Гость
Статьи
Где эта работа?

Где эта работа?

Ну вот опять я в поисках работы, так получилось, время не стабильное. Самое противное, что уже и сама не знаю чего хочу- куда не сунься: везде какой-то шлак кругом- продажи...продажи...продажи. Я не …

Куоксо
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость 22
#301
Мамочка Кураж

Справедливость - ладно, лишь бы не посадили за подделку документов.
Или за это в России не сажают?

Далее: была бы я на месте того зав. маркетингового отдела, никогда бы на такое не пошла: а если на новом месте, куда вас возьмут исходят из моего вранья, вы не справитесь и ваш новый работодатель подаст на меня в суд? Да еще и вскроется, что я выдала секретаря за маркетолога? Как все-таки люди не боятся... Впрочем, сдается мне, что в той западной компании больше смотрели на человека, чем на корочки, они поняли, что вы не *****, что способны и хотите работать, а те другие 7 - это из тех, что требуют много, а дают мало, ищут ло хов.

Насчет сажают или нет за это - я не в курсе. Ну по идее, наверное, взыскание какое-то есть за есть.
Насчет нового места - если не справилась бы, то уволили бы и всего делов. Вскрыться это не могло, потому как даже рук-ль первой фирмы был в курсе и пошел мне навстречу, потому что работала хорошо. а потом там была такая фирма, им бы пору со своими проблемами с УБЭПом разобраться, не то, что бояться какого-то там разбирательства из-за должности. Ну и потом во всем должна быть мера. Я же не иду с позиции секретаря на позицию руководителя, наивно полагая, что я такая крутая. Я ушла с записью "ассистент маркетолога", а ассистент - это помощник и он может многого не знать и это подразумевается, от него не требуют звезд с неба, но это уже опыт, хоть и в начальной стадии. Далее позиция маркетолога и только после 6 лет работы - руководителя. Все пошагово. Просто думать надо и просчитывать - когда и чему время.

Гость
#302

301 Не смешно. Вообще-то за подделку документов применяют статьи Уголовного Кодекса. Но вам и это нипочем. Подумаешь, кто-то кому-то ляпнет, а другой применит на практике - донесет, у вас наверняка врагов полно и завистников.

Гость 22
#303

И вообще я делаю так: думаю - что я хочу и какие есть возможности. Вот я решила, что хочу идти в маркетинг-это мне интересно. А образование у меня - ин.яз. Его тоже надо использовать, я ж не зря 5 лет училась. Соответственно, с ин.язом я могу идти в западную компанию. Чего у меня нет, чтоб меня туда взяли - опыта в маркетинге. Что нужно сделать? Либо учиться еще, либо получать опыт, это ценнее. Как получить опыт, если без этого опыта не берут? Ну вот я такую аферу придумала, у других по-другому получается. Я поделилась с автором, я ни в коем случае не призываю вот так делать, но моя мысль в том, что так или иначе способы всегда найдутся, была бы правильная цель.

Гость 22
#304

302 У меня нет врагов и завистников. Я никому дорогу не перехожу, на работе не подсиживаю никого, сплетни и интриги не собираю. Я делаю так, как считаю нужным и возможным для себя.
А ляпать такое знакомым людям не надо. Для этого есть мозги.

Кики
#305

Выживает кто как может, это понятно. Но это действительно сложно понять: работодателям нужен сотрудник до 30 лет, с безупречным знанием иностранного, а то и двух, опытом работы от 5 лет, взрослыми детьми и т.д. И с такими требованиями нереально найти работу.

Гость
#306
Кики

Выживает кто как может, это понятно. Но это действительно сложно понять: работодателям нужен сотрудник до 30 лет, с безупречным знанием иностранного, а то и двух, опытом работы от 5 лет, взрослыми детьми и т.д. И с такими требованиями нереально найти работу.

Ничего нереального не вижу. Например я сотрудник до 30 лет, знание английского, опыт работы более 10 лет, детей нет и ближайшее время не планируется. Проблем с поиском работы не имею. И не вижу никаких причин, которые помешали бы кому-то другому стать таким кандидатом при наличии такого желания.

Sherfik
#307
Куоксо

Ну вот опять я в поисках работы, так получилось, время не стабильное. Самое противное, что уже и сама не знаю чего хочу- куда не сунься: везде какой-то шлак кругом- продажи...продажи...продажи. Я не умею продавать и, следовательно, не могу работать с людьми на таких должностях как "менеджер по продажам", "продавец" и .тд. Когда я работала продавцом (во времена студенческой жизни) мне всегда хотела с ноги оглушить хама-покупателя (а таких 80% из всех приходящих в магазин).
Мне интересна сфера кадрового делопроизводства или подбор персонала- но туда без опыта или связей не берут (вот уже больше месяца пытаюсь и тишина). Мне интересны многие сферы профессии, где не надо ничего никому впаривать или продавать т.е. работа с бумагами, но таких должностей в свободном поиске нет.
Я сообразительная, быстрообучаемая и трудолюбивая девушка, но блин...без гребанного опыта работы (А я только продавцом и работала на время обучения в универе) не берут. Обидно. Я ничуть не хуже девочки, а может даже и лучше, которая мне звонит и пафосным голосом приглашает фильтрами торговать. Эта особа еще и спорить со мной решила.
Не надо было валить из пенсионного фонда, сидела бы я на зп в 13000 и радовалась бы жизни, но нет...
Грустно все....

Я работаю вот уже 3 года в сопровождении продаж - на мне все бумажки и разруливание ситуаций - рекламации, реклама, договоры,оформление командировок начальству, накладные, акты сверок,куча служебок и пр.
Вакансий в сопровождении полно.

Marysi4ka
#308

хобби спасает, или оч популярна подработка через интернет

Гость 22
#309
Гость

Ничего нереального не вижу. Например я сотрудник до 30 лет, знание английского, опыт работы более 10 лет, детей нет и ближайшее время не планируется. Проблем с поиском работы не имею. И не вижу никаких причин, которые помешали бы кому-то другому стать таким кандидатом при наличии такого желания.

Если вы женщина, то проблема есть и она огромная - перспектива декрета, мне дважды открытым текстом говорили, что я в таком возрасте, когда не сегодня-завтра уйду в декрет, особенно если детей еще нет и не брали по этой причине. И абсолютно на каждом собеседовании я слышу этот вопрос. Особенно весело было, когда мне об этом сказали на 3 этапе! Т.е. я потратила кучу времени, приехала 3 раза в эту компанию, готовилась, чтоб в итоге узнать, что "ах, а вам...29 лет...не замужем, детей нет...ой, вы знаете, мы опасаемся девушек в таком возрасте брать, вы завтра влюбитесь и родите, вы нам не подходите..." Все эти данные были указаны в моем резюме. Какого ж, спрашивается, рожна тогда вы тратили мое время?! Я была так зла, что так и высказала этому товарищу "знаете что, я слышу эту фразу с момента окончания ВУЗа, с тех пор, как мне 22 исполнилось и успешно работаю уже 7 лет, я к вам работать пришла, а не рожать, да и рожать мое полное право по половому признаку и это не ваше дело, а раз опасаетесь, берите мужчин на работу и не тратьте наше время на ваш шовинизм!" Мужик опешил.

Кики
#310
Гость

Ничего нереального не вижу. Например я сотрудник до 30 лет, знание английского, опыт работы более 10 лет, детей нет и ближайшее время не планируется. Проблем с поиском работы не имею. И не вижу никаких причин, которые помешали бы кому-то другому стать таким кандидатом при наличии такого желания.

Вы не видите проблем с поиском работы скорее всего в своей профессии. А в новой, в другой? Где всем и каждому нужен опытный сотрудник..

Ваше+имя
#247
Гость

Поспорю.. Я не шмотками торгую или еще каким ширпотребом, мой товар предполагает определенное образование в данной области, иначе человек просто не будет понимать что он продает, он должен разбираться в этом, специфика крайне узкая, у нас проходных людей нет

Справедливости ради замечу, что в сфере продаж действительно технически сложных товаров и услуг (например, продажа проекта заказной разработки системы управления производством стоимостью несколько десятков миллионов евро) участвует целая команда. И продажник там только дорогу к заказчику торит, далее занимаясь администрированием процесса продажи. Технических познаний от него требуется совсем мало - сразу за ним идет технарь с хорошо подвешенным языком, который и рассказывает заказчику (и управляющему персоналу заказчика в первую очередь) о том, чего же ему продать хотят и зачем им это надо.

Гость
#248
Гость

Родители спокойно смотрят, как ребенок идет на 5-6 лет неизвестно куда. Как же, управленцем будет.

Родители думают еще и о том, в какой среде будет находиться ребенок эти 5-6 лет. Чему конкретно он это время учится или не учится - другой вопрос.

"Дельного" уже давно нет в помине. Нет такой профессии, которая бы что-то гарантировала. Везде нужно только лучшие, а не абы какие.

Куоксо
#249
Тот еще менеджер

И еще, я совсем не амбициозна, просто хороший исполнитель, поэтому рвать энное место за карьеру не могу, не умею. Вот теперь сижу и сокрушаюсь над своим образованием.

Я такая же- просто отличный исполнитель и не вижу себя в роли карьеристки. Мне главное стабильность и минимум негатива на работе.

Гость
#318

Какой подбор персонала, если вам не нравятся продажи? Вы в курсе, что это одно и то же? Там принцип работы одинаковый.

Гость
#319
Куоксо

Меня даже в логистическую компанию не взяли, обычным логистом (ну коробки на паллет составлять, пересчитывать товар, короче собирать паллеты с товаром для гипермаркетов города)- отказали....сказали, что вид у меня маленький(рост168 вес 50кг), типа "нам нужны мускулистые бабы и мужики"...вообще-то я два года работала в строй.магазе...где каждый день таскаешь коробки с товаром или двери перекладываешь (ну я в двух отдела работала)...и ничего...не померла...похудела и только.

Это не логист, а кладовщик. Логист логистикой занимается в офисе маршруты на компе организует для наземных, морских, воздушных судов

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: