Гость
Статьи
Странное отношение …

Странное отношение золовки.

Золовка со мной никогда не общалась до рождения дочки. жили с мужем в браке до рождения ребенка 3,5 года, за это время ни разу не шла на контакт и не предлагала общение. Муж говорит, и с ним она никогда не общалась. А тут родилась моя дочка, и золовка начала звонить с первого дня в роддом, кричать, что она всю жизнь мечтала о дочке (ей 43, у нее один взрослый сын), что срочно хочет нянчить, начала учить как правильно мне кормить, что говорят врачи, что мне говорить врачам. Звонила по несколько раз на дню. Затем, с месяца я начала оставлять дочку со свекровью и золовкой на тройку часов раз в неделю. В это время золовка играла в дочки-матери. называла мою дочку дочкой (свекровь проболталась), одевала свою одежду, учила меня, кка правильно обращаться с ребенком по телефону. уже настроила планов, как она будет брать мою дочку на ночь и спать с ней в одной кровате. Какую одежду и питание мне покупать, пыталась прям навязывать. Везде рассказывала о моей дочке, как о своей, гулять с ней ходила, как ее родная мать. Мне это надоело, это больная любовь. Если она всю жизнь мечтала о дочке, ее проблемы что не стала рожать. Но моя дочь тут при чем? Она тетя, а не мама, и учить меня не надо! и смущает, что до рождения ребенка со мной вообще не общалась, а тут начала поучать, потом,кстати, перестала звонить мне, когда я начала по-тихоньку выражать недовольство. Вот вы бы как восприняли такое отношение золовки?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводилово, которое автор уже неоднократно выставляла
Зачем сотый раз постишь такой маразм?

Гость
#2

А ничего странного. Я тоже золовка, у меня сын, а у брата пока никого нет, с его женой не общаюсь. Но если у них родится дочка, я наверно, с ума сойду! буду нянчиться, сюсюкаться и каждый день приезжать. Мне кажется, это какой-то нереализованный материнский инстинкт, когда женщина хотела дочку, а Бог не дал. Вот и крышу сносит

Автор
#3
Гость

Разводилово, которое автор уже неоднократно выставляла
Зачем сотый раз постишь такой маразм?

Это не разводилово, а реальная ситуация. Кто захочет-тот ответит. Меня беспокоит эта ситуация.

Гость
#4
Гость

А ничего странного. Я тоже золовка, у меня сын, а у брата пока никого нет, с его женой не общаюсь. Но если у них родится дочка, я наверно, с ума сойду! буду нянчиться, сюсюкаться и каждый день приезжать. Мне кажется, это какой-то нереализованный материнский инстинкт, когда женщина хотела дочку, а Бог не дал. Вот и крышу сносит

Поверьте, жену брата это тоже насторожит. Как человек, она не была вам интересна, а тут значит материнский инстинкт понадобилось удовлетворить... Так и рожали бы свою дочку, а жена брата сама свою воспитает. Я лично сама тетя,у меня племянник и племянница и я никогда ничего не навязываю жене брата, хотя люблю племянников, но не больной любовью. Могу поиграть с ними, но функции матери на себя не возьму, у меня свой ребенок есть.

Гость
#5

Разводка. Если бы в середине не перестаралась, норм бы было.

Гость
#6
Гость

Разводка. Если бы в середине не перестаралась, норм бы было.

+++

Гость
#7

Вы уже писали, и вам отвечали.Сколько можно посты создавать?

Гость
#8

" спать с ней в одной кровате" ну может хоть тётка грамоте научит)))

Гость
#9

Хватит уже этот БРЕД постить. С одного раза не поняла?

Инесса
#10

ставила бы на место и меньше давала бы контактировать с ребёнком

Гость
#11

Нечего было с первого дня ребенка оставлять.Вначале хотят отдыхать и иметь свободное время,а потом возмущаются про постелЮ.

Автор
#12
Гость

Нечего было с первого дня ребенка оставлять.Вначале хотят отдыхать и иметь свободное время,а потом возмущаются про постелЮ.

Согласна, моя ошибка. оставляла ни ради отдыха, а потому что муж предлагал оставлять маме и сестре. Зря повелась. Сейчас уже не оставляю.

Автор
#13
Инесса

ставила бы на место и меньше давала бы контактировать с ребёнком

Вот сейчас так и делаю.

ybqxeonab
#14
Гость

А ничего странного. Я тоже золовка, у меня сын, а у брата пока никого нет, с его женой не общаюсь. Но если у них родится дочка, я наверно, с ума сойду! буду нянчиться, сюсюкаться и каждый день приезжать. Мне кажется, это какой-то нереализованный материнский инстинкт, когда женщина хотела дочку, а Бог не дал. Вот и крышу сносит

ybqxeonab
#15

wxqвыбсп ме ислвс

Ally
#16

Хватит повторять одно и тоже!блин придумать новое не можете?я на Эту тему уже отвечала месяца 4назад.надоело!разводилово.больная маманька.

Гость
#17

Пятый класс вторая четверть. Автор е"б"н"у"т"а"я

Гость
#18
Гость

А ничего странного. Я тоже золовка, у меня сын, а у брата пока никого нет, с его женой не общаюсь. Но если у них родится дочка, я наверно, с ума сойду! буду нянчиться, сюсюкаться и каждый день приезжать. Мне кажется, это какой-то нереализованный материнский инстинкт, когда женщина хотела дочку, а Бог не дал. Вот и крышу сносит

А когда сносит крышу - это к доктору. И неча ставить жену брата в глупую ситуацию. Тут что угодно начнёшь думать, если годами не была интересна сама по себе, а тут вдруг у какой-то родственницы материнские инстинкты проснулись. Вам-то самой наверняка не понравилось бы, если бы какая-то родственница вдруг начала заливаться соловьём как ей хотелось бы сына и как она будет его воспитывать.
Лично я послала бы такую с проснувшимися материнскими инстинктами далеко в сад.

Гость
#19

Автор правильно делает, что больше не оставляет ребенка золовке и тем самым не делается ее должником. Приглашайте свекровь к себе (если она хочет видеть внучку и помогать или просто общаться, разумеется). Так и объясните ей, как здесь написали, что контактов с золовкой поддерживать не хотите, особенно оставлять ребенка с ней. Пусть обижается - ее право. А Ваше - не терпеть, когда кто-то называет Вашу дочь своей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: