Гость
Статьи
муж не хочет ничего …

муж не хочет ничего предпринимать!

Мне 22 мужу тоже. Есть ребенок 1 год. Живем на зарплату мужа в 20 тысяч в квартире с моей мамой и братом(у каждого своя комната. Муж работает 1/3 приезжает спит, потом сидит в планшете и душит …

автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кузя
#101

Бандерас, вы вроде всё правильно пишете, но армейская дурь, во-первых, выветривается максимум через полгода. Во-вторых, сколько у меня друзей служило - возвращались прифигевшие, не очень воспринимающие реальность в первые недели, но более вменяемые и взрослые, что ли, серьёзные. В-третьих, там, гарантирую, и до армии были нехилые звоночки. Да хотя бы тот факт, что мальчег без зазрения совести попёрся жить к тёще и делать там детей.

Dash0@spaces.ru
#102

Кузя, я тоже себя веду где то не правильно не спорю, он сидит по ночам в инете, спит до полудня я ему не препятствую пусть, фиг с этим, но в ответ ничего кроме угу за планшетом, в кредитах зависли по уши

Dash0@spaces.ru
#103

У матери спрашивать совет бесполезно слышу только терпи, придется самой не придупреждая никого идти подавать заявление, пол года подожду поставлю перед фактом и все больше не знаю как

Гость
#104

Вы просто не пилите его, как он просит, но и себя в обиду не давайте, ставьте его на место. Что значит плохая мать и обязаны вести хозяйство? Так и скажите, что уступки должны быть взаимными, а не так, что у него переходный период, а Вы его понимаете и вкалываете на 100%.

Кузя
#106

*описанных, конечно же, опечатка

Dash0@spaces.ru
#107

Кузя, может вы и правы попробую, это конечно тяжело, выполнять все это с селовеком который уже неприятен

Агния
#108

Автор, если совет Кузи Вам понравился может послушаете лекции Торсунова...он немного перебарщивает, но очень много можно почерпнуть...хотя скорее всего муж не захочет слушать а Вам уже неприятно с мужем жить...не знаю...сочувствую Вам. А большой долг по кредитам? Мужнины деньги помогают вообще? Справитесь сами? Работа Вам светит? Все взвесьте. И еще..есть ли куда уходить мужу ? У него есть жилье?

Гость
#109

20 тысяч человек получает а ей мало, зажрались бабы, нормальная средняя зарплата.

Кузя
#110

Понимаю, тяжело. Но вы хотите сохранить семью, что похвально, а ваш негатив идёт от усталости, чувства одиночества и ощущения, что эта семья нужна только вам, а он просто плывёт по течению и ни к чему не стремится. Это очень обидно и несправедливо. Но были же у вас светлые времена? А у того, что было, ещё есть шанс на возвращение. Если же не получится - найдите в себе мужество отпустить всё это.
Ни в коем случае не "терпите", как советует мать (а мне кажется, она просто не хочет принимать ответственность за ваше решение, если скажет как есть, вы его выгоните а потом будете обвинять её).

Агния, спасибо Вам за наводку на Торсунова - пробежалась одним ухом, довольно любопытно послушать :)

Агния
#111
Кузя

Понимаю, тяжело. Но вы хотите сохранить семью, что похвально, а ваш негатив идёт от усталости, чувства одиночества и ощущения, что эта семья нужна только вам, а он просто плывёт по течению и ни к чему не стремится. Это очень обидно и несправедливо. Но были же у вас светлые времена? А у того, что было, ещё есть шанс на возвращение. Если же не получится - найдите в себе мужество отпустить всё это.
Ни в коем случае не "терпите", как советует мать (а мне кажется, она просто не хочет принимать ответственность за ваше решение, если скажет как есть, вы его выгоните а потом будете обвинять её).

Агния, спасибо Вам за наводку на Торсунова - пробежалась одним ухом, довольно любопытно послушать :)

У него многое в черно-белом свете. Кому-то он не нравится. Но в основном люди говорят что реально помогают его лекции. Особенно вспомнилось про режим дня..когда Вы написали что Ваш муж встает в 12...я сразу вспомнила лекцию. Там говорится что если человек так поздно встает-то он неудачник по жизни. Его наказывает жизнь, само время.
Ну и про обязанности мужа и жены послушайте...в общем там много интересного. ... про воспитание детей тоже.

Агния
#112

Мне его лекции помогли. Стала многое понимать. Все ракладываться по полочкам стало.
В мой мятежный ум вошел покой и порядок )
А про Устройство Вселенной как интересно слушать...но Вам не до этого... но потом послушайте ) обязательно.

Гость
#113

автор думала, что нашла раба, которыф пахать будет на неё.
Иди работай, козища....

Гость
#114

113, а она не пашет на мужа? НЕ обслуживает? К тому же он на территории ее мамы проживает

Гость
#115

Бедные мы девочки. Автор я сама дочь отца,который с армии пришел ,а мне уже год был. Гульки одни на уме.Уход и приход раз в 2 года. Мать все боялась развода, в итоге бросил ее после 10 лет брака, когда у нее самооценка упала ниже плинтуса. Лучше разводится до 1,5 лет пока папу не помнит. Мой как отец был никакой так дед хреновый. Кстати во 2 браке его жена тоже недовольна, но там он любит и в рот заглядывает. Примаком прожил до седых волос.

Гость
#116
Гость

автор думала, что нашла раба, которыф пахать будет на неё.
Иди работай, козища....

Придет время,девочка выйдет на работу,и наконец,найдет выход из этой ситуации. Это сейчас ей плохо, не у кого совета спросить, сюда обратилась. А ты злобный бандерлог, вставил свои пять копеек. Залей себе свой яд в пасть,захлебнись и угомонись.

Надежда
#117

Я разводилась, когда на мужа уже смотреть не могла. Год проканителили в суде, но развели, и тоже ребёнок был. Тоже примаком жил - за дверь выставила сразу, не дожидаясь суда, и не пискнул. Никакой мужской поддержки не было, ни братьев, ни отца.

Гость
#118

Я такого выставила еще на стадии беременности.
И ни разу об этом не пожалела! Он тоже диферамбы пел: и денег он заработает и с ребенком помогать будет. А про ребенка он не разу и не поинтересовался. А теперь жертву из себя строит. Что он такой хороший, а я такая плохая, выгнала его.
Автор, разводись! Нет ничего хуже жить с человеком, к которому отвращение.
И не нужен ему никакой ребенок. Это хорошо, если он материально помогать будет, но я в этом очень сомневаюсь.

Гость
#119

Тяжела жизнь российской глубинки

Dash0@spaces.ru
#120

109, здесь уже про деньги и речи нет, он к ребенку чувств не проявляет, будто он вообще не его

Гость
#121
Гость

20 тысяч человек получает а ей мало, зажрались бабы, нормальная средняя зарплата.

Пацанчик, чего ты без ника?)

Гость
#122

автор, ну тут очевидно, что муж ваш жизнью своей совсем недоволен, видимо понял, что ответственность взял не по плечу и рано, поэтому тупо уходит от проблем, живет вроде как сам по себе, так как зрелости нет, характера нет хотя бы проблемы признать. Не интересен ему ребенок, может он раньше думал, что дети просто как украшение дома, про трудности и рутину не догадывался, а теперь у него нет всегда свободной, молодой и беззаботной женщины под боком - есть уставшая, вечно занятая, с проблемами. Вот и понимает он, что ему такой расклад не интересен. Ну многие мужики в таком возрасте не умеют отвечать за свои дела и не хотят, как дети просто убегают от проблем или делают вид, что их нет. Понятно, что с таким жить - себе только нервы портить, такие спохватываются что им нужны дети только когда их уже выставят и дети успеют вырасти. Автору стоит пока без эмоций действовать, жить и заниматься собой и ребенком, а на будущее думать, как жить потом одной, а плакать и расстраиваться уже не стоит, пусть деньгами поддерживает - это обязанность

Гость
#123
Кузя

Читайте книгу Хелен Анделин "Очарование женственности", много полезного можно почерпнуть. Мужчинам надо чесать ЧСВ и искренне восхищаться.

а вот не жирно будет, без причины вечно им чесать?

Гость
#124
Гость

Я такого выставила еще на стадии беременности.
И ни разу об этом не пожалела! Он тоже диферамбы пел: и денег он заработает и с ребенком помогать будет. А про ребенка он не разу и не поинтересовался. А теперь жертву из себя строит. Что он такой хороший, а я такая плохая, выгнала его.
Автор, разводись! Нет ничего хуже жить с человеком, к которому отвращение.
И не нужен ему никакой ребенок. Это хорошо, если он материально помогать будет, но я в этом очень сомневаюсь.

я тоже во время беременности послала подобного и пока не жалею. хоть и не примак был, а толку...

Гость
#127
Кузя

Понимаю, тяжело. Но вы хотите сохранить семью, что похвально, а ваш негатив идёт от усталости, чувства одиночества и ощущения, что эта семья нужна только вам, а он просто плывёт по течению и ни к чему не стремится. Это очень обидно и несправедливо. Но были же у вас светлые времена? А у того, что было, ещё есть шанс на возвращение. Если же не получится - найдите в себе мужество отпустить всё это.
Ни в коем случае не "терпите", как советует мать (а мне кажется, она просто не хочет принимать ответственность за ваше решение, если скажет как есть, вы его выгоните а потом будете обвинять её).

Агния, спасибо Вам за наводку на Торсунова - пробежалась одним ухом, довольно любопытно послушать :)

Кстати, Торсунов-то не за сохранение семьи, он за то, чтобы все действовали, как должны. И по его теории, если отношения разрушены, а женщина становится любящей-уважительной-ласковой, то мужик не выдерживает такого и уходит. Или, если отношения возможно сохранить, - меняется. Я это на практике проверяла, работало)) Когда мы ругались - мы были вместе и ругались, когда я вдруг перестала ругаться - мужик сразу обиделся (?) и исчез на длительное время, когда был особенно нужен. За что и был послан.

Гость
#131
Гость

Разведут по суду, получайте сразу исполнительный лист на алименты ребенку 25% и подавайте иск на алименты БЖ по прожиточному минимуму вашего региона. Образцы все в суде есть, надо св-в о рождении ребен-ка (копия), ваш паспорт, св-во о браке (оригинал).

о, забыла, еще форма-9

Агния
#132

Кстати, Торсунов-то не за сохранение семьи, он за то, чтобы все действовали, как должны. И по его теории, если отношения разрушены, а женщина становится любящей-уважительной-ласковой, то мужик не выдерживает такого и уходит. Или, если отношения возможно сохранить, - меняется. Я это на практике проверяла, работало)) Когда мы ругались - мы были вместе и ругались, когда я вдруг перестала ругаться - мужик сразу обиделся (?) и исчез на длительное время, когда был особенно нужен. За что и был послан.[/quote]

Да да я тоже поняла что смысл в этом...Стать лучше. и либо муж тоже становится лучше либо испаряется

Агния
#133

Кстати Торсунов говорит если семья начинает жить на территории жены , то это конец семье

Агния
#134

Блин вообще наверное мужики думают что дети в жизни ка в рекламе подгузников и или детского питания. ТАкие всегда улыбающиеся и чистенькие. Ведь на самом деле все совсем иначе.

Кузя
#135
Гость

а вот не жирно будет, без причины вечно им чесать?

Почему "без причины"? о_О
Если женщина состоит в отношениях с мужчиной, значит что-то в этом мужчине её привлекает, восхищает, приводит в восторг. Отчего же не сказать ему об этом? Доброе слово и кошке приятно, а уж любимому мужчине выказать восхищение - корона не упадёт.
В отношениях, знаете ли, не только потреблять, но и отдавать надо уметь.
Конечно, если идёт игра в одни ворота - то нaфиг оно надо, такие отношения. Но нормальные люди всегда будут адекватно воспринимать восхищение, добро и ласку. Конечно, если всё это идёт от души, искренне, а не в виде лицемерной лести с выражением лица "а на самом деле я тебя мyдаком считаю, но говорю, что ты прекрасен, чтобы ты купил мне ту сумочку и свозил на Бали".
Я ещё раз подчеркну - нормальный человек. Про потребленцев, эгоистов, лядунов и самовлюблённых нарциссов, думаю, и говорить не стоит - подобный контингент следует отсекать на этапе распознавания малейших признаков их сущности. Кстати, могу порекомендовать книгу того же автора - Хелен Анделин - "Очаровательная девушка". Общие положения там, по большому счёту, те же, что и в "Очаровании женственности", но эта книга ориентирована на девушек, которые только ищут спутника жизни. Очень полезные советы по привлечению понравившегося мужчины, по определению качеств, на которые нужно обратить внимание при поиске достойного кандидата. К сожалению, девушки и женщины очень часто "ведутся" на подонков всех мастей, поддаваясь благородному стремлению их перевоспитать / спасти / излечить душу / избавить от зависимости. Разумеется, эти возвышенные фантазии обламываются о жестокие реалии. Поэтому таких "мужчин" я вообще в расчёт не беру. А нормальные - очень даже радостно откликаются на комплименты, восхищение и прочие почёсывания ЧСВ :)

Гость
#136
Гость

Только полные д-уры беременеют в 20 лет от такого же молодого ду-рачка, которому еще и в армию надо. А раз они д-уры, то все у них в жизни по-ду-рацки и хре-ново. Так, что то что Вы имеете -э то закономерный результат и нечего ему удивляться.

Я живу в России. Вы, наверное, в Москве. У нас все женщины рожают в 20 лет. Когда мне было 22 года и я была юной девочкой, мне в лицо говорили - что, у тебя до сих пор нет детей? ну конечно, у тебя уже возраст солидный, никто теперь замуж не возьмет. Такое же говорили в лицо моей 22 летней подруге, которая тоже была юной девочкой. Остальные знакомые все были уже рожавшие.

Гость
#137
Гость

Бедные мы девочки. Автор я сама дочь отца,который с армии пришел ,а мне уже год был. Гульки одни на уме.Уход и приход раз в 2 года. Мать все боялась развода, в итоге бросил ее после 10 лет брака, когда у нее самооценка упала ниже плинтуса. Лучше разводится до 1,5 лет пока папу не помнит. Мой как отец был никакой так дед хреновый. Кстати во 2 браке его жена тоже недовольна, но там он любит и в рот заглядывает. Примаком прожил до седых волос.

Вы считаете что это хорошо- женить на себе чужого ребенка? Совершеннолетие мужчины - 30 лет. Мне жаль вашего отца, молоденького мальчика, которому ваша мать сломала жизнь. Наверняка и вас родила нарочно, может даже во блуде, чтобы его на себе женить, а это подло.

Гость
#138
Кошечка с характером

Вот что бывает когда дети играют во взрослые игры.

В таком возрасте нужно получать высшее образование, ходить на курсы, выставки, встречаться с друзьями, танцевать по ночам, гулять по набережной, держась за руку. Вы все это уже упустили. Вычеркнули такой этап жизни самостоятельно, собственными руками.
Когда замуж шли, думали наверное, что большая *****, все повидала, только семья нужна. И вот, чего ж воете то? Все сами сами..

Точно. лучше не скажешь. Автор сама во всём виновата, пусть сама и расхлебывает. Глупая она. Мало того, что у себя ***** юность, так и у мальчика ***** лучшие годы, стерва.

Гость
#139

ук-ра-ла

Гость
#145

C чего в взяли, что он должен хотеть того же, что и вы?

Гость
#146
Кошечка с характером

Вот что бывает когда дети играют во взрослые игры.

В таком возрасте нужно получать высшее образование, ходить на курсы, выставки, встречаться с друзьями, танцевать по ночам, гулять по набережной, держась за руку. Вы все это уже упустили. Вычеркнули такой этап жизни самостоятельно, собственными руками.
Когда замуж шли, думали наверное, что большая *****, все повидала, только семья нужна. И вот, чего ж воете то? Все сами сами..

Всё правильно. У нас в России принято щенков женить, а не мужчин. Сама виновата.

ЪЪЪ
#147
Гость

автор думала, что нашла раба, которыф пахать будет на неё.
Иди работай, козища....

Вообще-то у неё маленький ребёнок на руках! С ним ты, чтоль, сидеть будешь, горлопан???

ЪЪЪ
#148

Мужу автора семья оказалась не нужна.
Пришел из армии, хочется отдохнуть, переосмыслить, дурака повалять, наконец!
А тут семья, ребёнок ...
Ну так и не фиг было жениться, дитё делать!
А то для него это, похоже, как игра такая: в мамки-папки-семьюшку поиграть, а тут вона чо - ответственность надо нести, ребёнка кормить!

Гость
#149
ЪЪЪ

Мужу автора семья оказалась не нужна.
Пришел из армии, хочется отдохнуть, переосмыслить, дурака повалять, наконец!
А тут семья, ребёнок ...
Ну так и не фиг было жениться, дитё делать!
А то для него это, похоже, как игра такая: в мамки-папки-семьюшку поиграть, а тут вона чо - ответственность надо нести, ребёнка кормить!

Автору не надо было выходить замуж за ребенка. Сама виновата.

ЪЪЪ
#136
Гость

ЪЪЪМужу автора семья оказалась не нужна.
Пришел из армии, хочется отдохнуть, переосмыслить, дурака повалять, наконец!
А тут семья, ребёнок ...
Ну так и не фиг было жениться, дитё делать!
А то для него это, похоже, как игра такая: в мамки-папки-семьюшку поиграть, а тут вона чо - ответственность надо нести, ребёнка кормить!

Автору не надо было выходить замуж за ребенка. Сама виновата.

Да она сама ребёнок!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: