Гость
Статьи
Моя свекровь - …

Моя свекровь - ангел...или

Всем доброго времени суток. Буду краткой. С мужем вместе два года. Первое время я, как благовоспитанная, но мудрая женщина, держалась с его родителями очень уважительно и тепло, подружилась, можно сказать, стала своей, но всегда старалась не выносить ничего из избы и мужа так же настроить. Первое время он даже поддерживал меня и свекровь всегда была мною довольна. В определенный момент нам понадобилась ее помощь и она пожила у нас недолго. С этого момента пошли проблемы. Оказалось, что и хозяйка я плохая, и о сыне плохо забочусь, и вообще зачем я ему такая нужна. Я много работаю и можно сказать, я карьеристка, а не домохозяйка. Когда успеваю, все делаю, но иногда и пыльно бывает, и белья накапливается, и обеда заранее нет. Но не сказала бы, что все совсем плохо, то есть не хуже многих. С мамой они общаются ежедневно по полчаса, никогда не думала, что меня начнет раздражать, но когда они обсуждали меня или она лезла с советами, меня стало подтрясывать. В конце концов я стала откровенно срываться, критиковать его мать и ставить ее ниже себя, потому что по сути кроме хозяйства она ни в чем нереализована. Пошли скандалы. Что делать?

Svekrovi.NET
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы - не мудрая женщина, не обольщайтесь. Так как Вы с разных планет, то не стоило просить её какой-то помощи, тем более карьеризм позволяет пользоваться услугами наемного персонала, иначе это не карьеризм , а офисный планктонизм.

света
#2

Ну что Вы прям так,сразу ставить свекровь ниже плинтуса. Мы,свекрови, всегда смотрим с высоты своего полета. Если считаете себя мудрой,не обращайте внимания. Ну говорят они, и что? Поймите,сынок всегда будет сынок, мама всегда будет мама. Вы же обсуждаете со своей мамой и мужа и свекровь,и они тоже люди. Считает она Вас неряхой,ее проблемы. Сейчас жизнь такая, что либо дом, либо работа, от совмещения можно надорваться. Так и об'ясните маме мужа. Не накаляйте обстановку, так и до развода недалеко. Проблема свекровь-сноха,НЕИСКОРЕНИМА. Пустая трата времени. Мне,например, пофиг, что творится в доме у детей, им там жить, не мне. Надоест, разгребут и ладно. Зато мир между нами необычайный. Любим друг друга на расстоянии, и все довольны.

Гость
#3

Благовоспитанная женщина это откуда-то из 19 века, и уж точно свекровь не ангел. Никто не ангел. Понимание мудрости у каждого свое. Я считаю, что со свекрами не нужно поддерживать близких отношений, становиться "своей", дочкой, подружкой, это всегда приводит к разочарованию. Вежливо-отстраненное общение, как с любым человеком старше вас, больше ничего не надо. От любых вариантов свекрови пожить с вами, или вам у нее отказывайтесь наотрез.
Как муж относится к ситуации? Он вас поддерживает или свою маму?

Гость
#4

автор льстит себе.
Ей до умной женщины 10 вёрст киселя хлебать.

Гость
#5
света

Поймите,сынок всегда будет сынок, мама всегда будет мама.

Для адекватной матери женатый сын это не маленький сынок, а взрослый человек с отдельной семьей, в которую мешаться нечего. Как мать говорю. Единственный повод для свекрови вмешиваться, если невестка покушается на жизнь мужа. Все. Других поводов нет, что там готовят, кто готовит, кто убирает, кто стирает "мальчику" носки, дело чисто семейное и никак мамо не касается. Очень жаль, что мало матерей это понимают, суют нос не в свои дела, рушат семьи, потом кудахчут, что молодежь нынче ужиться не может.

света
#6
Гость

Для адекватной матери женатый сын это не маленький сынок, а взрослый человек с отдельной семьей, в которую мешаться нечего. Как мать говорю. Единственный повод для свекрови вмешиваться, если невестка покушается на жизнь мужа. Все. Других поводов нет, что там готовят, кто готовит, кто убирает, кто стирает "мальчику" носки, дело чисто семейное и никак мамо не
касается. Очень жаль, что мало матерей это понимают, суют нос не в свои дела,
рушат семьи, потом кудахчут, что молодежь нынче ужиться не может.

Эта война снохасвекровь, не имеет начала , и конца ей не будет. На долю тещь приходится не меньше разводов. Считаю бессмысленной эту тему. Истина всегда будет где то рядом.

Гость
#7
света

Эта война снохасвекровь, не имеет начала , и конца ей не будет. На долю тещь приходится не меньше разводов. Считаю бессмысленной эту тему. Истина всегда будет где то рядом.

Вы неправы. Эта война существует в странах с еще диким менталитетом "мои дети моя собственность". Почитайте форумы русских жен, живущих на западе. Особенно в странах Скандинавии, Дания, Швеция, Норвегия, Исландия. Им на свекровей пожаловаться нечего, прекрасные дружеские отношения не редкость, а чаще свекровь не вмешивается ВООБЩЕ, живет своей жизнью, не звонит, не навязывается в гости, и не завывает, что сын вечно будет ее маленьким ребеночком.

Кактус
#8

Автор, найди в себе силы игнорить свекровь по принципу "старухе надо поговорить". Ей явно ну очень надо самоутвердиться - и она нашла в качестве объекта для самоутверждения тебя. Поверь, даже если ты будешь делать все идеально - она все равно найдет к чему придраться.

Кактус
#9
Гость

автор льстит себе.
Ей до умной женщины 10 вёрст киселя хлебать.

По себе судишь?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

я тоже 3 года была идеальной снохой и невесткой.
а потом всё круто поменялось.

общения минимум, встречи/звонки только по поводу внучки.

мужу все высказала, что я думаю про его родню.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Для адекватной матери женатый сын это не маленький сынок, а взрослый человек с отдельной семьей, в которую мешаться нечего. Как мать говорю. Единственный повод для свекрови вмешиваться, если невестка покушается на жизнь мужа. Все. Других поводов нет, что там готовят, кто готовит, кто убирает, кто стирает "мальчику" носки, дело чисто семейное и никак мамо не касается. Очень жаль, что мало матерей это понимают, суют нос не в свои дела, рушат семьи, потом кудахчут, что молодежь нынче ужиться не может.

дело не в том, что даже лезут.
пусть они нам в лицо выскажут, что мы не такие о каких они мечтали.
так нет же.... это мозг мужу проедают и они чаще всего слушают их, ну и своих разлюбезных сестриц)

Гость
#12
Гость

Для адекватной матери женатый сын это не маленький сынок, а взрослый человек с отдельной семьей, в которую мешаться нечего. Как мать говорю. Единственный повод для свекрови вмешиваться, если невестка покушается на жизнь мужа. Все. Других поводов нет, что там готовят, кто готовит, кто убирает, кто стирает "мальчику" носки, дело чисто семейное и никак мамо не

касается. Очень жаль, что мало матерей это понимают, суют нос не в свои дела,
рушат семьи, потом кудахчут, что молодежь нынче ужиться не может.

Говоришь, как мать? Мать замученной дочери? Если автор неряха,то почему мать должна смотреть в каких условиях живет ее сын? Посмотри на ник автора. Живет нет не х. Р. Е. Н а с мужем и уже считает его собственностью. Раз сын считает нужным говорить с матерью о жене, значит она это заслужила. Карьеристка она. Ну и вышла бы замуж за работу. Муж посмотрит, посмотрит, да и сделает выводы. У него есть глаза и он видит, как другие живут, все успевают. Запад в пример привела. А Восток не хочешь? Там вообще женщин за людей не считают. А твои Европейцы Западники кроме себя любимых никого не любят. Неудачный пример.

Гость
#13

Автор, а ты серьезно считаешь, что твоя свекровь нереализовалась в жизни? Она сына родила,домохозяйкой тоже надо уметь быть, это не легкий труд, совсем не легкий. Чем ты можешь похвалиться? Откуда такая уверенность, что у тебя все будет шоколадно? Ты не мудрая, ты обыкновенная, пустая. И вообще, где ты? Подтверди или опровергни что либо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

Если автор неряха,то почему мать должна смотреть в каких условиях живет ее сын?

потому что сын женился не с закрытыми глазами.
если в доме бардак и нет обеда, то вопрос нужно решать с женой, а не бежать жаловаться маме.
это просто не по-мужски

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

потому что сын женился не с закрытыми глазами.
если в доме бардак и нет обеда, то вопрос нужно решать с женой, а не бежать жаловаться маме.
это просто не по-мужски

А куда он бежал? Читай лучше, а не фантазируй. Они сами мать пригласили пожить. Вот она и увидела все грязные углы, замусоленные мебель, посуду, белье, тараканов, да что угодно. Бардак в глаза сильно бросается, если что. Вы,сношки, друг от друга заражаетесь нелюбовью к свекровям. Твоя дочь такая же как ты будет, поможешь, если что советами. Был бы сын, другую песню бы пела. А мужик тот, кто мать ценит, вас сверистелок, у него куча может быть. Мать и дети, вы всегда на вторых ролях. Место.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этопотому что сын женился не с закрытыми глазами.

если в доме бардак и нет обеда, то вопрос нужно решать с женой, а не бежать жаловаться маме.

это просто не по-мужски

А куда он бежал? Читай лучше, а не фантазируй. Они сами мать пригласили пожить. Вот она и увидела все грязные углы, замусоленные мебель, посуду, белье, тараканов, да что угодно. Бардак в глаза сильно бросается, если что. Вы,сношки, друг от друга заражаетесь нелюбовью к свекровям. Твоя дочь такая же как ты будет, поможешь, если что советами. Был бы сын, другую песню бы пела. А мужик тот, кто мать ценит, вас сверистелок, у него куча может быть. Мать и дети, вы всегда на вторых ролях. Место.

"бежать" это образно.
вам всего доброго!

Гость
#17

если честно тема свекровь-невестка самая любимая на сайте)))))такое иногда написано)))), но полностью согласна с постом №2, вы же со своей мамой обсуждаете свекровь, почему им нельзя?и согласна что мама это всегда мама, и для нее сын будет всегда сыном.(меня например трясет, когда я мужу что-то говорю, а она встревает и говорит не обижай моего сына, ну что мне ей сказать), а вообще ни.....хрена вы не мудрая женщина, мудрая женщина будет молчать и мужу ничего не скажет, хотя бы потому что ей будет неприятно если муж в таком же ключе говорить о ее маме

Гость
#18

О Боги!!!!!!!! Автор всего лишь написала, что бывает иногда пыльно. иногд абелье не постирано и нет обеда. так её уже записали в неряхи и увидели тараканы в доме))))))). Насколько все таки сильны проекции на этом форуме. Ну и у меня бывает пыльно и обед иногда на два дня сразу готовлю, и белье в ящике скапливается, но моя свекровь мне не слова по этому поводу не скажет и уж тем более не станет обсуждать, какая я неряха с моим мужем, ибо он просто не станет с ней говорить на эти темы, а если станет навязывать разговор (был опыт, но на другую тему), так просто отстранится.
И, кстати, для чистоплюек местных, пыль скапливается через день, покажите мне работающую женщину, которая каждый день имеет возможность убираться. И работающую женщину, которая каждый день готова проводить у плиты час. И которая каждый день устраивает стирки и глажки. Нету таких, нету! Или работа у них шаляй-валяй на полставочки и уйти можно - никто не заметит.

Гость
#19
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это
потому что сын женился не с закрытыми глазами. если в доме бардак и нет обеда, то вопрос нужно решать с женой, а не бежать жаловаться маме. это просто не по-мужскиА куда он бежал? Читай лучше, а не фантазируй. Они сами мать пригласили пожить. Вот она и увидела все грязные углы, замусоленные мебель, посуду, белье, тараканов, да что угодно. Бардак в глаза сильно бросается, если что. Вы,сношки, друг от друга заражаетесь нелюбовью к свекровям. Твоя дочь такая же как ты будет, поможешь, если что советами. Был бы сын, другую песню бы пела. А мужик тот, кто мать ценит, вас сверистелок, у него куча может быть. Мать и дети, вы всегда на вторых ролях. Место.

Вам лет 50-60? Посмотрим что запоете в 80, и скорее всего с таким менталитетом умрете в одиночестве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: