Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что у "старых дев" психика не в порядке?

Часто слышу от друзей мужского пола, что если девушка к своим 20-25 годам не успела лишится девственности, значит у нее большие тараканы в голове. Но никто из них не смог внятно объяснить в чем эти тараканы проявляются... Мне просто интересно, можно ли как-нибудь в общении распознать старую деву? Расскажите, видели ли вы в своей жизни примеры старых дев, чем их поведение отличается от поведения остальных девушек?

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
бука
#1

странные они, но не потому что девственницы. а девственницы, потому что странные

Баба Ира
#2

Вы с друзьями обсуждаете девственность других девушек? Удивили.

Гость
#3

Ну не знаю, знаю одну женщину, мужиков у нее море, а с психикой явно не все в порядке.

12345
#4

да так оно и есть.

Гость
#5

Авторша, вы с мужиками с 13-14 лет спите, что ли? Сколько у вас одновременно таких "друзей мужского пола"? Представьте, не у всех главной ценностью является безудержный секс с малолетства, других по себе не судят. Девушка-девственница в 20-25 лет - это совсем юная девушка, скорее всего из хорошей семьи, и у неё всё впереди - брак, секс, дети. Она не делала абортов и не болеет ЗППП. У неё хорошее образование и карьерные перспективы. А "старые девы" - это женщины за 60, у которых никогда не было ни замужества, ни детей.

Гость
#6
бука

странные они, но не потому что девственницы. а девственницы, потому что странные

От них и правда исходит запах нафталина. Я еще заметила'что не современные они какие то,витают в одном,только им понятном мире.

#7

Я недавно смотрела Давай поженимся, там была невеста - девушка 29 лет, девственница, довольно хорошенькая, ухоженная, скромная и тихая.Гузеева прямо в лицо ей заявила, что она "старая дева", мне было обидно за девушку

Гость
#8

старых дев не знаю немало,коллеги по работе.
2 из них ну просто очень приятные женщины.
одна - вечно в приподнятом настроении (это навевает мысли о ее странности, ктому же она психолог)
одна - деловая уж очень
Это все те, кто старше 50.
короче распознать никак

Гость
#9
Гость

Авторша, вы с мужиками с 13-14 лет спите, что ли? Сколько у вас одновременно таких "друзей мужского пола"? Представьте, не у всех главной ценностью является безудержный секс с малолетства, других по себе не судят. Девушка-девственница в 20-25 лет - это совсем юная девушка, скорее всего из хорошей семьи, и у неё всё впереди - брак, секс, дети. Она не делала абортов и не болеет ЗППП. У неё хорошее образование и карьерные перспективы. А "старые девы" - это женщины за 60, у которых никогда не было ни замужества, ни детей.

то есть в 50-59 она еще ого-го?! и детей родить успеет?

Гость
#10

Я знаю одну старую деву, причем она такой была и в 30 лет, и сейчас в 40. Так вот она вела себя как бешеная стервь. Маленькая страшная кривоногая она заводила с каким-нибудь простаком шизофренический флирт, ненормально орала и повизгивала, когда разговаривала и все время прикрикивала на своих "поклонников". Любила разбежаться и плюхнуться к нему на колени, изображая малютку. А когда те хотели от нее секса, она прерывала отношения, лишь бы не спать с ними. Скандалила, кусала их и они убегали как от сумасшедшей. Потом она искала новую жертву для своей платонической любви и власти.

Гость
#11

Потому что они неудовлетворенные.

Гость
#12

вспомнила одну 30 с хвостиком
деревенская, одевается как бабка (причина конечно не в этом), но умная (ВУЗ с отличием, работа хорошая)
Вот смех ее! ... ржет как лошадь. когда с ней училась - ей даже один препод сказал об этом, не сдержался, потому что ему видать сильно уши резало, когда он услышал.

Гость
#13
Гость

Потому что они неудовлетворенные.

Так называемые старые девы могут быть куда более уравновешенными, добрыми, душевными и гармоничными, чем некоторые замужние тети. Так что не мыслите стереотипами.

бука
#14

8, вроде речь шла о девственницах, а не про одиноких женщин

Гость
#15

я думаю 20-25 лет еще нормуль. Но знаю одну бабу ей 45-50 лет примерно, девственница, так там ужас. Комок злобы, особенно много яду на замужних "*****, знают как с мужьями спать, все замужние - *****" орет обычно. Животных ненавидет. Был один тип, за ней ухаживал, так ей поцеловать мужчину отвратительно, сама же говорила, все ей отвратительно.... Если кто-то ей предложит "ну давай тебя познакомлю, а то так и будешь одна", так она потом от обиды неделю с заплаканными глазами ходит (чесное слово, правду говорю)

Гость
#17

Тоже вроде приличная она женщина, тихая спокойная. Я ее и знаю тихой и спокойной, а одна моя очень близкая подруга с ней работала 1 на 1 в одном помещении иногда по 12 часов в день, вот и рассказала мне весь этот ужас. Вообщем там и на меня тонну грязи вылито было, только за то что пару раз зашла к подруге, старая дева уже мою жизнь придумала, какой у меня характер, как я себя веду, причем просто додумала в голове злодейский образ... Вот только кто с ней поработал так , тот знает ее натуру, а так вообщем тихая женщина и воспитанная.

Гость
#18

Наблюдаю совсем другую картину: девушки 12-25 лет, ведущие активную
половую жизнь, часто озлобленные по отношению к дамам, которым совсем нет
дела до этих соплячек. Это проявляется малолетками от скуки и безделья.

Гость
#19
Гость

так ей поцеловать мужчину отвратительно, сама же говорила, все ей отвратительно....

***?

Гость
#20

Церковь раторит за семью. А если дама сама не хочет замуж? Может, в её
жизни был идеал, но он уплыл вниз по течению. Остальные же - просто пшик.
Много мужчин-одиночек. Ну женятся они, чтобы маме/папе наследника сделать.
Женщинам-одиночкам весь груз достаётся, т. к. мужчины - часто инфантильны и безответственны, их ни церковь, ни малолетки не поддержат. Сказать "рожать
надо и мужика тебе надо" - что на воду дуть. Только нервы дамочке трепите.
Не мешайте ей жить так, как она хочет. Может, у неё обстоятельства в жизни были такие, что вы бы поступили так же, как и она. Не ровняйте всех под одну планку. / всем батюшкам-матушкам-наставницам посвящается на сон грядущий

Гость
#21

Без нежности, поцелуев, секса, любви, без оргазмов женщина становится злая, психованная, больная и дерганная.

Маша
#22

я не старая дева, а психика у меня не в порядке, мягко говоря
так что неправда это все

фон
#23

и где вы такие "считается" находите) это ж не от девственности зависит..от человека - от склада характера, темперамента, потребностей.я вот в 23 спать начала только с мужем - ничего вроде не обозленная ходила))вроде никто не жаловался)

Гость
#24

У моей мамы две коллеги бывшие (теперь все пенсионерки) старые девы, сначала их никуда не отпускали родители, родители умерли в их 50 лет, потом уже сами не вышли. Так вот они после выхода на пенсию поменяли симки и никому не дали свои телефоны. Недавно умер мой отец, они на маму обиделись, что она их на похороны не пригласила.

Гость
#25
Гость

А "старые девы" - это женщины за 60, у которых никогда не было ни замужества, ни детей.

Нет.Старые девы это глубоко немолодые девственницы,которым никогда не предлагали! замуж.
То,что она не выходила,ещё не значит,что не предлагали,а то,что вышла и родила,ещё не значит,что получила предложение,а не напросилась сама.)
Привлекательны сексуально все женщины.Причина сложностей в личном не непривлекательность,а низкая самооценка.Отсюда снобизм,высокомерие и открытое презрение ко всем у кого нет того же,что у неё.Так как цель самоутверждение любой ценой,другой человек всегда будет грушей для битья.И кому это надо?

20-25 лет это молодые девушки.Даже,если и девственницы,никакие они не старые.

Гость
#26
mskd_cat22

Я недавно смотрела Давай поженимся, там была невеста - девушка 29 лет, девственница, довольно хорошенькая, ухоженная, скромная и тихая.Гузеева прямо в лицо ей заявила, что она "старая дева", мне было обидно за девушку

Так Гузеева сама до 30 не могла выйти замуж,хоть и очень хотела.Так что она себе эту оценку дала,а не девушке,так это потому,что судит по себе.Думала,что бестолковые замужества,для отвода глаз,после которых она осталась такой же злобной как была и не нашла женского счастья,дали ей право оскорблять других людей.

Меня другое поражает.Как сложно было,тем кто там работает найти худшую кандидатуру для роли свахи.И почему после очередных прямых оскорблений она ещё работает.Неужели за её участие столько заплатили,что первый канал вообще не заботит репутация,самого дурновоспитанного и неумного.
Я бы на месте девушки,в суд подала.Все видели,и слышали,как она оскорбляла.
Если участница не подставная,конечно.Потому что верю,что к такой "профессиональной" ведущей и антисвахе не стоит очередь из желающих.)

Гость
#27
Гость

т
я думаю 20-25 лет еще нормуль. Но знаю одну бабу ей 45-50 лет примерно, девственница, так там ужас. Комок злобы, особенно много яду на замужних "*****, знают как с мужьями спать, все замужние - *****" орет обычно. Животных ненавидет. Был один тип, за ней ухаживал, так ей поцеловать мужчину отвратительно, сама же говорила, все ей отвратительно.... Если кто-то ей предложит "ну давай тебя познакомлю, а то так и будешь одна", так она потом от обиды неделю с заплаканными глазами ходит (чесное слово, правду говорю)

Так замужние разные бывают.Далеко не все добренькие и яда льют не меньше.
А лезть со знакомствами,если она этого так не хочет..Еще кто более ненормальный,она или доброжелатели..

Гость
#28
Гость

Тоже вроде приличная она женщина, тихая спокойная. Я ее и знаю тихой и спокойной, а одна моя очень близкая подруга с ней работала 1 на 1 в одном помещении иногда по 12 часов в день, вот и рассказала мне весь этот ужас. Вообщем там и на меня тонну грязи вылито было, только за то что пару раз зашла к подруге, старая дева уже мою жизнь придумала, какой у меня характер, как я себя веду, причем просто додумала в голове злодейский образ... Вот только кто с ней поработал так , тот знает ее натуру, а так вообщем тихая женщина и воспитанная.

Вы тоже о ней придумали и здесь рассказали,что она старая дева,но это грязью вы не считаете почему-то.Правду,видимо,говорила.))Наблюдательная.

Гость
#29
mskd_cat22

Я недавно смотрела Давай поженимся, там была невеста - девушка 29 лет, девственница, довольно хорошенькая, ухоженная, скромная и тихая.Гузеева прямо в лицо ей заявила, что она "старая дева", мне было обидно за девушку

Как можно смотреть это убожество с Гузеевой во главе? Кроме внешности, у это тетки нет ни ума, ни такта, ни сочувствия, ни уважения к чужим мечтам.

Гость
#30
Гость

Церковь раторит за семью. А если дама сама не хочет замуж? Может, в её
жизни был идеал, но он уплыл вниз по течению. Остальные же - просто пшик.
Много мужчин-одиночек. Ну женятся они, чтобы маме/папе наследника сделать.
Женщинам-одиночкам весь груз достаётся, т. к. мужчины - часто инфантильны и безответственны, их ни церковь, ни малолетки не поддержат. Сказать "рожать
надо и мужика тебе надо" - что на воду дуть. Только нервы дамочке трепите.
Не мешайте ей жить так, как она хочет. Может, у неё обстоятельства в жизни были такие, что вы бы поступили так же, как и она. Не ровняйте всех под одну планку. / всем батюшкам-матушкам-наставницам посвящается на сон грядущий

Церковь ни за что не ратует: ей наплевать. Ее интересует собственное бабло и кол-во прихожан.
Очнитесь уже.

Гость
#31

Для девушки нормально сохранять девственность до 20-25 лет, это подмена понятий, спросите у своих мам, тетей, бабушек как в их времена реагировали на 13-14 не девственниц, а сейчас это нормально, развратили народ телеком, лучше бы молодежь была зациклена на учебе, карьере а не раннем половом созревании

Cherry
#32
Гость

Часто слышу от друзей мужского пола, что если девушка к своим 20-25 годам не успела лишится девственности, значит у нее большие тараканы в голове. Но никто из них не смог внятно объяснить в чем эти тараканы проявляются... Мне просто интересно, можно ли как-нибудь в общении распознать старую деву? Расскажите, видели ли вы в своей жизни примеры старых дев, чем их поведение отличается от поведения остальных девушек?

Гость

Церковь ни за что не ратует: ей наплевать. Ее интересует собственное бабло и кол-во прихожан.
Очнитесь уже.

Гость

Для девушки нормально сохранять девственность до 20-25 лет, это подмена понятий, спросите у своих мам, тетей, бабушек как в их времена реагировали на 13-14 не девственниц, а сейчас это нормально, развратили народ телеком, лучше бы молодежь была зациклена на учебе, карьере а не раннем половом созревании

Бред вам говорят. Наверное эти друзья девушкам неинтересны, вот им гормоны и некуда девать.
Я знаю только одну старую деву, она дожила до очень почтенного возраста, посвящала себя присмотру за чужими малышами, всегда старалась помочь кому-нибудь и вообще была золотым человеком. Любви ко всему миру у нее было море. Среди нестарых дев и старых не дев такие встречаются в лучшем случае одна из 100.

Она потому и ратует за размножение, иначе откуда у нее столько прихожан будет и кто ей бабло понесет.

13-14 лет - это не раннее созревание, оно как раз в это время и набирает обороты. Интересоваться сексом и всем что с такой темой связано естественно для этого возраста, это же не значит что все тут же начнут это самое на практике проверять. Или надо чтобы девушки не раньше чем в 20 узнавали откуда дети берутся?

Гость
#33
Гость

Вы тоже о ней придумали и здесь рассказали,что она старая дева,но это грязью вы не считаете почему-то.Правду,видимо,говорила.))Наблюдательная.

а я не придумывала, она сама и не скрывает , что мужика у нее никогда не было. Представьте себе. Еще раз повторяю, она тем с кем работала много чего говорила и про свою девственность в том числе. А предлагали ей (личноя ей ничего не предлагала, я подруге к чаю шоколадки захватывала, и этой заодно, неприлично же обделить человека, уважала ее очень, мне потом уже оассказали, как она мне кости перемывала, когда подруга оттуда уволилась, эту женщину я болше не видела, повода не было) знакомства, потому что она сама же жаловалась, что одна осталась, понимаете сама же жаловалась, ревела и переживала, баптистка она, да еще с западной украины. Обвинял пасторов своей церкви, что там ее сватали мужикам, которые ей не нравились. А все что ей нравились, церковь заприщала союз. И сопли на кулак матала, что послушала их, а вот дети пасторов, которые ей мозги промывали, все, с ее слов, кто с кем сожительствуют вне брака, а вот ей запрещали. Подруг у нее вообще нет, с мамой живет.
Лично я не говорю, что все такие. Старую деву знаю только 1, ее(остальные даже если и не были в отношениях, то ведут себя нормально. И не спорю, и замужние есть еще те стервы

Гость
#34

правда соглашусь, что проблема тутне в девственности скорее всего, а в фанатизме в вере. Мне ее жалко, за ней в то время мужчина ухаживал(не с ее церкви, все опять против пастора,мама и какие-то бабы с церкви), замечательный мужчина, надеюсь у нее наконец сложилась личная жизнь и пасторов она послала со своими длинными носами...

Гость
#35

А если какая еще очень добрая тётя с форума прицепиться, что я очень ядовитая и жалеть 45ти летнюю девственницу не надо,потому что может она счастлива. Жалею, потому что сама жалуется на отсутствие отношений так сказать. Если женщина выбрала такой путь и счастлива, я ничего против не имею, у всех разное понятие о счастье:кому то детей няньчить, кому-то бизнес свой успешный надо, кому-то одиночество и книжки читать.
А, кстати, то что девственность в 20-25 лет - отклонение, я слышала только от женщин, так то.

Гость
#36

Не знаю за всех дев старых и не очень, но была знакома с 23 летней девушкой. У нее была проблемная кожа, так вот косметолог перепробовав все что можно сказала, что ей пора половой жизнью зажить. На сколько это было профессионально со стороны косметолога я не знаю, когда у этой девушки появился мужчина прыщи исчезли )))
Еще знаю 35 летню деву, у нее реально перекос в сознании начался. Постоянно скандирует, что мужчинам от нее нужен только секс, все кто спит с мужчиной падшие женщины и конечно же женятся только на ша лавах )))))
еще есть троюродная сестренка девственница. С 17 лет хочет взамуж. А почему? А потому, что взамуже МОЖНО! ))) ей сейчас 24, вроде появился жоних на горизонте. Видать не зря начиная с 17 лет ей венцы безбрачия снимали по бабкам )))
Вот таки наблюдения ))))

Гость
#37
mskd_cat22

Я недавно смотрела Давай поженимся, там была невеста - девушка 29 лет, девственница, довольно хорошенькая, ухоженная, скромная и тихая.Гузеева прямо в лицо ей заявила, что она "старая дева", мне было обидно за девушку

А она ей с ноги не заехала? За такие слова обычно так и делают.

Гость
#38

В детстве я видела настоящих старых дев, очень древних старушек. Моя бабушка с ними дружила. Они жили вместе, звали друг друга "Олечка" и "Лизок". Обе были выпускницами института благородных девиц, замуж не вышли по принципиальным соображениям. Добрейшие были старушки, хотя жизнь их потрепала немало.

Гость
#39
Гость

Авторша, вы с мужиками с 13-14 лет спите, что ли? Сколько у вас одновременно таких "друзей мужского пола"? Представьте, не у всех главной ценностью является безудержный секс с малолетства, других по себе не судят. Девушка-девственница в 20-25 лет - это совсем юная девушка, скорее всего из хорошей семьи, и у неё всё впереди - брак, секс, дети. Она не делала абортов и не болеет ЗППП. У неё хорошее образование и карьерные перспективы. А "старые девы" - это женщины за 60, у которых никогда не было ни замужества, ни детей.

Если у женщины до 25 лет не возникло желание секса, то она фригидна, вот вам и тараканы в голове) между 13 и 25 годами есть 17-18-19, когда у всех нормальных людей и происходит первый секс, любовь, отношения. А аборты и зпппп это от собственной глупости и незнания элементарных вещей

Гость
#40
Гость

Авторша, вы с мужиками с 13-14 лет спите, что ли? Сколько у вас одновременно таких "друзей мужского пола"? Представьте, не у всех главной ценностью является безудержный секс с малолетства, других по себе не судят. Девушка-девственница в 20-25 лет - это совсем юная девушка, скорее всего из хорошей семьи, и у неё всё впереди - брак, секс, дети. Она не делала абортов и не болеет ЗППП. У неё хорошее образование и карьерные перспективы. А "старые девы" - это женщины за 60, у которых никогда не было ни замужества, ни детей.

Слава Богу, есть еще нормальные умные люди - такие, как Вы. Всё правильно написали.

Гость
#41
Гость

Не знаю за всех дев старых и не очень, но была знакома с 23 летней девушкой. У нее была проблемная кожа, так вот косметолог перепробовав все что можно сказала, что ей пора половой жизнью зажить. На сколько это было профессионально со стороны косметолога я не знаю, когда у этой девушки появился мужчина прыщи исчезли )))
Еще знаю 35 летню деву, у нее реально перекос в сознании начался. Постоянно скандирует, что мужчинам от нее нужен только секс, все кто спит с мужчиной падшие женщины и конечно же женятся только на ша лавах )))))
еще есть троюродная сестренка девственница. С 17 лет хочет взамуж. А почему? А потому, что взамуже МОЖНО! ))) ей сейчас 24, вроде появился жоних на горизонте. Видать не зря начиная с 17 лет ей венцы безбрачия снимали по бабкам )))
Вот таки наблюдения ))))

Я тоже считаю, что замужем жить пж - можно, а до брака - нельзя. А сестренке вы явно завидуете

Гость
#42
Гость

Для девушки нормально сохранять девственность до 20-25 лет, это подмена понятий, спросите у своих мам, тетей, бабушек как в их времена реагировали на 13-14 не девственниц, а сейчас это нормально, развратили народ телеком, лучше бы молодежь была зациклена на учебе, карьере а не раннем половом созревании

Для девушки нормально и в 30 лет быть девушкой, если она незамужем.

Гость
#43
Гость

Церковь раторит за семью. А если дама сама не хочет замуж? Может, в её
жизни был идеал, но он уплыл вниз по течению. Остальные же - просто пшик.
Много мужчин-одиночек. Ну женятся они, чтобы маме/папе наследника сделать.
Женщинам-одиночкам весь груз достаётся, т. к. мужчины - часто инфантильны и безответственны, их ни церковь, ни малолетки не поддержат. Сказать "рожать
надо и мужика тебе надо" - что на воду дуть. Только нервы дамочке трепите.
Не мешайте ей жить так, как она хочет. Может, у неё обстоятельства в жизни были такие, что вы бы поступили так же, как и она. Не ровняйте всех под одну планку. / всем батюшкам-матушкам-наставницам посвящается на сон грядущий

Какая церковь? Церковь вообще ни за что не ратует, у нее другие дела.

Гость
#45
Гость

Без нежности, поцелуев, секса, любви, без оргазмов женщина становится злая, психованная, больная и дерганная.

Нет, не становлюсь.

Гость
#46

Без нежности, поцелуев, секса, любви, без оргазмов женщина становится злая, психованная, больная и дерганная

Не согласна. Если женщина злая, психованная, больная и дерганная, то она и в отношениях такая же. Мужчине весь мозг выносит

Гость
#48
Гость

ГостьНе знаю за всех дев старых и не очень, но была знакома с 23 летней девушкой. У нее была проблемная кожа, так вот косметолог перепробовав все что можно сказала, что ей пора половой жизнью зажить. На сколько это было профессионально со стороны косметолога я не знаю, когда у этой девушки появился мужчина прыщи исчезли )))

Еще знаю 35 летню деву, у нее реально перекос в сознании начался. Постоянно скандирует, что мужчинам от нее нужен только секс, все кто спит с мужчиной падшие женщины и конечно же женятся только на ша лавах )))))

еще есть троюродная сестренка девственница. С 17 лет хочет взамуж. А почему? А потому, что взамуже МОЖНО! ))) ей сейчас 24, вроде появился жоних на горизонте. Видать не зря начиная с 17 лет ей венцы безбрачия снимали по бабкам )))

Вот таки наблюдения ))))
Я тоже считаю, что замужем жить пж - можно, а до брака - нельзя. А сестренке вы явно завидуете

Ни капли ) я счастливо замужем если вы в этом зависть узрели ))) И вышла замуж не потому, что гормоны прижали и "уж ахаться невтерпеж" )))

Гость
#49
Гость

В детстве я видела настоящих старых дев, очень древних старушек. Моя бабушка с ними дружила. Они жили вместе, звали друг друга "Олечка" и "Лизок". Обе были выпускницами института благородных девиц, замуж не вышли по принципиальным соображениям. Добрейшие были старушки, хотя жизнь их потрепала немало.

В чем они настоящие?Только что девственностью.Если принципиально не выходили,то все с ними в порядке.Могли выйти,но не захотели.Зачем же их обзывать?

Гость
#50
Гость

Слава Богу, есть еще нормальные умные люди - такие, как Вы. Всё правильно написали.

Да.Она грамотно отвела подозрения от себя.)Вам тоже предложения не делали?

Предыдущая тема