, эти вопросы и тем более ссоры ни к чему. Давай постараемся жить дружно и с уважением относиться друг к другу, тем более мы просто соседи, а не враги",

Гость
#17

Может лучше подружиться с Машенькой ? Всё равно все Маши не от мира сего , нету смысла на них обижаться , лучше улыбайтесь ей чаще )

Автор
#18
Гость

Может лучше подружиться с Машенькой ? Всё равно все Маши не от мира сего , нету смысла на них обижаться , лучше улыбайтесь ей чаще )

она не маша и дружить мне с ней не о чем :)
не вижу смысла перед ней заискивать как тут предлагают

Гость
#19

Ответьте той же монетой. Говорите пакости про нее при ней, ка будто ее при
этом не замечаете.
А если попросит повторить в лицо, повторите в лицо без капли растерянности, улыбаясь.

Автор
#20
Гость

Ответьте той же монетой. Говорите пакости про нее при ней, ка будто ее при
этом не замечаете.
А если попросит повторить в лицо, повторите в лицо без капли растерянности, улыбаясь.

в принципе можно, только как бы не переросло в настоящую войну. Вдобавок живу я одна

Гость
#21

Ну отлупи ее ,автор)
Так хочется кого-нибудь отлупить,но я не умею.Так сделай же,автор,это за нас всех!

АленаЮЮ
#22

Как то на работе конфликт возник, в комнате отдыха для сотрудников. виновата не я была. меня несправедливо обвинили. я психанула и ушла, предварительно положив телефон с включенным диктофоном на холодильник. пришла минут через 15. там народ сидит, и участница конфликта меня обсирает, какую то чушь говорит всем этим коллегам про меня. я сказала, мол, ты ещё не успокоилась, всё меня оскорбляешь, она такая нееее. типа нафиг ты нужна! я делаю себе чай, достаю телефон. сохраняю, включаю. Сказать, что она была ахуе...ничего не сказать! я молча прослушала всё с каменным лицом. говорю, а можешь это всё повторить теперь в лицо? я думала, её инфаркт схватит, побелела вся. (в возрасте женщина) это, говорит, не я! все как начали ржать... "я бы такого не сказала!!!" а там *****, *** меня, конечно. но были люди, кто защищал меня. много конечно в запале можно наговорить... ну а вскоре я уволилась, переехала в другой город.

АленаЮЮ
#23

Когда до Неё дошло, что именно я включила, стала причитать, выключи, выключи! стыдно стало...

Офигелла
#24

Почисти ее щеткой унитаз и прости :))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: