Гость
Статьи
Пускать ли бывшую …

Пускать ли бывшую невестку с внуком жить в свою квартиру?

Сын женился на приезжей и у них браке родился внук. Семья сына жила со мной, эта женщина со мной не здоровалась и ничего не делала по дому. Сын, увы, был на ее стороне. Она еще этим гордилась. Я не выдержала и выгнала их из дому. Через год отдельного проживания их брак развалился. С сыном я помирилась. Эта женщина о нас и не вспоминала. Сейчас сын работает в другой стране. Месяц назад позвонила бывшая невестка и в слезах рассказала, что внук болеет постоянно и ей пришлось уволиться с работы. Попросила пожить у меня некоторое время. Посоветовалась с сыном, он категорически против. Считает, что он и так ей достаточно помогает. Дайте совет, как сделать лучше?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А где родители невестки? Почему она именно у вас жить хочет? У вас с ней уже был негативный опыт совместного проживания- я бы не пустила, зачем второй раз на теже грабли? Снова будут непонимание и скандалы. Люди не меняются. Да и сын если в гости приедет- а тут бывшая живет.

Гость
#5

Максимум - предложите ей помочь с ребенком, это ваш внук. Если вы на пенсии и не работаете- можете посидеть с ребенком на его больничных.

#6

Имхо, возьмите внука к себе, заботьтесь о нем, а невестка пусть устраивается на работе.

Гость
#7
Вера-Ника

Имхо, возьмите внука к себе, заботьтесь о нем, а невестка пусть устраивается на работе.

Это если автор не работает......что не факт.

Баба Ира
#8

Сын же Вам ответил (какие могут быть сомнения), это его отношения. А с внуком помочь, конечно, можно (может когда и посидеть, может с лекарствами помочь), смотря какие возможности. Может хоть с внуком у Вас сложатся дружеские отношения.

Корректор
#9

Подобные вопросы лучше адресовать сыну, это его ребенок. А жизни самой бывшей невестки вас не должна волновать, иначе она и дальше будет прикрываться ребенком.

Гость
#10

Жить она хочет у Вас и не работать. А на какие деньги она существовать собирается? Будет сама проедать алименты?

шелест
#14

Жить к себе нет!а ходить к ним или внука к себе брать нужно

Гость
#15

конечно,она же такая плохая. не пускайте! и не помогайте! у Вас сыночек есть. Может он воды в старости подаст. на внука плевать!!!

Гость
#17
Автор

Сын женился на приезжей и у них браке родился внук. Семья сына жила со мной, эта женщина со мной не здоровалась и ничего не делала по дому. Сын, увы, был на ее стороне. Она еще этим гордилась. Я не выдержала и выгнала их из дому. Через год отдельного проживания их брак развалился. С сыном я помирилась. Эта женщина о нас и не вспоминала. Сейчас сын работает в другой стране. Месяц назад позвонила бывшая невестка и в слезах рассказала, что внук болеет постоянно и ей пришлось уволиться с работы. Попросила пожить у меня некоторое время. Посоветовалась с сыном, он категорически против. Считает, что он и так ей достаточно помогает. Дайте совет, как сделать лучше?

Женщина, о чем речь, не пускать, конечно.
1 бывшая есть бывшая
2 приезжая, мы знаем какие они шустрые, а потом еще начнет объяснять что вы эту квартиру внуку должны
3 вы их потом не выкурите, более близкие родственнкии иногда на шею садятся, а тут...
4 если правда, то что вы написали как она к вам относилась, то пусть теперь ищет помощи еще где. Тем более что сын говорит, что ей достаточно помогает.

Гость
#18

Автор, а про алименты Ваш сын и бывшая невестка слышали? Это самый разумный способ решить проблемы.

Гость
#19
Гость

конечно,она же такая плохая. не пускайте! и не помогайте! у Вас сыночек есть. Может он воды в старости подаст. на внука плевать!!!

Пока меня не обвинили, что я *****-свекровь. Я невестка, и со свекровью обычные отношения типичные со своей порцией яда. Но хоть какой то здравый смысл должен быть же? Какой то шаблон прям, что сверковь обязана всех обеспечить

Гость
#20

На крайняк пусть идет работать, а вы помогите с внуком сидеть, если помочь надо. А посадить себе на шею - это не вариант и не помощь

маша
#23

какме все злые. на то и родственники чтобы помогать. пустите, но на своих условиях. работа, помощь по дому

Гость
#24
Гость

А где родители невестки? Почему она именно у вас жить хочет? У вас с ней уже был негативный опыт совместного проживания- я бы не пустила, зачем второй раз на теже грабли? Снова будут непонимание и скандалы. Люди не меняются. Да и сын если в гости приедет- а тут бывшая живет.

не пускайте- пусть к своей маме идёт. Может быть она ещё одним беременна- будете всех жалеть?

гость
#25

разводка.

Гость
#26
Автор

Сын женился на приезжей и у них браке родился внук. Семья сына жила со мной, эта женщина со мной не здоровалась и ничего не делала по дому. Сын, увы, был на ее стороне. Она еще этим гордилась. Я не выдержала и выгнала их из дому. Через год отдельного проживания их брак развалился. С сыном я помирилась. Эта женщина о нас и не вспоминала. Сейчас сын работает в другой стране. Месяц назад позвонила бывшая невестка и в слезах рассказала, что внук болеет постоянно и ей пришлось уволиться с работы. Попросила пожить у меня некоторое время. Посоветовалась с сыном, он категорически против. Считает, что он и так ей достаточно помогает. Дайте совет, как сделать лучше?

Нет,возьмите только внука,по-другому некак.

Гость
#27

нет,такую бывшую невестку- хамку,пускать точно нельзя,потом не выгоните

Лада
#28

почему бы и не помочь? только надо обдумать как и обсудить это с невесткой и внуком.

Лада
#29

к посту 24 пардон - с сыном.

Гость
#30

++++++

Гость
#31
Гость

На крайняк пусть идет работать, а вы помогите с внуком сидеть, если помочь надо. А посадить себе на шею - это не вариант и не помощь

+++++++++++++++

Гость
#32

Готовы ли Вы кормить их с внуком, пока она ищет работу и сидеть с внуком, когда она будет работать? А терпеть упреки сына? А если он приедет, то как все разместятся?
Пусть к маме своей едет. Лично я была бы готова помочь лекарствами внуку, едой. Ну, посидеть с ним, пока она по собеседованиям бегает. И, разумеется, была бы готова к тому, что я все равно в ее глазах последняя сволочь, как бы ни помогала.
А пускать к себе - нет. Не выкуришь потом, да и все равно останусь плохой.

Гость
#33

Не пускайте, но скажите, что готовы помочь в подборе съемного жилья. Не оплачивать, нет, а подобрать по инету))). Это ведь не трудно, наверняка вы и соседу легко такую помощь бы оказали. И еще радостно скажите, что с удовольствием приедете к ней на съемную квартиру поиграться с внуком.

Гость
#34

Ну я бы помогла непосредственно внуку. Бывшую невестку поостереглась бы допускать к себе близко. Но с другой стороны, есть такой замечательный принцип "ВСЕГДА давать второй шанс и НИКОГДА не давать третьего". Попробуйте дать невестке этот второй шанс. И увидите поняла ли она что к чему. Или её реальная цель сесть на шею к Вам.

Гость
#35

Змеи какие-то, почему она одна должна отвечать за ребенка?

Гость
#36
маша

какме все злые. на то и родственники чтобы помогать. пустите, но на своих условиях. работа, помощь по дому

Простота хуже воровства! Она сейчас на любые условия согласится, чтобы пустили, а потом - вали отсюда, старая, это мой дом! Если и обязана, то только внуку, а не этой дамочке с закидонами.

Гость
#37

Конечно пустить! сын новую жену приведет и у вас гарем образуется. Будете валиде, правда местного значения.

Гость
#38

Перечитайте сказку про лису и зайца.Как заяц лису пожалел, пустил пожить в свою избушку и чем это кончилось

Гость
#39

Документы спрячьте.. а то не дай бог квартиру перепишет. Ну вы сами работаете? Предложите посидеть с внуком, а она пусть деньги зарабатывает.. и покупает кое что на еду хотя бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: