Гость
Статьи
Кто рожал потому что …

Кто рожал потому что надо, возраст поджимает?

как жизнь сложилась после...

марго
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как-как)))у всех материнский инстинкт после родов пришел)))щас глотку порвут за детеныша

Гость
#2
марго

как жизнь сложилась после...

Щас будут писать что ДО как будто и не жили

Гость
#3

А я вот на границе до и после! Мне надо рожать потому что все говорят это противное НАДО! А я никак не решусь.
Знаю время еще есть пару лет, но как же давят все, ужас просто!
Я всегда говорила 1 ребенок максимум, а теперь понимаю, а минимум?!

Гость
#4

Я очень боюсь не иметь связи потом с ребенком.
У моей бабушки 2 детей: мой отец и его сестра, моя бабушка не воспринимает эти самые семейные узы, не общается ни с нами внуками, ни со своими детьми уже очень много лет, когда они были детьми она ими почти не занималась как рассказывал отец.
Так получилось, что и отцу любовь не привили и сейчас я выросла и мы не общаемся.
С маминой стороны практически идентичная ситуация, бабушка родила 3-х девочек, моих теть и гуляла/работала всю жизнь, они сами себя воспитывали.
В моей семье тоже однобокая любовь была, как я писала выше из-за отца.
Вот я сейчас думаю, рожать надо! Но ребенок будет болеть, постоянный страх за него, каким он вырастит, а доживет ли?! Иногда кажется легче без детей в таком случае.

Гость
#5

ой.. мне 26.. конечно, говорят, что надо. а я НЕ ХОЧУ(( и замуж не хочу,и вобще ничего не хочу. Родишь - все, капец жизни, ты раб своего ребенка. Но с др стороны страшно в сорокет остаться одной, старой и никому не нужной.

Гость
#6

я так родила, мне было почти 33 года, если бы не возраст, то еще бы пожила без ребенка. С мужем жили уже 10 лет, решали квартирный вопрос, путешествовали.
Жизнь так же хороша, как и до рождения ребенка, добавилось больше хлопот, радости ну и ограничения какие-то (в кафе или кино не сходишь, точнее сходишь, но уже надо думать с кем ребенка оставить). Мы все это легко переживаем, т.к. не очень любим вылазки в общественные места.
Морально была готова к ребенку, но изначально я ребенка предствавляла, не сюсю-мусу, рюши-хрюши, а ответственность и хлопоты, поэтому для меня ребенок это легче, чем казалось (до года).
сейчас купили бОльшую квартиру, ремонт с ребенком, вот тут я уже устала, конечно устала от неустроенности, но с ребенком хлопот больше.

Аннет
#7

мне почти 30(через месячишко-другой), замужем. я занимаюсь планированием семьи вот уже полгода, лечу зубы и проч. честно - дикого желания иметь детей нет абсолютно. но работать жутко надоело, и понимаю что пора. да и здоровье с годами не становлюсь... общественное мнение по барабану, но сама все прекрасно понимаю

Гость
#8
Гость

ой.. мне 26.. конечно, говорят, что надо. а я НЕ ХОЧУ(( и замуж не хочу,и вобще ничего не хочу. Родишь - все, капец жизни, ты раб своего ребенка. Но с др стороны страшно в сорокет остаться одной, старой и никому не нужной.

А если родите, то гарантировано в старости будете нужной детям?!

Гость
#9
Гость

А если родите, то гарантировано в старости будете нужной детям?!

во-во!

Гость
#10

я родила в 30. Очень довольна, до этого занималась карьерой, много командировок и пр - сейчас как то поуспокоилась, стала более женственной, работу сменила на хобби :))) занимаюсь ребенком, собой, иногда жалею что у меня нет второго ребенка, а сейчас в 40, уже поздновато........

Гость
#11

Я родила в 35, ребенку 2 года, я очень устала... вернуть бы все назад - ни за что рожать не стала бы, и муж мне уже надоел. Хочу жить одна!

Гость
#12
Гость

как-как)))у всех материнский инстинкт после родов пришел)))щас глотку порвут за детеныша

Да прям, многие такие мамаши как раз и остаются равнодушными к своим детям

Гость
#13

Родила в 30, ну вроде как логично было,возраст,в браке давно,переехали в новую квартиру пора короче по всем фронтам.А желания стать мамой не было,путешествия,работа,друзья.До родов боялась,что буду равнодушна к дочке,но я ответственная очень,точно знала,что у нее будет все и мое безусловное внимание тоже,а вот любовь,это большой вопрос.Родила,до сих пор благодарю Бога за это.Жизнь изменилась,конечно,но через пол года,уже начали налаживать социальную жизнь,пусть по очереди с мужем,т.к. не с кем оставлять дочку,но все же.Сейчас в отпуск собираемся,1й раз с детем,посмотрим, что да как:)) а наши друзья в это время едут огромной компанией в Чехию,дни рождения отмечать.Обидно,пропускаем такое мероприятие,но приходится выбирать и выбор в пользу дочки,надо ей попу на солнышке погреть:)

Гость
#14
Гость

ой.. мне 26.. конечно, говорят, что надо. а я НЕ ХОЧУ(( и замуж не хочу,и вобще ничего не хочу. Родишь - все, капец жизни, ты раб своего ребенка. Но с др стороны страшно в сорокет остаться одной, старой и никому не нужной.

"Сорокет" - это "сорок лет"? Мне тоже страшно. Но просто так рожать, если ни охоты нет ни любви к детям еще страшнее. И, действительно, где гарантия что будешь детям на старости лет нужен.

Гость
#2

знаете, я не пониманию нашей российский истерии по поводу маленьких детей - слишком сложно все воспринимается. европейцы например, уже двух-трех месячных малышей берут с собой везде в поездки, никто из маленького ребенка проблему не делают. И самое интересное-дети у них не капризные,не орут как почти все у нас в россии

Гость
#3
Гость

знаете, я не пониманию нашей российский истерии по поводу маленьких детей - слишком сложно все воспринимается. европейцы например, уже двух-трех месячных малышей берут с собой везде в поездки, никто из маленького ребенка проблему не делают. И самое интересное-дети у них не капризные,не орут как почти все у нас в россии

Аха, полетайте над Атлантикой с этими"неорущими" детьми иностранцев)

Гость
#4

А я родила в 28, вроде и не настолько "старушка" - а ребенок родился больной, причем это связано именно с возрастом...малыша жалко, он-то ни в чем не виноват! Вот так и думаю - и что мне дуре в 25 сразу после свадьбы не рожалось, дотянула...ну-ну, зато отдохнула да напутешествовалась... (((

Гость
#5
Гость

А я родила в 28, вроде и не настолько "старушка" - а ребенок родился больной, причем это связано именно с возрастом...малыша жалко, он-то ни в чем не виноват! Вот так и думаю - и что мне дуре в 25 сразу после свадьбы не рожалось, дотянула...ну-ну, зато отдохнула да напутешествовалась... (((

А что три года решили? Вы спились и скурились? Если в 28 лет родили больного, то и в 25 ничего бы не изменилось, ни в 18

Гвоздь
#6
Гость

А я вот на границе до и после! Мне надо рожать потому что все говорят это противное НАДО! А я никак не решусь.
Знаю время еще есть пару лет, но как же давят все, ужас просто!
Я всегда говорила 1 ребенок максимум, а теперь понимаю, а минимум?!

Не поддавайтесь, посылайте таких доброжелателей подальше. Рожать нужно, только если вы сама этого хотите. В противном случае просто угробите себе жизнь.

Лианна
#7
Гость

А я родила в 28, вроде и не настолько "старушка" - а ребенок родился больной, причем это связано именно с возрастом

Что именно случилось? Почему вы решили, что это из-за возраста?

Крошка_Бу
#8

Мне 30 и не собираюсь рожать никогда. Мой личный выбор. Не испытывала никогда потребности в детях и заботе о ком-то. Никаких котиков-собачек не имею.
Знаете какое счастье утром встать и понимать что тебе надо только на работу собраться?!! Никаких готовок, стирок, прогулок. Ухоженная, спокойная и здоровая (зубы, волосы на месте, кожа в порядке, никакого лишнего веса и гормонов). А вечера? У кого-то вопли и ругань на детей за стеной, а ты с книжечкой в теплой постельке.
Никто не давит, да даже если бы и давили были бы посланы далеко и надолго.
Да и дети как я замечаю интересны только в щеньячьем возрасте -лет до 10-12. Дальше включается какая-то нетерпимость, не желание принимать подростка, отдельную личность.
Плюс пропасть денег на них.
А школы? Хотите снова уроки? Кружки -ах, где там моя деточка ходит.? А потом -кем стать.
Бр-р-р.
Да и дети не бессмертны. Каково это вбухать все и остаться одной? Я думаю без них у вас больше шансов сохранить активность и ясный ум до старости и не быть никому обузой.

Гость
#22
Крошка_Бу

Мне 30 и не собираюсь рожать никогда. Мой личный выбор. Не испытывала никогда потребности в детях и заботе о ком-то. Никаких котиков-собачек не имею.Знаете какое счастье утром встать и понимать что тебе надо только на работу собраться?!! Никаких готовок, стирок, прогулок. Ухоженная, спокойная и здоровая (зубы, волосы на месте, кожа в порядке, никакого лишнего веса и гормонов). А вечера? У кого-то вопли и ругань на детей за стеной, а ты с книжечкой в теплой постельке.Никто не давит, да даже если бы и давили были бы посланы далеко и надолго.Да и дети как я замечаю интересны только в щеньячьем возрасте -лет до 10-12. Дальше включается какая-то нетерпимость, не желание принимать подростка, отдельную личность.Плюс пропасть денег на них.А школы? Хотите снова уроки? Кружки -ах, где там моя деточка ходит.? А потом -кем стать. Бр-р-р.Да и дети не бессмертны. Каково это вбухать все и остаться одной? Я думаю без них у вас больше шансов сохранить активность и ясный ум до старости и не быть никому обузой.

ВАм надо замуж и родить ребеночка, только тогда поймете что такое счастье.

Гость
#2
Гость

А я родила в 28, вроде и не настолько "старушка" - а ребенок родился больной, причем это связано именно с возрастом...малыша жалко, он-то ни в чем не виноват! Вот так и думаю - и что мне дуре в 25 сразу после свадьбы не рожалось, дотянула...ну-ну, зато отдохнула да напутешествовалась... (((

С возрастом это не связано.

Гость
#3
Гость

ВАм надо замуж и родить ребеночка, только тогда поймете что такое счастье.

А если ваш ребенок погибнет, тогда что, познать все ужасы ада и покончить с собой?! Если для вас счастье только в размножении, то насколько серая у вас жизнь.

Гость
#4
Крошка_Бу

Мне 30 и не собираюсь рожать никогда. Мой личный выбор. Не испытывала никогда потребности в детях и заботе о ком-то. Никаких котиков-собачек не имею.
Знаете какое счастье утром встать и понимать что тебе надо только на работу собраться?!! Никаких готовок, стирок, прогулок. Ухоженная, спокойная и здоровая (зубы, волосы на месте, кожа в порядке, никакого лишнего веса и гормонов). А вечера? У кого-то вопли и ругань на детей за стеной, а ты с книжечкой в теплой постельке.
Никто не давит, да даже если бы и давили были бы посланы далеко и надолго.
Да и дети как я замечаю интересны только в щеньячьем возрасте -лет до 10-12. Дальше включается какая-то нетерпимость, не желание принимать подростка, отдельную личность.
Плюс пропасть денег на них.
А школы? Хотите снова уроки? Кружки -ах, где там моя деточка ходит.? А потом -кем стать.
Бр-р-р.
Да и дети не бессмертны. Каково это вбухать все и остаться одной? Я думаю без них у вас больше шансов сохранить активность и ясный ум до старости и не быть никому обузой.

Здорово написали! Недаром монахи не заводят семьи, отсутствие детей- спокойные нервы, умиротворение, нормальный психологический фон

Гость
#5
Крошка_Бу

Мне 30 и не собираюсь рожать никогда. Мой личный выбор. Не испытывала никогда потребности в детях и заботе о ком-то. Никаких котиков-собачек не имею.
Знаете какое счастье утром встать и понимать что тебе надо только на работу собраться?!! Никаких готовок, стирок, прогулок. Ухоженная, спокойная и здоровая (зубы, волосы на месте, кожа в порядке, никакого лишнего веса и гормонов). А вечера? У кого-то вопли и ругань на детей за стеной, а ты с книжечкой в теплой постельке.
Никто не давит, да даже если бы и давили были бы посланы далеко и надолго.
Да и дети как я замечаю интересны только в щеньячьем возрасте -лет до 10-12. Дальше включается какая-то нетерпимость, не желание принимать подростка, отдельную личность.
Плюс пропасть денег на них.
А школы? Хотите снова уроки? Кружки -ах, где там моя деточка ходит.? А потом -кем стать.
Бр-р-р.
Да и дети не бессмертны. Каково это вбухать все и остаться одной? Я думаю без них у вас больше шансов сохранить активность и ясный ум до старости и не быть никому обузой.

Забыли напомнить читателям про перенаселенность плпнеты земля, жестокий мир, ожидающий "маленькое чудо", страдания и пр.

соня
#6
Гость

ой.. мне 26.. конечно, говорят, что надо. а я НЕ ХОЧУ(( и замуж не хочу,и вобще ничего не хочу. Родишь - все, капец жизни, ты раб своего ребенка. Но с др стороны страшно в сорокет остаться одной, старой и никому не нужной.

еще созрете, года 4 есть. Может и захотите, мне вот 32 хочу, но не получается, а в 26 как-то не надо было. скорее не особо задумывалась даже

Гость
#7

Я родила в 30. И если бы детородный возраст был бы до 80, я бы подождала еще лет 10-15))))).
А сейчас я очень хочу второго ребенка. А мне уже 34 и если в ближайшие 2-3 года я не рожу второго, то вопрос отпадет сам собой уже навсегда. грустно....

Гость
#8

Вчера в " пусть говорят" Данко показывали, у него ребенок с дцп. Теперь вся жизнь должна быть подстроена под ребенка, он никогда не станет самостоятельным. Его не оставить одного, об отдыхе можно забыть. Вот и подумаешь, а если вместо счастья материнства жизнь обернется вечным подвигом и самопожертвованием? О себе можно забыть.

Гость
#9
Гость

ВАм надо замуж и родить ребеночка, только тогда поймете что такое счастье.

Раз НАДО, так подганите ей принца с которым ей захочется ребенка.
*****! НАДО. Кому надо? Вам? Вот вы и постарайтесь, чтобы у нее все сложилось. Такие советы прям бесят! Кто вы такая, чтоб решать, кому что НАДО?!

Гость
#10
Гость

А я вот на границе до и после! Мне надо рожать потому что все говорят это противное НАДО! А я никак не решусь.
Знаю время еще есть пару лет, но как же давят все, ужас просто!
Я всегда говорила 1 ребенок максимум, а теперь понимаю, а минимум?!

Делайте то, что сами хотите, а не то, что вам все говорят!
Вам потом будут говорить, что НАДО третьего рожать. Так и будете слушать всех?
Мне подруги перед свадьбой ни с того ни с сего начали вот такие разговоры, что мне НАДО прям срочно рожать. Мне так противно сделалось! Я сократила общение.
У таких, кто так говорит, ничего в жизни не происходит. Они видят только своих детей. Ни путешествий, ни развлечений. Все развлечения это с ребенком сходить в лес.

Гость
#7
Гость

ВАм надо замуж и родить ребеночка, только тогда поймете что такое счастье.

А если не поймет то что тогда делать? Ребенка обратно засунуть?

Гость
#8
соня

еще созрете, года 4 есть. Может и захотите, мне вот 32 хочу, но не получается, а в 26 как-то не надо было. скорее не особо задумывалась даже

А я не хотела ни в 26, ни в 37...

Гость
#9
Гость

Раз НАДО, так подганите ей принца с которым ей захочется ребенка.
*****! НАДО. Кому надо? Вам? Вот вы и постарайтесь, чтобы у нее все сложилось. Такие советы прям бесят! Кто вы такая, чтоб решать, кому что НАДО?!

Вот именно. Дайте мне симпатичного, состоятельного, любимого мужчину и я тоже от такого рожу. А рожать от первого встречного ло.ха потому что НАДО... Нет уж.

Гость
#10

У таких, кто так говорит, ничего в жизни не происходит. Они видят только своих детей. Ни путешествий, ни развлечений. Все развлечения это с ребенком сходить в лес.[/quote]
какая глупость) мы 2 раза в год ездим заграницу, 1 раз вдвоем с мужем, 2 раз с детьми (двумя подростками), а летом пару раз точно в лес) на шашлык)) ха-ха

Она
#36
Гость

У таких, кто так говорит, ничего в жизни не происходит. Они видят только своих детей. Ни путешествий, ни развлечений. Все развлечения это с ребенком сходить в лес.

какая глупость) мы 2 раза в год ездим заграницу, 1 раз вдвоем с мужем, 2 раз с детьми (двумя подростками), а летом пару раз точно в лес) на шашлык)) ха-ха
Как же раздражают те кто тащит с собой ребенка всегда и везде. В аэропорту орут, в самолете орут, на экскурсиях орут! Зачем ребенка до 3-4х лет таскать по заграницам, для него это такой стресс. Самолет летит ночью, он не спит, потом жара 30-40 градусов 2 недели. Что ж вы так своих детей не любите?

Гость
#37
Гость

ой.. мне 26.. конечно, говорят, что надо. а я НЕ ХОЧУ(( и замуж не хочу,и вобще ничего не хочу. Родишь - все, капец жизни, ты раб своего ребенка. Но с др стороны страшно в сорокет остаться одной, старой и никому не нужной.

сорокет это ещё не старая

Гость
#38
Крошка_Бу

Мне 30 и не собираюсь рожать никогда. Мой личный выбор. Не испытывала никогда потребности в детях и заботе о ком-то. Никаких котиков-собачек не имею.
Знаете какое счастье утром встать и понимать что тебе надо только на работу собраться?!! Никаких готовок, стирок, прогулок. Ухоженная, спокойная и здоровая (зубы, волосы на месте, кожа в порядке, никакого лишнего веса и гормонов). А вечера? У кого-то вопли и ругань на детей за стеной, а ты с книжечкой в теплой постельке.
Никто не давит, да даже если бы и давили были бы посланы далеко и надолго.
Да и дети как я замечаю интересны только в щеньячьем возрасте -лет до 10-12. Дальше включается какая-то нетерпимость, не желание принимать подростка, отдельную личность.
Плюс пропасть денег на них.
А школы? Хотите снова уроки? Кружки -ах, где там моя деточка ходит.? А потом -кем стать.
Бр-р-р.
Да и дети не бессмертны. Каково это вбухать все и остаться одной? Я думаю без них у вас больше шансов сохранить активность и ясный ум до старости и не быть никому обузой.

😉
классный ответ, как сейчас дела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: