Гость
Статьи
Вы встречали в жизни …

Вы встречали в жизни проявлеия доброты?

Вот так чтобы незнакомый человек искренне безвозмездно помог. Например, устроил на работу или дал денег просто так, приютил...
Мне ничего не нужно, просто сталкиваюсь наоборот с негативом даже сос троны близких. Даже близкие не помогают

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подобное притягивает подобное.

Гость
#2
Гость

Подобное притягивает подобное.

Вы не правы. Есть конечно претензия на правду, но это не так.
Всегда старались помочь. Муж вообще одуванчик. Сколько грязи на него братья выливали, потому что успешен, он все повторял- ну и ладно, не хочу это обсуждать, пусть будет на их совести.
Сами постоянно стараемся помочь. Когда деньгами, когда советами. Никогда по головам не ходили, людей не осуждали.
Но как только "в доме радость" валом негатив лезет. От всех.

Гость
#3

к счастью не встречала

Гость
#4

Да, встречала и очень много раз.

Гость
#6

Нет, но я и не нуждалась. А дружу только с такими. И сама стараюсь быть отзывчивой.

Гость
#7

Встречала много раз. Но и плохих встречала не меньше.

я часть вас всех в этом мире
#8

Что значит нужда,уваж.форумчани?вопрос о том, нужна ли вам была эта помощь реально или нет. Проявление доброты везде встречала от простого самого уступали место в метро до безвозмездной финансовой помощи. Чудеса окружали меня..и ни один смертный не смог преградить мне путь и напакостить так, что не возмжно справится.
Ввстречать и негатив- нормальное являние, т.к. людям тяжело принимать то, что у другого что-то идет успешно.
А закон подобное притягивает подобное не при чем. Иногда и негатив нужен, чтоб понять, что есть и позитив.
Мир таков и люди не совершенны вовсе, но вы своими добрыми поступками можете отшлифовать любого заядлого злюку.
Оставайтесь всегда добрыми и не обижайтесь на людей, автор.
Помните одно, если вам делают плохое, желают плохое, значит тот человек очень несчастный и, вы, ОБЯЗАНЫ ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ ХОРОШЕЕ, без ваших добрых мыслей и посылов добра он пропадет окончательно.
Не думайте, что он вам чужой, вы все вместе и мы все части одного целого, помогайте другим стать лучше, ведь они и так добры, но сломались и это временно! они могт быть другими, ведь мы все люди, которые одновременно и добрые и злые-это в нас! Что мы искореним, а что развивать будем -наш выбор, но иногда самому очень сложно работать над собою
Доброго всем воскресения!

мила
#9

чем больше ты помогаешь людям, там хуже они к тебе относятся

Гость
#10

Сталкивалась и не раз.

Гость
#11

Постоянно встречаю такое. Это норма.

норма
#12

Много раз помогала тем кто ломался в Москве и не мог найти себя, деньгами помогала, работой, вещами и советом поддерживала всех кто нуждался в этом и это не смотря на то что сама толком не стояла на ногах. Ни один из тех, кого когда то поддержала, ни разу не пришел ко мне и не сказал спасибо, и даже когда поднялся не вспомнил обо мне.........не говоря уже о том что и я порой нуждалась в поддержке. Каждый раз убеждаюсь в том что Толстой был прав высказав однажды "Если ты стал для кого-то плохим - значить ты делал для него много хорошего".......С годами становлюсь равнодушной к чужим проблемам, помогаю только детишкам которые болеют и никого у них нет.........а для взрослых один ответ: Вы взрослые люди сами решайте свои проблемы. И есть у меня на этот счет золотая мысля: "Благими намеренями - застлана дорога в ад"...............

люблю жизнь
#13
норма

Много раз помогала тем кто ломался в Москве и не мог найти себя, деньгами помогала, работой, вещами и советом поддерживала всех кто нуждался в этом и это не смотря на то что сама толком не стояла на ногах. Ни один из тех, кого когда то поддержала, ни разу не пришел ко мне и не сказал спасибо, и даже когда поднялся не вспомнил обо мне.........не говоря уже о том что и я порой нуждалась в поддержке. Каждый раз убеждаюсь в том что Толстой был прав высказав однажды "Если ты стал для кого-то плохим - значить ты делал для него много хорошего".......С годами становлюсь равнодушной к чужим проблемам, помогаю только детишкам которые болеют и никого у них нет.........а для взрослых один ответ: Вы взрослые люди сами решайте свои проблемы. И есть у меня на этот счет золотая мысля: "Благими намеренями - застлана дорога в ад"...............

а вот мысли не всегда ваши могут быть!
вот не верю...что начит вам не отплатили взамен добром?
1000% уверенна, что отплатили..а вот вы могли и не заметить.
Вы уже счастливчик, раз могли делится добром..
значит вы не жадина как минимум..
но! тоже нуждаетесь в поддерже..прийдет поддержка всегда,главное-верить!

Гость
#14
Гость

Подобное притягивает подобное.

+

Гость
#15

вот я в эту пятницу упала в обморок в одном из спальных районов Москвы, так ко мне сразу кинулись человек 8, и молодые и в возрасте, донесли до кафе, дали воды, вызвали скорую и 3 человека дождались со мной ее приезда, хотя все спешили и телефон попросили и потом позвонили узнать все ли у меня в порядке, вот, а все говорят люди злые

Аня
#16

Встречала.

Лайза
#18

я много случаев знаю. подруга упала в обморок в вагоне метро, её подхватила девушка, вышли на станцию, позвала дежурную ,чтобы вызвать скорую помощь, посадила её в скорую и потом уехала. мне как-то плохо стало в автобусе от жары, подхватили посадили, вроде пока доехали лучше стало, но через минуту опять хуже, сама еле дошла купить воды, полегчало. у Мамы также было по молодости. видела часто в непонятных ситуациях люди предлагали свои телефоны, чтобы позвонить, очень ценно, хоть и такая мелочь. уж сколько раз меня ловили ,когда я неожиданно падала) один раз упала на эскалаторе головой вниз, застряла каблуком, двинуться не могла, думала всё, щас я застряну внизу и все посыпятся на меня. но нашёлся герой ,который подлетел и поставил на ноги, я до конца жизни буду ему благодарна, тогда даже лица не видела, была в шоке.
а было: шла с 2 девками в Новогиреево, район вообще не знаю, перешли дорогу, а там, оказывается, трамвайные пути ещё, иду что-то рассказываю ,они остановились, я повернулась к ним и иду задом, вон уже вход в метро, даже не почувствовала под ногами пути, какой-то беспрерывный звонок только слышу, я даже и не поняла ,что все это время мне сигналил трамвай. и тут прямо перед моим носом проносится эта махина!!!! я так испугалась, один шаг бы не сделала, не знаю ,чтоб бы было.. а эти две мечтали как меня вдруг не станет? больше их не видела.
на самом деле, надо самой делать хорошие дела и они к тебе вернутся, я в это верю.

Рената
#19

Помогали незнакомые люди. В автобусе тоже плохо было один раз, меня посадили. Потом один раз потеряла телефон, мне в маршрутке дали позвонить, оказалось, что у знакомых забыла его. Ещё один раз переходила дорогу зимой на каблуках, поскользнулась и упала прям перед машинами, меня мужчина незнакомый прям подмышку подхватил и почти перенёс через дорогу ))) А ещё как-то на улице плакала, не могла сдержаться (близкий человек умер), ко мне парень незнакомый подошёл, цветы мне подарил и водички купил. Просто так, я его так и не видела потом никогда.
А вот друзья наоборот. Уже сомневаешься, есть ли друзья или нет.

#20

Встречала,причем на удивление от совершенно посторонних людей,а родственники наоборот унижают и тянут назад

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: