Гость
Статьи
Где эта работа?

Где эта работа?

Ну вот опять я в поисках работы, так получилось, время не стабильное. Самое противное, что уже и сама не знаю чего хочу- куда не сунься: везде какой-то шлак кругом- продажи...продажи...продажи. Я не …

Куоксо
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Про СССР имелось ввиду прежде всего то, что каждый должен понимать, на что он годен. Огромное количество сомнительного качества вузов почему-то не настораживает родителей, зато детям, даже уже 25-летним, дает иллюзию, что ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ - это самого высшего образования. Достоин ВО тот, кто хотя бы программу средней школы реально освоил на на двойки, которые натянули до троек, и не на тройки, натянутые до четверок. Огромная девальвация ВО налицо. Вы пускники не знаю даже, зачем они учились и где могут пригодиться.

Гость
#252

249 И опять к вашему посту. Мы говорим не про то, как из дипломатической семьи выходят химики. Мы говорим про то, что делать тем, кто оказался ни к чему непригодным. Не хочешь в дипломаты? Стал хорошим химиком? Рукоплещем. Но мы говорим о людях, которые вообще ничему не обучены, ничего им не интересно и все вокруг непонятно.

Гость
#253

И про сирот). Очень много детей хотят стать, например, археологами, артистами, певицами) и т.д. и т.п. Почему бы, если уж есть родитель в наличии, не объяснить ребенку плюсы и минусы профессий?

Гость
#254

Можно подумать, что автор и ее подруги по несчастью прямо рвались в космонавты, а им не дали. Да, можно иметь аморфное мышление и незрелую личность в 17, можно иметь не самых практичных родителей. Но в 25 пора уже размышлять над моими) постами, а не над случаями с детьми дипломатов.

#255
Гость

Если вы немного шарили) в контексте, то не несли бы ерунду. Период с 1917 по 1954 я ввиду не имела. А лишь период. который застали родители автора.

В периоде, который застали родители автора, деньги зарабатывали после ПТУ и после военных академий. Потому что объединяться предлагалось пролетариям всех стран, а вовсе не прослойке гнилых интеллихентов с ихним ВО, которая со своим снобизмом сидела на 120-180 рублях (в лучшем случае 220-240 к пенсии) и презирала токаря, зашибающего 600. Очень смешное презрение отличников с ВО по отношению к некудышкам из ПТУ :) Такая ситуация во многом сохраняется и сегодня. Оператор бетононасоса, например, получает столько, что большинство шибко образованных нервно покурят в стороне.

#256
Гость

А до Хрущева за обучение в старших классах и вузах нужно было платить? Не знал такого...Имею ввиду СССР.

Было такое. С 40 по середину 50тых (про середину 60тых это я наврал по ошибке). У меня одна из бабушек и оба деда потому не смогли в 9 и 10 классы пойти - денег в семьях на их обучение не было. Пошли в ПТУ - это бесплатно было.

Гость
#257
Димыч

В периоде, который застали родители автора, деньги зарабатывали после ПТУ и после военных академий. Потому что объединяться предлагалось пролетариям всех стран, а вовсе не прослойке гнилых интеллихентов с ихним ВО, которая со своим снобизмом сидела на 120-180 рублях (в лучшем случае 220-240 к пенсии) и презирала токаря, зашибающего 600. Очень смешное презрение отличников с ВО по отношению к некудышкам из ПТУ :) Такая ситуация во многом сохраняется и сегодня. Оператор бетононасоса, например, получает столько, что большинство шибко образованных нервно покурят в стороне.

Вы вообще про что? Я писала про то, что не фиг воображать себя людьми с ВО, если по знаниям троечник. Человек, знающий математику или иностранный по-настоящему, не задается вопросами после окончания странного вуза вопросами трудоустройства. Именно в плане - а вообще куда же мне идти-то? И нет никакого высокомерия. Если человек серенький инженер с зарплатой в 120 р. или хороший сварщик это всего лишь правильный или неправильный выбор. Или просто выбор.

Гость
#258
Димыч

Гость

А до Хрущева за обучение в старших классах и вузах нужно было платить? Не знал такого...Имею ввиду СССР.

Было такое. С 40 по середину 50тых (про середину 60тых это я наврал по ошибке). У меня одна из бабушек и оба деда потому не смогли в 9 и 10 классы пойти - денег в семьях на их обучение не было. Пошли в ПТУ - это бесплатно было.

Семья моего отца тоже жили в бедности. Но деньги были подъемными для любой семьи. Я специально у отца интересовалась.

Гость
#259

Некудышки это не те, кто в ПТУ пошел, а те, кто пошел вообще неизвестно куда. Но автора и других отписавшихся я к некудышкам отнести никак не могу. Потому что они осознали, в какой ж находятся и ищут пути решения этой огромной жизненной проблемы. Некудышки это те, кто ничего не умеет, а корочку имеет, а самое главное, продолжает воображать себя выше людей без этого самого ВО.

Гость
#260
Димыч

Гость

А до Хрущева за обучение в старших классах и вузах нужно было платить? Не знал такого...Имею ввиду СССР.

Было такое. С 40 по середину 50тых (про середину 60тых это я наврал по ошибке). У меня одна из бабушек и оба деда потому не смогли в 9 и 10 классы пойти - денег в семьях на их обучение не было. Пошли в ПТУ - это бесплатно было.

Папа мой и мама закончили институты, папка правда не с первого раза поступил, провалился и отслужил в армии, потом пришел поступать, а мама после школы поступила, вот видимо так нужно было и они встретились в институте. Папа 37-го года и его уж нет в живых почти 20 лет, а мама 42-го,они как раз попали на хрущевскую оттепель будучи молодыми

советник
#261
Куоксо

Меня даже в логистическую компанию не взяли, обычным логистом (ну коробки на паллет составлять, пересчитывать товар, короче собирать паллеты с товаром для гипермаркетов города)- отказали....сказали, что вид у меня маленький(рост168 вес 50кг), типа "нам нужны мускулистые бабы и мужики"...вообще-то я два года работала в строй.магазе...где каждый день таскаешь коробки с товаром или двери перекладываешь (ну я в двух отдела работала)...и ничего...не померла...похудела и только.

в Рф щас кризис, только его открыто не говорят.
все из за Крыма теперь из за Украины.
не нужно было лезть чужую территории. Нашли себе проблему на ровном месте

Белочка
#262

Сейчас почти вся молодежь с высшим образованием или учится.Вам надо выбрать крупную компанию пойти на начальную позицию и уже дальше расти. Ведь опыта у вас маловато.Просто получая образование надо четко представлять где ты сможешь его пременить.Можно закончить дополнительно курсы кадровиков если эта область интересна.

Белочка
#263

А вообще престиж высшего образования упал.Сужу по своему племяшке в школе учился плохо после 9 класса поступил в колледж,сейчас это так называется ,на повара ,по программе начального профобразования.Окончил ЕГЭ завалил по русскому языку и математике.Но подишь ты взяли после собеседования на заочное отделения платного вуза.Кстати по вашей специальности менеджмент.Вуз кстати имеет гос.аккредитацию.Сейчас устраивается на работу в Макдональдс.Но я думаю что у него все таки перед вами преимущество он имеет специальность.

Гость
#264
Белочка

А вообще престиж высшего образования упал.Сужу по своему племяшке в школе учился плохо после 9 класса поступил в колледж,сейчас это так называется ,на повара ,по программе начального профобразования.Окончил ЕГЭ завалил по русскому языку и математике.Но подишь ты взяли после собеседования на заочное отделения платного вуза.Кстати по вашей специальности менеджмент.Вуз кстати имеет гос.аккредитацию.Сейчас устраивается на работу в Макдональдс.Но я думаю что у него все таки перед вами преимущество он имеет специальность.

А как он мог не упасть? Если когда-то ВО имели лучшие, а теперь любой двоечник его как бы имеет? Т.е. бумажку имеет. Вот и пошли в ход по 2-3 ВО, МБА и так далее. И опять это - пустышка. Человек с ВО это хотя бы человек, закончивший хорошо курс средней школы. А у нас В0-шники детям-первоклассникам еле могут помочь).

Гость
#268

267 Вы уже определились с тем, что на грязных и тяжелых работах работать не хотите. Вам можно и поменьше зарабатывать, но чтобы полегче. Вот и выбирайте из того, что есть. Можете даже с этим вопросом отправиться к вашим преподам из вуза, куда можно пойти. Но мне не понравились ваши слова про стадо, которое идет работать за деньги. Каждый человек, который сам себя содержит уже достоин уважения. А кто сидит на любой шее, тот не может даже сам себя уважать.

Гость
#270
Куоксо

Ну вот опять я в поисках работы, так получилось, время не стабильное. Самое противное, что уже и сама не знаю чего хочу- куда не сунься: везде какой-то шлак кругом- продажи...продажи...продажи. Я не умею продавать и, следовательно, не могу работать с людьми на таких должностях как "менеджер по продажам", "продавец" и .тд. Когда я работала продавцом (во времена студенческой жизни) мне всегда хотела с ноги оглушить хама-покупателя (а таких 80% из всех приходящих в магазин).
Мне интересна сфера кадрового делопроизводства или подбор персонала- но туда без опыта или связей не берут (вот уже больше месяца пытаюсь и тишина). Мне интересны многие сферы профессии, где не надо ничего никому впаривать или продавать т.е. работа с бумагами, но таких должностей в свободном поиске нет.
Я сообразительная, быстрообучаемая и трудолюбивая девушка, но блин...без гребанного опыта работы (А я только продавцом и работала на время обучения в универе) не берут. Обидно. Я ничуть не хуже девочки, а может даже и лучше, которая мне звонит и пафосным голосом приглашает фильтрами торговать. Эта особа еще и спорить со мной решила.
Не надо было валить из пенсионного фонда, сидела бы я на зп в 13000 и радовалась бы жизни, но нет...
Грустно все....

Огого! Прям мою ситуацию описали. В наше время без знакомств, на хорошую должность путь закрыт. Самый легкий способ устроится в торговлю, но меня , от нее тошнит.

Кики
#271

Я не говорю, что родители-динозавры. Просто как я полагаю, автору и всем, кто в поиске себя, не под 80 лет, не поздно искать себя! Если не получилось с выбором профессии после школы. Другое дело, что нынче практически каждый молодой специалист, и тот кто специалист только на бумаге, хотят все и сразу. Карьерные ожидания это хорошо, но и сразу же не свалится на голову зарплата большая. Хотя может кому-то здесь и повезло в этом плане. На какой-то ветке вообще сплошь олигархини сидели :-)

Екатерина
#272
Куоксо

Ну вот опять я в поисках работы, так получилось, время не стабильное. Самое противное, что уже и сама не знаю чего хочу- куда не сунься: везде какой-то шлак кругом- продажи...продажи...продажи. Я не умею продавать и, следовательно, не могу работать с людьми на таких должностях как "менеджер по продажам", "продавец" и .тд. Когда я работала продавцом (во времена студенческой жизни) мне всегда хотела с ноги оглушить хама-покупателя (а таких 80% из всех приходящих в магазин).
Мне интересна сфера кадрового делопроизводства или подбор персонала- но туда без опыта или связей не берут (вот уже больше месяца пытаюсь и тишина). Мне интересны многие сферы профессии, где не надо ничего никому впаривать или продавать т.е. работа с бумагами, но таких должностей в свободном поиске нет.
Я сообразительная, быстрообучаемая и трудолюбивая девушка, но блин...без гребанного опыта работы (А я только продавцом и работала на время обучения в универе) не берут. Обидно. Я ничуть не хуже девочки, а может даже и лучше, которая мне звонит и пафосным голосом приглашает фильтрами торговать. Эта особа еще и спорить со мной решила.
Не надо было валить из пенсионного фонда, сидела бы я на зп в 13000 и радовалась бы жизни, но нет...
Грустно все....

Абсолютно идентично. На последней работе невыносимо. Устроилась работать в спец. программе с клиентами, на третьей неделе узнала, что еще и продажами должна заниматься. Итог-10 ч. рабочий день, стресс, нервы, компания оказалась отвратительная, ремонтный сервис некачественный, и куча всего еще, не считая отношения начальства. В офис - стопка резюме см эдак в 10. Не попать даже за 13-15 тыс. Куда податься - не знаю.

Кики
#273

Вообще сама в поиске. Но. Все-таки кто-то же идет с нуля?! Как-то и опыт нарабатывается. И компетенции вырабатываются. Маркетологи, бренд-менеджеры, топ-менеджмент, они же все с чего-то начинали.. Я не верю, что все - по знакомству. А с другой стороны, сейчас вроде бы и не кризис, откуда с работой такие проблемы... ?

Гость
#274

Я думал на вумане богачи. А здесь нищенки. Да и еще работать не хотят. Хотят бумажками шуршать. Ничего не делать и денег побольше. Неполучится. За деньги надо пахать.

Мамочка Кураж
#275

Автор, к сожалению работа НЕ в продаже мало кому нужна. Самое трудное - это не произвести товар, а его продать, поэтому для этой, наиболее трудной работы людей и ищут, и такими объявлениями пестрит любая газета. Продавец- это тот, кто приносит фирме деньги, а все остальные работники эти деньги только жрут, поэтому на последних всегда будут экономить.
Работы, которую вы ищете, всегда было мало, потому что на нее все хотели, хотят и будут хотеть: перебирать бумажки и ни за кого не отвечать кроме себя.

Мамочка Кураж
#276
Кики

Вообще сама в поиске. Но. Все-таки кто-то же идет с нуля?! Как-то и опыт нарабатывается. И компетенции вырабатываются. Маркетологи, бренд-менеджеры, топ-менеджмент, они же все с чего-то начинали.. Я не верю, что все - по знакомству. А с другой стороны, сейчас вроде бы и не кризис, откуда с работой такие проблемы... ?

Учитывайте также и тот факт, что работник может стать будущим конкурентом предприятия, и последнее тоже этого побаивается. Отсюда и тенденция к "по знакомству". Вас возьмут, а вы (если вы еще и умны) сразу просмотрите все их секреты. И неизвестно куда с ними пойдете и к кому.

Гость 22
#277

Девушка, расскажу вам как я устроилась на работу 2 раза, не имея ни малейшего опыта, да простят меня работодатели.
1 ситуация. После универа работала секретарем 1,5 года и присматривалась к отделам - где мне будет интересно. Выбрала маркетинг. Договорилась с кадрами, что я увольняюсь, но дорабатываю до тех пор, пока они не найдут человека и качественно передаю дела, за это они пишут мне в трудовой другую должность. Задружилась с местным маркетологом фирмы, она вечерами ходила со мной пить кофе и объясняла что нужно вкратце и написала мне рекомендацию и дала свой номер, чтоб подтверждать по телефону будущим работодателям. Вышла из этой фирмы я не секретарем, а ассистентом бренд-менеджера. Дальше купила МГУшный учебник по маркетингу, 2 недели его читала и учила основные понятия. Резюме списала у кого-то из суперджоба. Выбрала штук 10 вакансий, разделила их по принципу - штук 7 фирм "так себе", 3 откровенно крутые вакансии. На первых 7 я тренировалась. Я ходила к ним просто поговорить, посмотреть что спрашивают. Несколько фирм меня сразу завернули, поняв некомпетентность, но после каждой встречи я приходила и изучала ответы на те вопросы, где я облажалась. Встрече к шестой я себя чувствовала как рыба в воде. И тогда я пошла на встречи с 3мя крутыми конторами. Итог - 6 лет работы маркетологом в западной компании, командировки заграницу, стажировки, корпоративная машина и самый чудесный и динамичный период моей жизни. Сложно было только первые месяца 4, но я каждый день что-то изучала, пробовала, не подавала вида, что ничего не знаю, а потом опыт наработался)).

Кики
#278
Гость 22

Девушка, расскажу вам как я устроилась на работу 2 раза, не имея ни малейшего опыта, да простят меня работодатели.
1 ситуация. После универа работала секретарем 1,5 года и присматривалась к отделам - где мне будет интересно. Выбрала маркетинг. Договорилась с кадрами, что я увольняюсь, но дорабатываю до тех пор, пока они не найдут человека и качественно передаю дела, за это они пишут мне в трудовой другую должность. Задружилась с местным маркетологом фирмы, она вечерами ходила со мной пить кофе и объясняла что нужно вкратце и написала мне рекомендацию и дала свой номер, чтоб подтверждать по телефону будущим работодателям. Вышла из этой фирмы я не секретарем, а ассистентом бренд-менеджера. Дальше купила МГУшный учебник по маркетингу, 2 недели его читала и учила основные понятия. Резюме списала у кого-то из суперджоба. Выбрала штук 10 вакансий, разделила их по принципу - штук 7 фирм "так себе", 3 откровенно крутые вакансии. На первых 7 я тренировалась. Я ходила к ним просто поговорить, посмотреть что спрашивают. Несколько фирм меня сразу завернули, поняв некомпетентность, но после каждой встречи я приходила и изучала ответы на те вопросы, где я облажалась. Встрече к шестой я себя чувствовала как рыба в воде. И тогда я пошла на встречи с 3мя крутыми конторами. Итог - 6 лет работы маркетологом в западной компании, командировки заграницу, стажировки, корпоративная машина и самый чудесный и динамичный период моей жизни. Сложно было только первые месяца 4, но я каждый день что-то изучала, пробовала, не подавала вида, что ничего не знаю, а потом опыт наработался)).

Вот это Вы молодец, провернули...:-))))))))

Гость
#279
Мамочка Кураж

Автор, к сожалению работа НЕ в продаже мало кому нужна. Самое трудное - это не произвести товар, а его продать, поэтому для этой, наиболее трудной работы людей и ищут, и такими объявлениями пестрит любая газета. Продавец- это тот, кто приносит фирме деньги, а все остальные работники эти деньги только жрут, поэтому на последних всегда будут экономить.
Работы, которую вы ищете, всегда было мало, потому что на нее все хотели, хотят и будут хотеть: перебирать бумажки и ни за кого не отвечать кроме себя.

Как начальник отдела продаж могу сказать, что умение продавать это тоже искусство, особенно сложный товар, в котором еще нужно разбираться и иметь соответствующее образование, чтобы разъяснить все нюансы данного товара, как его использовать, технические вопросы решать и так далее

Гость
#280

А вот маркетинг в моей специфике полная ересь.. Я этих маркетологов всех развернула, они ничем нам помочь не могут

Гость 22
#281

2 ситуация. Нужно было продвижение по карьере и в зарплате. Грубо говоря, руководящая должность. Нужен был опыт работы руководителем, а у меня не было. Купила новую трудовую книжку, есть такие фирмы, где делают печати. По оттиску из старой трудовой мне сделали печать. Записи в трудовой переписала сама, с последней должностью Руководителя отдела, на самом деле должность была специалиста. Взяла из супержоба пару резюме руководителей с солидными зарплатными ожиданиями, слепила из них одно. Продумала, что могу сказать по каждой фразе и как это применить к моему реальному опыту. В рекомендациях указала номер моего предыдущего руководителя, он-иностранец, написала, что говорит только на на английском (на самом деле он и на русском вполне объясняется) устраивалась в русскую компанию, понимала, что СБ не будет звонить иностранцу, найти сотрудника СБ со знанием английского почти нереально. Дальше тоже - пару собеседований, чтобы "потрещать" и, когда будет уверенность и понимание - та компания, которая была целью. В данный момент моя зарплата в 3 раза выше, чем я получала на последнем месте. Ну а с новой должностью осваиваюсь))).
Не претендую на то, что вот так надо делать, но в каждом из этих случаев была уверенность, что я справлюсь и доросла до той роли, на которую претендую.

Гость 22
#282
Гость

Я думал на вумане богачи. А здесь нищенки. Да и еще работать не хотят. Хотят бумажками шуршать. Ничего не делать и денег побольше. Неполучится. За деньги надо пахать.

Ничего подобного. Это ДО денег надо пахать, а потом уже нет. Когда я работала специалистом с ЗП 50тыс (Москва), я всегда поражалась, почему наши руководители отделов, получая 160-170 тыс+бонусы занимаются только осваиванием "представительских расходов", ездят в командировки и приходят на работу к обеду, чтобы узнать у нас, подчиненных, статус дел (т.е. что мы сделали, пока их не было). И за что эти люди получают такие бешенные деньги. И потом поняла - вот до того, чтоб дорасти до этой должности, надо было отпахать, как мы, а потом все - куришь бамбук и получаешь деньги. До этого мозгами и возрастом дожить надо. Больше всего я пахала, когда работала секретарем на 300 чел с зарплатой 14500 и ненормированным графиком. А потом - чем дороже должность, тем она была проще и интереснее.

Мамочка Кураж
#283
Гость

Как начальник отдела продаж могу сказать, что умение продавать это тоже искусство, особенно сложный товар, в котором еще нужно разбираться и иметь соответствующее образование, чтобы разъяснить все нюансы данного товара, как его использовать, технические вопросы решать и так далее

Да, это искусство, но образование здесь имеет только второстепенное значение.

Искусство состоит в том, чтобы расположить потенциального клиента к себе, а это происходит в первые 20 секунд. Если ты этого не сможешь, то можешь не сомневаться: он у тебя ничего не купит и твоих разъяснений в нюансах слушать не будет. До технических вопросов здесь даже и не дойдет.

Именно этому искусству - располагать к себе - ни в какой школе не учат, и никакое образование здесь не поможет. Оно или есть, или его нет.

Всему остальному можно научиться, а в технических вопросах разобраться по книжке. Все равно даже с техническим образованием на каждом предприятии нужно будет учиться практически заново, на одно изучение продаваемого продукта и рынка понадобится как минимум месяц.

Гость
#284
Мамочка Кураж

Да, это искусство, но образование здесь имеет только второстепенное значение.

Искусство состоит в том, чтобы расположить потенциального клиента к себе, а это происходит в первые 20 секунд. Если ты этого не сможешь, то можешь не сомневаться: он у тебя ничего не купит и твоих разъяснений в нюансах слушать не будет. До технических вопросов здесь даже и не дойдет.

Именно этому искусству - располагать к себе - ни в какой школе не учат, и никакое образование здесь не поможет. Оно или есть, или его нет.

Всему остальному можно научиться, а в технических вопросах разобраться по книжке. Все равно даже с техническим образованием на каждом предприятии нужно будет учиться практически заново, на одно изучение продаваемого продукта и рынка понадобится как минимум месяц.

Поспорю.. Я не шмотками торгую или еще каким ширпотребом, мой товар предполагает определенное образование в данной области, иначе человек просто не будет понимать что он продает, он должен разбираться в этом, специфика крайне узкая, у нас проходных людей нет

Гость
#285
Гость 22

2 ситуация. Нужно было продвижение по карьере и в зарплате. Грубо говоря, руководящая должность. Нужен был опыт работы руководителем, а у меня не было. Купила новую трудовую книжку, есть такие фирмы, где делают печати. По оттиску из старой трудовой мне сделали печать. Записи в трудовой переписала сама, с последней должностью Руководителя отдела, на самом деле должность была специалиста. Взяла из супержоба пару резюме руководителей с солидными зарплатными ожиданиями, слепила из них одно. Продумала, что могу сказать по каждой фразе и как это применить к моему реальному опыту. В рекомендациях указала номер моего предыдущего руководителя, он-иностранец, написала, что говорит только на на английском (на самом деле он и на русском вполне объясняется) устраивалась в русскую компанию, понимала, что СБ не будет звонить иностранцу, найти сотрудника СБ со знанием английского почти нереально. Дальше тоже - пару собеседований, чтобы "потрещать" и, когда будет уверенность и понимание - та компания, которая была целью. В данный момент моя зарплата в 3 раза выше, чем я получала на последнем месте. Ну а с новой должностью осваиваюсь))).
Не претендую на то, что вот так надо делать, но в каждом из этих случаев была уверенность, что я справлюсь и доросла до той роли, на которую претендую.

С одной стороны, вы молодец, с другой - печально, что у нас все вот так вот с кадрами.

Синкот
#286

Вот странно, а почему все думают, продажа это обязательно вранье и впаривание ширпотреба? Оглянитесь вокруг практические все что нас окружает, любая вещь была продана когда то. Не хотите впаривать шмотки, продавайте станки, стройматериалы, пластмассы, хим продукцию. Сможете выполнить квартальную квоту на продажу специализированного программного обеспечения в пару лямов нерублей? Подскажу адресок где возьмут без опыта и ВО. Врать не придется, но нужно уметь продавать.

Гость
#287

Вся расея торгует, а ктож тогда работает? В Сибири чтобы заработать 175 надо поупираться на очень вредном производстве. А вы в маскве просто наши деньги делите?

Кики
#290

Есть же работы и не в продажах, их мало, но есть. Есть работы по организации мероприятий, работа на выставках, оператором ПК, администратором в салоны красоты, (топ-менеджмент я так понимаю, не рассматриваем)..Пусть временно, но если автор продажи не рассматривает...

Кики
#292

Нет, не всем операторам ПК нужна высокая скорость печати. Админ в салон- да, надо быть гибким, уметь разрешать конфликты. Но, все это приходит со временем, пару месяцев помучаетесь, потом можно подстроиться. Отвечает он за деньги, коллектив частично и действительно не самый главный:-) знакомая приехала из Узбекистана, очень цепкая до работы и хваткая, терпела за 50 т.р., потом приспособилась.Она смогла, Вы тоже при желании сможете. Ивент-менеджер (тот, кто организует мероприятия)- это действительно поначалу сложно, надо быть коммуникативным, с развитой речью. Друг начал как хобби, сейчас хочет уйти из офиса и сделать хобби работой. Знание языка на уровне elementary. Еще есть оператор call-центра. При желании можно найти за те же 50. Без исходящих звонков. Самое сложное конечно это то, что я желаю- менеджер по обучению. Вот наврать точно не смогу, что продвинутый коуч, тренер и т.д. На собеседованиях таких встречала, что капут. Ни судя по всему опыта в тех же продажах, ни умения держать внимание аудитории, ни желания вообще чтобы кто-то работал. Рассказывают о компании, конечно в красках и все. Но. Они же как-то на ту работу попали. В ритейле это как правило продажники. То есть и начинать надо с этого. А я тоже не люблю впаривать и не умею.

Кики
#293

Поясню: речь шла о вторых типа этапах собеседования, на которых якобы отбирают лучших с первых этапов. Представляли аудитории сотрудника как тренера с огромным опытом работы. Ничего по существу. На деле это welcome-тренинг. Только один раз попался хороший менеджер, обучал азам продаж. Но он отработал 5 лет в сотовой компании. Знал, о чем говорил.

Гость 22
#295

[/quote]Ваша история лишний раз доказывает, что нет честных путей для зарабатывания денег. Надо либо воровать, либо заниматься проституцией, либо обманывать людей в продажах, либо обманывать работодателей, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу. Ничего не имею против Вас, но если бы я работала в СБ и докапалась до истины, я бы много чего о Вас написала везде)))[/quote]
Тоже заблуждение. Вопрос в том, можете ли вы на этой должности работать. Если Вы лезете туда, где не сможете работать - вас очень быстро выгонят. Я в той сфере, куда устраивалась, работала 6 лет и очень хорошо в ней разбираюсь именно с позиции "пахаря". И я лучше, чем тот специалист, который попал не на свое место "по знакомству", потому что повезло и пр. У меня не было возможности повышения в той фирме, где работала раньше, а начинать с нуля в другой и рассчитывать на рост-путь долгий. Я уже сейчас чувствую в себе силы, желание и компетентность работать на той должности, на которой работаю. Я просто обошла вопрос наличия опыта именно в этой должности таким образом. Ну на это каждый смотрит так, как пожелает. И я уже давно не жду от мира справедливости)).

Гость 22
#296
Гость

Вся расея торгует, а ктож тогда работает? В Сибири чтобы заработать 175 надо поупираться на очень вредном производстве. А вы в маскве просто наши деньги делите?

Да, а вы до сих пор верите в то, что платят больше всех тому, кто больше работает? Вы знаете сколько в Москве тренингов и программ на тему "как заработать, как убедить, как раскрутить", по сути создать для человека ложные ценности и их впаривать. Вопрос только в том, будете вы эти деньги зарабатывать или кто-то другой, пока вы будете искать справедливость в оплате и возмущаться.

Гость
#297
Гость 22

Да, а вы до сих пор верите в то, что платят больше всех тому, кто больше работает? Вы знаете сколько в Москве тренингов и программ на тему "как заработать, как убедить, как раскрутить", по сути создать для человека ложные ценности и их впаривать. Вопрос только в том, будете вы эти деньги зарабатывать или кто-то другой, пока вы будете искать справедливость в оплате и возмущаться.

Поэтому все у нас китайское. Никто ничего не производит. А только впаривает.

Мамочка Кураж
#298
Гость

Поспорю.. Я не шмотками торгую или еще каким ширпотребом, мой товар предполагает определенное образование в данной области, иначе человек просто не будет понимать что он продает, он должен разбираться в этом, специфика крайне узкая, у нас проходных людей нет

Хорошо, возьмем станкостроение.
Можно даже и в очень узкой области.
Два претендента: один без технического образования, но располагающий к себе, далеко не дурак и не невежда, а другой дипломированный инженер, но дундук.
В таких случаях берут первого, потому что последний все равно ничего продать не сможет, каким бы профессионалом он ни был. А первого можно научить за несколько месяцев и он будет всё понимать. Если вдруг понадобятся какие-то специальные знания - так для этого на фирме специалисты и есть, их можно спросить или передать клиента прямо им на руки. Но это происходит уже тогда, когда он заинтересовался.

По статистике, недостаток специализированных знаний приводит к неудачной продаже только в 20% случаях. В остальных 80% причиной нежелания покупать являются личные качества продавца.

Мамочка Кураж
#299
Гость 22

Тоже заблуждение. Вопрос в том, можете ли вы на этой должности работать. Если Вы лезете туда, где не сможете работать - вас очень быстро выгонят. Я в той сфере, куда устраивалась, работала 6 лет и очень хорошо в ней разбираюсь именно с позиции "пахаря". И я лучше, чем тот специалист, который попал не на свое место "по знакомству", потому что повезло и пр. У меня не было возможности повышения в той фирме, где работала раньше, а начинать с нуля в другой и рассчитывать на рост-путь долгий. Я уже сейчас чувствую в себе силы, желание и компетентность работать на той должности, на которой работаю. Я просто обошла вопрос наличия опыта именно в этой должности таким образом. Ну на это каждый смотрит так, как пожелает. И я уже давно не жду от мира справедливости)).

Справедливость - ладно, лишь бы не посадили за подделку документов.
Или за это в России не сажают?

Далее: была бы я на месте того зав. маркетингового отдела, никогда бы на такое не пошла: а если на новом месте, куда вас возьмут исходят из моего вранья, вы не справитесь и ваш новый работодатель подаст на меня в суд? Да еще и вскроется, что я выдала секретаря за маркетолога? Как все-таки люди не боятся... Впрочем, сдается мне, что в той западной компании больше смотрели на человека, чем на корочки, они поняли, что вы не *****, что способны и хотите работать, а те другие 7 - это из тех, что требуют много, а дают мало, ищут ло хов.

Мамочка Кураж
#300
гость

Уметь продавать-это и есть уметь врать. Вот например сдача недвижимости. Агент напишет и какая квартира хорошая, и как до неё удобно добираться, и хрен он скажет о недостатках. А потом приедешь, а дорога в 2 раза дольше, да ещё и с пробками, и соседи алкаши. И в квартире только в комнате евроремонт, а в ванне ужас ужасный.

Умолчать - это не называется врать.
О недостатках вам рассказывать никто не обязан. Это уже дело клиента: интересоваться, проверять и задавать дополнительные вопросы.