Гость
Статьи
Можно ли поменять имя …

Можно ли поменять имя во второй раз?

Я с детства не любила свое имя и мечтала его поменять, и когда меняла паспорт, то спонтанно как-то вспомнилось это желание и я неожиданно поменяла имя, новое имя выбрала спонтанно, оно по звучанию немного похоже на мое первое имя. А вот сейчас прошел почти год и мне некомфортно с новым именем, многие даже не знают что я поменяла имя, и при знакомстве я чаще говорю старое имя (хотя его до сих пор не люблю) но новое не прижилось, и стало нравиться даже меньше прежнего. Стоит ли меня его опять, на этот раз обдуманно выбрав имя, почитав значения имен и все хорошо обдумав? И вообще это возможно поменять имя во второй раз? Не откажут ли?

безымянная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно менять хоть 110 раз) не откажут)

Гость
#2

хоть сто раз меняйте,но имя влияет на судьбу человека, и неважно поменяли вы или нет, они накладываются друг на друга, и не знаю как правильно выразить свои мысли, ну вообщем информация старого имени не стирается, а на него накладывается новая с другим именем и т.д

Гость
#3

назови себя пусечкой и не мучься

гость
#4

Поменяешь имя, поменяешь судьбу.Уж каким именем нарекли родители, с таким и живи, а для самоуспокоения можешь взять псевдоним, который близок к сердцу.

#5

Можно. Стоит. Живём один раз - зачем испытывать постоянный дискомфорт из-за вещей, которые можно изменить?!

Гость
#6
viburnum

Можно. Стоит. Живём один раз - зачем испытывать постоянный дискомфорт из-за вещей, которые можно изменить?!

Менять, в первую очередь, нужно себя и свое отношение к жизни, а не имена, носы, размер грудей.

Гость
#7
Гость

назови себя пусечкой и не мучься

Еще вариант - мася, зая, котюня.

Гость
#8
безымянная

Я с детства не любила свое имя и мечтала его поменять, и когда меняла паспорт, то спонтанно как-то вспомнилось это желание и я неожиданно поменяла имя, новое имя выбрала спонтанно, оно по звучанию немного похоже на мое первое имя. А вот сейчас прошел почти год и мне некомфортно с новым именем, многие даже не знают что я поменяла имя, и при знакомстве я чаще говорю старое имя (хотя его до сих пор не люблю) но новое не прижилось, и стало нравиться даже меньше прежнего. Стоит ли меня его опять, на этот раз обдуманно выбрав имя, почитав значения имен и все хорошо обдумав? И вообще это возможно поменять имя во второй раз? Не откажут ли?

Поменяйте мозг,полку быдет больше.

Гость
#9

Вам любое имя не понравится. Вам психологию поправлять надо, а не паспорт.

Гость
#10

я так же не люблю свое имя

Евааа
#11

пока рано менять вам имя. мозг смените для начала

Арья
#12

Те, кто против менять имя - а еслиб вас назвали Даздрапермой ( да здравствует первое мая), как раньше было модно, вы бы оставили такое имя?)))

Гость
#13

Так мозг то поменять невозможно при всем желании. Многие бы сменили тогда. А имя если противное, то можно. И наверно нужно, в жизни иногда так мало приятных вещей.. Чтобы еще имя раздражало для полной картины...

Гость
#14

Добрый день.Я считаю что можно и нужно.Но здесь большое Но: за такой срок тяжело рассматривать такой вопрос.Если очень напрягает то можно поменять фамилию как программа максимум( только отдельной ситуации).Основной совет: сходить в ЗАГС и поговорить по данному вопросу).Как альтернатива поменять какой то другой документ(больше доверия своей интуиции ).

Гость
#15
Гость

Менять, в первую очередь, нужно себя и свое отношение к жизни, а не имена, носы, размер грудей.

Кто тебе мешает меняй себя,а другим не советуй.

Гость
#16
Гость

Менять, в первую очередь, нужно себя и свое отношение к жизни, а не имена, носы, размер грудей.

А себя это что? Чай не ДНК ли? Ах автор же и понятия не имеет что такое себя. Все что связано с человеком и есть он сам. И полностью себя вы не измените это иллющия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: