Гость
Статьи
Одергиваете ли вы …

Одергиваете ли вы малолетних хамок в общественных местах?

Буквально только что в "Перекрестке" какая-то соплячка лет 15 с нерасчесанными патлами и в грязной джинсовке, но по общему виду с явной претензией на "стиль", начала называть продавщицу ненормальной за то, что взвешивать фрукты надо на весах в торговом зале, назвала женщину в очереди, годящуюся ей в матери - стриженой овцой, всей очереди в кассу показала средний палец, и чуть не распихивая всех скейтбордом, ушла. И это не поселок городского типа Гадюкино. Это Москва. Как ставить на место малолетнее б ыдло и как избежать его распространения в обществе?

Автор, которому давно за 20
82 ответа
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Автор, вы зачем так рано в ворчливую тетку превратились?

Гость
#2

В следующий раз оно даст по морде.

Гость
#3

А еще, если б патлы были расчесаны, джинсовка чистой, у вас был бы меньший батхерт?)

Гость
#4

Ваша основная задача - следить за тем, чтобы Вы сами такое не вырастили. "Одергивать", делать замечания чужим детям - такое же хамство (если они не делают ничего противозаконного).

гость
#5

врете вы, ни разу не видела таких...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
гость

врете вы, ни разу не видела таких...

приходите ко мне на работу, каждый второй такой)

Гость
#7

посоветовала бы лучше девочке расчесать волосы и постирать джинсовку, а то ходят иногда такие бомжатины сальные, хоть противогаз надевай

Редиска
#8

ворчуха

гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

приходите ко мне на работу, каждый второй такой)

а кем вы работаете?

Гость
#10
гость

а кем вы работаете?

Наверно учителем.

Гость
#11

Никак . Это у них переходный возраст . Любые ваши действия будут вызывать у такой молодёжи агрессию .

Вика
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

врете вы, ни разу не видела таких...

приходите ко мне на работу, каждый второй такой)

Я всегда восхищаюсь преподавателями: добровольно терпеть такое

Гость
#13
Гость

Ваша основная задача - следить за тем, чтобы Вы сами такое не вырастили. "Одергивать", делать замечания чужим детям - такое же хамство (если они не делают ничего противозаконного).

Смотря как трактовать слово "противозаконное".
То, что эта девочка-подросток сделала, разумеется, не уголовное преступление.
Но и нормальным такое поведение назвать трудно.

Гость
#14

молодещ напрашивается ногой по морде, зы особенно укуренные на самокатах детины

Гость
#15

Это у них переходный возраст

эти малолетние ублюдки у меня в гроб жить перейдут, да да

Гость
#17

Расскажу историю, кому надо пусть кидают тапки и помидоры. У нас в школе пацан, учится в 7 классе. Обижает младших, отнимает деньги, хамит учителям, ворует. Наглый, трусливый и подлый. Второкласснику руку сломал. Частый гость в милиции, но поскольку не субъект ( лицо, в силу возраста не подлежащее уголовной ответственности), откровенно смеется в лицо инспектору ОППН и участковому. Поджог машину - с гуся вода, убил соседскую собаку - ну что возьмешь - малолеток! Так вот, проучили его. Отловили, в рукава застегнутой куртки просунули длинную палку, положили на землю и обоссали. На лицо писали, на одежду. И в таком виде отпустили посреди бела дня по улице. Процесс сняли на видео и сказали, что еще раз и весь инет увидит его позор. Через неделю парня забрали из школы.

Гость
#18
Гость

Расскажу историю, кому надо пусть кидают тапки и помидоры. У нас в школе пацан, учится в 7 классе. Обижает младших, отнимает деньги, хамит учителям, ворует. Наглый, трусливый и подлый. Второкласснику руку сломал. Частый гость в милиции, но поскольку не субъект ( лицо, в силу возраста не подлежащее уголовной ответственности), откровенно смеется в лицо инспектору ОППН и участковому. Поджог машину - с гуся вода, убил соседскую собаку - ну что возьмешь - малолеток! Так вот, проучили его. Отловили, в рукава застегнутой куртки просунули длинную палку, положили на землю и обоссали. На лицо писали, на одежду. И в таком виде отпустили посреди бела дня по улице. Процесс сняли на видео и сказали, что еще раз и весь инет увидит его позор. Через неделю парня забрали из школы.

Ничем вы его не перевоспитаете. Это психопат. а это никак не лечится и не подвергается коррекции.

Гость
#19

Почему хамок, а не хамов? Наглую пацанву ставить на место кишка тонка? Тогда нечего к девчонкам придираться. Тысячу раз видела, идет компания девочек, никого не трогают, ну смеются громко, обязательно найдется тетенька/дядечка с поучениями. Рядом парни могут стекла выбивать, люди резко ничего не замечают.

Гость
#20

С быд.лом не общаюсь. Грязь не изменить.

Гость
#21
Гость

Почему хамок, а не хамов? Наглую пацанву ставить на место кишка тонка? Тогда нечего к девчонкам придираться. Тысячу раз видела, идет компания девочек, никого не трогают, ну смеются громко, обязательно найдется тетенька/дядечка с поучениями. Рядом парни могут стекла выбивать, люди резко ничего не замечают.

Во во, поточучта ссут.

Горгона Б
#22

А почему малолетних? А хамок других возрастов, в том числе и глубоко пенсионного ( которых немало!), Вы лично автор одергиваете? Тех, которые считают, что сказать грубость девушке только потому, что у нее по ее мнение нерасчесанные волосы, вполне допустимо? Или они по- Вашему с годами заслужили право хамить? Отвечая на Ваш вопрос, нет, я никого не одергиваю, не вижу смысла.

Лихо
#23

работала в школе...многие дети сейчас такие "без границ и рамок"...беда - одним словом. иногда меня обзывали самыми грязными словами, если сделаешь вполне уместное замечание. знаете что поняла? с ними нужно на их языке говорить. двум "особенным звездам" в школе дала пощечину хорошую (знаю-знаю, сейчас закидаете меня камнями "как так это же дети"), одно за шкирку оттаскала и мусор собрать рассыпанный заставила, носом прям натыкала, у нас бабушка старая убиралась, стало жалко... были разборки и все такое, мамаши прибегали за своих чад орать на меня, судом грозили...а я молчала - знаю, что права! пусть не лучший метод, НО..дети после этого меня уважали, даже извинялись, от чего их же мамаши были в шоке... больше в школу ни за какие коврижки

Горгона Б
#24
Лихо

работала в школе...многие дети сейчас такие "без границ и рамок"...беда - одним словом. иногда меня обзывали самыми грязными словами, если сделаешь вполне уместное замечание. знаете что поняла? с ними нужно на их языке говорить. двум "особенным звездам" в школе дала пощечину хорошую (знаю-знаю, сейчас закидаете меня камнями "как так это же дети"), одно за шкирку оттаскала и мусор собрать рассыпанный заставила, носом прям натыкала, у нас бабушка старая убиралась, стало жалко... были разборки и все такое, мамаши прибегали за своих чад орать на меня, судом грозили...а я молчала - знаю, что права! пусть не лучший метод, НО..дети после этого меня уважали, даже извинялись, от чего их же мамаши были в шоке... больше в школу ни за какие коврижки

А чего мамашам "пощечину хорошую" не отвесили? По идее, им нужно было, а не детям. Слабо?

Гость - Скептик
#25
Лихо

работала в школе...многие дети сейчас такие "без границ и рамок"...беда - одним словом. иногда меня обзывали самыми грязными словами, если сделаешь вполне уместное замечание. знаете что поняла? с ними нужно на их языке говорить. двум "особенным звездам" в школе дала пощечину хорошую (знаю-знаю, сейчас закидаете меня камнями "как так это же дети"), одно за шкирку оттаскала и мусор собрать рассыпанный заставила, носом прям натыкала, у нас бабушка старая убиралась, стало жалко... были разборки и все такое, мамаши прибегали за своих чад орать на меня, судом грозили...а я молчала - знаю, что права! пусть не лучший метод, НО..дети после этого меня уважали, даже извинялись, от чего их же мамаши были в шоке... больше в школу ни за какие коврижки

Мой великолепный научный руководитель Галина Михайловна однажды отшлепала третьекурсника...))) Он был очень ей благодарен.

Гость
#26
Гость

Расскажу историю, кому надо пусть кидают тапки и помидоры. У нас в школе пацан, учится в 7 классе. Обижает младших, отнимает деньги, хамит учителям, ворует. Наглый, трусливый и подлый. Второкласснику руку сломал. Частый гость в милиции, но поскольку не субъект ( лицо, в силу возраста не подлежащее уголовной ответственности), откровенно смеется в лицо инспектору ОППН и участковому. Поджог машину - с гуся вода, убил соседскую собаку - ну что возьмешь - малолеток! Так вот, проучили его. Отловили, в рукава застегнутой куртки просунули длинную палку, положили на землю и обоссали. На лицо писали, на одежду. И в таком виде отпустили посреди бела дня по улице. Процесс сняли на видео и сказали, что еще раз и весь инет увидит его позор. Через неделю парня забрали из школы.

Правильно!
С дегенератами только на их языке,
И сразу дойдет до извилины сигнал,
И может м головной коробке отложится ,что они в школе,
А не у себя в обезьяннике.

Лихо
#27
Горгона Б

А чего мамашам "пощечину хорошую" не отвесили? По идее, им нужно было, а не детям. Слабо?

у мамы была совершенно нормальная реакция - защитить ребенка. она была права. я лишь объяснила мотивы своего поступка, а также донесла, что дети - одуванчики дома, вне его бывают чудовищами.
мне не слабо признать свои ошибки - я знаю, что была не корректна.

Гость
#28
Лихо

работала в школе...многие дети сейчас такие "без границ и рамок"...беда - одним словом. иногда меня обзывали самыми грязными словами, если сделаешь вполне уместное замечание. знаете что поняла? с ними нужно на их языке говорить. двум "особенным звездам" в школе дала пощечину хорошую (знаю-знаю, сейчас закидаете меня камнями "как так это же дети"), одно за шкирку оттаскала и мусор собрать рассыпанный заставила, носом прям натыкала, у нас бабушка старая убиралась, стало жалко... были разборки и все такое, мамаши прибегали за своих чад орать на меня, судом грозили...а я молчала - знаю, что права! пусть не лучший метод, НО..дети после этого меня уважали, даже извинялись, от чего их же мамаши были в шоке... больше в школу ни за какие коврижки

Тьфу,на 17 пост.
Мой ответ 26 предназначался вам.

Горгона Б
#29
Лихо

у мамы была совершенно нормальная реакция - защитить ребенка. она была права. я лишь объяснила мотивы своего поступка, а также донесла, что дети - одуванчики дома, вне его бывают чудовищами. мне не слабо признать свои ошибки - я знаю, что была не корректна.

Да не в этом дело, эти женщины своих детей такими воспитали, именно в этом их вина, а не в том, что они на Вас орали. Я всегда была поклонницей идеи, согласно которой все дети рождаются на свет добрыми прекрасными существами и портятся лишь из-за равнодушия мира и наших педагогических ошибок.

Лихо
#30
Горгона Б

Да не в этом дело, эти женщины своих детей такими воспитали, именно в этом их вина, а не в том, что они на Вас орали. Я всегда была поклонницей идеи, согласно которой все дети рождаются на свет добрыми прекрасными существами и портятся лишь из-за равнодушия мира и наших педагогических ошибок.

в последнем не соглашусь с вами. все дети рождаются изначально разными, с разными задатками и уникальной смесью генов. как воспитать правильно? не знает никто. подобрать ключик очень сложно, даже специалисту с определенными знаниями и образованием.
а проблема "детской вседозволенности" - плод скорее образования. когда учителя - беспомощны и беззащитны. а детям слишком много говорят об их правах, и фактически ничего об обязанностях.

емутка
#31
Горгона Б

у мамы была совершенно нормальная реакция - защитить ребенка. она была права. я лишь объяснила мотивы своего поступка, а также донесла, что дети - одуванчики дома, вне его бывают чудовищами. мне не слабо признать свои ошибки - я знаю, что была не корректна.

Да не в этом дело, эти женщины своих детей такими воспитали, именно в этом их вина, а не в том, что они на Вас орали. Я всегда была поклонницей идеи, согласно которой все дети рождаются на свет добрыми прекрасными существами и портятся лишь из-за равнодушия мира и наших педагогических ошибок.

они могли их воспитать милыми ромашками, но влияние внешней среды не отменить.

Мамита
#32
Автор, которому давно за 20

Буквально только что в "Перекрестке" какая-то соплячка лет 15 с нерасчесанными патлами и в грязной джинсовке, но по общему виду с явной претензией на "стиль", начала называть продавщицу ненормальной за то, что взвешивать фрукты надо на весах в торговом зале, назвала женщину в очереди, годящуюся ей в матери - стриженой овцой, всей очереди в кассу показала средний палец, и чуть не распихивая всех скейтбордом, ушла. И это не поселок городского типа Гадюкино. Это Москва. Как ставить на место малолетнее б ыдло и как избежать его распространения в обществе?

Никак. Вы никак не сможете это сделать

Мамита
#34
Гость - Скептик

Мой великолепный научный руководитель Галина Михайловна однажды отшлепала третьекурсника...))) Он был очень ей благодарен.

Зря, словом или взглядом можно сильнее наказать

Мамита
#35
Лихо

в последнем не соглашусь с вами. все дети рождаются изначально разными, с разными задатками и уникальной смесью генов. как воспитать правильно? не знает никто. подобрать ключик очень сложно, даже специалисту с определенными знаниями и образованием.
а проблема "детской вседозволенности" - плод скорее образования. когда учителя - беспомощны и беззащитны. а детям слишком много говорят об их правах, и фактически ничего об обязанностях.

Знаете, совсем недавно писала о девочке, которая меня не слушалась. А ей было просто скучно на занятиях. Я ее перевела на следующий разряд и ребенок преобразился. Она сейчас работает без устали, ей все нравится, зарактер стал золотой.

Горгона Б
#36
емутка

quote]они могли их воспитать милыми ромашками, но влияние внешней среды не отменить.

Если ребенку привиты базовые понятия приличия, то внешняя среда их выбить из них не сможет. Вы сами ведь не стали рассыпать мусор, так для прикола, несмотря на то, что мы все ходили в школу и общались с очень разными людьми? Люди очень любят списывать на школу, среду и пр. то, что они сами недодали детям.

Гость-Скептик
#38
Мамита

Зря, словом или взглядом можно сильнее наказать

Здесь было не хамство, а необдуманный поступок юнца, который мог стоить ему здоровья. Сейчас это взрослый и талантливый специалист, наверное сам не понимающий, как его угораздило соблазниться хитрой марочкой для облизывания...

Гость
#39
Лихо

работала в школе...многие дети сейчас такие "без границ и рамок"...беда - одним словом. иногда меня обзывали самыми грязными словами, если сделаешь вполне уместное замечание. знаете что поняла? с ними нужно на их языке говорить. двум "особенным звездам" в школе дала пощечину хорошую (знаю-знаю, сейчас закидаете меня камнями "как так это же дети"), одно за шкирку оттаскала и мусор собрать рассыпанный заставила, носом прям натыкала, у нас бабушка старая убиралась, стало жалко... были разборки и все такое, мамаши прибегали за своих чад орать на меня, судом грозили...а я молчала - знаю, что права! пусть не лучший метод, НО..дети после этого меня уважали, даже извинялись, от чего их же мамаши были в шоке... больше в школу ни за какие коврижки

Гость
#41
Лихо

работала в школе...многие дети сейчас такие "без границ и рамок"...беда - одним словом. иногда меня обзывали самыми грязными словами, если сделаешь вполне уместное замечание. знаете что поняла? с ними нужно на их языке говорить. двум "особенным звездам" в школе дала пощечину хорошую (знаю-знаю, сейчас закидаете меня камнями "как так это же дети"), одно за шкирку оттаскала и мусор собрать рассыпанный заставила, носом прям натыкала, у нас бабушка старая убиралась, стало жалко... были разборки и все такое, мамаши прибегали за своих чад орать на меня, судом грозили...а я молчала - знаю, что права! пусть не лучший метод, НО..дети после этого меня уважали, даже извинялись, от чего их же мамаши были в шоке... больше в школу ни за какие коврижки

Вы правы на 100%, а если спускать им все то к концу школы ТАКОЕ вырастет..!!! Прав был Суворов - детей надо растить с ремнем, что не плакать в старости! И Японцы, которые считают, что до 15 ребенок должен быть слугой, а потом королем!

Гость
#42

ой то есть до 5 королем)))))

Горгона Б
#43
Гость

правы на 100%, а если спускать им все то к концу школы ТАКОЕ вырастет..!!! Прав был Суворов - детей надо растить с ремнем, что не плакать в старости! И Японцы, которые считают, что до 15 ребенок должен быть слугой, а потом королем!

Да, Суворов в этом деле авторитет, своих детей он предпочел сам не растить, девочку сдал в Смольный, а мальчика оставил жене, с которой он не жил, и с ним не общался

Мамита
#44
Гость

Вы правы на 100%, а если спускать им все то к концу школы ТАКОЕ вырастет..!!! Прав был Суворов - детей надо растить с ремнем, что не плакать в старости! И Японцы, которые считают, что до 15 ребенок должен быть слугой, а потом королем!

Ремень ничего не даст, кроме тупого послушания, зато потом ребенок станет сильнее отца и даст ему сдачу. Нельзя ущемлять человеческое достоинство ни в каком возрасте!

Гость
#45
Горгона Б

А чего мамашам "пощечину хорошую" не отвесили? По идее, им нужно было, а не детям. Слабо?

Наивная простота. А за что ей мамашкам пощечины отвешивать? Половина мамаш не в курсе как их дочурки себя ведут вне дома. САми то поняли какой бред посоветовали?

Гость
#46
Мамита

Зря, словом или взглядом можно сильнее наказать

Да плевать они с высокой колокольни хотели на слова и взгляды

Гость
#47
Горгона Б

Если ребенку привиты базовые понятия приличия, то внешняя среда их выбить из них не сможет. Вы сами ведь не стали рассыпать мусор, так для прикола, несмотря на то, что мы все ходили в школу и общались с очень разными людьми? Люди очень любят списывать на школу, среду и пр. то, что они сами недодали детям.

Чушь. В некоторых просыпается зверье. Какая же вы все-таки наивная.

Гость
#48
Гость

Вы правы на 100%, а если спускать им все то к концу школы ТАКОЕ вырастет..!!! Прав был Суворов - детей надо растить с ремнем, что не плакать в старости! И Японцы, которые считают, что до 15 ребенок должен быть слугой, а потом королем!

Супер (я о японцах)!

Мамита
#49
Гость

Да плевать они с высокой колокольни хотели на слова и взгляды

Не скажите. Я сама, по сути дела, педагог

Мамита
#50
Гость

Супер (я о японцах)!

Японцы детей воспитывают в строгости. Старшая в этом году побывала в Японии. Никакой вольности в одежде. Все строго консервативно

Горгона Б
#51
Гость

Горгона Б
А чего мамашам "пощечину хорошую" не отвесили? По идее, им нужно было, а не детям. Слабо?Наивная простота. А за что ей мамашкам пощечины отвешивать? Половина мамаш не в курсе как их дочурки себя ведут вне дома. САми то поняли какой бред посоветовали?

Именно! Не в курсе, потому что не хотят быть в курсе. Им так удобнее, меньше знаешь, лучше спишь.

Горгона Б
#52

[quote="Гость"Чушь. В некоторых просыпается зверье. Какая же вы все-таки наивная.[/quote]

Я не первый день живу и не разу не видела, чтобы в ком-то без объяснимых причин "проснулось зверье". А Вы любую точку зрения, которая с Вашей не совпадает, называете чушью?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: