Гость
Статьи
в какой момент жизни …

в какой момент жизни вам было по-настоящему страшно?

вопрос в теме. Ситуация, когда Вам было страшнее всего в жизни

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

когда пьяного мужа встречала на остановке (ночью, никого нет, я с ребенком в коляске). Знакомые, у кого он был в гостях, посадили в последний вагон электрички, я смотрю - его нет, в соседнем - тоже. на телефон не отвечает.
замерзла и испугалась, не знала что дальше делать. пошла домой. уложила дочку, звонила подруге, чтобы попросить ее посидеть с утра с моей дочкой, т.к. мне на работу, а после обеда я бы няню вызвала. Она не отвечала.
В итоге дозвонилась до мужа, он зачем-то вышел раньше, потом смог сесть в следующую. встретились уже возле дома. Я побежала его встречать, т.к. боялась, что просто не дойдет - у нас такой район.

Гость
#2

Самое страшное - роды. Ещё инсульт и смерть бабушки, панические атаки.

Вера
#3

Когда пропал без вести папа, и я два месяца ходила по милициям, больницам и моргам. И когда потом опознавала. И когда перезахоранивала из общей могилы для неизвестных на наш участок.
Теперь я мало чего боюсь

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

когда зимой начала тонуть в болоте, в камышах. лед треснул и оказалась в воде.
страшно было еще и от мысли, что в том месте никогда бы не нашли, да и там искать не стали бы...
просто чудом выжила

Гость
#5

Когда мать в больницу попала. Просто шок был, хоть и видела и понимала, что все к тому идет...

КаБэТэ
#6
Вера

Когда пропал без вести папа, и я два месяца ходила по милициям, больницам и моргам. И когда потом опознавала. И когда перезахоранивала из общей могилы для неизвестных на наш участок.
Теперь я мало чего боюсь

Сочувствую. Мне тоже пришлось через такое пройти, даже два раза.
В моей жизни было много реально страшных вещей. В этом есть и один плюс: я перестала бояться ерунды всякой.

энн
#7

Когда стая собак напала, когда землетрясение было, а я в высотном доме.

Капля абсента
#8

Когда позвонил коллега мужа и сказал, что отвёз мужа в больницу и там у него определили обширный инфаркт, поместили в реанимацию.

Гость
#9

мне было 20, когда внезапно у подруги умер ее будущий муж. ему было 30 лет

Бывает
#10

Когда 6-летний сын без спроса убежал на речку, и я два часа его искала, и не могла найти. Думала, что этот день - последний в моей жизни, правда, честное слово. Когда дочь-подросток "хитростью" с подружкой свалила на вечерний концерт известной группы - и ночевала, в итоге, не у той подружки, к кому отпросилась, а у другой (и с телефонами они там тоже все "по-хитрому" навыдумывали). А мы с родней "напарницы" всю ночь не спали - никто не знал, где живет эта третья подружка, и, соответственно, где наши дети находятся. К 4 утра у меня начали неметь руки и ноги. Рядом со мной спал маленький сын. Я посмотрела на него и поняла: сейчас меня разобьет инсульт, и мой ребенок проснется - а мама... Не говоря о том. что дочери я уже точно ничем не помогу, если что. И тогда я заставила себя заснуть. КАК у меня это получилось - я, честное слово, не знаю. Наверное, просто выбора реально у организма не было, и он это почувствовал. Или умереть от страха - или уснуть и дожить до утра. Теперь я знаю, что такое страшно...

Гость
#11

сели как то в машину в незнакомом городе, ночью- хотели чтобы нас довезли до клуба, а нас вывезли на кладбище, высадили, достали дубинки, но мы драпу дали оттуда а они за нами бежать не стали, просто припугнули наверное

Гостья
#12

10 вы дочь потом как встретили? ругали?

Гость
#13

когда прокуратура наехала

Гость
#14
Гостья

когда пьяного мужа встречала на остановке (ночью, никого нет, я с ребенком в коляске). Знакомые, у кого он был в гостях, посадили в последний вагон электрички, я смотрю - его нет, в соседнем - тоже. на телефон не отвечает.
замерзла и испугалась, не знала что дальше делать. пошла домой. уложила дочку, звонила подруге, чтобы попросить ее посидеть с утра с моей дочкой, т.к. мне на работу, а после обеда я бы няню вызвала. Она не отвечала.
В итоге дозвонилась до мужа, он зачем-то вышел раньше, потом смог сесть в следующую. встретились уже возле дома. Я побежала его встречать, т.к. боялась, что просто не дойдет - у нас такой район.

опупеть. А ты если бы не дошла? О ребенке подумала?

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда зимой начала тонуть в болоте, в камышах. лед треснул и оказалась в воде.
страшно было еще и от мысли, что в том месте никогда бы не нашли, да и там искать не стали бы...
просто чудом выжила

а чего полезли в камыши-то на болоте?

Гость
#16
Гостья

когда пьяного мужа встречала на остановке (ночью, никого нет, я с ребенком в коляске). Знакомые, у кого он был в гостях, посадили в последний вагон электрички, я смотрю - его нет, в соседнем - тоже. на телефон не отвечает.
замерзла и испугалась, не знала что дальше делать. пошла домой. уложила дочку, звонила подруге, чтобы попросить ее посидеть с утра с моей дочкой, т.к. мне на работу, а после обеда я бы няню вызвала. Она не отвечала.
В итоге дозвонилась до мужа, он зачем-то вышел раньше, потом смог сесть в следующую. встретились уже возле дома. Я побежала его встречать, т.к. боялась, что просто не дойдет - у нас такой район.

знакомые-то не могли его оставить ночевать до утра ?
а вы для чего рисковали так , встречая его ? а если бы ребенок сиротой остался ?
до чего же наши женщины просто помешаны на мужьях (

Гость
#17
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этокогда зимой начала тонуть в болоте, в камышах. лед треснул и оказалась в воде.

страшно было еще и от мысли, что в том месте никогда бы не нашли, да и там искать не стали бы...

просто чудом выжила

а чего полезли в камыши-то на болоте?

за клюквой-брусникой, видимо )

Гость
#19
Гость

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этокогда зимой начала тонуть в болоте, в камышах. лед треснул и оказалась в воде.



страшно было еще и от мысли, что в том месте никогда бы не нашли, да и там искать не стали бы...



просто чудом выжила



а чего полезли в камыши-то на болоте?

за клюквой-брусникой, видимо )

зимой ?

Гость
#20

Ох..ну не буду вспоминать самый негатив,вспомню про вчерашнее) было очень страшно!) Второй раз за руль села,после получения прав.10 часов вечера,на перекрёстке стала,уклон!-качусь назад, -сзади бэха пятая фарами подсветила,под самый зад мне!ёёёпт!думала всё, и сразу заглохла,вот мне было страшно)))

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этокогда зимой начала тонуть в болоте, в камышах. лед треснул и оказалась в воде.







страшно было еще и от мысли, что в том месте никогда бы не нашли, да и там искать не стали бы...







просто чудом выжила







а чего полезли в камыши-то на болоте?



за клюквой-брусникой, видимо )

зимой ?

по первым заморозкам на болотах эту ягоду собирают )
просто предположила , а что ?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Гость

ГостьГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этокогда зимой начала тонуть в болоте, в камышах. лед треснул и оказалась в воде.







страшно было еще и от мысли, что в том месте никогда бы не нашли, да и там искать не стали бы...







просто чудом выжила







а чего полезли в камыши-то на болоте?



за клюквой-брусникой, видимо )

зимой ?

сломалась машина и с места не могла сдвинуться. сидеть в ней не стали, так как замерзли бы, поэтому пошли пешком.
куда идти тоже не могли понять, так как было 5 утра, темно. шли примерно представляя куда идем.
знакомые не могли выручить, так как было 2 января, все отдыхали, МЧС не стали принимать вызов, так как мы не могли сказать, где точно находимся.

Гостья
#23
Гость

Гостьякогда пьяного мужа встречала на остановке (ночью, никого нет, я с ребенком в коляске). Знакомые, у кого он был в гостях, посадили в последний вагон электрички, я смотрю - его нет, в соседнем - тоже. на телефон не отвечает.

замерзла и испугалась, не знала что дальше делать. пошла домой. уложила дочку, звонила подруге, чтобы попросить ее посидеть с утра с моей дочкой, т.к. мне на работу, а после обеда я бы няню вызвала. Она не отвечала.

В итоге дозвонилась до мужа, он зачем-то вышел раньше, потом смог сесть в следующую. встретились уже возле дома. Я побежала его встречать, т.к. боялась, что просто не дойдет - у нас такой район.


опупеть. А ты если бы не дошла? О ребенке подумала?

я-то трезвая, дошла бы. а вот пьяных видно издалека, к ним могут и подойти попросить закурить.
у знакомых теоретически можно было переночевать. Мне жена товарища будучи уже на вокзале звонила и предлагала, но я сказала, что пусть они его сажают, а я встречу. Он бы мог наверное только днем потом приехать. А с работы я бы не смогла отпроситься. На работе я самый надежный человек, не могла поставить перед фактом, что не приду и даже не знаю когда подъеду.
Если бы тогда подруга мне подтвердила, что приедет утром и посидит с дочкой, я бы не стала мужа тащить домой, пусть бы он там переночевал. Няне было поздно звонить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сломалась машина и с места не могла сдвинуться. сидеть в ней не стали, так как замерзли бы, поэтому пошли пешком.
куда идти тоже не могли понять, так как было 5 утра, темно. шли примерно представляя куда идем.
знакомые не могли выручить, так как было 2 января, все отдыхали, МЧС не стали принимать вызов, так как мы не могли сказать, где точно находимся.

ну и для полноты картины, было слышно как воет волк. успокаивало, что если он воет, то один.... хотя было сомнительное спокойствие)

Гостья
#25

точно! накануне нельзя выпивать или употреблять некоторые лекарства.

Гость
#32

У меня был самый страшный день,2 года назад, когда в конце октября я возвращалась с универа (училась на вечерке). На меня напал парень, в 15 метрах от моего дома, хотел отобрать сумку. В сумке были документы, деньги, новая зарплатная карточка с деньгами и паролем (только получила), косметичка с люксовой косметикой, дорогая сумка. В итоге мы с ним подрались. Я кричала на весь район, что пожар, чтобы хоть как-то привлечь внимания людей, но никто не вышел и не вызвал милицию(( Сумку я отстояла после того как сказала, что я студентка и денег у меня нет. После этого он убежал. Он своей печаткой раскорябал мне лицо. Были на лице синяки и гематомы. Самое омерзительное, что после того как он убежал, я находясь в шоке собирала с асфальта все, что выпало из сумки, а в 3 метрах от нас стояла машина с пацанами и они все это ВИДЕЛИ, но не спугнули его. Я запомнила этого парня, написала заявление в милицию, но естественно безрезультатно с их стороны. к счастью мне помог мой старый авторитетный друг, который нашел в итоге этого парня (наркомана) и начислил ему морду.

Элла
#38
Вера

Когда пропал без вести папа, и я два месяца ходила по милициям, больницам и моргам. И когда потом опознавала. И когда перезахоранивала из общей могилы для неизвестных на наш участок.
Теперь я мало чего боюсь

жжжжесть!

Гость
#39

Муж заключал крупную сделку с какими-то мутными типами (от лица клиента землю покупал). Я об этом знала заранее не хотела пускать. Прислал смс " не волнуйся, все хорошо, деньги со мной, целую, буду через час дома". Прислал в 12 дня. 14,15,16,17,18,19,20... Телефон выключен. Все это время я ходила и орала, потому что никому позвонить не могла и сделать ничего не могла.
В час ночи позвонил муж. Я даже заикаться начала.

И еще страшно было, когда мне в 22 года поставил инфаркт и сказали, что потребуется операция. Я такая сопливая девочка сидела в коридоре больницы и ждала когда за мной скорая приедет, слезы текли. Потому что отец через это проходил и я знала Что такое эта операция.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: