Гость
Статьи
Из рубахи-парня в …

Из рубахи-парня в женственную девушку

Девочки , как из рубахи-парня стать женственной ,мягкой леди?
Кроме шуток.Я всю жизнь такая,прямолинейная ,высказываю что думаю,и прочее.Шучу,с мужчинами общаюсь вообще без комплексов ,свободно.Не стеснясь,не юлю.Все это неплохо для других аспектов жизни,скажем,для работы -бизнеса.
С мужчинами проблем никогда не было ,некоторых даже привлекали все эти мои черты,но..меня не привлекают мужчины,которым это нравится.Совсем.Я с ними себя чувствую 'вечным двигателем'.Сильнее,типа союзника -партнера.
А хочется порой побыть слабее,и даже ведомой.В руках мудрого мужчины .
Очень хочется стать женственнее.В хорошем,спокойном понимании этого слова,не делать резких движений ,контролировать речь,и пр.Что то поменять внутри.Может,походить на тренинги?Или к психотерапевту?Самостоятельно я не справлюсь,надо копать изнутри.
уверена,с такой проблематикой столкнулась не только я.С удовольствием послушаю мнения

Клара
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не играю в "куклу" и мне прекрасно живётся. Зачем тебе это надо?

Владимир Кличко
#2

У вас есть женственные подруги, или у ваших друзей девушки такие хотя бы? Возьмите ее и по магазинам, пусть она вам платья-юбки-блузки-туфли подберет, может насчет прически макияжа что посоветует. И вообще, увидите, как она общается - вот и перенимайте.

Гость
#3

я уж думала про *** тема. вам сколько лет? я такой была - пацанка, еще и с неформальными наклонностями. лет до двадцати, потом переросла.

Гость
#4

А вы найдите такого - сильного, мудрого - мужчину и сами не заметите, как окажетесь в его руках слабой женщиной. ))

Баба Ира
#5

Одногруппница у меня такая была, изменилась после рождения дочки

Автор
#6

Каждая женщина хочет быть слабой в руках сильного,мудрого мужчины. Я боюсь,что не найду такого никогда .... А так я обычно расстраиваюсь в мужчине,в итоге решаю все сама да и ухожу,зачем мне быть с тем,кого я считаю мальчиком? Это печально

Гость
#7

автор - ты думаешь что сильный мужчина будет просто тебя кормить/содержать/выгуливать и терпеть твои загоны про "рубить правду-матку и прочее"? нет. он скажет прыгай - и ты должна спросить - как высоко. ну это утрировано. Но тем не менее.. Он будет все решать за себя и тебя. и ты будешь вынуждена подчиняться. готова ли ты к этому? а то вы все думаете что быть за стеной - это делать все то-же что и раньше, только вас при этом будут обеспечивать и решать все ваши проблемы.. а так не бывает. к правам обязательно идут в довесок обязанности.

Гость
#8
Гость

автор - ты думаешь что сильный мужчина будет просто тебя кормить/содержать/выгуливать и терпеть твои загоны про "рубить правду-матку и прочее"? нет. он скажет прыгай - и ты должна спросить - как высоко. ну это утрировано. Но тем не менее.. Он будет все решать за себя и тебя. и ты будешь вынуждена подчиняться. готова ли ты к этому? а то вы все думаете что быть за стеной - это делать все то-же что и раньше, только вас при этом будут обеспечивать и решать все ваши проблемы.. а так не бывает. к правам обязательно идут в довесок обязанности.

Читали 50 оттенков серого? Вот там идеальный мужчина.... И сообщение выше я написала,случайно Автор подписала

Гость
#9

Не с того конца беретесь. Работайте над собой, но не в плане изменения своего характера. Будьте классной привлекательной девушкой, на которую все обращают внимание, с которой все хотят общаться; тем самым вы увеличите выборку. И тогда из всех неинтересных вам мужчин попадется тот один, который вам нужен.

Гость
#10

И еще. Ищите мужчину, который будет вызывать ваше уважение. Не формальное, а полное и безграничное уважение.

Гость
#11
Клара

А хочется порой побыть слабее,и даже ведомой.

Показывайте слабость в таком случае, а не силу. Не в бизнесе, конечно, а с тем мужчиной, который обладает нужными Вам качествами.
Психологи, специализирующиеся на раскрытии женского начала, тоже есть, поищите.

Гость
#12

С чего вы взяли, что как только станете ведомой, в вашей жизни сразу нарисуются мудрые мужчины? Пост 7 права, к правам пойдут и обязанности, решать будут за вас. Если устраивает отношение к себе, как вещи - вперед. По мне лучше отношения на равных.

Гость
#13
Гость

Читали 50 оттенков серого? Вот там идеальный мужчина....

Там больной на всю голову психопат-садист, я читать не смогла, когда он героиню заставлял есть, аж воротило, не говоря уже об остальном. В США эта книга под запретом, как вредно влияющая на психику и формирующая жестокие отношения.

Офигелла
#14
Гость

Читали 50 оттенков серого? Вот там идеальный мужчина....

Там больной на всю голову психопат-садист, я читать не смогла, когда он героиню заставлял есть, аж воротило, не говоря уже об остальном. В США эта книга под запретом, как вредно влияющая на психику и формирующая жестокие отношения.
Хахха, в сша все ее давно прочитали, что за ерунда.

Клара
#15

Дело не в одежде и прочим внешнем ,с этим у меня все ок,даже более чем.Просто иногда посмотрю на себя со стороны-ну натурально мужик,с дурацкими замашками.Наверное,работа оказала свое влияние.Ужасно устала от этого.Дело не в том,что я не хочу быть рабой,или ведомой именно в том смысле ,чтобы за меня принимали решения.Хочется изменить скорее внешнюю линию поведения.Прекратить постоянно брать на себя слишком многое..Женщина-танк,натурально.Поверьте,такое привлекает только определенный типаж мужчин,думаю ,мне нет нужды рассказывать каких;)

Клара
#16
Гость

И еще. Ищите мужчину, который будет вызывать ваше уважение. Не формальное, а полное и безграничное уважение.

Спасибо.

Шут
#17

Не в вас дело. Дело в окружающих вас мужчинах, которые не умеют вести себя по-мужски, чтобы дать основание и возможность вести себя по-женски. Как только появится, вы под его влиянием изменитесь автоматически - само собой, легко, приятно и незаметно.

Клара
#18
Шут

Не в вас дело. Дело в окружающих вас мужчинах, которые не умеют вести себя по-мужски, чтобы дать основание и возможность вести себя по-женски. Как только появится, вы под его влиянием изменитесь автоматически - само собой, легко, приятно и незаметно.

Склонна с вами согласиться .Чего не было ,того не было .,
Правда,почему то кажется ,что они от меня шарахаются (не уверена ) ;)

Шут
#19
Клара

Склонна с вами согласиться .Чего не было ,того не было .,
Правда,почему то кажется ,что они от меня шарахаются (не уверена ) ;)

Шарахаются как раз пацаны незрелые (речь не о возрасте). Но они вам и не нужны, как я понимаю.
Уверенного в себе человека, сильного и смелого вы не отпугнёте. Наоборот - как минимум, вызовете симпатию чисто человеческую, безотносительно пола. Уверенным и сильным нравятся такие же.
Ну а дальше - как пойдёт. Всё от вас двоих зависеть будет.

Гость
#20
Гость

автор - ты думаешь что сильный мужчина будет просто тебя кормить/содержать/выгуливать и терпеть твои загоны про "рубить правду-матку и прочее"? нет. он скажет прыгай - и ты должна спросить - как высоко. ну это утрировано. Но тем не менее.. Он будет все решать за себя и тебя. и ты будешь вынуждена подчиняться. готова ли ты к этому? а то вы все думаете что быть за стеной - это делать все то-же что и раньше, только вас при этом будут обеспечивать и решать все ваши проблемы.. а так не бывает. к правам обязательно идут в довесок обязанности.

это не всегда так. бывает в ответ на прыгай : щас сам прыгнешь

Гость
#21
Гость

это не всегда так. бывает в ответ на прыгай : щас сам прыгнешь

Это все девчачьи мечты о ручном льве.

Гость
#22

Клара, а оно тебе надо быть "мягкой женственной леди"? Не потянешь ты эту фальшивую роль. Зачем обманывать в первую очередь себя? Я сама всю жизнь пучилась изображать из себя "слабую покорную женственную особу". 2 брака закончились разводами. Потом я плюнула на все эти стереотипы и стала собой. И очень скоро встретила замечательного мужчину! С ним ХОЧЕТСЯ быть слабой, женственной и мягкой. Ну да, иногда взбрыкиваю. Но ничего не утихомиривает лучше, чем любимый муж, который подойдёт, ласково обнимет и участливо выслушает мои проблемы. И поможет их решить.
Поэтому, не переживайте! Адекватный самодостаточный мужчина только рад будет видеть рядом с собой "через чур самостоятельную женщину". Ну и потом фактор завоевания. Если Вы позволите ему как Пигмалиону сделать из себя женственную Галатею, то он потом ещё 100 подумает стоит ли Вас бросать ради другой. Ну, разумеется, и от Вас нужна будет отдача.
Удачи Вам!

Фейка
#23

У меня подруга такая - локомотив. Спортивно-готический стиль, работает, всю семью тянет на себе, тягает штангу, очень энергичная и сразу бросается на любое дело как зверь, как будто все знает и может, подобрала на улице уже 4 котиков и планирует помогать приюту животных. И манера говорить у нее такая мужская, интонации, логика, прямолинейность. Парень у нее размазня, но ей это нравится, что она может его опекать, кормить и баловать. Чисто теоретически мне это нравится и я ей восхищаюсь за это. Но я не могу с ней долго общаться, тк теряю с ней точки соприкосновения, не поспеваю за ее устремлениями и мне чужда ее логика. Мне иногда кажется, что я разговариваю с парнем.

Предыдущая тема