Гость
Статьи
Хитрость - это хорошо …

Хитрость - это хорошо или плохо?

вопрос в теме

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря в чем ваша хитрость подразумевается, если от этого страдают другие люди- это плохо.

Гость
#2

Смотря в чем. Если хитро успешно вести семейный бюджет на 3 копейки - хорошо. Если же хитрить со своими близкими - плохо, т.е. поначалу вам будут верить, потом делать вид, что верят, а потом пошлют.

гость
#3

Владеющая хитростью женщина всегда в фаворе.

Мила
#4

Мне не нравятся хитрые люди. От хитреньких подружек избавилась.

Хитрость хороша только с чужими. К примеру, не лезть на рожон, не высказывать правду в глаза, а хитренько промолчать, получить свое и потихоньку свинтить. А правдорубы застрянут надолго в разборках.
Но с друзьями хитрость - отвратительное качество.

Гость
#7

Хитрость это хорошо всегда! Тут даже нет сомнений. И не брезгуют мужчины хитрыми женщинами. Если она хитрая, то так обработает, что он и не поймёт ничего. Бесхитростных используют, как это не печально.

Гость
#8
Гость

Если она хитрая, то так обработает, что он и не поймёт ничего.

Значит он дурак. Если удел хитрой жить с балбесом, в чем счастье?

Гость
#9

Много видела женщин, которые считали себя хитрыми. На самом деле они просто СЛАБЫЕ. Напрямую добиться чего хотят сил и смелости нет, приходится придумывать обходные пути, вранье, манипуляции. По-моему это способ психической защиты, а вот я такая хитрая, но потом они сами же в своем вранье запутываются. Мне больше нравятся уверенные люди, которые не стесняются прямо высказать, что им нужно, добиться своего или с достоинством принять отказ.

Гость
#10
Гость

Много видела женщин, которые считали себя хитрыми. На самом деле они просто СЛАБЫЕ. Напрямую добиться чего хотят сил и смелости нет, приходится придумывать обходные пути, вранье, манипуляции. По-моему это способ психической защиты, а вот я такая хитрая, но потом они сами же в своем вранье запутываются. Мне больше нравятся уверенные люди, которые не стесняются прямо высказать, что им нужно, добиться своего или с достоинством принять отказ.

Такая тактика хороша, но не с каждым... Зависит от конкретного случая... Кутузов-то, вот, Москву сдал, чтобы армию сохранить и в итоге войну выиграл, а стал бы до открыто биться и проиграл... Так что, всё зависит от человека и ситуации... Игра в открытую, это иногда большой проигрыш...

гость
#11
Гость

Хитрость это хорошо всегда! Тут даже нет сомнений. И не брезгуют мужчины хитрыми женщинами. Если она хитрая, то так обработает, что он и не поймёт ничего. Бесхитростных используют, как это не печально.

Вот это ответ.всё очень правильно написано.Плюсуюсь.

Гость
#13
Гость

Такая тактика хороша, но не с каждым... Зависит от конкретного случая... Кутузов-то, вот, Москву сдал, чтобы армию сохранить и в итоге войну выиграл, а стал бы до открыто биться и проиграл... Так что, всё зависит от человека и ситуации... Игра в открытую, это иногда большой проигрыш...

Что это за отношения, где надо воевать, играть, битвы какие-то выигрывать? Смотрите не заиграйтесь, Кутузовы.

Гость
#14
Гость

Много видела женщин, которые считали себя хитрыми. На самом деле они просто СЛАБЫЕ. Напрямую добиться чего хотят сил и смелости нет, приходится придумывать обходные пути, вранье, манипуляции. По-моему это способ психической защиты, а вот я такая хитрая, но потом они сами же в своем вранье запутываются. Мне больше нравятся уверенные люди, которые не стесняются прямо высказать, что им нужно, добиться своего или с достоинством принять отказ.

Да, так и есть. Давненько подметила, что схитрить, соврать стараются именно слабые люди. Дело то в том, что хитри ты не хитри, ври не ври - а на деле всё обстоит так, как обстоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: