Гость
Статьи
Те кто боиться …

Те кто боиться забеременеть вне брака

Как вы считаете, женщины которые бояться забеременеть вне брака, которые говорят, что это стыдно и зачем вообще это надо,если он бросит, то надо делать днк,судиться,а если я останусь одна мать одиночкой, что подумают другие и т.д.Это женщины не уверенные в себе?или это нормальное рассуждение женщины?,когда она считает,что стыдно кто беременеет вне брака и думать когда он предложит жениться....т.е.должна быть сначала свадьба, а потом секс и дети.

Марина
37 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Как-то у Вас все в кучу... Я считаю беременеть вне брака не стыдно, если женщина уже самостоятельна во всех отношениях и по каким-то причинам хочет родить для себя, не вступая в брак. Но если девушка/женщина считает, что дети должны рождаться только в браке и при этом не дождавшись заветного штампа сексится без предохранения надеясь таким образом затолкать парня в ЗАГС - это скорее глупо, чем стыдно.

мышь+
#2

Просто воспитанные традиционно. Плюс иногда поверх этого накладывается незнание законодательства, и тогда они думают, что брак обязательно предоставит им какие-нибудь гарантии, которых без брака ну никак не может быть.

Гость
#3

Я и в браке боюсь забеременеть, потому что не хочу детей.

Гость
#4

А вы с грудным ребенка убегаетесь по экспертизам и судам, доказывая что он отец.
Ну и нафик такие проблемы, лучше ребенка родить в браке с мужем, который тоже хочет этого ребенка.
Так надежнее.

Гость
#5

Это палка о двух концах...

Гость
#6

Я так считаю. Выходить замуж по "залету" это стыдно и глупо! Беременная невеста отвратное зрелище (это исключительно мое мнение) До свадьбы я не соглашалась на незащищенный секс, даже когда было подано заявление в ЗАГС и было решено что мы хотим детей! П.С. Я сама из залетного брака, у родителей совместная жизнь не сложилась, мама так никого и не нашла и я всегда думала что если б она она мной не забеременела, то они бы расстались и мама была бы счастлива!

Гость
#7

Беременеть вне брака не стыдно.
Воспитание у людей такое, думают, если человек со штампом, то никуда не уйдет.

Гость
#8

Беременеть вне брака не стыдно. Беременеть - страшно, если сама не очень то готова, и партнёр ребенка не хочет, тогда всё на твои плечи ляжет, и уже не важно, в браке это или нет, всё равно самой придётся ребёнком заниматься.

Гость
#9

После родов с грудным ребенком очень очень очень очень очень сложно. И если папаша вас бросит, к примеру, не признав добровольно отцовство, вы, будете, уставшая, невыспавшаяся, кормящая женщина, по судам и экспертизам бегать?

Гость
#10
Гость

Я и в браке боюсь забеременеть, потому что не хочу детей.

+100

мок
#11

По-моему, это стыдно и позорно.

Гость
#12

Если она собирается судиться,то глупая,а если не хочет детей,не выйдя замуж-нормальная и здравомыслящая.Что это за уверенность в себе,если все равно как рожать,невозможно спокойно спланировать?Это уже безысходность какая-то.

гость
#13
Гость

Беременеть вне брака не стыдно.
Воспитание у людей такое, думают, если человек со штампом, то никуда не уйдет.

ну а без штампа вообще не отношения, а пшик

Гость
#14

Если мужчина не хочет жениться , значит , несерьёзно относится к женщине и не хочет ответственности . Он может её бросить потому что считает себя свободным . Женщине нужен муж , а ребёнку отец . Без мужчины семья не полная и женщине одной тяжело и морально и материально и физически тянуть ребёнка . И ребёнку тяжело без отца , тем более что он видит что у других они есть . Много факторов , вобщем . Живут даже , например , без штампа . А потом мужчине падает на голову кирпич . И выясняется что женщина ни на что не имеет права потому что она никто вместе со своим ребёнком .

Гость
#15
гость

ГостьБеременеть вне брака не стыдно.

Воспитание у людей такое, думают, если человек со штампом, то никуда не уйдет.
ну а без штампа вообще не отношения, а пшик

Не факт. Разве что в тех случаях, когда девушке 20 лет и она страстно хочет замуж:))

Гость
#16
Гость

Если она собирается судиться,то глупая,а если не хочет детей,не выйдя замуж-нормальная и здравомыслящая.Что это за уверенность в себе,если все равно как рожать,невозможно спокойно спланировать?Это уже безысходность какая-то.

А почему глупая если пойдет судиться?? мама мне рассказывала про свою маму(мою бабушку),что она пошла в суд подавать на алименты на отца...и считается это правильным,т.к. не прожили ли они бы одни.,т.к.моя бабушка инвалид и не работала.

Гость
#17
Гость

Беременеть вне брака не стыдно. Беременеть - страшно, если сама не очень то готова, и партнёр ребенка не хочет, тогда всё на твои плечи ляжет, и уже не важно, в браке это или нет, всё равно самой придётся ребёнком заниматься.

но это уже другой вопрос....просто вообще не могу понять, в браке женщина более защищена ,чем вне брака??или для кого как?

Милейшее создание
#18
Марина

Как вы считаете, женщины которые бояться забеременеть вне брака, которые говорят, что это стыдно и зачем вообще это надо,если он бросит, то надо делать днк,судиться,а если я останусь одна мать одиночкой, что подумают другие и т.д.Это женщины не уверенные в себе?или это нормальное рассуждение женщины?,когда она считает,что стыдно кто беременеет вне брака и думать когда он предложит жениться....т.е.должна быть сначала свадьба, а потом секс и дети.

Я и в браке боюсь)

Гость
#19
Гость

А почему глупая если пойдет судиться?? мама мне рассказывала про свою маму(мою бабушку),что она пошла в суд подавать на алименты на отца...и считается это правильным,т.к. не прожили ли они бы одни.,т.к.моя бабушка инвалид и не работала.

Потому что сама виновата.Это считается не правильным,а унизительным.

#20

Конечно же каждая женщина хочет родить в браке. но так устроенно, что не всегда выходит как мы хотим тут главное не боятся и идти дальше к семейнному частью!

#21

Главное что б отец надежным был

Гость
#22

боиТСЯ

Гость
#23

Беременеть вне брака и стыдно,и страшно.Страшно - потому,что мужчина кинуть может,как кидали во все времена миллионы баб,а стыдно -потому,что и матерью одиночкой противно быть,и идти в загс с животом.

Гость
#24
Каринэ12345

Главное что б отец надежным был

Мужчина,не желающий жениться,по определению ненадёжен.

Гость
#25
Гость

Потому что сама виновата.Это считается не правильным,а унизительным.

Отстаивать свои права и права ребенка нисколько не унизительно.

Гость
#26
Наталья

Как-то у Вас все в кучу... Я считаю беременеть вне брака не стыдно, если женщина уже самостоятельна во всех отношениях и по каким-то причинам хочет родить для себя, не вступая в брак. Но если девушка/женщина считает, что дети должны рождаться только в браке и при этом не дождавшись заветного штампа сексится без предохранения надеясь таким образом затолкать парня в ЗАГС - это скорее глупо, чем стыдно.

Рожают для себя просто от безысходности.Других причин нет.

Гость
#27
Гость

Потому что сама виновата.Это считается не правильным,а унизительным.

А в чем виновата? если изменил муж например...вот и пошла отстаивать свои права и ребенка!!! Кто еще считает, что подавать на алименты это унизительно???если например жить не на что...а ребенок маленький на руках...

Наталья
#28
Гость

Рожают для себя просто от безысходности.Других причин нет.

Ну что значит "безысходность"? Меня мама родила для себя в 28 лет, т.е. она была еще достаточно молода и вполне красива внешне - что, это был для нее последний шанс? Она говорит, что не особо хотела замуж - только если встретится действительно "свой" человек, а ребенка хотела. Она не выглядела разочарованной и несчастной.
Сейчас таких стало мне кажется гораздо больше, люди теперь меньше зависят от стереотипов.

Наталья
#29
Гость

А в чем виновата? если изменил муж например...вот и пошла отстаивать свои права и ребенка!!! Кто еще считает, что подавать на алименты это унизительно???если например жить не на что...а ребенок маленький на руках...

Ну это если МУЖ... а если например жили ГБ или просто встречались, сожитель говорил, что не хочет детей, а девушка все-таки беременеет, иногда даже специально, обманом - в таком случае я считаю унизительно отсуживать алименты. Решай для себя: нужен ребенок - рожай и расти сама, не нужен - аборт.

Циник
#30
Гость

Кто еще считает, что подавать на алименты это унизительно???если например жить не на что...а ребенок маленький на руках...

так это ваши проблемы , которые вы сами себе создали . не на что жить - иди работай ! а алименты платятся на ребенка , а не маме , как ошибочно считают мамашки .

Гость
#31
Гость

Отстаивать свои права и права ребенка нисколько не унизительно.

Какие права?Даже для жены это унизительно,как описали ситуацию в комменте ниже,а нужная только для секса нелюбимая женщина гордо пойдет выпрашивать деньги у человека,который не признает своего ребенка?

Гость
#32
Гость

Какие права?Даже для жены это унизительно,как описали ситуацию в комменте ниже,а нужная только для секса нелюбимая женщина гордо пойдет выпрашивать деньги у человека,который не признает своего ребенка?

А не важно,что не признаёт.Важно,что он ребенка сделал(не хочешь размножаться - противогаз надевай!) и по закону обязан нести свою долю ответственности по его содержанию.И,если совести нет,то закон его заставит.

Гость
#33
Наталья

Ну это если МУЖ... а если например жили ГБ или просто встречались, сожитель говорил, что не хочет детей, а девушка все-таки беременеет, иногда даже специально, обманом - в таком случае я считаю унизительно отсуживать алименты. Решай для себя: нужен ребенок - рожай и расти сама, не нужен - аборт.

Так это ВЫ так считаете.Но мало ли что вы считаете.Большинство людей считают иначе,того же мнения придерживается закон.И он гласит,что мужчина обязан платить на ребенка,законный он или внебрачный.Вообще-то это не моя проблема,но меня возмущает,когда сами женщины норовят снять с мужиков ответственность.

Гость
#34
Наталья

Ну что значит "безысходность"? Меня мама родила для себя в 28 лет, т.е. она была еще достаточно молода и вполне красива внешне - что, это был для нее последний шанс? Она говорит, что не особо хотела замуж - только если встретится действительно "свой" человек, а ребенка хотела. Она не выглядела разочарованной и несчастной.
Сейчас таких стало мне кажется гораздо больше, люди теперь меньше зависят от стереотипов.

Так это и есть безысходность.Годы идут,замуж не берут.И не красивая была ваша мама,а средненькая;к красивой была бы очередь соискателей руки и сердца.Сколько таких одиноких средненьких женщин!Кто-то замуж выскочит,подцепив мужика,скажем,на квартирный крючок,кто-то просто родит.

Гость
#35
Циник

так это ваши проблемы , которые вы сами себе создали . не на что жить - иди работай ! а алименты платятся на ребенка , а не маме , как ошибочно считают мамашки .

да я же не про себя говорю) просто маме мне рассказывала про бабушку,которая пошла подавать на алименты, и моя бабушка и моя мама жиди на эти деньги сначала, потом конечно бабушка пошла работать...

Гость
#36
Циник

так это ваши проблемы , которые вы сами себе создали . не на что жить - иди работай ! а алименты платятся на ребенка , а не маме , как ошибочно считают мамашки .

а еще если не с кем матери ребенка грудного оставить,так как ей идти на работу например?да алименты на ребенка платятся,так получается все равно унизительно подавать на алименты?если его деньги будут идти на ребенка...

Гость
#37
Гость

а еще если не с кем матери ребенка грудного оставить,так как ей идти на работу например?да алименты на ребенка платятся,так получается все равно унизительно подавать на алименты?если его деньги будут идти на ребенка...

Что за детский лепет?Мужик пытается уклониться от обязанностей,которые положены по закону,а женщина оправдывается?!Не просите,а требуйте.Суды вам в помощь.И ничего в этом унизительного нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: