Гость
Статьи
Иррациональный страх …

Иррациональный страх перед парнями, как следствие воспитание и отсутствия диалога с отцом

Здравствуйте, я испытываю панический страх при знакомстве с парнями, даже если получается диалог, я приветливо общаюсь, но внутри паника с мыслями куда быстрее уйти. В итоге у меня за 21 год даже не было первого поцелуя. Я так поняла что проблемы все из детства и покопавшись в прошлом я вспомнила такие факты которые могли бы послужить причиной. Скажите права ли я в своих суждениях, и какие есть методы по решению этой проблемы самостоятельно, потому что средств на живую работу с психологом нет.

В целом у меня нормальные отношения с отцом, но в начале подросткового периода были моменты, когда он «случайно» прикасался или вообще откровенно ощупывал меня. Было неприятно, я об этом говорила, он меня не слушал и продолжал. В итоге все закончилось слезами, жалобами маме и скандалом. Сюда же можно добавить частые зажимания одноклассниками в средней школе, я никогда не умела давать сдачи и убедительно выражать свое недовольство. Меня воспитывали культурной послушной девочкой.

Мама особо переживала за мою нравственность. Никаких поцелуев по телевизору, постельных сцен, измен, боевиков. Песни только на правильные темы, без негатива, мата и запрещенных тем. Так же меня отгораживали от общения с мальчиками, только тут уже два родителя, папа запрещал гулять позже 20.00 потому что «темно – страшно», а мама проводила беседы на тему «какие отношения в 15лет», «отношения предполагают секс», «мальчик попользуется и бросит» и.т.п.

Сейчас я стала свободней от маминых установок, стараюсь объективно смотреть на происходящее понимаю что есть нормальные парни, что со мной знакомятся, значит я симпатична. Но избавиться от иррационального страха не могу. Спокойно общаться могу только с парнями-подружками которые «сексуально не опасны». Так же страх усугубляет то, что за 21 год у меня нет ни одного нормального опыта отношений, плюс меня даже никто не обнимал\целовал.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Тебе надо пожить одной на съемной хате, чтобы ты смогла удалиться от надзора родоков. Как вариант учеба в другом конце города или вообще в другом городе. Такой жесткий контроль твоих родоков способствовал твоей зажатости, отчего у тебя могут быть проблемы в личной жизни. Если ты совсем зажата, то скованность перед первым сексом можно решить небольшой порцией вина/шампанского и тд. Успехов.

Гость
#2

Пожить одной это хороший совет. Шампанское и прочий допинг - нет.

Гость
#3

автор, у вас в голове все настолько по полочкам разложено, что даже не верится. "иррациональный страх", надо же. совет для вас - найдите себе занятие, при которов общение с парнями обязательно, но не предполагает заигрываний. поясню: секция скалолазания например, или танцы типа латины. как правило, парни там увлеченные и интересные, по крайней мере, общение ни к чему не обязывает и вращается вокруг общих интересов. второй вариант - раздвинуть рамки. т.е заняться чем то, что раньше не допускали, что поможет раскрепоститься и посмотреть на себя с другой стороны. научиться на шесте танцевать. или гоу гоу в клуб устроится. в общем, тут вам точно виднее.

Гость
#4

Да уж, воспитали родители из вас эдакого современного маугли, который жизни не знает и боится из дома выйти. Автор, а в самом деле (см. совет Бандераса), неужели совсем нет варианта пожить отдельно от родителей, пусть хоть с бабушкой, но без постоянного пристального внимания родителей и их бесконечных окриков "нельзя"?

Ormaline
#5

Начните с предыдущих советов, а для себя добавьте нейро-лингвистическое программирование: я не боюсь мужчин, я хочу и буду меняться, я не стану убегать от парней и отношений. Отец у вас, конечно, ...удак, сочувствую вам. Автор, боюсь, если нет возможности уехать, то вам так или иначе придется вступить в открытую конфронтацию с родителями. Будет тяжело, но, в конце концов, вы умная и рассудительная девушка, сами понимаете, что вас маме не ветром надуло. Все у вас получится, проводите больше времени вне дома, поменьше отчитывайтесь, отдыхайте.

Гость
#6

К психологу хорошему, сама не справишься (

гость
#7

Похоже на не ленивую разводку, довольно искусственный текст. Если, автор, это ваши искренние мысли, то тогда к профессиналу психологу. Самой не одолеть.

#8
гость

Похоже на не ленивую разводку, довольно искусственный текст. Если, автор, это ваши искренние мысли, то тогда к профессиналу психологу. Самой не одолеть.

Не думаю, что разводка. Тысячи таких девушек. Воспитание действительно плохое, но ситуация не катастрофическая. В интернете много статей и советов на эту тему, есть хорошие бесплатные тренинги. Главное заняться этой проблемой серьезно.

гость
#9
Anakonda

Не думаю, что разводка. Тысячи таких девушек. Воспитание действительно плохое, но ситуация не катастрофическая. В интернете много статей и советов на эту тему, есть хорошие бесплатные тренинги. Главное заняться этой проблемой серьезно.

знаете, что смущает. У девушки есть интернет пожаловаться на воспитание, но использовать интернет для того, чтобы почитать-посмотреть из запрещенного родителями -руки не доходят? Да хоть круглые сутки, в любых масштабах и видах. Родители и школа ищут способы как уберечь маленьких детей от интернетной секс- инфы, а тут взрослая , но не тронутая информацией особа все вспоминает мамины запреты.

nassy
#10

девочки, объясните мне, пожалуйста, зачем вкидывают разводки? кому это нужно ? на нас социологи и другие *логи опыты ставят и реакцию толпы изучают ????

Автор
#11
Бандерас

Тебе надо пожить одной на съемной хате, чтобы ты смогла удалиться от надзора родоков. Как вариант учеба в другом конце города или вообще в другом городе. Такой жесткий контроль твоих родоков способствовал твоей зажатости, отчего у тебя могут быть проблемы в личной жизни. Если ты совсем зажата, то скованность перед первым сексом можно решить небольшой порцией вина/шампанского и тд. Успехов.

Спасибо. Я живу в общежитии, просто тема ожила после лета и совместного проживания с родителями. Часть установок я уже обработала, но я ничего не могу поделать со страхом. Я все понимаю но сделать ничего не могу

Автор
#12
гость

знаете, что смущает. У девушки есть интернет пожаловаться на воспитание, но использовать интернет для того, чтобы почитать-посмотреть из запрещенного родителями -руки не доходят? Да хоть круглые сутки, в любых масштабах и видах. Родители и школа ищут способы как уберечь маленьких детей от интернетной секс- инфы, а тут взрослая , но не тронутая информацией особа все вспоминает мамины запреты.

Вы не так поняли. Я все эти "запреты" уже отработала и в интернете вращаюсь в кругу того что мне интересно, не смотря на запреты, плюс сейчас уже не такой тотальный контроль, 21 год все таки. Дело не в этом, дело в страхе который я не могу контролировать. Предположительно понимаю из за чего он, но сделать ничего не могу. Я не боюсь посмотреть какой то фильм с постельными сценами или почитать подобную книгу, я говорю что вкладывали в голову. То что было в моих силах я перешагнула, а это я не могу решить лишь путем осознания.

Гость
#13
Автор

Спасибо. Я живу в общежитии, просто тема ожила после лета и совместного проживания с родителями. Часть установок я уже обработала, но я ничего не могу поделать со страхом. Я все понимаю но сделать ничего не могу

это... наверное само проходит. у меня был страх после попытки изнасилования. не могла терпеть даже случайные прикосновения - трясло всю. про объятия вообще молчу. ну...в общем, я нашла способ это победить, сейчас счастливо замужем, чего и тебе желаю! тебе просто нужно самой интуитивно найти способ перебороть страхи.

Автор
#14
Ormaline

Начните с предыдущих советов, а для себя добавьте нейро-лингвистическое программирование: я не боюсь мужчин, я хочу и буду меняться, я не стану убегать от парней и отношений. Отец у вас, конечно, ...удак, сочувствую вам. Автор, боюсь, если нет возможности уехать, то вам так или иначе придется вступить в открытую конфронтацию с родителями. Будет тяжело, но, в конце концов, вы умная и рассудительная девушка, сами понимаете, что вас маме не ветром надуло. Все у вас получится, проводите больше времени вне дома, поменьше отчитывайтесь, отдыхайте.

Спасибо, за идею с нлп.

Автор
#15
nassy

девочки, объясните мне, пожалуйста, зачем вкидывают разводки? кому это нужно ? на нас социологи и другие *логи опыты ставят и реакцию толпы изучают ????

Вы офигели что ли, какие разводки???

Автор
#16
Гость

это... наверное само проходит. у меня был страх после попытки изнасилования. не могла терпеть даже случайные прикосновения - трясло всю. про объятия вообще молчу. ну...в общем, я нашла способ это победить, сейчас счастливо замужем, чего и тебе желаю! тебе просто нужно самой интуитивно найти способ перебороть страхи.

А что это за способ был? Я просто не понимаю как это можно интуитивно перебороть. Потому что объективно я понимаю что угрозы нет, что сама нормальная и передо мной тоже нормальный человек, но страх жуть

Гость
#17
Автор

А что это за способ был? Я просто не понимаю как это можно интуитивно перебороть. Потому что объективно я понимаю что угрозы нет, что сама нормальная и передо мной тоже нормальный человек, но страх жуть

ммм... меня тапками закидают)) ну ладно. у меня проблема была с контактом - как с вербальным, так и с невербальным. ну вот... я пошла на курсы массажа. помогло немного. ну и близости и всего связанного с эротикой шарахалась. тогда устроилась работать в массажный салон для мужчин. в общем то мне просто повезло, хозяин был человек увлекающийся, девочкам все преподносилось как эстетическое удовольствие от эротики, как искусство можно сказать. ну и учили соответственно. понятно, что с таким подходом да еще без интима салон недолго продержался)) но года мне хватило, чтобы разобраться в мужской психологии и осознать собственную сексуальность.

Автор
#18
Гость

ммм... меня тапками закидают)) ну ладно. у меня проблема была с контактом - как с вербальным, так и с невербальным. ну вот... я пошла на курсы массажа. помогло немного. ну и близости и всего связанного с эротикой шарахалась. тогда устроилась работать в массажный салон для мужчин. в общем то мне просто повезло, хозяин был человек увлекающийся, девочкам все преподносилось как эстетическое удовольствие от эротики, как искусство можно сказать. ну и учили соответственно. понятно, что с таким подходом да еще без интима салон недолго продержался)) но года мне хватило, чтобы разобраться в мужской психологии и осознать собственную сексуальность.

Занятный способ))

Гость
#19
Автор

Занятный способ))

главное, в моем случае действенный))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: