Гость
Статьи
Жена не хочет уходить …

Жена не хочет уходить от родителей

Девушки у меня такая проблема.Я женат 2 года.Изначально жена меня уговорила жить с родителями,хотя у меня есть квартира.Мол давай будем ее сдавать,лишние деньги не помешают.Я согласился.Но очень скоро понял что не смогу так жить.Хочу отдельно.Но возникла проблема,жена не хочет уходить от мамы с папой.А что ей удобно.Теща есть готовит,убирает стирает,с ребенком тоже все время она.Жена только и сидит в соц сетях целыми днями.Так самое интересное что ее родители полностью на ее стороне,они не представляют что их доченька уйдет куда то от них,будет сама вести дом,быть с ребенком.Ей же будет тяжело.Я предупредил что с 1 октября ухожу жить в свою квартиру,так тесть сказал что я *****.А мне лишь хочется жить своей семьей и всего то.Что делать ума не приложу

Дима
630 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

правы вы полностью. всем надо резать пуповину - и мальчикам, и девочкам.
жена ваша несамостоятельная "малышка", хоть и сама мама уже. вам надо проявить твердость, но в форме ультиматума, и не так, что "я ухоже в свою квартиру", "мы уходим жить своей семьей, на сбор вещей 3 дня". и прямо вот после этих слов приступить к сбору вещей (не столько своих, но и ее, детских).

Дарина
#2

сочувствую Вам.Не понимаю таких женщин, я наоборот с 18 лет отдельно иву и рада-радешенька... попробуйте не так.... попробуйте для начала разделить всё с тестями: полки в холодильнике (чтобы сама готовила), уборку. Поговорите с ней по душам, вы тоже должны понимать что при проживании отдельно часть домашних хлопот ляжет на ваши плечи - также посидеть с ребенком, приготовить. Вы сами к этому готову или просто хотите жить отдельно и при этом все хозяйство на жену повесить?! если второй вариант то понятно почему она не хочет уходить) вообщем поговорите спросите почему она не хочет уходить (есть какие то страхи по любому) и всё образумится) удачи)

Гость
#3

Поговорите еще раз с женой, только ласково, но с мягким(!) нажимом. Обещайте всяческую помощь в домашних делах (да-да, это важно, может, она боится погрязнуть в кастюлях, пока вы в танчики резаться будете), распишите яркими красками, как вам здорово будет жить вдвоем, без контроля (упирайте на это) со стороны родаков.

Гость
#4

Когда прочитала заголовок темы - аж серце кольнуло. У моего брата такая же ситуация. Тоже 2 года женат. Ребенку 5 месяцев. Я у него таких несчастных глаз еще не видела. Он говорит, что если бы не ребенок- развелся бы уже. Так все осточертело. Но там немного хуже. Там теща всем заправляет. ЕЕ дочери уже 31 год, а такой маменькой доци мы не видели никогда. Это еще полбеды, Своего мужа она подмяла (тестя моего брата), всю жизнь виноватила и дети его стесняются. Хотя не пойму почему. Боюсь, хоть бы брата потом так не подмяли. Я брату посоветовала, чтобы он сделал все, что в его силах, чтобы изменить ситуацию и только потом с чистой совестью думал про разрыв. Мне даже иногда кажется, что теща не разрешает дочке любить своего мужа больше, чем себя, и та слушается. Как-то так.

звезда мишлен
#5

поезжайте с женой и ребенком в отпуск. но не на все включено, а с элементами быта - аппартаменты с кухней где-нибуль в Испании. там у вас будет 2 недели на то, чтобы показать жене, что жизнь без родителей совсем не страшна. покажите себя заботливым и ответственным человеком в быту.
ну и после этого проведите финальные переговоры с женой о переезде. и сразу же по приезду перевозите семью.

Гость
#6
Гость

Я брату посоветовала, чтобы он сделал все, что в его силах, чтобы изменить ситуацию и только потом с чистой совестью думал про разрыв.

Вот это правильно. Не просто капризно "забирай свои игрушки", а надо найти отдельное (именно отдельное, без свекрови, например) жилье, куда можно переехать с семьей. Я тоже еще какая "маменькина дочка", но в отдельное жилье к мужу радостно бегом убежала от материнского деспотизма.

Баба Ира
#7

Вы правы. Но не сказали главного - сами помогать будете (что по дому возьмёте на себя)? И как с финансами (жена в декрете, квартиру уже не сдаёте) или финанс.помощью от родителей не побрезгуете?

Гость
#8

Ваша жена полностью права, а вы ведете себя странно. Я тоже скорее разведусь, чем уеду от родителей.
Правда, у нас весь быт отдельный, и с ребенком целыми днями одна, так что кручусь как белка в колесе.

Гость
#9

В посте осуждение и сарказм. Если вы жалуетесь на свою жену таким образом, да еще и на *****форуме, то ей и не стоит от родителей съезжать к такому мужу. Она, конечно, хороша, но вы еще хуже. Женат 2 года, а разобраться сам с женой не может.

Гость
#10

Конечно, вашу жену здесь все осудят вам на радость. Но скажу, что меня очень радует, что сейчас всё больше женщин поднимают голову, отходят от домостроевских первобытных идиотизмов и живут так, как того хотят, а не как их заставляет общество. Респект девочке от меня.

Гость
#11

Кстати, снять маленькую виллу в Италии, пожить там месяц - это хорошая идея. Хоть сами увидите, что такое быт.:-D Но лучше с этим подождать, пока ребенку исполнится хотя бы три года.

Дима
#12
Баба Ира

Вы правы. Но не сказали главного - сами помогать будете (что по дому возьмёте на себя)? И как с финансами (жена в декрете, квартиру уже не сдаёте) или финанс.помощью от родителей не побрезгуете?

Тут у нас все в порядке,и в финансовом плане тоже

Дима
#13
Гость

В посте осуждение и сарказм. Если вы жалуетесь на свою жену таким образом, да еще и на *****форуме, то ей и не стоит от родителей съезжать к такому мужу. Она, конечно, хороша, но вы еще хуже. Женат 2 года, а разобраться сам с женой не может.

Нет тут сарказма ни капли,и осуждения тоже нет.Я просто хотел услышать мнение женщин на этот счет.

Гость
#14

" Обещайте всяческую помощь в домашних делах (да-да, это важно, может, она боится погрязнуть в кастюлях, пока вы в танчики резаться будете),"

И станет автор для жены "заменителем тещи" То бишь будет стирать/убирать/готовить. а королевишна будет продолжать сидеть в соцсетях. А что - он же обещал помогать.. а она такой подвиг ради него совершила - от родителей уехала. Вы этого хотите для автора?

Гость
#15
Дима

Нет тут сарказма ни капли,и осуждения тоже нет.Я просто хотел услышать мнение женщин на этот счет.

Вы даже не замечаете своего ужасного отношения к жене, жестоких слов. Нельзя ей с вами жить, просто опасно.(

Гость
#16
Гость

" Обещайте всяческую помощь в домашних делах (да-да, это важно, может, она боится погрязнуть в кастюлях, пока вы в танчики резаться будете),"

И станет автор для жены "заменителем тещи" То бишь будет стирать/убирать/готовить. а королевишна будет продолжать сидеть в соцсетях. А что - он же обещал помогать.. а она такой подвиг ради него совершила - от родителей уехала. Вы этого хотите для автора?

Эээ, ну так если качество жизни женщины обещает ухудшиться, как она может на это пойти? Ладно, одна, бывают такие жертвенные, но у нее ребенок.

Гость
#17

Уходить пока не поздно. Вы еще можете встретить женщину и иметь детей. А если вашей жене нравиться быть замужем за родителями, то это ее личный выбор. Но это совсем не значит, что вы должны ломать себе жизнь.

Дима
#18
Гость

Вы даже не замечаете своего ужасного отношения к жене, жестоких слов. Нельзя ей с вами жить, просто опасно.(

Вы наверное тоже с мамой живете?Ужасное отношение жить со своей женой отдельно?своей семьей?

звезда мишлен
#19
Гость

Кстати, снять маленькую виллу в Италии, пожить там месяц - это хорошая идея. Хоть сами увидите, что такое быт.:-D Но лучше с этим подождать, пока ребенку исполнится хотя бы три года.

"вилла в Италии" - это слишко жирно для демо-версии семейного быта)) да и зачем ждать 3-х лет ребенкиных, когда автору уже сейчас невыносимо жить с родителями жены?
снимайте под предлогом отпуска комфортные аппартаменты, не отличающиеся радикально от квартиры, в которой вы будете жить, и там воздействуйте на жену.
ну и готовьтесь, что маму-папу вам придется своей жене частично заменить на первых порах. но и у нее должны быть бенефиты от переезда.
вот вы в чем видите выгоду жены от переезда в отдельную квартиру? что она получит из того, чего у нее сейчас нет и чего ей не хвататет?

Гость
#20
Гость

Вы даже не замечаете своего ужасного отношения к жене, жестоких слов. Нельзя ей с вами жить, просто опасно.(

Трололо.Тоньше надо за бедолагу вступаться.Не забудьте знаменитую фразу тыеенедостоин.

Гость
#21
Дима

Гость
В посте осуждение и сарказм. Если вы жалуетесь на свою жену таким образом, да еще и на *****форуме, то ей и не стоит от родителей съезжать к такому мужу. Она, конечно, хороша, но вы еще хуже. Женат 2 года, а разобраться сам с женой не может.Нет тут сарказма ни капли,и осуждения тоже нет.Я просто хотел услышать мнение женщин на этот счет.

Вы наивный. Мнение женщин всегда одно "он должен делать так, как удобно мне и моей маме!" Автор, они все просто хотят жить своей семьёй, и теща, и тесть и их дочь. Вы там очутились в качестве спермодонора и врядли у Вас получится что-то изменить, раз уж Вас так жестко (про подонок) осаживают.
У Вас два выбора: или подкаблучное недолгое существование, так как инфаркты в 35 зарабатывают именно такие, как Вы, или развод. Есть один призрачный шанс, что жена одумается и пойдет жить с Вами, но... там будет такой прессинг на неё её родителей, что выдержит она врядли. Обвинит Вас во всех смертных грехах(чтобы оправдать своё малодушие) и убежит к ним.

Гость
#22
Дима

Вы наверное тоже с мамой живете?Ужасное отношение жить со своей женой отдельно?своей семьей?

К счастью, да.)
Вы считаете жену лентяйкой, не боитесь, что ей без родителей будет одиноко и сложно. Видите только со своей стороны ситуацию, как самец животного.:(

Дима
#23
Гость

Когда прочитала заголовок темы - аж серце кольнуло. У моего брата такая же ситуация. Тоже 2 года женат. Ребенку 5 месяцев. Я у него таких несчастных глаз еще не видела. Он говорит, что если бы не ребенок- развелся бы уже. Так все осточертело. Но там немного хуже. Там теща всем заправляет. ЕЕ дочери уже 31 год, а такой маменькой доци мы не видели никогда. Это еще полбеды, Своего мужа она подмяла (тестя моего брата), всю жизнь виноватила и дети его стесняются. Хотя не пойму почему. Боюсь, хоть бы брата потом так не подмяли. Я брату посоветовала, чтобы он сделал все, что в его силах, чтобы изменить ситуацию и только потом с чистой совестью думал про разрыв. Мне даже иногда кажется, что теща не разрешает дочке любить своего мужа больше, чем себя, и та слушается. Как-то так.

Я пока еще не думал о разводе,но если жена не придет жить ко мне в квартиру то наверное придется.А так что это будет за брак?Я у себя она у родителей?Меня такое не устраивает.Я хочу полноценную семью,а не забегать после работы на часок к жене и теще на блины

Гость
#24
звезда мишлен

ну и готовьтесь, что маму-папу вам придется своей жене частично заменить на первых порах. но и у нее должны быть бенефиты от переезда. вот вы в чем видите выгоду жены от переезда в отдельную квартиру? что она получит из того, чего у нее сейчас нет и чего ей не хвататет?

Жене автора нужно на контрасте понять, что такое быть замужем и быть БЖ. Но в силу своей молодости, лени и глупости, она это поймет нескоро.

Дана
#25

Нефиг на детях жениться))

Гость
#26
Гость

Дима
Вы наверное тоже с мамой живете?Ужасное отношение жить со своей женой отдельно?своей семьей?К счастью, да.)Вы считаете жену лентяйкой, не боитесь, что ей без родителей будет одиноко и сложно. Видите только со своей стороны ситуацию, как самец животного.:(

Если ей без родителей одиноко, страшно и сложно, то зачем было выходить замуж и портить парню жизнь? По-Вашему, Вам должно быть комфортно и хорошо, а супруг обязан постоянно терпеть "непонятного самца животного", который пытается ему без мыла в опу залезть?

Гость
#27

Ну и ну.. ***** уже родила, а все за мамкину юбку держится.

Дана
#28
Гость

Вы даже не замечаете своего ужасного отношения к жене, жестоких слов. Нельзя ей с вами жить, просто опасно.(

ты ду-ра?

Гость
#29
Гость

К счастью, да.)
Вы считаете жену лентяйкой, не боитесь, что ей без родителей будет одиноко и сложно. Видите только со своей стороны ситуацию, как самец животного.:(

У автора один верный выход. Уйти жить в свою квартиру. Жене определяться кто она, замужняя женщина и мать или просто доца. Захочет, прийдет к мужу, не захочет - останется у родителей. А потом недолгое дело, автор встретит женщину, которая готова к семейной жизни.

Дима
#30
Гость

ДимаГость

В посте осуждение и сарказм. Если вы жалуетесь на свою жену таким образом, да еще и на *****форуме, то ей и не стоит от родителей съезжать к такому мужу. Она, конечно, хороша, но вы еще хуже. Женат 2 года, а разобраться сам с женой не может.Нет тут сарказма ни капли,и осуждения тоже нет.Я просто хотел услышать мнение женщин на этот счет.
Вы наивный. Мнение женщин всегда одно "он должен делать так, как удобно мне и моей маме!" Автор, они все просто хотят жить своей семьёй, и теща, и тесть и их дочь. Вы там очутились в качестве спермодонора и врядли у Вас получится что-то изменить, раз уж Вас так жестко (про подонок) осаживают.
У Вас два выбора: или подкаблучное недолгое существование, так как инфаркты в 35 зарабатывают именно такие, как Вы, или развод. Есть один призрачный шанс, что жена одумается и пойдет жить с Вами, но... там будет такой прессинг на неё её родителей, что выдержит она врядли. Обвинит Вас во всех смертных грехах(чтобы оправдать своё малодушие) и убежит к ним.

Я к сожалению согласен с вами,у меня именно возникает такое чувство что меня использовали.А что ребенок есть ,замужем побывала никто не осудит.В разводе буду конечно виноват я

Дима
#31
Дана

Нефиг на детях жениться))

Жене 25,замуж вышла в 23.А на ком женится на сороколетних?

Гость
#32
Дима

Я к сожалению согласен с вами,у меня именно возникает такое чувство что меня использовали.А что ребенок есть ,замужем побывала никто не осудит.В разводе буду конечно виноват я

Ну, лучше побыстрее. У дядькт такая жена была, надо было бросить сразу. Это ненормалные бабы.

Гость
#33
Гость

ГостьДима

Вы наверное тоже с мамой живете?Ужасное отношение жить со своей женой отдельно?своей семьей?К счастью, да.)Вы считаете жену лентяйкой, не боитесь, что ей без родителей будет одиноко и сложно. Видите только со своей стороны ситуацию, как самец животного.:(
Если ей без родителей одиноко, страшно и сложно, то зачем было выходить замуж и портить парню жизнь? По-Вашему, Вам должно быть комфортно и хорошо, а супруг обязан постоянно терпеть "непонятного самца животного", который пытается ему без мыла в опу залезть?

Они ещё до свадьбы обсудили этот вопрос.

Гость
#34
Дима

Дана
Нефиг на детях жениться))Жене 25,замуж вышла в 23.А на ком женится на сороколетних?

Просто имеется ввиду психологическое состояние детства :)

звезда мишлен
#35
Гость

Жене автора нужно на контрасте понять, что такое быть замужем и быть БЖ. Но в силу своей молодости, лени и глупости, она это поймет нескоро.

ну это автору видней, какую тактику применить. тут надо степень чувств, любви и привязанности оценить. если жена автора действительно любит, то перспектива БЖ ее устрашит. а если ей все равно, то может ей под мамкиной юбкой и лучше. пока.

Гость
#36
Гость

ГостьК счастью, да.)

Вы считаете жену лентяйкой, не боитесь, что ей без родителей будет одиноко и сложно. Видите только со своей стороны ситуацию, как самец животного.:(
У автора один верный выход. Уйти жить в свою квартиру. Жене определяться кто она, замужняя женщина и мать или просто доца. Захочет, прийдет к мужу, не захочет - останется у родителей. А потом недолгое дело, автор встретит женщину, которая готова к семейной жизни.

Если ему своя "самость" важнее любви, то да, это единственный выход.

Гость
#37

Не, ржу. Жене все еще мамка нужна. Смех.

Дана
#38
Дима

Жене 25,замуж вышла в 23.А на ком женится на сороколетних?

по паспорту 25 а мозгов что у пятнадцатилетней)) по моему подобной зрелости ума не заметить невозможно))

Гость
#39
Гость

Если ему своя "самость" важнее любви, то да, это единственный выход.

Еще одна инфантилка. Слезь уже с мамкиной шеи. До пенсии там сидеть собралась?

Гость
#40
Гость

Если ему своя "самость" важнее любви, то да, это единственный выход.

Без "самости" нет мужчины.
Вы предлагаете автору убрать свою "самость" и уступить это место тестю.
что-то я не видела на форуме женщин, которые готовы уступить своё место свекрови.:)))
А вот автору предложить подобное - это святое! :))))

Гость
#41

Фу, прямо затошнило. Влагалище развилось, а мозг - нет.

Гость
#42

Развелась у меня так пара знакомая.. Причем жили они отдельно поначалу и все было хорошо, это теща настояла чтобы после родов дочь с зятем переехали к ней, типа помощь будет, мужик сразу был против, но они обе надавили, дело кончилось разводом, потому что эта теща активно просто участвовала в жизни молодой семьи и шагу ступить не давала

Дана
#43
Гость

Еще одна инфантилка. Слезь уже с мамкиной шеи. До пенсии там сидеть собралась?

плюсую))

Дима
#44

Спасибо всем за ответы.Я очень рад что многие женщины думают по другому,нежели моя супруга.

Гость
#45
Гость

Развелась у меня так пара знакомая.. Причем жили они отдельно поначалу и все было хорошо, это теща настояла чтобы после родов дочь с зятем переехали к ней, типа помощь будет, мужик сразу был против, но они обе надавили, дело кончилось разводом, потому что эта теща активно просто участвовала в жизни молодой семьи и шагу ступить не давала

У меня тоже знакомые развелись так. Жили отдельно.Но теща присутствовала так или иначе в их жизни постоянно.
Итог - развод.
Она - разведенка с ребенком, обиженная на весь мужской род. И при этом растит мальчика.
У него уже новая семья.

Гость
#46
Дима

Спасибо всем за ответы.Я очень рад что многие женщины думают по другому,нежели моя супруга.

Что и требовалось доказать. Девочку осудили, и вы рады. Сочувствую девочке.:-(

Дима
#47
Гость

Развелась у меня так пара знакомая.. Причем жили они отдельно поначалу и все было хорошо, это теща настояла чтобы после родов дочь с зятем переехали к ней, типа помощь будет, мужик сразу был против, но они обе надавили, дело кончилось разводом, потому что эта теща активно просто участвовала в жизни молодой семьи и шагу ступить не давала

Тоже самое.Если б родители не лезли,я б может еще б выдержал недолго,жилплощадь у них позволяет.А так теща и тесть в курсе всех событий нашей жизни.Куда идем в парк ,в магазин мама да и папа все время с нами.Жена это аргументирует тем что с ребенком помощь.Но можно же дома остатся с ребенком в конце концов,тоже помощь.А так ходим как ***** всей семьей

Гость
#48
Гость

У меня тоже знакомые развелись так. Жили отдельно.Но теща присутствовала так или иначе в их жизни постоянно.
Итог - развод.
Она - разведенка с ребенком, обиженная на весь мужской род. И при этом растит мальчика.
У него уже новая семья.

Тут тоже самое и тоже уже новая семья, причем он встретил девушку с ребенком от первого брака, а его родную дочку теща с бывшей буквально прячут и полностью обрубили контакты, прямо холодная война.
Но жена там вообще никакущая, всем всегда заправляла мама и решала за всех, ну вот теперь получила дочь мать-одиночку, главное продолжает все портить запрещая ребенку видеться с отцом

Гость
#49
Гость

Что и требовалось доказать. Девочку осудили, и вы рады. Сочувствую девочке.:-(

Хороша девочка. Замуж вышла, ребенка родила, весь быт повесила на мать (которая не вечная). Целыми днями сидит в соц. сетях. Скоро останется без мужа. Т.е на содержании родителей.
Бедная девочка. Чего уж там.

Гость
#50
Гость

Дима
Спасибо всем за ответы.Я очень рад что многие женщины думают по другому,нежели моя супруга.Что и требовалось доказать. Девочку осудили, и вы рады. Сочувствую девочке.:-(

Она - не девочка, она взрослая 25-летняя женщина, жена, мать. Роль исключительно девочки и дочери она исполняла, пока не вышла замуж.
Но вот некоторые(к примеру Вы) этого не догоняют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: