Гость
Статьи
А вам жалко деревья?

А вам жалко деревья?

А вам жалко, когда вырубают деревья (не сухостойные и аварийные, а нормальные), уничтожают лес?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
ghh13@ryhh.ru
#1

Нет все равно

гость
#2

мне жалко когда убивают жуков и гусениц, которые кушают растения

Автор
#3
гость

мне жалко когда убивают жуков и гусениц, которые кушают растения

Начинается, парад неадекватных!

Гость
#4

Мне все живое жалко.

Гость
#5

Жалко . А если подумать сколько деревьев уходит на одноразовые палочки и прочую ерунду , вообще тошно становится . В Индии и прочих странах , традиционно сжигают трупы , например , только в Варанаси сжигают по 200 трупов ежедневно . Для кремации одного надо 400 кг дров . Примеры можно приводить бесконечно и не только с деревьями . И что делать ? И толку жалеть ?

Гость
#6
гость

мне жалко когда убивают жуков и гусениц, которые кушают растения

А животных которых кушаешь не жалко ? Коровы плачут когда их на бойню ведут , да и всем остальным как-то жить хочется .

гость
#7
Гость

А животных которых кушаешь не жалко ? Коровы плачут когда их на бойню ведут , да и всем остальным как-то жить хочется .

я не ем животных, корова

Автор
#8
Гость

Жалко . А если подумать сколько деревьев уходит на одноразовые палочки и прочую ерунду , вообще тошно становится . В Индии и прочих странах , традиционно сжигают трупы , например , только в Варанаси сжигают по 200 трупов ежедневно . Для кремации одного надо 400 кг дров . Примеры можно приводить бесконечно и не только с деревьями . И что делать ? И толку жалеть ?

Деревья - это, конечно, восполняемый природный ресурс. У нас просто в городе планомерно уничтожаются лесные массивы...Так тошно от этого(( Понимаю, что против системы не попрешь, но все же..Ведь никаких компенсационных посадок по сути нет, из того фиг-да-маленько, что садят, 99% не приживается.

Гость
#9

Так это не только у вас в городе . Это везде . В Москве и парки уничтожаются чтобы трассу расширить , новые дома построить . Цивилизация , знаете-ли .

Гость
#10

Мне очень жалко деревья в городах. Очень много теперь кривых и больных деревьев, явно им чего-то не хватает, раз они так загибаются и гибнут. Я всегда плачу, когда вижу подобное дерево, я ощущаю, как оно страдает, но сделать ничего не может(

Гость
#11

очень жалко

Гость
#12

какая-то беда в Подмосковье с короедом. Огромные квадраты-кварталы высушенных елок...

Гость
#13

Конечно, жалко! Считаю это преступлением.

Гость
#14

ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ ДЕРЕВЬЯ

Гость
#15

Ужасно жалко! У нас недавно вырубили огромную елку,которая стояла около дома, защищала нас от солнца и выхлопных газов,создавала чистый воздух,ее просто так вырубили! Она никому не мешала,на ней жили птицы и даже белки!

Автор
#16
Гость

ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИТЕ ДЕРЕВЬЯ

Это ко мне призыв? Их уже вырубили. Напишу запрос в мэрию, но уверена, что все шито-крыто. Лес съест застройка. Самое главное - полно мест для строительства, нет, надо сгубить то, что есть.

Cherry
#17
Автор

Деревья - это, конечно, восполняемый природный ресурс. У нас просто в городе планомерно уничтожаются лесные массивы...Так тошно от этого(( Понимаю, что против системы не попрешь, но все же..Ведь никаких компенсационных посадок по сути нет, из того фиг-да-маленько, что садят, 99% не приживается.

Автор

Это ко мне призыв? Их уже вырубили. Напишу запрос в мэрию, но уверена, что все шито-крыто. Лес съест застройка. Самое главное - полно мест для строительства, нет, надо сгубить то, что есть.

Вот именно что. Для застройщиков сейчас каждый сантиметр земли важен. А экология - да х.р.е.н с ней, от нее денег не будет

Гость
#18
Автор

Деревья - это, конечно, восполняемый природный ресурс. У нас просто в городе планомерно уничтожаются лесные массивы...Так тошно от этого(( Понимаю, что против системы не попрешь, но все же..Ведь никаких компенсационных посадок по сути нет, из того фиг-да-маленько, что садят, 99% не приживается.

Вы это, случайно, не про Челябинск с его "Дорожной революцией"? У нас вместо того, чтобы развивать общественный транспорт и прекратить наконец дальнейшее бездумное расширение города, нашли способ борьбы с увеличившимся количеством пробок- тупо расширить улицы, снося газоны вдоль них вместе с деревьями. Кое-где дошло до полного маразма- вдоль стены дома узенький (около 1м) тротуарчик, посередине которого торчат фонарные столбы (!!!). Были в сети два снимка с воздуха одного и того же района города ДО и ПОСЛЕ "Дорожной революции". Так вот, ощущение такое, что коса прошла по зелени. Было густо, стало пусто

Гость
#19

Это у нас прежний губер натворил- Юревич. И смылся потом

Автор
#20
Гость

Вы это, случайно, не про Челябинск с его "Дорожной революцией"? У нас вместо того, чтобы развивать общественный транспорт и прекратить наконец дальнейшее бездумное расширение города, нашли способ борьбы с увеличившимся количеством пробок- тупо расширить улицы, снося газоны вдоль них вместе с деревьями. Кое-где дошло до полного маразма- вдоль стены дома узенький (около 1м) тротуарчик, посередине которого торчат фонарные столбы (!!!). Были в сети два снимка с воздуха одного и того же района города ДО и ПОСЛЕ "Дорожной революции". Так вот, ощущение такое, что коса прошла по зелени. Было густо, стало пусто

Да. Про Челябинск.

Гость
#21
Автор

Да. Про Челябинск.

Да-а, прокатилась по нам ЖАТВА. Надеюсь, Дубровский этот маразм остановит. Выход-то один- запрет на дальнейшую застройку города. Тогда количество едущих каждый день из дальних е_беней упадет, и пробки станут поменьше. В идеале, конечно- Челябинск в границах примерно 1975 года. с таким же количеством общественного транспорта. Запрет на въезд в город посторонних, то есть ценз (да, жестоко, но уже все, край) по месту рождения родителей. Родители из Челябинска- живи дальше. Из, допустим, Кусы, Сима приехали и снимают- обратно домой. Челябинцы не виноваты в ваших проблемах

Роса
#22

Мне безумно жалко, когда вырубают деревья(( У соседнего дома недавно срубили дерево под корень - окна затеняло, как я понимаю( Но нельзя же прям под чистую, могли бы хоть ствол с парой веток оставить!!((((((((

ветка
#23

а у нас от брянских дремучих лесов одни кусты остались (((( все сволочи вырубили((((

Гость
#24

жалко :(

Ники
#25

Жалко, очень жалко.
Вообще страшно от того как теснит природу (и что от нее осталось) человеческая растущая биомасса. От скученности и тесноты - полно невротиков, которым все мешает и равнодушных, которые отключили в себе нечто человеческое, чтобы справиться с каждодневным стрессом.
И при этом "природозащитных функций" вегетарианцев я не понимаю.
Ясно же, что если, к примеру, коров (бычков тех же) не использовать для пищи, то они будут уничтожены как вид за ненадобностью. Но по природным законам главное для любого вида - его продолжение.

Гость
#27

Да, очень жалко. Я считаю, что они живые, все чувстввуют. УВ деревне у бабушки под окном стоит черемуха. Сколько себя помню, она всегда цвела, пышная такая. Много ягод было. А сейчас, с каждым годом, она все сохнет и сохнет. Спиливают сухие ветки. А у нас детство возле нее проходило. Грустно так. И сад у бабушки был шикарный. А сейчас все яблони перемерзли, им уже много лет было. Все посрезали. Так жалко, столько воспоминаний от них, и аж больно

Гость
#28

Ссори, телефон исправляет слова, аж бесит

гость
#29

Безумно жалко,обожаю зелёные насаждения,будь то кустики или деревья.Так приятно глазу,когда созерцаешь природу,а как приятно смотреть в окно,если перед ним дерево.А некоторые вырубают,им нравится жить в пустыне.Но можно пожаловаться куда надо и за каждое вырубленное дерево оштрафуют.

Гость
#30

Мне очень жалко деревья, особенно когад вырубают парки и скверы и просто еревья перед домом, особенно ради точечной застройки, чтобы воткнуть страшное никчемное здание ради наживы. Так бы и отрубала руки и ноги тем, кто принял решение и кто срубил дерево. Хочется верить, что этих гадов когда-нибудь прибьет деревом.

Гость
#31

[quote="Гость"]очень жалко
+100 и в целом всю природу-экологию тоже

Гость
#32
Гость

Да, очень жалко. Я считаю, что они живые, все чувстввуют. УВ деревне у бабушки под окном стоит черемуха. Сколько себя помню, она всегда цвела, пышная такая. Много ягод было. А сейчас, с каждым годом, она все сохнет и сохнет. Спиливают сухие ветки. А у нас детство возле нее проходило. Грустно так. И сад у бабушки был шикарный. А сейчас все яблони перемерзли, им уже много лет было. Все посрезали. Так жалко, столько воспоминаний от них, и аж больно

а че новые то не посадите? Я лично с мужем пд окнами 3 рябины высадила, одну сламали, но 2 растут, и косточки от слив и вишен под балкон кидаю, авось вырастет что то.А когда в ближайшей школе спилили аллею боярышника, я тоже в администрацию города жалобу накатала-так эту школу на суд, так что, шевелиться надо-сажайте, сажайте леса!И обязательно птичек кормите у мен 2 кормушки на балконе и окне кухонном.

Еж
#33

Да очень жалко !!!

Автор
#34

Эх, спасибо, приятно почитать, что не я одна такая.

Гость
#35

Весь мир можно пожалеть, ибо все живое. А люди - это паразиты, разрушающие и уничтожающие все. И как любые паразиты, они не задумываются, на чем паразитируют и что уничтожают. Главное - чтобы им было хорошо. Если в вас просыпается сострадание к чему-либо живому - не советую делиться им с окружающими. Вас не поймут. У большинства способность сострадать атрофированна.

Екатерина
#36

сегодня у нас срезали иву под окнами, очень жалко, в детстве мы часто сидели под ней на покрывалах, такая красавица. слезы на глазах очень жалко!

Гость
#36
Гость

Мне очень жалко деревья, особенно когад вырубают парки и скверы и просто еревья перед домом, особенно ради точечной застройки, чтобы воткнуть страшное никчемное здание ради наживы. Так бы и отрубала руки и ноги тем, кто принял решение и кто срубил дерево. Хочется верить, что этих гадов когда-нибудь прибьет деревом.

Как же я с вами согласна!!!!! С каждым словом!!!!!!!

Гость
#37

Нет, не жалко. Деревья загораживают окна от света и солнца, которого в России и так мало. Вечно пасмурное небо и деревья перед окнами дают темень как в погребе. Люди-кроты ненавидящие солнечный свет.
И под деревьями и кустами в городских дворах всегда навален мусор и собираются алкаши и нарики.
Уже все города позарастали в россии как в джунглях, и заброшенность и нищета , чувство запустения там, где заросли деревьев. Всегда, где густо деревья во дворах, там всегда какието бедняцкие районы и лебеди из покрышек и грязные плюшевые игрушки привязанные к этим деревьям. Фу нафиг... в городах деревьев по минимуму должно быть. Деревья символ разрухи и запустения

Гость
#39
Гость

Весь мир можно пожалеть, ибо все живое. А люди - это паразиты, разрушающие и уничтожающие все. И как любые паразиты, они не задумываются, на чем паразитируют и что уничтожают. Главное - чтобы им было хорошо. Если в вас просыпается сострадание к чему-либо живому - не советую делиться им с окружающими. Вас не поймут. У большинства способность сострадать атрофированна.

Ах как же Вы правы ! Много лет борюсь с вырубкой деревьев возле дома , и вырубкой лесов по своей области .. Пустая трата нервов и времени . Люди - *** ! Одни - просто пофигисты, другим все мешает ( деревья ,собаки во дворе ) , пыль , смог , шум, голые поляны не мешают . а деревья мешают ( И законов нет , чтоб этих дебилов наказать и пресечь ... А что касается лесов - там деньги ... Любые разговоры и убеждения бессмысленны

АЛИНА
#40

помогла я перия решить добра и зла христианский вопрос на радио скоропослушница

Гость
#41

До слез жаль...просто боль.

АЛИНА
#42

у крещеного молодца все кончаеться добром добродетельным омегалоном страховой компании силой сильных ветеранов куликовской битвы

Гость
#43

притупиться ему надобно жалко

Гость
#44

да у них как у нас метки

Гость
#45
Гость

Жалко . А если подумать сколько деревьев уходит на одноразовые палочки и прочую ерунду , вообще тошно становится . В Индии и прочих странах , традиционно сжигают трупы , например , только в Варанаси сжигают по 200 трупов ежедневно . Для кремации одного надо 400 кг дров . Примеры можно приводить бесконечно и не только с деревьями . И что делать ? И толку жалеть ?

Одноразовые палочки не из деревьев делают!😆

Гость
#46

грехопадения сосисок да да да

Гость
#47

яблоко

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: