Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Соврать про образование?

Вышла неприятная история еще давно. Я переехала в другой город, но долго не могла найти работу и мне нечем было платить за учебу в новом вузе. В итоге так и не восстановилась. Закончила я четыре года очно в одном из лучших вузов, а диплома так и нет. Вышла замуж, в основном, работает муж, я подрабатываю (по специальности).
Все родственники и друзья насели, потому что говорила -вот тут программа другая закончу, академ брала, подольше это все...
Родителям этот диплом уже снится, без него я не человек. Мне он уже и не нужен. Хочу закончить другое образование заочно. Что сказать? Что получила диплом?

Ответы (7) Ответить
  • Закончи другое образование заочно. а если тот диплом не нужен зачем его получать?

• Реклама

• а моим родственникам плевать с высокого дерева на то есть у меня диплом или нет....
    Странные у вас родственники...

• Гость

а моим родственникам плевать с высокого дерева на то есть у меня диплом или нет....
    Странные у вас родственники...

у вас просто не было наверно проблем с учебой, получением диплома, были бы проблемы - то же бы спрашивали "когда закончишь учебу"

• Вот такие родственники, они считают что образование гарантирует хорошую работу и как только я его получу, то стану получать не 40, а 80.
    Люди советского восприятия, когда образование действительно ценилось.
    Дело в том что я уже оттягивала как могла. На вопросы- когда? Отвечала вот-вот последняя сессия. В итоге либо сейчас говорить что получила или нет.
    Они знают что заочно.

• гость

то же

у вас-то есть высшее?

• Я тоже в 17 лет поступила в один ВУЗ очно, потом бросила, поступила в другой заочно. Отучилась там три курса, да бросила. Переезжала к мужчине в другой город, просто, потом прилетела на сессию, потерялся мой лист, пришлось его восстанавливать, так и не восстановила до конца, пришлось лететь назад и откладывать это на следующую сессию, потом вышла замуж, не полетела на сессию и тд и *****, в общем так обстоятельства сложились. При том, что учиться там было абсолютно не сложно. Так и нет у меня высшего образования, а мне 28) Головой понимаю, что это всего лишь бумажка, что знаний там никаких не дают и работать я по специальности не буду, но вот это вдолбленное с детства "надо учиться", не дает покоя. Червячок грызет, когда в компании заходит речь о университетских годах или когда кото-то хвастается дипломами. Покупать диплом, тоже как-то не комильфо.. Поступать ради корочки тоже не хочется.. Хочется учиться там где ИНТЕРЕСНО, а потом работать в этом направлении. Мне интересен кинематограф, хочу этим заниматься, но абсолютно не знаю куда идти и на кого)

• Гость 6, зачем учиться на специальность, по которой работать не будешь? Глупо так-то.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь