Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хороший человек

Читала книжку о психотерапии и нашла в ней такую вот фразу:
"Хороший человек - это такой человек, которого чем больше узнаёшь, тем больше любишь, с плохим же лучше и не знаться, чтобы не испытать потом разочарования. К сожалению, при знакомстве мы стараемся произвести хорошее впечатление, забывая, что на цыпочках стоять долго невозможно".
Вопрос: часто ли у вас так бывало, что оказывалось - так понравившийся вам человек "стоял на цыпочках"? Или по-настоящему хороших людей было больше?

Ответы (10) Ответить
  • Я сама так себя повела, теперь жалею!Мне понравился парень,он сам очень милый, спокойный, не любит шумные компании! А я полная противоположенность.Ну и прикинулась под стать нему,божьим одуванчиком!Дело клнчилось тем, что я смогла так продержаться 3мес.и ничего хорошего из этого не вышло!Протянули время просто, а как оказалось мы оочень разные и не подошли бы друг другу.Поэтому теперь веду себя естественно!
    А я именно что "божий одуванчик", тихая домашняя девочка (хоть и с острым язычком...), и мой м. ч. оказался таким же (в смысле тихим и домашним:))!). А вот у подруги была другая история: парень как бы слушал её с восторгом, когда она читала стихи собственного сочинения, говорил, какая она романтичная барышня и всё такое, а однажды его "прорвало": "Что ты тут о себе воображаешь!"

• Реклама

• Lexmechanic

Человек вполне может вставать "на цыпочки",чтобы создать о себе какое-то особенное впечатление. Потом он устанет и начнёт открываться по-настоящему. Может так оказаться, что настоящий он лучше, чем тот наигранный образ.

Раз на раз не приходится, но в целом Вы правы.

• Хм... хм... интересный вопрос. Не знаю. Мы с сыном эмпаты - это когда хвостом понимаешь, что с человеком что-то не так, но реально объяснить не можешь. Муж раньше ерничал по этому поводу, потом просто стал верить на слово - ему такое не дано. Реально хороших людей было очень мало, но встреча с ними навсегда западает в сердце и я благодарна, что такие люди есть и что мне удалось с ними познакомиться и пообщаться, хотя и не долго. В оновном люди на цыпочках, а некоторые даже на ходулях. увы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология