Гость
Статьи
Как перестать мучиться …

Как перестать мучиться угрызениями совести по поводу упущенного счастья

Всем привет. Я одинокая девушка, у меня очень давно не было отношений, сейчас мне 29. Году в 2008 я познакомилась на сайте одноклассников с парнем из соседнего дома, мы учились в одной школе, только он года на 3 старше. Мне нравилось с ним общаться в интернете, но внешне мне он был не очень, хотя не урод, но я всегда считала что я безумно прекрасна и достойна большего, и вот мы в течение этих лет с перерывами все общались, но встретиться я постоянно отказывалась, хотя он предлагал неоднократно, и телефон просил, но я боялась, мне вроде как он и нравился, но только в сети, в реальной жизни я боялась встретиться и параллельно все искала кого-то, ходила на свидания, которые ни к чему не вели... За это время много чего произошло, в 2010 умерли родители, я тяжело все это переживала, но как раз мы с ним снова начали общаться, я не могла с ним не болтать в сети, но встретиться в реальности все равно не могла себя заставить с ним… Тут еще примешивался страх, что я ему не понравлюсь и тогда мы вообще даже общаться перестанем. У меня еще оставалась сестра и племянница и в принципе свое время я занимала общением с ними, прогулками, походами в кино, на всякие праздники, то есть жила как бы их жизнью, но тут год назад сестра нашла парня и я осталась совсем одна, тут-то я и почувствовала всю тяжесть одиночества, когда ты совсем одна, друзей у меня практически нет, и тут уж я сама стала проявлять инициативу к тому человеку, но естественно к этому времени он уже нашел девушку. А я кусаю локти, перечитываю постоянно нашу переписку, не могу простить себе, вдруг я бы согласилась еще 3 года назад на встречу и все эти годы я была бы уже не одинока( И исправить ничего нельзя, очевидно он оказался верным человеком, тоже был долго один и вот, найдя девушку, не хочет ставить под угрозу свои отношения. Помогите пожалуйста, советом или еще чем-то, т.к. я продолжаю грызть и винить себя…

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо? Часики застучали?

Гость
#2

ха
каждый сам себе злобный буратино

Гость
#3

Как это жить в соседних домах и за столько лет даже нигде случайно в своём районе ,,нос к носу ,, не столкнуться? Маловероятно. Да и он только развлекался с тобой виртуально, время ,,убивал,, Хотел бы встретится, живя с тобой по соседству нормальный бы парень сказал ,, Через 5 минут я у твоих дверей!,,

Гость
#4

Еслибыда кабы давырослигрибы)))
Поезд ушел.этот
Мне вот тоже 45 и я захотела второго ребенка
Но во первых уже климакс
Старая
Ксли бы получилоь когда ребенку было бы 20 мне будет уже 65
Я сделала несколько абортов о чем сейчас безмерно жалею
Если бы я захотела хотя бы в 40-42 еще была возможность, но меня угораздило влюбиться в ***, и я не родила от своего мужчины , который у меня был на тот момент
Так что все мы учимся на своих ошибках, которые порой испоавить уже нельзя
Поезд ушел. Точка.

Гость
#5

это называлось "ядостойналучшего!".

привидение
#6

"Как перестать мучиться угрызениями совести по поводу упущенного счастья"

найти другого мужчину и стать счастливой

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

Да, мужчины ветрены, нельзя упускать мужчину.

Автор не переживайте найдите себе другого мужика, мужчин полно повсюду, тока оглянитесь, а когда у вас будет свой мужчина вы этого мужчину почти забудете.

Бывают конечно такие мужчины которых невозможно забыть и потом тeтки всю жизнь страдают и переживают вспоминая их, но нас таких очень немного, может один на миллион, может даже еще меньше, так что вероятность того, что этот ваш мужчина именно такой мала, как шанс выиграть в лотерею.

Так что смело ищите себе мужчину.

_

Гость
#8

да. мужиков валом. только ленивые и ждущие "завоевания" так и сидят в ожидании.

Гость
#9

да. мужиков валом. только ленивые и ждущие "завоевания" так и сидят в ожидании.

Гость
#10

Вот и создавайте потом темы "а правда ли что если мужчину игнорить то он будет больше любить?" Правда, будет любить но не тебя, а нормальную, а не снежную королеву.

Гость
#11

А какой смысл грызть и винить себя? Раз за столько времени никаких чувств к нему не возникало, значит, Вы были или не готовы к отношениям, или это был не Ваш мужчина. Теперь же страдания по "упущенному счастью" лишь заставляют Вас буксовать на месте. Как бы в 35-40 не пожалеть о том, что в 29 вместо того, чтобы жить наполненной и счастливой жизнью, унывали из-за какого-то мальчишки, с которым неизвестно как все сложилось бы? А в 50-60 пожалеть о том, что упустили в 35-40 и так всю жизнь спустить за самообвинением и фантазированием о том "если бы, да кабы"?

Гость
#12

запасной аэродром ушёл. это как с Крымом. когда был- да куда это быdlo от нас денется! когда ушел- ааааа!!!_вы там что, все ахуели что ли!!!!

Гость
#13
Гость

запасной аэродром ушёл. это как с Крымом. когда был- да куда это быdlo от нас денется! когда ушел- ааааа!!!_вы там что, все ахуели что ли!!!!

ШТА?

Гость
#15

Не стоит из-за этого переживать, это был не ваш человек... Просто у вас стало меньше общения, вы почувствовали себя одиноко... попытайтесь заполнить этот вакуум чем-то интересным и полезным для себя, а любимый появится...вы еще молоды, это был не последний шанс в жизни...

Автор
#16

Спасибо всем за ответы.... Я встретитсья с ним могла, он звал меня постоянно, к примеру пишет на сайте, мол ,я в твоем дворе, выходи, а я вместо этого отвечаю - ой, я уж почти сплю, да неохота и т.п... Как перечитываю сейчас, думаю, ну вот по-другому я поступи...
Просто у меня еще мысль - вот я жалуюсь на Бога, на судьбу, почему у меня никого нет да как я одинока, а тут просто мне в глаза предлгали человекА, может быть это мои родители мне помогали(( и так многократно он меня звал, постоянно приглашал в кино, в суши погулять, хоть куда, а я не смогла разглядеть, смесь того что я боялась с тем, что внешне он "как мне не очень", сейчас понимаю, что такая глупость, досиделать до 30 лет, а все как ребенок... Как в Унесенных ветром - "дорогая, вы отталкиваете от себя счастье сразу двумя руками"... Да даже если бы не получилось ничего, ну что мне мешало встретиться, вот сестра моя не задумываясь съехала к мужчине, не сомневалась, не одинока теперь

Гость
#17

а внешне он Вам наверно кажется теперь "оченьдаженичего"?

Гость
#18
Автор

Спасибо всем за ответы.... Я встретитсья с ним могла, он звал меня постоянно, к примеру пишет на сайте, мол ,я в твоем дворе, выходи, а я вместо этого отвечаю - ой, я уж почти сплю, да неохота и т.п... Как перечитываю сейчас, думаю, ну вот по-другому я поступи...
Просто у меня еще мысль - вот я жалуюсь на Бога, на судьбу, почему у меня никого нет да как я одинока, а тут просто мне в глаза предлгали человекА, может быть это мои родители мне помогали(( и так многократно он меня звал, постоянно приглашал в кино, в суши погулять, хоть куда, а я не смогла разглядеть, смесь того что я боялась с тем, что внешне он "как мне не очень", сейчас понимаю, что такая глупость, досиделать до 30 лет, а все как ребенок... Как в Унесенных ветром - "дорогая, вы отталкиваете от себя счастье сразу двумя руками"... Да даже если бы не получилось ничего, ну что мне мешало встретиться, вот сестра моя не задумываясь съехала к мужчине, не сомневалась, не одинока теперь

Автор, ну это все от неготовности к отношениям, незрелости. У меня так же было, оттолкнула в 24 хорошего парня, который на руках носил. Не готова была, не любила, и живот у него не нравился. Потом встречалась с черти чем, и дошла головой, чего и как хочу. не тратьте время на сожаления. Просто вы не открыты отношениям, да и сейчас наверняка тоже. Осознание пришло, дальше нужна определенная внутренняя работа.
Вам дельных вещей выше написали, лучше их перечитывайте) только не бросайтесь на что подвернется потом.
Желаю любви!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: