Гость
Статьи
Соврать про …

Соврать про образование?

Вышла неприятная история еще давно. Я переехала в другой город, но долго не могла найти работу и мне нечем было платить за учебу в новом вузе. В итоге так и не восстановилась. Закончила я четыре года очно в одном из лучших вузов, а диплома так и нет. Вышла замуж, в основном, работает муж, я подрабатываю (по специальности).
Все родственники и друзья насели, потому что говорила -вот тут программа другая закончу, академ брала, подольше это все...
Родителям этот диплом уже снится, без него я не человек. Мне он уже и не нужен. Хочу закончить другое образование заочно. Что сказать? Что получила диплом?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Закончи другое образование заочно. а если тот диплом не нужен зачем его получать?

Гость
#2

а моим родственникам плевать с высокого дерева на то есть у меня диплом или нет....

Странные у вас родственники...

гость
#3
Гость

а моим родственникам плевать с высокого дерева на то есть у меня диплом или нет....

Странные у вас родственники...

у вас просто не было наверно проблем с учебой, получением диплома, были бы проблемы - то же бы спрашивали "когда закончишь учебу"

Автор
#4

Вот такие родственники, они считают что образование гарантирует хорошую работу и как только я его получу, то стану получать не 40, а 80.
Люди советского восприятия, когда образование действительно ценилось.
Дело в том что я уже оттягивала как могла. На вопросы- когда? Отвечала вот-вот последняя сессия. В итоге либо сейчас говорить что получила или нет.
Они знают что заочно.

Гость
#5
гость

то же

у вас-то есть высшее?

Гость
#6

Я тоже в 17 лет поступила в один ВУЗ очно, потом бросила, поступила в другой заочно. Отучилась там три курса, да бросила. Переезжала к мужчине в другой город, просто, потом прилетела на сессию, потерялся мой лист, пришлось его восстанавливать, так и не восстановила до конца, пришлось лететь назад и откладывать это на следующую сессию, потом вышла замуж, не полетела на сессию и тд и *****, в общем так обстоятельства сложились. При том, что учиться там было абсолютно не сложно. Так и нет у меня высшего образования, а мне 28) Головой понимаю, что это всего лишь бумажка, что знаний там никаких не дают и работать я по специальности не буду, но вот это вдолбленное с детства "надо учиться", не дает покоя. Червячок грызет, когда в компании заходит речь о университетских годах или когда кото-то хвастается дипломами. Покупать диплом, тоже как-то не комильфо.. Поступать ради корочки тоже не хочется.. Хочется учиться там где ИНТЕРЕСНО, а потом работать в этом направлении. Мне интересен кинематограф, хочу этим заниматься, но абсолютно не знаю куда идти и на кого)

Офигелла
#7

Гость 6, зачем учиться на специальность, по которой работать не будешь? Глупо так-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: