Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто не планирует вообще семью создавать

Вы с родителями живете? или снимаете квартиру? сколько вам лет?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (54) Ответить
  • Не планирует только кого замуж не берут))) а появись хороший мужик,сразу все бы рады)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я не планирую потому что ни в кого не влюблена, а если встречу когда-нибудь случайно свою вторую половинку - может и запланирую, от случайностей никто не застрахован. а если не встречу, еще лучше, буду значит свободна всю жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • Да пока не зовут, никто и не планирует. А как позовут - тут и планировать можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Одна.
    В своей.
    28

Нравится0
    Не нравится0
  • Не планирую - 31 год, живу сама. Есть авто, работа. Уже 5 лет есть женатый любовник - не "папик", обычный мужчина, который старше всего на 4 года.
    К любым детям ну ОЧЕНЬ равнодушна. Собачек-кошек нет. Т.е. нет никакой нереализованной потребности о ком-то заботится.
    Да, я не сильно популярна у противоположного пола. Поэтому давно ничего не жду.
    Максимум чего бы хотелось - мужчину-друга-любовника в одном флаконе. Чайлдфри или какого-нибудь разведеныша, которому дети больше не нужны.
    Нравиться союз Айрис Апфель и ее мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Одна. Обожаю жить одна и не хочу никого терпеть. "Хороший мужик" есть, но думаю ненадолго, т.к. тут дело во мне, я в детстве много хорошего нагляделась в семье своих родителей, это напрочь отбило у меня желание иметь свою семью. Самое лучшее тупо иметь деньги, интересную работу, ну для "общения" кого-то) Тратить свою жизнь на иллюзию того, что ты кому-то нужен не хочу, все равно никто никому не нужен. А "хороший мужик" пускай найдет хорошую женщину с более благоприятными впечатлениями о браке, жить я 100% никогда ни с кем не собираюсь, ну только если крайняк какой-то, ядерная война)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не планирует только кого замуж не берут))) а появись хороший мужик,сразу все бы рады)))

узколобо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

узколобо

паши,паши,как лошадь,и по женатикам скачи))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    Не планирует только кого замуж не берут))) а появись хороший мужик,сразу все бы рады)))
    узколобо

Не плачь, гость 7, и ты кому-то понравишься!

Нравится0
    Не нравится0
  • замуж возможно. детей не хочу иметь. У меня гипоплазия матки, низкий уровень гемоглобина и давление тоже низкое, также зрение -4.5. С таким зрением только кесарево сечение, родов не выдержу. + я анорексичка. Вооот. не хочу погубить жизнь ребенка. Возможно меня не станет, когда он появится на свет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 17 лет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

замуж возможно. детей не хочу иметь. У меня гипоплазия матки, низкий уровень гемоглобина и давление тоже низкое, также зрение -4.5. С таким зрением только кесарево сечение, родов не выдержу. + я анорексичка. Вооот. не хочу погубить жизнь ребенка. Возможно меня не станет, когда он появится на свет.

все это можно вылечить

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с мнением что не планируют те кто у противоположного пола не популярен по ряду причин. Типа - ой не очень то и хотелось, мне одной хорошо, хочу халву ем, а хочу пряники... все это сказки!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

замуж возможно. детей не хочу иметь. У меня гипоплазия матки, низкий уровень гемоглобина и давление тоже низкое, также зрение -4.5. С таким зрением только кесарево сечение, родов не выдержу. + я анорексичка. Вооот. не хочу погубить жизнь ребенка. Возможно меня не станет, когда он появится на свет.

у меня зрение -9 было и то говорили, что можно самой рожать, главное крепка ли сетчатка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Согласна с мнением что не планируют те кто у противоположного пола не популярен по ряду причин. Типа - ой не очень то и хотелось, мне одной хорошо, хочу халву ем, а хочу пряники... все это сказки!

ну я никогда не планировала и не хотела, а популярна у противоположного пола, да и вообще во втором браке сейчас

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

Не планирую - 31 год, живу сама. Есть авто, работа. Уже 5 лет есть женатый любовник - не "папик", обычный мужчина, который старше всего на 4 года.
    К любым детям ну ОЧЕНЬ равнодушна. Собачек-кошек нет. Т.е. нет никакой нереализованной потребности о ком-то заботится.
    Максимум чего бы хотелось - мужчину-друга-любовника в одном флаконе. Чайлдфри или какого-нибудь разведеныша, которому дети больше не нужны.

вы грешите, таким Бог семью не дает

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас временно с родителями живу до этого жила одна.Сейчас меняю квартиру в октябре сдача дома если все будет нормально к Новому году перееду.Всегда знала что буду одна так как против разврата.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Согласна с мнением что не планируют те кто у противоположного пола не популярен по ряду причин. Типа - ой не очень то и хотелось, мне одной хорошо, хочу халву ем, а хочу пряники... все это сказки!

Ну зато "популярные" по уям скачут всю жизнь из брака в брак, дети от одного мужика, дети от другого, алименты, скандалы, измены... Вам не дано понять, что можно просто не идти на поводу у своих хотелок, а мозги включать. Да, ты популярна, тебя зовет замуж вроде как нормальный мужик, и хочется, очень хочется здесь и сейчас выскочить за него. НО ты видишь все его косяки и представляешь во что они со временем выльются, чем закончится все это предприятие с браком - очередной разведенкой или терпилой ("мудрой" женщиной). И мне лучше где-то обломить себя и не строить иллюзий, чем потом расхлебывать как делают те 70% "популярных" (ну или какая там статистика разводов, не интересовалась).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну зато "популярные" по уям скачут всю жизнь из брака в брак, дети от одного мужика, дети от другого, алименты, скандалы, измены... Вам не дано понять, что можно просто не идти на поводу у своих хотелок, а мозги включать. Да, ты популярна, тебя зовет замуж вроде как нормальный мужик, и хочется, очень хочется здесь и сейчас выскочить за него. НО ты видишь все его косяки и представляешь во что они со временем выльются, чем закончится все это предприятие с браком - очередной разведенкой или терпилой ("мудрой" женщиной). И мне лучше где-то обломить себя и не строить иллюзий, чем потом расхлебывать как делают те 70% "популярных" (ну или какая там статистика разводов, не интересовалась).

Сколько же несчастных, не знающих любви женщин! Сердце мое полно жалости...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не всегда, кому как, я например одиночка по жизни..и не хочу замуж.Водолей))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

До 26 лет не грешила и не давал. А сплю с чужим мужем потому что было бы вообще не с кем.
    Дети - категорическое нет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

все это можно вылечить читала в интернете много инф. но вот со зрением у меня реально не лады. За два года -2 прибавилось из-за чертовых очков, которые я носила постоянно. Ох уж эти офтальмологи. коррекция зрения! да тьфу на вас!
    Просто не хочу, чтобы ребенку было обидно и больно. Когда нет 2 родителя это ***** не круто. знаю по себе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

У меня низкое давление, -4,5 зрение, слабое сердце, ВСД, родила сама в течение суток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня низкое давление, -4,5 зрение, слабое сердце, ВСД, родила сама в течение суток. Дай вам бог здоровья! столько боли пережили!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

все это можно вылечить

читала в интернете много инф. но вот со зрением у меня реально не лады. За два года -2 прибавилось из-за чертовых очков, которые я носила постоянно. Ох уж эти офтальмологи. коррекция зрения! да тьфу на вас!
    Просто не хочу, чтобы ребенку было обидно и больно. Когда нет 2 родителя это ***** не круто. знаю по себе
    А лазерноую коррекцию зрения почему не хотите сделать? у меня было -4.5. сейчас почти единица.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ВераНе планирую - 31 год, живу сама. Есть авто, работа. Уже 5 лет есть женатый любовник - не "папик", обычный мужчина, который старше всего на 4 года.

а замужем только те, кто 'не грешил'?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Никогда не планировала. Вообще не понимаю, как можно абстрактно планировать замуж-детей. Вот если уже конкретный человек сделал предложение, тут уже можно смотреть подходите-или нет вы друг другу для совместной жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне 25 лет и я уже задумываюсь о создании семьи =) Девушка я активная, веселая, вниманием мужчин пользуюсь. Два года назад позвали замуж, но я отказалась и не пожалела. Все же в наше время сначала нужно выучиться, освоить профессию и наработать хотя бы 5 летний стаж, чтобы в случае чего можно было прокормиться самой и обеспечить ребенка. Жилье свое, работу люблю)
    Самое смешное,что на этом форуме вечно развлекаются тролли, да просто озлобленные создания =)
    В одной моей теме обозвали дамой легкого поведения (в грубой форме) из-за наличия поклонников и возможность выбора, а в другой - "никому не нужной" ))))
    Смешно, ведь я лишь последовательно выстраиваю свою жизнь, пока меня такой принцип ни разу подвел! )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а замужем только те, кто 'не грешил'?))

Прочитала еще недавно на эту тему книжку "Жизнь соло.Новая социальная реальность" и даже как-то успокоилась - половина людей в США, а то более в некоторых РАЗВИТЫХ странах живут сами. Это уже новая реальность. Каждая 5 женщина в возрасте 40 лет не имеет детей и т.д.
    Все так живут вокруг, а мы вроде как за стереотипы цепляемся. Да, с одной стороны вроде как наличие мужика этот как клеймо "нормальности", а с другой - ну такая прелесть не жить чужими проблемами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас временно с родителями живу до этого жила одна.Сейчас меняю квартиру в октябре сдача дома если все будет нормально к Новому году перееду.Всегда знала что буду одна так как против разврата.

Ах-ха-ха!! К@кать исключительно фиалками!!!!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

Прочитала еще недавно на эту тему книжку "Жизнь соло.Новая социальная реальность" и даже как-то успокоилась - половина людей в США, а то более в некоторых РАЗВИТЫХ странах живут сами. Это уже новая реальность. Каждая 5 женщина в возрасте 40 лет не имеет детей и т.д.
    Все так живут вокруг, а мы вроде как за стереотипы цепляемся. Да, с одной стороны вроде как наличие мужика этот как клеймо "нормальности", а с другой - ну такая прелесть не жить чужими проблемами.

интересно) да, похоже общество меняется. Но если честно так хочется найти мужчину по-любви)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А мне 25 лет и я уже задумываюсь о создании семьи =) Девушка я активная, веселая, вниманием мужчин пользуюсь. Два года назад позвали замуж, но я отказалась и не пожалела. Все же в наше время сначала нужно выучиться, освоить профессию и наработать хотя бы 5 летний стаж, чтобы в случае чего можно было прокормиться самой и обеспечить ребенка. Жилье свое, работу люблю)
    Самое смешное,что на этом форуме вечно развлекаются тролли, да просто озлобленные создания =)
    В одной моей теме обозвали дамой легкого поведения (в грубой форме) из-за наличия поклонников и возможность выбора, а в другой - "никому не нужной" ))))
    Смешно, ведь я лишь последовательно выстраиваю свою жизнь, пока меня такой принцип ни разу подвел! )

и к чему это пук был?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я никогда бы не связывала свою жизнь с мужчиной, если бы была своя квартира и машина и высокооплачиваемая работа. Я жила бы в свое удовольствие и ннакуй мне никто не был бы нужен. А так ***** мы слабый пол и я к сожалению не из семьи алигарха

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 22, девственница. Не хочу отношений никаких.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30 лет, живу с ребёнком, своя квартира, замуж не хочу, не потому, что не зовут, а потому, что нафик мне это не упало)

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

30 лет, живу с ребёнком, своя квартира, замуж не хочу, не потому, что не зовут, а потому, что нафик мне это не упало)

тебя-то точно не зовут

Нравится0
    Не нравится0
  • ой, умник пришёл, 36. ты-то явно больше всех знаешь

Нравится0
    Не нравится0
  • До 25 лет жила одна. Думала, что и дальше так будет всегда. Совершенно случайно познакомилась со своим будущим мужем. Не жалею, что семья, сын. Одним плохо, у женщин часто после определенного времени сносит крышу и начинается синька от тоски и одиночества. Знаю не один такой пример.

Нравится0
    Не нравится0
  • 32, своя квартира. пыталась жить с мужчиной, мне тяжело, он начинает меня раздражать, я интроверт, я хочу каждое утро просыпаться, завтракать в тишине, в своих мыслях. хотя был хороший мужчина. плюс я люблю делать дома то, что в данный момент хочу делать, я человек настроения, не готова регулярно готовить еду, болтать с мужем о его новостях и пр. мне хватает встреч с друзьями пару раз в неделю, плюс выходные на даче у родителей пару раз в месяц.
    возможно, по этой же причине не заведу детей, по крайней мере, пока не хочется. но, если честно, опасаюсь, что с возрастом буду жалеть, что не родила

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

Ну и пусть так живет "цивилизованный мир". Зато индусы, китайцы и арабы уже руки потирают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сколько же несчастных, не знающих любви женщин! Сердце мое полно жалости...

Почитайте про жалость... Ну... Хотя бы у Синельникова. Думаете, это очень хорошее чувство? Не нужно никого жалеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему сказки? Люди в жизни порой к чему-то привыкают, порой смиряются с чем-то... И это становится нормальным, обычным. Ну а кому и изначально не нужно, другие приоритеты или как назвать... Вот представьте, что у вас чего-то нет (не знаю вас, так что примера не будет), а другие думают, что вы просто не можете нормально жить без этого, что делаете вид, что вам оно и не нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авиатор

Ах-ха-ха!! К@кать исключительно фиалками!!!!))))

А фиалки-то здесь к чему?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

Мда, вот ты странная) Ах да, ты же ещё малолетка)

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

30 лет, живу с ребёнком, своя квартира, замуж не хочу, не потому, что не зовут, а потому, что нафик мне это не упало)

Конечно,не зовут.Потому как не первой молодости уже и содержать твоего прицепа никто не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя племянница, ей- 35.Живет в Америке, занимается наукой. Она и не собирается, и не соберется. Это - с детства. Очень сомнительно, что теперь резко передумает.
    Однако, она - ученый со степенью и живет и работает там, где не приятно об этом вообще говорить. Это - признак дурного тона ( ив США) бывает, что вменяемые коллективы встречаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эллен

До 25 лет жила одна. Думала, что и дальше так будет всегда. Совершенно случайно познакомилась со своим будущим мужем. Не жалею, что семья, сын. Одним плохо, у женщин часто после определенного времени сносит крышу и начинается синька от тоски и одиночества. Знаю не один такой пример.

Такая же синька начинается и у семейных часто. Просто тут как-то незаметнее и всегда причины ищут: то муж выводит ее, то дети, то окружающие.
    Почему-то им как-то простительнее. Хотя по логике ( они ведь ответственны за создание семьи) с них как раз надо спрашивать больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вера

Вот только о племяннице написала, а она очень давно там живет, сразу после университета. И гражданство есть. Представляете, даже замуж за иностранца для этого не пришлось выходить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ВераПрочитала еще недавно на эту тему книжку "Жизнь соло.Новая социальная реальность" и даже как-то успокоилась - половина людей в США, а то более в некоторых РАЗВИТЫХ странах живут сами. Это уже новая реальность. Каждая 5 женщина в возрасте 40 лет не имеет детей и т.д.
    Вот только о племяннице написала, а она очень давно там живет, сразу после университета. И гражданство есть. Представляете, даже замуж за иностранца для этого не пришлось выходить...

У меня тоже давно сестра в Англии живет и тоже после универа.. Не замужем и не сложилось, но ребенка родила недавно в 37 от женатого мужика и представляете счастлива

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мда, вот ты странная) Ах да, ты же ещё малолетка)
    17 лет) малолетка?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология