Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите советом, пожалуйста. Что делать с матерью-алкоголичкой

История такая: моя мать пьет все время, сколько ее помню. Жили с ней и с бабушкой(ее мамой). В 17 лет я уехала в другой город на учебу, так там и осталась. А мать спивается... Уже дошла до такой степени, что валяется под заборами, ходит под себя...Но самое главное-она агрессивна, и представляет угрозу и для окружающих и для имущества. Недавно чуть дом не сожгла. А бабушка так и осталась с ней жить, как только она это выносит. Уже пробовали ее кодировать-она сорвалась. Человек должен сам захотеть-а ей наверное нравится такой образ жизни. Вообщем вопрос-что можно с ней сделать? Есть ли принудительное лечение? Или в психиатрическую клинику? Или вообще выписать ее из дома? Помогите советом.

Ответы (30) Ответить
  • Пусть доживает свой век,ей недолго осталось.

• Реклама

• Гость

Пусть доживает свой век,ей недолго осталось.

тут вопрос в том, как обезопасить имущество и бабушку. Так как она очень буйная

• Девушка лет 20

тут вопрос в том, как обезопасить имущество и бабушку. Так как она очень буйная

Бабушку забрать себе,а жилище скоро будет свободным.

• гость

Куда себе?????? Я сама на съемной квартире, а бабушке 90 лет уже. И что вы имеете ввиду-"жилище станет свободным"?

• Гость

Куда себе?????? Я сама на съемной квартире, а бабушке 90 лет уже. И что вы имеете ввиду-"жилище станет свободным"?

Если за бабушку переживаете,заберит ,хоть и на съёмную.А то и бабушку потеряете.

• гость

Если за бабушку переживаете,заберит ,хоть и на съёмную.А то и бабушку потеряете.

Бабушка-собственница этого дома, она никуда не переедет. Тем более в таком возрасте. Вопрос был в другом.

• Гость

Да вам по ходу самой на всех плевать?Вам бабушку то не жалко?Она пожилая,пусть хоть последние дни доживет в спокойствии,а мать,правильно вы сказали без ее желания ничего не получится,а чтоб ее вылечить это нужно много денег,и потом не факт что это поможет.Помогите старушке,заберите ценные вещи и предоставьте ей спокойную жизнь хотя бы под конец.Она же вас и воспитывала,раз мать все время пила,будьте хотя бы человеком по отношению к ней.

• Девушка лет 20

Вообщем вопрос-что можно с ней сделать?

денег ей давайте почаще, но не помногу, чтобы дружков не поила

• А с ней сделать уже ничего нельзя,уже поздно.Вы же сами пишете,что она под себя ходит,она уже деградировала,неужели не ясно? Бабушку спасайте!

• Автор, у вас наследственность плохая

• Гость

Да вам по ходу самой на всех плевать?Вам бабушку то не жалко?Она пожилая,пусть хоть последние дни доживет в спокойствии,а мать,правильно вы сказали без ее желания ничего не получится,а чтоб ее вылечить это нужно много денег,и потом не факт что это поможет.Помогите старушке,заберите ценные вещи и предоставьте ей спокойную жизнь хотя бы под конец.Она же вас и воспитывала,раз мать все время пила,будьте хотя бы человеком по отношению к ней.
    Как же со стороны легко судить! я же написала-бабушка никуда из дома не уйдет. да и вообще,почему все должны бежать и оставлять огромный дом алкашке,которая его превратит в притон за пару месяцев?! И еще раз,перечитайте вопрос!он заключается не в том,куда забрать бабушку,а куда деть мать?

• Гость

Вообщем вопрос-что можно с ней сделать?

денег ей давайте почаще, но не помногу, чтобы дружков не поила

может вы имели в виду-наоборот Не давать денег?

• Оля

Как же со стороны легко судить! я же написала-бабушка никуда из дома не уйдет. да и вообще,почему все должны бежать и оставлять огромный дом алкашке,которая его превратит в притон за пару месяцев?! И еще раз,перечитайте вопрос!он заключается не в том,куда забрать бабушку,а куда деть мать?Если вам важен огромный дом,тогда сдайте алкашку в психушку,делов то.

• гость

Как же со стороны легко судить! я же написала-бабушка никуда из дома не уйдет. да и вообще,почему все должны бежать и оставлять огромный дом алкашке,которая его превратит в притон за пару месяцев?! И еще раз,перечитайте вопрос!он заключается не в том,куда забрать бабушку,а куда деть мать?Если вам важен огромный дом,тогда сдайте алкашку в психушку,делов то.

было бы это так просто...

• Вам автор никакие советы не нужны,всё что вам не предлагается вы отметаете,тогда всё оставьте,как есть.

• А куда вы мать дените?В психушку?Ну попррбуйте сказать что у нее случился заскок,и вы боитесь за себя и бабушку.Но что врачи сделают?Уколят оставят в боьтнице ненадолго и все.Чтоб ттправить ее в психушку надолго,нужно периодически вызывать скорую или милицию,чтоб потом на комиссии было чем доказать ее невминяемость.Это много хлопот. все не ьак просто.

• Что вы на автора набросились? Вы пожилых людей ни разу не видели? Они даже в войну дома не бросают, а тут "всего лишь" дочь-алкашка. Никуда бабушка не поедет, хоть тресни. С матерью тоже ничего не сделать, если только каждый раз милицию вызывать, когда дебоширит. Но это, как мне кажется, дохлый номер. Необходимо присутствие взрослого адекватного человека, способного реагировать: не пускать домой, если буянит, следить за тем, чтобы не курила в доме, газ не открывала и пр. Есть у вас такой, автор? Вам самой, как я понимаю, приехать не представляется возможным?

• Автор, у меня такая же проблема. НИЧЕГО с самим алкашом сделать невозможно. Все те службы, которые раньше были, и куда можно было в принудительном порядке отправить (типа ЛТП) ликвидированы. Даже вытрезвителей нет. Все лечение сделано ДОБРОВОЛЬНЫМ. Найти алкоголика, который ХОЧЕТ лечиться-труднее чем иглу в стоге сена. Про интернаты и психушки кто выше писал- это очень тяжело и сложно, очередь на годы вперед. Я так и живу на вулкане, при этом есть семья, и бежать выволакивать из очередного подвала или где там сердобольные наши граждане нашли мычащее тело, и по найденному в кармане мобильнику тебя вызванивают- дескать, забирайте- не всегда возможно. Хочется сказать таким вот звонящим- В ПОЛИЦИЮ звоните с этого телефона. Или в скорую. После 10-20-го вытаскивания уже и не хочешь ничего, и никаких чувств родственных не остается, потому что алкаши-это уже не люди, им на вас нас_рать. Подруга недавно мать похоронила-такую же, так прямо и сказала- ОТМУЧИЛАСЬ я наконец-то!

• Гость

Что вы на автора набросились? Вы пожилых людей ни разу не видели? Они даже в войну дома не бросают, а тут "всего лишь" дочь-алкашка. Никуда бабушка не поедет, хоть тресни. С матерью тоже ничего не сделать, если только каждый раз милицию вызывать, когда дебоширит. Но это, как мне кажется, дохлый номер. Необходимо присутствие взрослого адекватного человека, способного реагировать: не пускать домой, если буянит, следить за тем, чтобы не курила в доме, газ не открывала и пр. Есть у вас такой, автор? Вам самой, как я понимаю, приехать не представляется возможным?

Спасибо за понимание. Да нет такого человека...Я сама живу в другой области. Приезжаю редко. Да и переехать туда не могу-это значит погубить полностью свою жизнь

• Девушка лет 20

Спасибо за понимание. Да нет такого человека...Я сама живу в другой области. Приезжаю редко. Да и переехать туда не могу-это значит погубить полностью свою жизнь

Не,ты сбежала от проблем,оставив старую бабушку на растерзание пьяни? *** н к а, возвращайся и неси свой крест. Маман скоро -аминь. Спасай бабку,а не конченную.

• Автор, главное ни в чем не вините себя, это не ваш крест, убежали от этого и слава Богу, это ваша жизнь и вы не должны мучиться из-за кого-то и портить свою ее !!! Это у большому сожалению уже пропащий человек ( по теме, извините, даже не знаю, что посоветовать (
    По поводу выписать, это тоже неправильно. Не берите грех на душу. Может вам обратиться в пол-ку к терапевту, может они чего могут посоветовать, может какие есть пути, где то заплатить, чтобы ее куда опередилили ...

• Гость

Не,ты сбежала от проблем,оставив старую бабушку на растерзание пьяни? *** н к а, возвращайся и неси свой крест. Маман скоро -аминь. Спасай бабку,а не конченную.

Ага,мамашка дом по пьяни сожжет и все погибнут,в том числе и автор.Правильно сделала девка,тут только себя спасать,бабка своё прожила,а с матерью ничего не сделать.с домом,похоже,придётся проститься.Но,чесслово,жизнь дороже.

• Гость

Автор, главное ни в чем не вините себя, это не ваш крест, убежали от этого и слава Богу, это ваша жизнь и вы не должны мучиться из-за кого-то и портить свою ее !!! Это у большому сожалению уже пропащий человек ( по теме, извините, даже не знаю, что посоветовать (
    По поводу выписать, это тоже неправильно. Не берите грех на душу. Может вам обратиться в пол-ку к терапевту, может они чего могут посоветовать, может какие есть пути, где то заплатить, чтобы ее куда опередилили ...

Мой пост был 18- я по поводу кому заплатить, чтобы определили куда-то. Дохлый номер. Проблема в том, что количество заведений таких неуклонно уменьшается, и уже бесполезно платить- из таких, с деньгами, тоже очередь, и не сильно короче

• Гость

ГостьАвтор, главное ни в чем не вините себя, это не ваш крест, убежали от этого и слава Богу, это ваша жизнь и вы не должны мучиться из-за кого-то и портить свою ее !!! Это у большому сожалению уже пропащий человек ( по теме, извините, даже не знаю, что посоветовать (
    Мой пост был 18- я по поводу кому заплатить, чтобы определили куда-то. Дохлый номер. Проблема в том, что количество заведений таких неуклонно уменьшается, и уже бесполезно платить- из таких, с деньгами, тоже очередь, и не сильно короче

Это ужасно( выхода из ситуации нет, кроме желания самого человека, но это как вы и написали почти невозможно. Это беда исключительно того дома, кого это коснулось (

• Гость

ГостьГостьАвтор, главное ни в чем не вините себя, это не ваш крест, убежали от этого и слава Богу, это ваша жизнь и вы не должны мучиться из-за кого-то и портить свою ее !!! Это у большому сожалению уже пропащий человек ( по теме, извините, даже не знаю, что посоветовать (
    Это ужасно( выхода из ситуации нет, кроме желания самого человека, но это как вы и написали почти невозможно. Это беда исключительно того дома, кого это коснулось (

Да. Мои посты 18 и 25. У меня это тянется лет 8. Поймут те, кто сам в этом варится. Ну вот привезли вы ребенка на секцию на общественном транспорте (машины нет). И в этот момент раздается звонок- "Кем вам приходится такая-то?" Оооо, значит, опять. Забирать- а как забирать, если ребенка 6-летнего не оставишь на этой секции одного, это "забирание с выволакиванием" может занять и 2 часа, еще надо такси найти, чтоб согласился водитель загрузить тяжелое тело, еле шевелящееся, муж в командировке, никакой родни больше нет в городе

• Гость

ГостьГостьАвтор, главное ни в чем не вините себя, это не ваш крест, убежали от этого и слава Богу, это ваша жизнь и вы не должны мучиться из-за кого-то и портить свою ее !!! Это у большому сожалению уже пропащий человек ( по теме, извините, даже не знаю, что посоветовать (

Да. Мои посты 18 и 25. У меня это тянется лет 8. Поймут те, кто сам в этом варится. Ну вот привезли вы ребенка на секцию на общественном транспорте (машины нет). И в этот момент раздается звонок- "Кем вам приходится такая-то?" Оооо, значит, опять. Забирать- а как забирать, если ребенка 6-летнего не оставишь на этой секции одного, это "забирание с выволакиванием" может занять и 2 часа, еще надо такси найти, чтоб согласился водитель загрузить тяжелое тело, еле шевелящееся, муж в командировке, никакой родни больше нет в городе
    как я вас понимаю...
    моя мать уже превратилась в босоножки.на которое противно смотреть. я побыла с ней два дня и сбежала-это просто невозможно,нервы не железные. начинается белая горячка по ночам-спать не дает,раздражает ужасно. и боюсь,что действительно выхода нет. только ждать ее кончины,как бы ужасно это не звучало

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь