Гость
Статьи
От беды до беды - у …

От беды до беды - у всех так?

Наверное, мне просто надо высказаться. Как-то не хочет заканчиваться чёрная полоса в жизни. Понимаю, что многим и того хуже, но неужели быть счастливой неделю до следующей напасти - это и значит жить? Сил нет никаких.
Почти бег с препятствиями получается: больницы-больницы-постоянная угроза исключения из школы-больницы-проблемы с поступлением в ВУЗ-долгожданное счастье-больницы-реанимация... Восстановление, затянувшееся на полгода. И вот уже опять начала вылезать из всей этой трясины. Две недели всё было замечательно: отчим наконец нашёл работу, все здоровы, никто не в ссоре. И, бах, - маму увозят на скорой. Я боюсь, что опять начнётся очередная полоса неудач. Мне просто страшно теперь ощущать счастье, я постоянно себя одёргиваю, когда понимаю, что испытываю радость. Неужели, у всех так? Мне 20 лет, считаю себя малявкой ещё, но такая ерунда происходит на протяжении шести лет, только один год был по-настоящему хороший, без крупных неприятностей. А всё остальное время - нервы, да попытки как-то изменить происходящее. Опять же, не совсем понимаю, зачем пишу сюда, но как же это всё надоело.

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Лимон
#1

Просто когда наступает черная полоса, она всегда широкая.
"Беда не приходит одна". Наваливается обычно все и сразу.
У всех так. У кого-то со здоровьем, у кого-то с личной жизнью, с работой, с детьми. Поводов масса. Нужно учиться не реагировать на это. Отвлекаться. С возрастом люди перестают обращать на это столько внимания. Вы еще молоды, как говорится - пороху не нюхали. Поверьте, через пару лет вам многие проблемы покажутся ничтожными. (Кроме проблем со здоровьем, им конечно нужно заниматься, но не фанатично сидеть трястись).
Все проходит.

Гость
#2

у всех такая ерунда

Амера
#3

Маму на скорой - ну и что тут такого сверхъестественного? Или ваши больницы? Я вообще болезненным ребенком была, в 14 и 15 лет с сердцем в больнице лежала, самостоятельности научилась, никогда не думала, что это черная полоса. А мама в мои 23 умерла, а у вас в больнице, но зато живая. Это жизнь.

Гость
#4

Нет не у всех так . Просто карма у вас такая .

вера
#5

у всех так, просто вы акцентируете

Гость
#6
Амера

Маму на скорой - ну и что тут такого сверхъестественного? Или ваши больницы? Я вообще болезненным ребенком была, в 14 и 15 лет с сердцем в больнице лежала, самостоятельности научилась, никогда не думала, что это черная полоса. А мама в мои 23 умерла, а у вас в больнице, но зато живая. Это жизнь.

И из-за того, что все больше тех, которые могут сказать"ну что такого, маму на скорой увезли" и т.п. - жизнь кажется только еще дерьмовей и еще сложней радоваться... Вы, правда, уверены, что у вас не черная полоса? Сочувствую, значит белых полос вы не знали...

гость
#7
Яна

Наверное, мне просто надо высказаться. Как-то не хочет заканчиваться чёрная полоса в жизни. Понимаю, что многим и того хуже, но неужели быть счастливой неделю до следующей напасти - это и значит жить? Сил нет никаких.
Почти бег с препятствиями получается: больницы-больницы-постоянная угроза исключения из школы-больницы-проблемы с поступлением в ВУЗ-долгожданное счастье-больницы-реанимация... Восстановление, затянувшееся на полгода. И вот уже опять начала вылезать из всей этой трясины. Две недели всё было замечательно: отчим наконец нашёл работу, все здоровы, никто не в ссоре. И, бах, - маму увозят на скорой. Я боюсь, что опять начнётся очередная полоса неудач. Мне просто страшно теперь ощущать счастье, я постоянно себя одёргиваю, когда понимаю, что испытываю радость. Неужели, у всех так? Мне 20 лет, считаю себя малявкой ещё, но такая ерунда происходит на протяжении шести лет, только один год был по-настоящему хороший, без крупных неприятностей. А всё остальное время - нервы, да попытки как-то изменить происходящее. Опять же, не совсем понимаю, зачем пишу сюда, но как же это всё надоело.

Может хватит навирать,люди не дураки.

Дядечка
#8
Яна

Неужели, у всех так? Мне 20 лет, считаю себя малявкой ещё, но такая ерунда происходит на протяжении шести лет, только один год был по-настоящему хороший, без крупных неприятностей. А всё остальное время - нервы, да попытки как-то изменить происходящее.

Терпи.
Бывает и хуже. Но у каждого человека наступает когда-нибудь пора взлета и рассвета, а не просто "белая полоса".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: