Гость
Статьи
Притягиваю в свою …

Притягиваю в свою жизнь только плохих людей. Может проблема во мне?

Вчера после ссоры с псевдодругом задумалась и поняла, что это уже не в первый раз, когда мои так называемые друзья оказываются гнилыми. Сколько себя помню всегда окружали сплетники, завистники, кидалы и просто непорядочные люди. Вот начинаю задумываться, что со мной не так? Ну не могут же все люди быть такими, почему меня такие окружают. И как начать притягивать хороших и порядочных людей?

Автор темы
39 ответов
Последний — Перейти
Рыж
#1

"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"(с)

#2

скорее вы "клушка" и вами можно пользоваться, веревки вить из вас (не обижайтесь). просто смотрите глубже в людей, не бросайтесь в омут дружбы сразу и с головой.

Гость
#3

Варианты:
1. Вы сама такая.
2. Вы слишком доверчивая и не разбираетесь в людях.
3. Вы действительно хорошая, а грязнули любят хвататься за чисто полотенце, не помыв руки. Это образно говоря.
4. Вы не замечаете хороших людей.

мики
#4

Я думаю, что Вы слишком хорошая в отношения и оооочень много заботитесь о своих типа друзьях, но совершенно не заботитесь в этих отношениях о себе. Обычно такие люди, всегда притягивают тех, кто замечательно умеет людей использовать. А Вы легко поддаетеся использованию, думаю, что вот-вот сейчас они станут хорошими и вернут Вам Вашу доброту. А делаете Вы это тем, что даете им все больше и больше, как бы пытаясь достучаться - ну давайте же и мне! наконец... Границ собственных в отношениях у Вас нет

Гость
#5

Ой,только что похожую тему хотела создать.я довольно легко всегда сходилась с людьми,но спустя время псевдодрузья оказывались завистливыми,кидаловами,предателями и тд.приведу примеры:1.подруга начала флиртовать с мужем 2.другая подруга постоянно обменяла встречи за час,ни разу не приехала ко мне на др,потому что то у нее свидание,то после тусы встать не может .притом поет,что я ее лучшая подруга.3.подруга детства,назначенная свидетельницей тупо не приехала на свадьбу без предупреждения.на звонки до сих пор не отвечает,но в соцсетях вижу ее фото,все хорошо у нее.4.мч сделал предложение ,подруга,которая сама мечтала о замуже,начала меня подкладывать и какие то гадости по мелочи делать. 5.подруга позвала отмечать нг в другой город со своей компанией,я никого не знала.потом просто слилась и уехала,оставив меня там одну.на все вопросы был ответ "я никому ничего не обязана"

Гость
#6

Вообщем я всех послала ,и осталась у меня только одна подруга ..общаюсь близко только с ней.

гость
#7

Дело не в вас,просто людей сейчас больше плохих,подлых,а хорошие люди есть,но их маленький процент,но есть везунчики кому всё же удаётся их повстречать,в моём окружении тоже в основном меркантильные,завистники,сплетники,держу с ними дистанцию,в свой мир не пускаю.

Автор темы
#8

Ну вначале я не хочу портить отношения, думаю, что до человека дойдет, что он некрасиво поступил, а потом срываюсь и все высказываю. Обычно после этого дружбе конец. Но проблема в том, что в моей жизни появляются только такие люди. Например, на новой работе начала дружить с коллегой, так как только она подходит по возрасту. Она ведет себя по-хамски, неуважительно, мы сейчас уже не общаемся. Или в универе из всего потока я задружилась именно с завистливыми сплетницами. Хочется найти порядочных друзей, но не получается. Только узнаю человека получше, понимаю: опять кидала или потребитель.

ветка
#9

знаете есть поговорка==
была бы шея а хомут найдется)
сами даем на шею садится и выдумываем в людях те качества которых в них нет( а потом удивляемся почему так?

Гость
#12

Мне, слава Богу, не встречались откровенно подлые люди, которые бы мне белали крупные пакости. Но всегда мои подруги мне завидовали, никогда не помагали в трудную минуту, относились ко мне потребительски. Позже я поняла, что мне от этой дружбы нет никакой выгоды, одни затраты. Сейчас у меня нет подруг, есть только знакомые, но мне так даже спокойнее. Я не жду ни от кого ничего, и сама никому не помагаю.
Наверное, к добрым хорошим людям (да, я могу так о себе сказать, я никогда ничего плохого никому не делала) тянутся отрицательные элементы. Типа плюс к минусу.
Для себя вывела линию поведения, правда сложно всегда придерживаться этой линии. Я никому не лечу на помощь, не делаю одолжений, не становлюсь жилеткой и удобной подружкой, при этом я и сама не прошу (хотя и раньше не просила, просто думала, что могу рассчитывать на ответную помощь) и просто имею приятельские отношения с людьми. Типа поболтали и разошлись. А там уж как сложится.

Гость
#13

[quote="Нори"
Я нахожусь в похожем с вами положении относительно людей. Они все у меня оказываются псевдодрузьями. [/quote]
У меня из последнего: договорились с подругой встретиться погулятьутром в пятницу. У меня приключилась невралгия (продуло) в боку, я на таблетках, но так хотела погулять с ней в пт, что усиленно лечилась всю неделю. Предварительно договорились на пт, и договорились с-смс-иться в чт вечером, если что-то поменяется. Я пишу: "Все в силе?". Она: "Нет, мне завтра сказали на работу выйти". А было это около 9-ти вечера четверга. Я говорю, мол, ок, ладно... Оказывается, она была выходная в чт, вместо пт, и в чт встретилась с нашей общей подругой, они гуляли, а я была выходная и в чт и в пт, но мне не позвонили, не сказали, мол, давайте все вместе погуляем. Но это ладно, мне даже не сказали, что в пт все отменяется. Если бы я сама не написала уже в 9 вечера, я бы утром собралась и пошла на встречу.

Гость
#14
Нори

Эта поговорка подходит не ко всем. Бывает такое кидалово, когда хороший человек дружит с плохим, но то что последний - плохой, узнает гораздо позже, после поступков плохого.

Хороший с плохим никогда дружить не будет. Подобное к подобному. Пороки притягиваются, но у кого-то они на поверхности, у других глубоко внутри. Проверено на собственном опыте и не раз. Так что, если Вы считаете себя хорошим, то это не всегда так.

Луна
#15

Автор, такого не бывает. Не бывает абсолютно плохих или абсолютно хороших. Для того, чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Относитесь к людям спокойно, не предъявляйте больших требований, не пытайтесь сами быть очень хорошей, и мир повернется к Вам своей хорошей стороной.

Гость
#16
Луна

Автор, такого не бывает. Не бывает абсолютно плохих или абсолютно хороших. Для того, чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. Относитесь к людям спокойно, не предъявляйте больших требований, не пытайтесь сами быть очень хорошей, и мир повернется к Вам своей хорошей стороной.

Согласна с вами. А то все вокруг плохие получаются, одна я белая-пушистая, ах что со мной не так?!?!))

Гость
#17

Вы слишком много ждете от людей и от отношений с ними. Вам как будто лет 15. Людей очень мало таких, которые могут думать не только о себе. ОЧЕНЬ мало. Их практически не существует. Посмотрите на большинство отношений - каждый за себя, будь то школьная дружба, брак, даже кровное родство. Они держатся на какой-то выгоде, удобстве, страхе перемен, но также часто разваливаются и возникают новые и так далее... Найти что-то настоящее в этом мире трудно, а вы ждете что вам это приедет на блюде с голубой каймой чисто потому что вы такая чудесная) Большинство "дружб" ограничиваются просто комфортным совместным времяпровождением, схожестью характеров и интересов. Душевные отношения редки, в моей жизни было такое пару раз всего-то, да и среди знакомых встречала считанные разы. Остальные просто.. живут. Привыкли.

Гость
#20
Гость

Хороший с плохим никогда дружить не будет..

Почему Вы себя считаете истоной в первой инстанции? Дружат с хорошими, потому что интуитивно хочется поживиться.

Гость
#2

Мики все верно написала. Пиявок много, к сожалению. И еще, даже из обычного человека путем доброты можно сделать пиявку, только очень порядочный человек не сядет на шею и будет стараться отплатить тоже добром. И, кстати, это будет уже не доброта, а слабость. У меня мама посадила к себе на шею много родственников и подруг. они её юзали. потом она стала проговариваться, что хочет ответной доброты. потом стала переживать. что не получает доброты и делала все больше-больше... Кончилось тем, что она сошла с ума... И я не могла ничего сделать, ка не уговаривала её жить своей жизнью, жить ради нас... Я объясняю это тем, что её недолюбили и она пыталась получить таким образом любовь, а когда не получила, то психика рухнула. Признаться себе она не могла в том, что была не права в своей доброте.

Гость
#3
Гость

Почему Вы себя считаете истоной в первой инстанции? Дружат с хорошими, потому что интуитивно хочется поживиться.

Потому что знаю, о чём говорю. Потребитель к потребителю, альтруисты к альтруистам. Отдавая энергию бескорыстно, вы бы не стонали, что вас кто-то обобрал. На халявщика найдётся халявщик попроворнее. В общем, ищите причины в себе, а не в других.

Соседка
#5
Гость

Вы слишком много ждете от людей и от отношений с ними. Вам как будто лет 15. Людей очень мало таких, которые могут думать не только о себе. ОЧЕНЬ мало. Их практически не существует. Посмотрите на большинство отношений - каждый за себя, будь то школьная дружба, брак, даже кровное родство. Они держатся на какой-то выгоде, удобстве, страхе перемен, но также часто разваливаются и возникают новые и так далее... Найти что-то настоящее в этом мире трудно, а вы ждете что вам это приедет на блюде с голубой каймой чисто потому что вы такая чудесная) Большинство "дружб" ограничиваются просто комфортным совместным времяпровождением, схожестью характеров и интересов. Душевные отношения редки, в моей жизни было такое пару раз всего-то, да и среди знакомых встречала считанные разы. Остальные просто.. живут. Привыкли.

+ 1/ очень верно написано. сколько вспоминаю подруг, как разъезжались по другим городам или закончили учебу, то все, дружбе конец. ну да иногда общаемся. Но больше всего поразила последняя моя "подруга".
Мы жили в соседних домах, познакомились во время прогулки с детьми. Стали общаться, подружились. Через 3,5 года она решила переехать в другой район подальше от нашего шоссе. В итоге уже на мои звонки не отвечала.
Я поняла, что это было лишь взаимовыгодное сотрудничество, увы...

8080
#6

Автор тебе сколько лет? Как ты не понимаешь, что слова Дружба и Любовь- это пшик, они ничего не значит. Это всего лишь термины для манипулирования людьми. Так же как и Патриотизм и Долг.
Думай только о себе, заботься только о себе, стань сама себе лучшим другом, и будет тебе счастье.

Гость
#7
Гость

Потому что знаю, о чём говорю. Потребитель к потребителю, альтруисты к альтруистам. Отдавая энергию бескорыстно, вы бы не стонали, что вас кто-то обобрал. На халявщика найдётся халявщик попроворнее. В общем, ищите причины в себе, а не в других.

Ну а я говорю то, что знаю я. Я не потребитель, но все время разочаровуюсь в подругах именно из-за их потребительского отношения ко мне.
Опять пример: была у меня подруга детства. Дружили потому, что были соседями долгое время, да и родители наши приятельствовали. В детстве она ко мне постоянно ходила телек смотреть, потому что у нее он часто ломался. Я всегда, когда она ко мне заходила ее чаем напою, какие-то бутерброды сделаю (а годы были 90-е, самим иногда не хватало), накрайняк картошки пожарю. Когда же я к ней заходила (она меня звала), она мне пару раз за все наши годы дружбы чаю налила без сахара. А когда-то пришла, говорит: "ой у тебя ведь день рождения, да? скажи мне, что бы ты хотела в подарок? я тебе завтра его занесу... ". По сей день жду подарка!

Гость
#8

г.о.в.н.о. к го.в.ну притягивается(((

wins
#28

Плохой, хороший - все относительно, все условно... Люди в подавляющем своем большинстве эгоистичны, и любить умеют только себя. А ведь дружба - это любовь прежде всего. "Возлюби, как себя самого" - было сказано. Никто об этом не вспоминает...

кит
#29

Меня тоже в последнее время беспокоит этот вопрос
Можно поливать псевдодрузей, но продуктивней будет разобраться в себе Понять, как это происходит и в следующий раз быть отмечать и не давать садиться на шею людям такого типа
Мои подруги-приятельницы все так себя ведут а я по ошибке воспринимаю за искренность

Римма
#30

Дружить надо только с равными Вам по статусу и материальному положению. Вы все знаете что существует 3 типа людей:1) Жертва(и мы кидаемся им помочь) 2)Агрессор(который Вами манипулирует 3) Жертва-агрессор и это когда жертва, превращается в агрессора,весь в зависти и злобе и вот это самое страшное и ничего даже со временем они не поймут.Поэтому бегите от этих людей как можно быстрее. И дружите только с равными Вам по интересам и по статусу. И правильно было здесь высказано-не очаровывайтесь и не будите разочарованы! Как только первые звоночки дискомфорта-всё прекращайте все общения! И запомните-на свете очень много плохих людей, но хороших намного лучше! Просто ищите ровню.

Гость
#31
Автор темы

Вчера после ссоры с псевдодругом задумалась и поняла, что это уже не в первый раз, когда мои так называемые друзья оказываются гнилыми. Сколько себя помню всегда окружали сплетники, завистники, кидалы и пре6осто непорядочные люди. Вот начинаю задумываться, что со мной не так? Ну не могут же все люди быть такими, почему меня такие окружают. И как начать притягивать хороших и порядочных людей?

Narine
#32
Автор темы

Ну вначале я не хочу портить отношения, думаю, что до человека дойдет, что он некрасиво поступил, а потом срываюсь и все высказываю. Обычно после этого дружбе конец. Но проблема в том, что в моей жизни появляются только такие люди. Например, на новой работе начала дружить с коллегой, так как только она подходит по возрасту. Она ведет себя по-хамски, неуважительно, мы сейчас уже не общаемся. Или в универе из всего потока я задружилась именно с завистливыми сплетницами. Хочется найти порядочных друзей, но не получается. Только узнаю человека получше, понимаю: опять кидала или потребитель.

Радуйтесь! Вы не такая, поэтому и видите все это! Такие, как они чувствуют себя комфортно среди своих и своих погрешностей не замечают. Плохих людей очень много на свете! Выбирайте не по возрасту, а по качеству. Можно дружить и с людьми постарше или младше. Лучше быть одному, чем с кем попало! Закаляйте душу! Все люди одиноки. остальные приходят в нашу жизнь, чтоб мы могла проявить себя и дать проявить им себя. Т.е. важны наши помыслы и поступки. Никто никому не может сделать ничего плохого, если уметь не реагировать на плохое. В итоге плохой поступок остается с тем, кто совершил его. Молитесь за врагов ваших и сам Бог рассудит все и воздаст каждому по его поступкам!

Гость
#28
Рыж

"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"(с)

не судите людей по их друзьям. у Иуды они были бузупречны (12 апостолов)

Я
#29

Тоже с детства липли гнилые люди. Все пытались использоваться меня, мои связи, мои деньги. Пожить за мой счёт. Была как мать Тереза со всеми. Всем оказывала помощь, поддержку. Забывая о своих планах, интересах. Пока пару мужчин не прочистили мне мозги ( коллеги ,один старше, мой начальник))) другой совсем молодой парень) Они сказали мне так: ЛЮБИТЬ надо СЕБЯ . Помогать надо СЕБЕ. Заботиться о СЕБЕ. И не раскрывать всем подряд свою ДУШУ. Не рассказывать о себе много даже друзьям. Я изменилась ((( с трудом))) и действительно мир начал играть в других красках. Ко мне по другому люди стали относиться. Любите СЕБЯ. И ЦЕНИТЕ своё время и свои ресурсы. И язык на замке. И
тогда перестанете быть донорами для всякого гнилья, каторое пытается вас использовать.

Гость
#30
Гость

Хороший с плохим никогда дружить не будет. Подобное к подобному. Пороки притягиваются, но у кого-то они на поверхности, у других глубоко внутри. Проверено на собственном опыте и не раз. Так что, если Вы считаете себя хорошим, то это не всегда так.

Скорее всего люди завистливые и эгоисты,у них только плохие качества

гость
#36
Гость

Потому что знаю, о чём говорю. Потребитель к потребителю, альтруисты к альтруистам. Отдавая энергию бескорыстно, вы бы не стонали, что вас кто-то обобрал. На халявщика найдётся халявщик попроворнее. В общем, ищите причины в себе, а не в других.

Вы хотите сказать что надо стать тварью чтобы меня любили твари или как?

Гость
#37

Как то задумался -- люди с которыми я знакомлюсь, начинаю дружить, становятся лучше или хуже, интереснее или зануднее, начинают меньше жаловаться и сплетничать или больше. Был приятно удивлен поняв -- люди становятся лучше. Задумался, почему? Потому, что я передаю им свой положительный позитивный мир и опыт. Людям свойственно стараться быть лучше, расти вверх, тянуться к позитиву. И если мы им в этом помогаем, то нас окружают хорошие люди. Вспомнил, что в своей жизни встретил много хороших, даже замечательных людей. Мне просто повезло, а другим нет? Может мы проецируем наш внутренний мир на внешнее окружение, что внутри имеем, то во вне и получаем? Мы можем сделать так, что ближний станет лучше или хуже. Разве не так? Почему тогда кто то жалуется, что встречает сплошь плохих людей? Вроде сначала ничего, а потом он, она показал "свое истинное лицо". Может это жалобщица обращаемся к плохой половинке человека, не видя хорошей, потому что в ней самой нет хорошего. Либо оно есть, но она это не видит, так как не любит себя. Мы не знакомы с хорошим, поэтому не можем его увидеть и опознать. А плохое знакомо, мы его и видим и ищем.

Гость
#38

Скоро все подобные люди будут уничтожены...потому что из за таких людей мир гниёт!!!Оставайтесь на стороне света,будьте хорошим человеком,проявляйте веру в Бога,который хочет чтобы мы были подобны и ему,призывайте его имя,проявляйте веру в его сына Иисуса и оооочень скоро вас будут окружать только хорошие люди,баланс в мире будет восстановлен,я вас уверяю!!!

Ива
#39
Гость

Хороший с плохим никогда дружить не будет. Подобное к подобному. Пороки притягиваются, но у кого-то они на поверхности, у других глубоко внутри. Проверено на собственном опыте и не раз. Так что, если Вы считаете себя хорошим, то это не всегда так.

Абьюзеры тянутся к хорошим людям, это естественно...

Гость
#40
8080

Автор тебе сколько лет? Как ты не понимаешь, что слова Дружба и Любовь- это пшик, они ничего не значит. Это всего лишь термины для манипулирования людьми. Так же как и Патриотизм и Долг.
Думай только о себе, заботься только о себе, стань сама себе лучшим другом, и будет тебе счастье.

Такое страшное общество обречено на вымирание. Увы, это касается славянского ,русского населения России. Что мы сейчас и наблюдаем.

Гость
#41
Гость

Вы слишком много ждете от людей и от отношений с ними. Вам как будто лет 15. Людей очень мало таких, которые могут думать не только о себе. ОЧЕНЬ мало. Их практически не существует. Посмотрите на большинство отношений - каждый за себя, будь то школьная дружба, брак, даже кровное родство. Они держатся на какой-то выгоде, удобстве, страхе перемен, но также часто разваливаются и возникают новые и так далее... Найти что-то настоящее в этом мире трудно, а вы ждете что вам это приедет на блюде с голубой каймой чисто потому что вы такая чудесная) Большинство "дружб" ограничиваются просто комфортным совместным времяпровождением, схожестью характеров и интересов. Душевные отношения редки, в моей жизни было такое пару раз всего-то, да и среди знакомых встречала считанные разы. Остальные просто.. живут. Привыкли.

Ну так а чего хорошего? в этом всем то что вы описали. Это оскал капитализма, люди озверели, и относятся к друг другу по большей части с потребительством. Плоды развала СССР и как следствие совсем другое воспитание и ценности. В СССР человек человеку был друг а в капитализац каждый за себя , никаких душевных отношений как вы и написали. Очень грустно.

Гость
#42
wins

Плохой, хороший - все относительно, все условно... Люди в подавляющем своем большинстве эгоистичны, и любить умеют только себя. А ведь дружба - это любовь прежде всего. "Возлюби, как себя самого" - было сказано. Никто об этом не вспоминает...

Потому что теперь воспитание другое, жажда наживы и потребление, расслоение общества как следствие зависть и потребление бедных от богатых если дружат. Про марально этические ценности и духовные сейчас вообще никто и не думает. Увы.

Гость
#43
Гость

г.о.в.н.о. к го.в.ну притягивается(((

Нет,притягиваются как раз таки противоположности

Гость
#44

прекрасно понимаю
мне кажется, это еще в какой-то мере от того, что люди перестали массово читать хорошие книги, классику и чем дальше, тем, будто, все хуже и хуже представляют себе что такое хорошо и что такое плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: