Гость
Статьи
Кто живет не …

Кто живет не напрягаясь

Вопрос к девушкам которые не работают и живут без напряга, имея много свободного времени на себя и хобби, вы испытываете чувство вины когда общаетесь с работающими?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть чувство вины перед работающей мамой, на остальных как-то пофиг

Гость
#2

Сейчас Вау прибежит, все вам расскажет!

Гость
#3

я живу не напрягаясь, но я работаю на не особо напряжной работке. по дому ничо особо не делаю, иногда поесть варю..но все делаю по минимуму, вообще живу так как хочу и с*рать мне на всех напряженных))))

Гость
#4

Нет, я внутренне радуюсь, что это не мне вставать в 6 утра.

Гость
#5

Мне их жалко, которые должны работать, хотят или нет. Кошмар.

Гость
#6

Меня работа вымораживает. Тратить восемь часов жизни каждый день, не понятно на что,увольте. Не стыдно,не смущает, на это муж есть.

Вау
#7
Гость

Сейчас Вау прибежит, все вам расскажет!

А вот и я

Вау
#8
Гость

Мне их жалко, которые должны работать, хотят или нет. Кошмар.

Вот и мне. Особенно днем когда по делам хожу, в магазин или банк, мне так их жалко кто за 30 тысяч вынужден работать, но что поделать-то.
А чувство вины перед кем испытывать-то надо?

Гость
#9

Прибежала с бутылкой виски, привет бегуния!

Юля
#10

Родителей жалко, мужа...но что им еще делать...у родителей все дети взрослые, от мужа помощи дома никакой...а я встаю, еду на фитнес, потом дома кушать готовлю, уборка, салоны, магазины, привожу себя в порядок и всегда ухожена и в отличном настроении)))

Гость
#11

готовлю, уборка, салоны, магазины, привожу себя в порядок и всегда ухожена и в отличном настроении)))

Можно подумать перед сном спать ложитесь в лохмотьях

Гость
#12
Гость

Вопрос к девушкам которые не работают и живут без напряга, имея много свободного времени на себя и хобби, вы испытываете чувство вины когда общаетесь с работающими?

Нет, не испытываю. А почему я должна его испытывать??

Гость
#13

У меня маман презирает всех неработающих женщин, поэтому я испытываю чувство вины, когда я дома

Гость
#14
Гость

У меня маман презирает всех неработающих женщин, поэтому я испытываю чувство вины, когда я дома

А моя маман, презирает "мужиков" у которых женщины вынуждены работать.
Может по этому, я чувства вины не испытываю?

гость
#15

Нет, не испытваю, так как знаю, что каждый получает то, чего достоин, значит эти работающие в свое время на печи сидели, сопли жевали или еще что.

Гость
#16

А я работаю и при этом живу не напрягаясь, работа любимая, высокооплачиваемая, рядом с домом. Бытом почти не занимаюсь, спорт, куча хобби и т.д. Работа не равно напрягаться)

Гость
#17

Насчет чувства вины я тоже не поняла. А вы когда едите, чувства вины не испытываете? В Африке вон дети голодают.

Гость
#18
гость

Нет, не испытваю, так как знаю, что каждый получает то, чего достоин, значит эти работающие в свое время на печи сидели, сопли жевали или еще что.

Таким самоуверенным ид.иоткам, которые считают, что сложившиеся обстоятельства заслуга исключительно их умишка, жизнь со временем покажет какие бывают проблемы.

Гость
#19
Гость

А я работаю и при этом живу не напрягаясь, работа любимая, высокооплачиваемая, рядом с домом. Бытом почти не занимаюсь, спорт, куча хобби и т.д. Работа не равно напрягаться)

А какая работа у Вас?

Гость
#20
Гость

А какая работа у Вас?

Я программист, компьютерами увлекаюсь с самого детства, в 14 стала подрабатывать, в 16 начала работать официально. Так что мой вариант вам вряд ли подойдет, иначе вы бы не спрашивали)) Любимая работа на то и любимая, что это то, чем вы не можете не заниматься даже забесплатно.
Среди моих друзей и подруг обожают свою работу иллюстратор для рекламы детских игрушек, фотограф, дизайнер, визажист, швея, учитель. Так что ищите то, что вам нравится, от этого и пляшите.

8080
#21
Гость

Сейчас Вау прибежит, все вам расскажет!

Да это она эти темы и создаёт с другого компа. Все темы про неработающих от неё. 99% точно. Она на ваших комментариях зарабатывает. Она раньше не скрываясь писала про это.
Всем пока, л0xyшки!)))

Гость
#22
8080

Да это она эти темы и создаёт с другого компа. Все темы про неработающих от неё. 99% точно. Она на ваших комментариях зарабатывает. Она раньше не скрываясь писала про это.
Всем пока, л0xyшки!)))

Пока, хамлО!

Гостья
#23
Гость

Любимая работа на то и любимая, что это то, чем вы не можете не заниматься даже забесплатно.

а как узнать свое любимое дело? вот у многих любящих свою работу спрашиваю как это сделать, никто мне объяснить не может. уже много всяких хобби перепробовала ко всему интерес со временем угасает. как найти свое?

Гость
#24
Гостья

а как узнать свое любимое дело? вот у многих любящих свою работу спрашиваю как это сделать, никто мне объяснить не может. уже много всяких хобби перепробовала ко всему интерес со временем угасает. как найти свое?

Пробовать дальше! Неужели вам ничего не нравится? Кто-то собак разводит, кто-то растения, кто-то вяжет на заказ

Гостья
#26
Гость

Пробовать дальше! Неужели вам ничего не нравится? Кто-то собак разводит, кто-то растения, кто-то вяжет на заказ

Меня начинает что-то интересовать но со временем интерес угасает. ну разводить собак либо растения это не получится, город маленький, если как приработок только, но на это не проживешь. меня интересует как понять что это дело твоей жизни. это что то без чего не можешь жить или как?
как вы пишите, что это то дело , кот готовы заниматься даже не работая, так? вот я напр, сейчас не работаю. чем я занимаюсь? торчу в инете, на форумах общаюсь, книги читаю, дом привожу в порядок, готовлю и тд. про внешние дела не буду говорить там ничего особенного (походы в магаз и тд). ну эти дела профессией не сделаешь, так ведь?

Гость
#27
Гость

Вопрос к девушкам которые не работают и живут без напряга, имея много свободного времени на себя и хобби, вы испытываете чувство вины когда общаетесь с работающими?

Не испытываю.Я у них ничего не отобрала и ничего не должна.

Гость
#28

26 Есть, конечно, блогеры, которые этим зарабатывают. А кто-то на кулинарии деньги делает - от выпекания тортов на заказ до выпуска книг по теме.

Но то, что вы описали (кроме общаюсь и читаю) это не то, что вы хотите, а то, что приходится делать.

Вау
#29
√Белоснежка √

Вау
Вот и мне. Особенно днем когда по делам хожу, в магазин или банк, мне так их жалко кто за 30 тысяч вынужден работать, но что поделать-то.

А чувство вины перед кем испытывать-то надо?
Вау, ты хоть норм на нас зарабатываешь? :D

Да, даже мужа содержу))

Гость
#31
Вау

√Белоснежка √Вау

Вот и мне. Особенно днем когда по делам хожу, в магазин или банк, мне так их жалко кто за 30 тысяч вынужден работать, но что поделать-то.



А чувство вины перед кем испытывать-то надо?

Вау, ты хоть норм на нас зарабатываешь? :D
Да, даже мужа содержу))

Ты ж говорила, что твой енот тебя содержит.
Или разорился???

Ленивая
#32
Гостья

а как узнать свое любимое дело? вот у многих любящих свою работу спрашиваю как это сделать, никто мне объяснить не может. уже много всяких хобби перепробовала ко всему интерес со временем угасает. как найти свое?

Я вот точно знаю свое любимое дело - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, только пока не получается этому любимому занятию всю жизнь посвящать

Вау
#33
Гость

Вау√Белоснежка √Вау



Вот и мне. Особенно днем когда по делам хожу, в магазин или банк, мне так их жалко кто за 30 тысяч вынужден работать, но что поделать-то.







А чувство вины перед кем испытывать-то надо?



Вау, ты хоть норм на нас зарабатываешь? :D

Да, даже мужа содержу))


Ты ж говорила, что твой енот тебя содержит.
Или разорился???

Да как на 51800 он может содержать? Вот приходится самой пахать(

Вау
#34
√Белоснежка √

Вау
Да, даже мужа содержу))
Круто! А на каких женских форумах ещё промышляешь? я и туда приду, помогу заработать тебе)))

Хочешь хлеб мой отобрать? Нееет!

Гостья
#35
Гость

26 Есть, конечно, блогеры, которые этим зарабатывают. А кто-то на кулинарии деньги делает - от выпекания тортов на заказ до выпуска книг по теме.
Но то, что вы описали (кроме общаюсь и читаю) это не то, что вы хотите, а то, что приходится делать.

ну книги (современные)-любимое занятие) скорее заниматься домом-это то что приходиться делать. а блогеры мне кажется единицы кто зарабатывают

Гостья
#36
Ленивая

Я вот точно знаю свое любимое дело - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, только пока не получается этому любимому занятию всю жизнь посвящать

у меня тоже был период ничегонеделания мне нравилось, но наскучило (

Гостья
#37
Вау

√Белоснежка √Вау

Да, даже мужа содержу))

Круто! А на каких женских форумах ещё промышляешь? я и туда приду, помогу заработать тебе)))
Хочешь хлеб мой отобрать? Нееет!

может она хочет не хлеб ваш отобрать, а пополнить ваши ряды )

Гость
#38

А почему я должна испытывать чувство вины, за то, что я не работаю, они вынуждены корячится, а то им кушать будет нечего.

Гость
#39

Еще пример знакомой - сидела дома, в декрете, пошла в спортзал приводить себя в форму, в итоге докачалась до соревнований и сейчас тренером работает в свое удовольствие. Платят неплохо, график гибкий, рядом с домом. Вот она любовь к спорту)

Вау
#40
Гость

Еще пример знакомой - сидела дома, в декрете, пошла в спортзал приводить себя в форму, в итоге докачалась до соревнований и сейчас тренером работает в свое удовольствие. Платят неплохо, график гибкий, рядом с домом. Вот она любовь к спорту)

У меня есть знакомая, учится на фитнес тренера и хочет потом работать тренером, но при этом спортом сам не занимается, выглядит очень неспортивно. У нее куча времени и она не знает чем себя занять. Интересно, почему?)

Вау
#41

Скорее всего ей просто лень, и без пинка начальства она не может собрать себя в кучу. Пару раз гуляли вместе, все разговоры о мужиках (а мне это неинтересно), я даже сбежала сразу с прогулки последний раз ) хотя это человек, с которым я всегда могу убить время, но мне что-то не хочется)

гость
#42
Ленивая

Я вот точно знаю свое любимое дело - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, только пока не получается этому любимому занятию всю жизнь посвящать

врешь ты все, не бывает таких людей, на форуме сидеть, зубы чистить, голову мыть - это ж тоже дела, или тебе нравится просто сидеть как истукан и смотреть в одну точку?

Гость
#43

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - так живут бомжи

Ленивая
#44
гость

врешь ты все, не бывает таких людей, на форуме сидеть, зубы чистить, голову мыть - это ж тоже дела

Ну тогда я вообще вкалываю круглые сутки без выходных

Софа
#45

Ну деньги нужно тоже тратить с умом, мы сейчас с мужем разобрались про возвраты налогов за учебу детей и покупку участка,за пол года уже 50000 руб налогов нам вернули, и в этом году еще 30000 вернут, сэкомленное считай заработанное. Если кто из Краснодара можем встретится расскажу как это делается ну или пишите на почту doc-working@yandex.ru

Дина
#46

Это с какой-бы стати мне испытывать чувство вины ? Автор , а вы когда кушаете испытываете чувство вины ? Знаете как много народу голодает ? А перед больными за то что здоровая , перед стариками за то что молодая и.т.д.

гость
#47
Дина

Это с какой-бы стати мне испытывать чувство вины ? Автор , а вы когда кушаете испытываете чувство вины ? Знаете как много народу голодает ? А перед больными за то что здоровая , перед стариками за то что молодая и.т.д.

КРУТОЙ ОТВЕТ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО.

Гость
#48

Ну, наверно, имелось ввиду, что вину можно испытывать по отношению к тому, кто много работает, мало отдыхает и кормит при этом того, кто не работает совсем и много отдыхает. Особенно это актуально для тех, кто живет за счет трудяг родителей..при этом имеет здоровье и мозг для того, чтобы позволить себе работу и зарабатывание денег на себя и подарочки этим самым трудягам родителям..

Ирсен
#49
8080

Да это она эти темы и создаёт с другого компа. Все темы про неработающих от неё. 99% точно. Она на ваших комментариях зарабатывает. Она раньше не скрываясь писала про это.
Всем пока, л0xyшки!)))

Вы серьезно думаете что на этом можно заработать? Я смотрела расценки, ну руб 30 может и можно)

Гость
#50

Чувство вины перед рабом в кабале, который всю жизнь бегает, как белка в колесе, по кругу?) Нет, ну вы смеётесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: