Гость
Статьи
Начинаем новую жизнь

Начинаем новую жизнь

Доброе время суток :)
Меня уже несколько лет подряд мучает одно и тоже стремление,изменить свою жизнь к лучшему- начать ухаживать за собой,сесть на диету,вести здоровый образ жизни и тд.
Не знаю,сталкивался ли кто-нибудь с таким,и как вы не решили эту проблему? Удалось ли вам изменится к лучшему,если да то как и что стало тому причиной? (советы по поводу книг,журналов и фильмов привестствуются)

14 ответов
Последний — Перейти
#1
Damira

Доброе время суток :)
Меня уже несколько лет подряд мучает одно и тоже стремление,изменить свою жизнь к лучшему- начать ухаживать за собой,сесть на диету,вести здоровый образ жизни и тд.Но все переносится на завтра.. и не выполняется вообще. Вроде и не сильно ленивая...
Не знаю,сталкивался ли кто-нибудь с таким,и как вы не решили эту проблему? Удалось ли вам изменится к лучшему,если да то как и что стало тому причиной? (советы по поводу книг,журналов и фильмов привестствуются)

Гость
#2

Вы наверно ленивая до ужаса,годами хотеть изменить жизнь,но при этом ничего не делать чтоб эту самую жизнь изменить.

Гость
#3

[quote="Damira"] Но все переносится на завтра.. и не выполняется вообще. Вроде и не сильно ленивая.../quote]

Дело не в лени, а в отсутствии мотивации. Любой процесс имеет 2 составляющие: действие и результат этого действия. Вас не интересует ни то, ни другое.

Гость
#4
Гость

Но все переносится на завтра.. и не выполняется вообще. Вроде и не сильно ленивая.../quote]

Дело не в лени, а в отсутствии мотивации. Любой процесс имеет 2 составляющие: действие и результат этого действия. Вас не интересует ни то, ни другое.

Как раз таки в лени,по себе знаю,тоже тянула ,переборола себя и свою лень начала ухаживать за собой,вставила зубы,нашла работу,мужа и т.д.а если бы лень не поборола так бы и лежала на диване-без работы ,мужа и зубов.

Гость
#5
Гость

Но все переносится на завтра.. и не выполняется вообще. Вроде и не сильно ленивая.../quote]

Дело не в лени, а в отсутствии мотивации. Любой процесс имеет 2 составляющие: действие и результат этого действия. Вас не интересует ни то, ни другое.

точно сказано. на себя как раз эти слова "прикинула"... хотя, у меня не все так сильно запущено, только пара лишних кг и недописанная рукопись... вот тоже уже собираюсь взять себя в руки. но мотивации почти нет, так все есть, и все меня любят, хорошо все... тьфу-тьфу-тьфу! и тук-тук-тук!... может, самой влюбиться? так в кого?

#6

а что может служить мотивацией?как заставить себя?

Гость
#7
Damira

а что может служить мотивацией?как заставить себя?

Важность результата. Когда есть мотивация, ЗАСТАВЛЯТЬ себя не надо, вы просто САМИ ЗАХОТИТЕ это сделать, вам это будет в радость.

Гость
#8

Меня вот тоже несколько месяцев мучало такое стремление,но я не знала с чего начать..В итоге поставила себе цели,расписала эти цели на маленькие шаги.Короче,каждую неделю я должна обзавестись двумя-тремя новыми привычками.Например,на этой неделе я начинаю регулярно ходить в спортзал и завтракать овсянкой,а на следующей я перестают есть после шести и начинаю регулярно делать маски для волос.и т д.Завела себе контрольный журнал и каждый день сверяюсь с ним-все ли я выполнила или нет.Может,кому-то это покажется ужасно голубым,но мне только это и помогло.

Гость
#9

Голубым-это глупым)

Евгения
#10

напишите список своих желаний. каких изменений вы ждете. повести на видное место и начни с мелкого. Как говорится глаза бояться руки делают.

Евгения
#11

8 гость в точку)))автор возьмите на вооружение, самое то что вам нужно

Гость
#12

А какая может быть мотивация? Имхо либо хочешь и делаешь, либо нет. А когда хочешь реально делаешь не для мужа/мч уже имеющегося или желаемого, не для общества (типа "чтоб все ахнули"), не для кого-то там еще, делаешь просто потому что тебе самой жить не в кайф иначе. Бесит сало на боках, бесит прыщавая кожа, какая разница кто что об этом думает, если самой не нравится.

юю
#13

Обычная человеческая лень

Гость
#14

Автор, я делаю так. Когда решила завести новую привычку, или избавится от старой. Сначала определяю себе срок, обычно 6 недель. И в течении 6 недель методично прививаю себе новую привычку или не делаю то, от чего хочу избавиться. Только ОДНО дело. Если распыляться, в итоге все равно сорвешься. В течении 6 недель я успеваю здорово привыкнуть и берусь за новую привычку. Веду график, мне помогает. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: