Гость
Статьи
Как контролировать …

Как контролировать вспышки гнева?

подскажите пожалуйста, как контролировать вспышки гнева?
у меня есть любимый молодой человек, оба очень характерные
постоянно ругаемся
я постоянно взрываюсь, даже по абсурдной мелочи
вижу что он старается сглаживать углы
но уже тоже очень устал
я не знаю как себя контролировать
понимаю что до хорошего не доведет
но я не хочу его потерять, очень дорожу им
стараюсь не показывать свой характер с ним, но часто не получается
как себя контролировать?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попытаться полюбить себя. Больше никак.

мышь+
#2

Попросите, чтобы крепко, но аккуратно, бил по лицу в случае вашего "взрыва". Рефлекс со временем выработается. Или что-нибудь иное, тоже малоприятное для вас. Например, один раз психа - на месяц лишена общения с ним (только без поблажек. Никаких прощений, обещаний больше так не делать, смс и прочего.). Через месяц еще раз психанула - еще месяц без общения. Оба способы действенны.

мышь+
#3

Контролировать себя может каждый, если это не психиатрия и не гормональное. Вопрос исключительно в нежелании.

#4

Единственный способ -не вовлекаться изначально в гнев,не начинать гневаться. Потому как если ты начал - считай,дальше остановиться крайне тяжело будет. А невовлекаться можно только двумя способами - поменять свое отношение ко всему,что вызывает обычно гневливую реакцию, (для этого придется долго копаться в себе,анализировать причины возникновения гнева,спусковые крючки,и т.д.), и второй способ-расслаблять свои мысли при возникновении ощущения "сейчас сорвусь",то бишь усилием воли пытаться перевести свои мысли на другого рода мысли,пытаться сфокусироваться на чем-то другом,отвлечься,молча посчитать до десяти в конце концов)

Гость
#5
мышь+

Контролировать себя может каждый, если это не психиатрия и не гормональное. Вопрос исключительно в нежелании.

+++++++++++
И в хвастовстве: вот, мол, я какая само-д-у-р-а грозная, чуть что не по мне - по углам всех разгоню! Берегись, кто спрятаться не успел!

Автор, сходите к врачу, пусть пропишет вам успокоительное или вдруг и правда гормоны не в порядке, тогда пройдите курс лечения и потом только удивляться и смеяться будете над прошлыми своими выходками.

Гость
#7
мышь+

Контролировать себя может каждый, если это не психиатрия и не гормональное. Вопрос исключительно в нежелании.

как будто такие вспышки гнева бывают при не психическом или гормональном расстройстве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: