Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жадная сестра

Живем в одной квартире, своей, практически не общаемся, она доводит меня своей жадностью..сегодня заявила мне утром:"Убери еду с моей тарелки, и больше ее не бери", "Не бери соль, это я ее покупала", причем то, что покупаю я- считается общим, вчера купила помидоры- сегодня уже пол пакета нет. Тарелок стоит немного, я обычно своей пользуюсь, а тут взяла такую, которую редко кто берет и нарвалась. Или тоже начать политику "не бери мое"?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • ну так и вы ей скажите,чтобы вашу еду не трогала,это же вы покупали))) а тарелочки-то наверняка мама купила)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы не даете повод ей так поступать?
    Моя сестра постоянно берет мои вещи без проса, поэтому я со злости иногда тоже так говорю)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Обычное дело, делите полки холодильника и посуду. Да, когда-то вы были миленькими держащимися за руки сестрами, на которых все умилялись, теперь - выросли и стали почему-то чужими людьми. Кто из вас младше?

Нравится0
    Не нравится0
  • дет садом попахивает

Нравится0
    Не нравится0
  • О, я бы молчать не стала! Если б она мне говорила, что уж соль не бери, потому что,это она купила, то за помидорами хоть ночью побежала бы!

Нравится0
    Не нравится0
  • ах как хорошо что у меня нет сестры и мне не приходится с ней жить...)))такие темы-прям бальзам на душу))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ага, я тоже рада,что один в семье ребёнок и не понимаю восторгов, когда в семье куча детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно всё хорошее.что у вас есть,прятать от неё,а что похуже выставляйте напоказ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну так в чем проблема купить свой холодильник и складывать туда свою пищу,приготавливая ее на своей плитке и разогревая в своей микроволновке, подсаливая купленной вами солью.И не забудьте повесить на дверь своей комнаты купленным вами навесной амбарный замок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас неужели такое бывает,? Почему у вас такие отношения?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лея

О, я бы молчать не стала! Если б она мне говорила, что уж соль не бери, потому что,это она купила, то за помидорами хоть ночью побежала бы!

Согласна! Это как говаривал мой покойный дедушка "Мещан учить надо".

Нравится0
    Не нравится0
  • Я младше на пять лет. Не могу понять, откуда взялась такая дележка имущества, у нас даже тряпочки на кухне поделены!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ах как хорошо что у меня нет сестры и мне не приходится с ней жить...)))такие темы-прям бальзам на душу))))

Завидую вам... моя младшая тоже жадная и стервозная, особенно если у нее все ОК более-менее, а мне плохо... Самый ужас был, когда мама умерла... я в полном ауте и боли, а у нее - ОК, кв.метры свободны и типа самостоятельна... Затравила... пока я слова толком от слез сказать не могла... чуть собаку нашу отдать не вынудила...

Нравится0
    Не нравится0
  • Разъезжаться надо.Сестра,может,надеется вас выжить из квартиры,чтобы присвоить всю жилплощадь.И мужчину в квартиру,где она торчит,не приведёшь.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня систер тож токая просто так не даст не сделает не подарит а я наоборот все ей все для нее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну чашка-ложка-кружка , так это может на гигиене сдвиг - у меня тоже бывало "кто пил из моей чашки, признавайтесь гады, у меня простуда - околеете же ;)"
    А с солью это уже конечно перебор, на мой взгляд...
    Для начала попробуйте свести всё на шутку вроде как "ну и кто тут мною купленные помидоры с тобою купленной солью за обе щеки трескает ?" и посмотрите на реакцию. Ну может плохое настроение у человека в тот момент было - со всяким бывает :)
    Если же все совсем серьезно - живите как в общежитии - у каждого своя солонка и своя полочка в холодильнике :(

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я младше на пять лет. Не могу понять, откуда взялась такая дележка имущества, у нас даже тряпочки на кухне поделены!

Хотите открою вам глаза, раз вы сами понять не можете? Она хочет выжить вас из квартиры, все эти придирки, дрязги и скандалы служат одной цели - чтобы вы съехали. Тут таких тем на вумане миллион. Кто съехал, либо горбатиться на свое отдельное жилье, либо живет с мужем (женой), боясь развода, потому как возвращаться некуда. А оставшийся живет беспроблемно в родительской квартире (ну или типа бабушкиной/дедушкиной), обзаводится там семьей и все - это уже навсегда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хотите открою вам глаза, раз вы сами понять не можете? Она хочет выжить вас из квартиры, все эти придирки, дрязги и скандалы служат одной цели - чтобы вы съехали. Тут таких тем на вумане миллион. Кто съехал, либо горбатиться на свое отдельное жилье, либо живет с мужем (женой), боясь развода, потому как возвращаться некуда. А оставшийся живет беспроблемно в родительской квартире (ну или типа бабушкиной/дедушкиной), обзаводится там семьей и все - это уже навсегда.

Вот и я о том же(гость 14).Продавайте свою долю,пока не поздно,пока сестрица мужика не привела и они вдвоём за вас не взялись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знакомая истрия, выход один -разъехаться. Была в этой ситуации- куплю продуктов на неделю, приготовлю что- то (я вегетерианка), а уже ко вторнику братец все продукты сожрет что я на неделю купила, приготовленное съест и еще и обхаит что есть невкусно. Его еду- не дай бог тронуть, ор жесть.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям