Где эта работа? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Где эта работа?

Ну вот опять я в поисках работы, так получилось, время не стабильное. Самое противное, что уже и сама не знаю чего хочу- куда не сунься: везде какой-то шлак кругом- продажи...продажи...продажи. Я не умею продавать и, следовательно, не могу работать с людьми на таких должностях как "менеджер по продажам", "продавец" и .тд. Когда я работала продавцом (во времена студенческой жизни) мне всегда хотела с ноги оглушить хама-покупателя (а таких 80% из всех приходящих в магазин).
Мне интересна сфера кадрового делопроизводства или подбор персонала- но туда без опыта или связей не берут (вот уже больше месяца пытаюсь и тишина). Мне интересны многие сферы профессии, где не надо ничего никому впаривать или продавать т.*****. работа с бумагами, но таких должностей в свободном поиске нет.
Я сообразительная, быстрообучаемая и трудолюбивая девушка, но блин...без гребанного опыта работы (А я только продавцом и работала на время обучения в универе) не берут. Обидно. Я ничуть не хуже девочки, а может даже и лучше, которая мне звонит и пафосным голосом приглашает фильтрами торговать. Эта особа еще и спорить со мной решила.
Не надо было валить из пенсионного фонда, сидела бы я на зп в 13000 и радовалась бы жизни, но нет...
Грустно все....

Ответы (317) Ответить
  • А хобби у вас есть?

• Реклама

• Фотографирую иногда в студии бесплатно(студию оплачивает тот,кому фотографии нужны), но тут как-то я не оцениваю свои способности на 5+, чтобы этим зарабатывать.

• Иногда приходишь на собеседование и уже в процессе разочаровываешься. Обидно становиться за все- потраченное время, деньги на проезд. Вот вчера пригласили на манагера по подбору персонала (зп ниже чем у других, но зато рядом с домом да и чего выпендриваться если все равно никуда не берут)- а там: никакого оформления - ни договора, ни по трудовой никак- "на честном слове" как мне сказала девочка. Не ну нормально?! Я не готова так рисковать...По телефону,вообще-то, мне сказали, что оформление по ТКРФ.

• Куоксо

Фотографирую иногда в студии бесплатно(студию оплачивает тот,кому фотографии нужны), но тут как-то я не оцениваю свои способности на 5+, чтобы этим зарабатывать.

А и не обязательно на +5 Можно и средненький уровень за небольшую цену клиенты всегда найдутся.

• Меня даже в логистическую компанию не взяли, обычным логистом (ну коробки на паллет составлять, пересчитывать товар, короче собирать паллеты с товаром для гипермаркетов города)- отказали....сказали, что вид у меня маленький(рост168 вес 50кг), типа "нам нужны мускулистые бабы и мужики"...вообще-то я два года работала в строй.магазе...где каждый день таскаешь коробки с товаром или двери перекладываешь (ну я в двух отдела работала)...и ничего...не померла...похудела и только.

• Anakonda

А и не обязательно на +5 Можно и средненький уровень за небольшую цену клиенты всегда найдутся.

Вот уже подумываю...переквалифицироваться

• Куоксо

Вот уже подумываю...переквалифицироваться

Попробуйте, может свое дело потом откоете, будете бизнесвумен.) Я тоже хочу.)

• Помню,когда писала статьи в metro-блогах, печатали меня частенько (все вырезки из газет на память сохранила), а как прислала письмо "мол не хотите ли меня взять в штат"...так отказали "Образование не журфак у вас". Ёпть....не думаю, что для того чтобы правильно и красиво (а самое главное -интересно) составить текст -нужно для этого 5 лет на журфаке учиться.

• Гость

Люди, а как думаете, стоит оканчивать курсы массажиста\косметолога? Привлекает это. Сложно ли устроиться потом с курсами, без мед.образования? И много ли можно заработать? Клиенты, знаю, вредные бывают))

Моя тренер-с опытом юности гимнастики и опытом посетительницы аэробики-через 5 месяцев работы пошла на курсы-работает в аэробном зале-массирует своих же подопечных. В зал с сертификатом не взяли бы конечно,там мед образование-но если вы способны затесаться в полулегальный клуб-будете себе на икру иметь

• Гость

А кто на складе просто считает, чёто в базу заносит, но ничего не таскает? Я всё же примерно с вашими параметрами и не хотела бы таскать, я белоручка)))

там видите ли (на товароведа) опыт работы товароведом и знание 1С Склад...нужно...

• хорош ныть иди бесплатно стажером. вижу кучу таких объявлений. кстати образование-то есть хоть? или хочу и всё тут:?

• Куоксо

Иногда приходишь на собеседование и уже в процессе разочаровываешься. Обидно становиться за все- потраченное время, деньги на проезд. Вот вчера пригласили на манагера по подбору персонала (зп ниже чем у других, но зато рядом с домом да и чего выпендриваться если все равно никуда не берут)- а там: никакого оформления - ни договора, ни по трудовой никак- "на честном слове" как мне сказала девочка. Не ну нормально?! Я не готова так рисковать...По телефону,вообще-то, мне сказали, что оформление по ТКРФ.

идите) вы ж в ОК будете-сами себя оформите и распечатаете договор)

• Гость

Люди, а как думаете, стоит оканчивать курсы массажиста\косметолога? Привлекает это. Сложно ли устроиться потом с курсами, без мед.образования? И много ли можно заработать? Клиенты, знаю, вредные бывают))

Учиться долго ( не одни курсы закончить придётся ) и чтобы освоить профессию не меньше 3 лет надо . Клиенты тоже годами нарабатываются . К косметологам и массажистам обычно по рекомендации ходят . Сами пошли-бы к новичку ?

• Гость

Сложно фотографировать то кстати? Ну обрабатывать потом? Это тоже интересно.

Кстати была интересная вакансия раньше- фотографировать и обрабатывать снимки товаров....правда офис находиться на другом конце города, точнее на другом конце "загорода". каждый день ездить- пол ЗП потратишь на проезд

• Гость

идите) вы ж в ОК будете-сами себя оформите и распечатаете договор)

Там даже ОК нету, т.е. кадрового делопроизводства...вообще..и бухгалтерия- 1 человек.

• Дина

Учиться долго ( не одни курсы закончить придётся ) и чтобы освоить профессию не меньше 3 лет надо . Клиенты тоже годами нарабатываются . К косметологам и массажистам обычно по рекомендации ходят . Сами пошли-бы к новичку ?

Меня тоже привлекала раньше работа косметолога, но наслушалась знакомых кот. в салонах работают, какие потом претензии клиентки предъявляют. Ой! Не хочу!

• Точка

хорош ныть иди бесплатно стажером. вижу кучу таких объявлений. кстати образование-то есть хоть? или хочу и всё тут:?

Образование высшее. Ходила как-то на стажера в ОК. В краски "тиккурила". Обещали по итогам трудоустроить, ну или бумажку дать о том,что я там стажировалась. В итоге я работала курьером, секретарем, но не в ОК(благо меня хватило на 3 дня, ушла когда попросили в магаз сбегать за дошираком). И на работу не взяли, бумажку не дали. И такая же вакансия у них долго была открыта. почти пол-года.

• Гость

Я иногда встречаю какие-то странные вакансии фотографов. Тоже что-то с товарами связано. Как-то не очень верю. Может зря. И можно любому человеку с фотиком этим заняться?

Там странные ЗП стоят (слишком высокие) , и наверно как правило без официального оформления.

• Образование высшее, ок. А делать то вы чего умеете? Чтобы не языком на продажах работать - это либо неквалифицированный физический труд (и то там навыки нужны) либо что-то делать нужно уметь.

• Гость

А сколько можно заработать без спец образования на таких статьях? Стоит ли искать и браться? Не знаю, получится ли. Когда-то очень литература нравилась.

Сейчас такие "странные" требования по этим вакансиям -типа "Вы пришлите нам 5 статей, вами написанных, а мы почитаем и решим брать вас или не брать". С одной стороны логично, а с другой стороны...даже и не знаю

• Я тоже долго искала своё место) работала с клиентами, с адскими продажами, вообщем хотелось от туда бежать,только куда?закончила курсы буха) и нашла работу по любви)))) без клиентов и продаж)))короче дело поправимое это всё!))удачи)

• Димыч

Образование высшее, ок. А делать то вы чего умеете? Чтобы не языком на продажах работать - это либо неквалифицированный физический труд (и то там навыки нужны) либо что-то делать нужно уметь.

Я очень творческий человек, обожаю трудоемкую работу (где надо извилинами шевелить усердно для решения задач), люблю придумывать различные идеи по оптимизации работы и координировать людей, чтобы все были довольны (ну была старшим продавцом и всем нравилось со мной работать, да и перестановки по товарам- нравились начальству)
    Мои умения пока нигде не пригодились, только на тренингах по продажам (ну в гипермаркетах продавцам такое устраивают) всем понравилось как я презентовала товары "ручку анти-стресс", "стул раскривушка" и прочая лабуда.

• Лучше ищите связи, кто хорошо устроен тот поможет, почему бы и нет?

• Гость

Приведите примеры, что нужно уметь делать? Я не знаю, может я что-то умею, а не назову сейчас. И есть же места, где сразу быстро объяснят и ты будешь уметь.

Согласна. Я не знала как пользоваться программой на предыдущей работе- уж больно она замудренная...но через неделю летала по ней.

• Гость

Лучше ищите связи, кто хорошо устроен тот поможет, почему бы и нет?

У меня нет связей))) Не смогла ими обзавестись

• Ну, так вы никому не нужны, вас и не берут. Бумажки перекладывать - это только по блату. Подавать не умеете, клиентов не уважаете (смотрите, чтобы вам самой с ноги не залепили), специальных знаний и хорошего образования нет, пользы от вас ноль. Ну, в декрет идите, хоть польза от вас государству.. хотя,.. родите таких же туповатеньких, это же передается. Вообще, таких надо принудительно вывозить на поля родины и народные стройки, а то развелось вас, бездельниц, попу отращивают в офисе, логисты-эйчары-пиары, а в деревне работать некому. Дармоедки.

• Гость

Я тоже долго искала своё место) работала с клиентами, с адскими продажами, вообщем хотелось от туда бежать,только куда?закончила курсы буха) и нашла работу по любви)))) без клиентов и продаж)))короче дело поправимое это всё!))удачи)

На курсы тоже хочу пойти, но посмотрела какое количество резюме стоИт с заполненной графой "оконченные курсы", тоже так же, потратили деньги на обучение и все равно дома сидят.

• Гость

Работы, не связанные с продажами и не требующие опыта.
    Кондуктор в автобусе.
    Няня в дс.
    Санитарка в больнице.
    Уборщица.
    Официантка. Здесь можно даже заработать прилично, но не сразу, конечно.
    Это просто первое, что сразу в голову пришло. Наверняка, если подумать, то и другие есть.
    Если окончить спецкурсы, то маникюрша, парикмахер. Тоже можно заработать со временем.

У кондукторов тоже план продаж есть

• Автор, а на сколько Вам интересна работа в стабильной серьезной компании, в хорошем коллективе, но при этом монотонная с бумагами??

• Гость

Ну, так вы никому не нужны, вас и не берут. Бумажки перекладывать - это только по блату. Подавать не умеете, клиентов не уважаете (смотрите, чтобы вам самой с ноги не залепили), специальных знаний и хорошего образования нет, пользы от вас ноль. Ну, в декрет идите, хоть польза от вас государству.. хотя,.. родите таких же туповатеньких, это же передается. Вообще, таких надо принудительно вывозить на поля родины и народные стройки, а то развелось вас, бездельниц, попу отращивают в офисе, логисты-эйчары-пиары, а в деревне работать некому. Дармоедки.

а сами кем работаете?

• Гость

Работы, не связанные с продажами и не требующие опыта.
    Кондуктор в автобусе.
    Няня в дс.
    Санитарка в больнице.
    Уборщица.
    ...

Да вы чтоо.. Как же наши королевишны уборщицами пойдут? Это же ручки замарать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь