Гость
Статьи
Привычка опаздывать

Привычка опаздывать

Одна из моих вредных привычек - опоздание. Наверно она в крови или выработалась с годами .. Я периодически опаздываю на работу, на встречу к друзьям, могу и на собеседование опоздать, к стоматологу..Обычно от мин. 5- 15, максим. 20 это мой рекорд! Если вижу,что опаздываю,стараюсь звонить и предупредить об этом. Конечно,на важные мероприятия... и самолеты,поезда я приезжаю заранее. Не знаю, как бороться с этим!? И будильник с часами ставлю то на 5,то на 10 минут раньше.. Стараюсь как то организовать и продумать,спланировать сборы. Уже и упростила себе сборы.. в виде полного make up, завтракаю маленькими частями,не особо хочется набиваться ( Девушки, у кого такой же недостаток или кто этим страдает, что вы делаете? Как справляетесь с ним? Как живете? Поделитесь своими историями и рецептами избавления!

nickname
61 ответ
Последний — Перейти
Мамзель
#1

Переведите часы на телефоне на 10 минут назад и живите этим временем.

nickname
#2

И на телефоне тоже перевожу.

Гость
#3

Упрощать сборы - не поможет. Я вообще не пользуюсь косметикой, и бывает даже, что не ем. Но все равно опаздываю.

nickname
#4
Гость

Упрощать сборы - не поможет. Я вообще не пользуюсь косметикой, и бывает даже, что не ем. Но все равно опаздываю.

А сколько вам лет?

Гость
#5

Попробуйте один раз приехать заранее. Не на пять минут раньше, а на 30 минут, например. Вы почувствуете как это удобно и комфортно не толкаться в транспорте, не бежать куда-то на каблуках, а идти спокойно, наслаждаясь погодой пока такая возможность есть)
после этого приезжайте на работу, встречу, собеседование на 30 минут раньше каждый раз. Приучите себя получать удовольствие от того, что у вас есть возможность идти по делам прогуливаясь, есть возможность зайти в кафе около работы и перекусить итд.
Потом уже не будет желания приезжать с опозданием.

nickname
#6

Наверно о плохо думать не стоит! Стоит жить и творить ..наслаждаться моментом сейчас. Не нужно загоняться, а вдруг..что и как..???? У каждого своя судьба и свой путь в ней.

nickname
#7
Гость

Попробуйте один раз приехать заранее. Не на пять минут раньше, а на 30 минут, например. Вы почувствуете как это удобно и комфортно не толкаться в транспорте, не бежать куда-то на каблуках, а идти спокойно, наслаждаясь погодой пока такая возможность есть)
после этого приезжайте на работу, встречу, собеседование на 30 минут раньше каждый раз. Приучите себя получать удовольствие от того, что у вас есть возможность идти по делам прогуливаясь, есть возможность зайти в кафе около работы и перекусить итд.
Потом уже не будет желания приезжать с опозданием.

Я прислушаюсь к вашему совету и возьму на заметку!

Офигелла
#8

Нужно с вечера рассчитать время. 15 минут умыться, 10 минут одеться, 20 минут поесть и т.д. Совет вечного опаздуна. Я опаздываю очень редко теперь. Вот сейчас, на 10 минут))) Но реально впервые за месяца 4.

мышь+
#9

С работодателем договоритесь о депремировании за опоздания. В остальном, если опаздываете, просто отменяйте визит. Не успеваете к стоматологу - пусть зуб болит еще пару суток. Не успеваете на собеседование - лишаете себя даже возможности попробоваться на выгодное место. С друзьями договоритесь - если опоздание, то просто вставайте и уходите, не дожидаясь. Определенный набор санкций нужно иметь. Тогда самодисциплина выработается в целях избежания неприятных для себя последствий. Ну, если без санкций силы воли не хватает.

Гость
#10
nickname

Конечно,на важные мероприятия... и самолеты,поезда я приезжаю заранее.

Остальные мероприятия просто не такие важные. И пока они не важны, Вы себя навряд ли как-то заставите. Вообще, пунктуальность в деловом мире - это плюс человеку. А непунктуальность говорит о том, что с этим человеком серьёзных дел лучше не иметь. Если Вы уборщица, то на пунктуальность Вам может быть и плевать, если займётесь бизнесом, то упустите пару заказов из-за раззвиздяйства и автоматически станете пунктульной...

Попробуйте на всякий случай ставить контрольные точки в сборах - например, в 10 минут 10го я должна быть умыта, в 20 одета, в 30 - допить кофе. Если в 20 не одета, пропускаю кофе... Но слабо помогает, если нет полной осознанности действий и их последствий.

Самая прекрасная
#11
Офигелла

Нужно с вечера рассчитать время. 15 минут умыться, 10 минут одеться, 20 минут поесть и т.д. Совет вечного опаздуна. Я опаздываю очень редко теперь. Вот сейчас, на 10 минут))) Но реально впервые за месяца 4.

Я всегда в уме суммирую время и добавляю даже сверху минут 15. И все равно умудряюсь опаздывать... Вообще не знаю. как с этим бороться.

Гость
#12
nickname

А сколько вам лет?

30

Гость
#13

Я прекрасно умею расчитывать время, приезжать воврямя и заранее. Но та еще опаздунья. Ничто не спасает - ни санкции, ни срыв супер-важных дел. Я поняла. почему я это делаю. Потому что я люблю разнообразие, мне скучно вовремя приходить, скучно до такой степени, что я иду на большие риски, порчу свою жизнь.

Сафо
#14

Я то думала что в 30 я одна такая безответственная разгильдяйка. и часы на телефоне вперед идут, будильник заранее всегда ставлю, даже если практически вся собрана все равно найду в чем замешкаться утром. Ранее на работе были по этому поводу замечания и недовольство руководства, однако я близко к сердцу это не воспринимала, так как мои 10-15 минутные опоздания вполне компенсировались переработками, бесплатными конечно.

Гость
#15

опоздайте на самолет разок, вмиг желание опаздывать пропадет

Гость
#16

а мне нравится опаздывать,пусть поданные(люди) ждут королеву!

Гость
#17

Не выношу людей, которые везде и всюду опаздывают. Автор, предложите своим друзьям опоздать на встречу с вами или вовсе спонтанно не прийти. Сидите, считайте ворон, смотрите каждые пару минут на часы, нервничайте и ждите, ждите, ждите... Неуважение к чувствам и времени других людей - вот что такое ваши опаздывания.

Гость
#18

Автор, у вас дурное воспитание и хамское поведение. Вот и все. Вы же не опаздываете на поезд или самолет? Вы заранее приезжаете. Вот и во все остальные места ВЫ ОБЯЗАНЫ приезжать заранее.

Гость
#19

Блин, вот как раз сегодня себя за такую привычку ругала. Опаздываю постоянно! В инст, на встречу, ко врачу, в театр, в общем, куда только не опаздываю. Иногда на минуту, иногда на пятнадцать, иногда на час, иногда на полтора. Вот думаю, что делать. Притом начиналось это в школе с минимальных опозданий, а теперь я что-то совсем обнаглела(

Гость1
#20
Гость

Попробуйте один раз приехать заранее. Не на пять минут раньше, а на 30 минут, например. Вы почувствуете как это удобно и комфортно не толкаться в транспорте, не бежать куда-то на каблуках, а идти спокойно, наслаждаясь погодой пока такая возможность есть)
после этого приезжайте на работу, встречу, собеседование на 30 минут раньше каждый раз. Приучите себя получать удовольствие от того, что у вас есть возможность идти по делам прогуливаясь, есть возможность зайти в кафе около работы и перекусить итд.
Потом уже не будет желания приезжать с опозданием.

Не помогает! Меня раздражает сидеть и ждать всех остальных. Начинаю нервничать, беспокоиться от безделья, в инсте вообще не хотелось с кем-то разговаривать. Видимо, поэтому опаздывала

Гость1
#21
Гость

предложите своим друзьям опоздать на встречу с вами или вовсе спонтанно не прийти. Сидите, считайте ворон, смотрите каждые пару минут на часы, нервничайте и ждите, ждите, ждите....

Так у меня подруга такая) Я бегу на встречу к ней, опаздываю, прихожу-а она еще больше опаздывает)) Как в сериалеи Друзья прям)

Гость
#22
Гость

Блин, вот как раз сегодня себя за такую привычку ругала. Опаздываю постоянно! В инст, на встречу, ко врачу, в театр, в общем, куда только не опаздываю. Иногда на минуту, иногда на пятнадцать, иногда на час, иногда на полтора. Вот думаю, что делать. Притом начиналось это в школе с минимальных опозданий, а теперь я что-то совсем обнаглела(

Про театр не заливайте. Туда просто не пускают если опоздали

Гость1
#23
Гость

Про театр не заливайте. Туда просто не пускают если опоздали

Я серьезно! Я как-то выхожу, понимаю-опаздываю. Хорошо, что таксист живенький попался, а то если б с пробками, да в обычном темпе-точно б опоздала. А про не пускают- там ж антракт есть, можно досмотреть))

Гость
#24
Гость1

Я серьезно! Я как-то выхожу, понимаю-опаздываю. Хорошо, что таксист живенький попался, а то если б с пробками, да в обычном темпе-точно б опоздала. А про не пускают- там ж антракт есть, можно досмотреть))

Эт да. В антракте пустят)

Гость
#25

пыталась бороться, не получается, все привыкли)
неужели не я одна такая

Гость
#26

Как говорится, опаздывают плебейки. Просто это ваш уровень на социальной лестнице.

Гость1
#27

А все-таки признайтесь честно, почему опаздываете? Причина-то есть. Вот я изначально начала опаздывать просто потому, что не хотелось идти. А потом как-то в привычку вошло) А некоторые знакомые, я заметила, раньше были гипер-пунктуальными людьми, потом длительное время сидели дома, а затем стали опаздывать по-страшному ( может, разучились распределять время?)

Гость1
#28
Гость

Как говорится, опаздывают плебейки. Просто это ваш уровень на социальной лестнице.

Ага, а наш президент яркий тому пример) ну да, ну да

Гость
#29
Гость1

Ага, а наш президент яркий тому пример) ну да, ну да

А вы его аристократом считаете?! Ну да, ну да

Гость
#30

Автор, такая же беда. Никак это не лечится. Все окружение с этим уже просто свыклось. На работу не опаздываю, потому что сына везу к 8-00 в школу, кстати, вовремя. Тут чувство ответственности, что пацана из-за меня поругают.
А вот если я его не везу, а мне на работу к 9-00, т.е. есть лишний час, я умудряюсь опоздать. Если бы на работе за это штрафовали - я бы просто поменяла работу. Как говорил Черчиль "если завтра в газетах будут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты".

Гость1
#31
Гость

Автор, такая же беда. Никак это не лечится. Все окружение с этим уже просто свыклось. На работу не опаздываю, потому что сына везу к 8-00 в школу, кстати, вовремя. Тут чувство ответственности, что пацана из-за меня поругают.
А вот если я его не везу, а мне на работу к 9-00, т.е. есть лишний час, я умудряюсь опоздать. Если бы на работе за это штрафовали - я бы просто поменяла работу. Как говорил Черчиль "если завтра в газетах будут писать, что курить вредно, я брошу читать газеты".

=))) Зато сразу видно, что любите и цените себя)

Гость1
#32
Гость

А вы его аристократом считаете?! Ну да, ну да

По крайней мере, его уровень на социальной лестнице впечатляющий. А о его опозданиях ходят легенды) Даже по молодости на свидания к жене опаздывал.

Гость
#33
nickname

Одна из моих вредных привычек - опоздание. Наверно она в крови или выработалась с годами .. Я периодически опаздываю на работу, на встречу к друзьям, могу и на собеседование опоздать, к стоматологу..Обычно от мин. 5- 15, максим. 20 это мой рекорд! Если вижу,что опаздываю,стараюсь звонить и предупредить об этом. Конечно,на важные мероприятия... и самолеты,поезда я приезжаю заранее. Не знаю, как бороться с этим!? И будильник с часами ставлю то на 5,то на 10 минут раньше.. Стараюсь как то организовать и продумать,спланировать сборы. Уже и упростила себе сборы.. в виде полного make up, завтракаю маленькими частями,не особо хочется набиваться ( Девушки, у кого такой же недостаток или кто этим страдает, что вы делаете? Как справляетесь с ним? Как живете? Поделитесь своими историями и рецептами избавления!

Я такая же))
Тоже очень не нравится это качество
Всегда очень стыдно, когда опаздываю, бешусь, раздражаюсь
И опять в след раз так же все
Причем я руководитель, организатор деятельности- .. И прихожу позже своего коллектива

Гость
#34

Мои друзья сами теперь опаздывают специально , чтоб меня не ждать
Но теперь мне не нравится их ждать
Начала понимать, каково это

Гость
#35
Гость

Попробуйте на всякий случай ставить контрольные точки в сборах - например, в 10 минут 10го я должна быть умыта, в 20 одета, в 30 - допить кофе. Если в 20 не одета, пропускаю кофе... Но слабо помогает, если нет полной осознанности действий и их последствий.

Помогает и не включайте телевизор, пока собираетесь. А то все эти "погода после рекламы" и не заметишь как 15 мин. прошло. Я тоже так училась, 10 мин + 10 мин + вся одежда с вечера приготовлена и все,железно выхожу из дома. Помогло.

Мармотка
#36
Гость

Упрощать сборы - не поможет. Я вообще не пользуюсь косметикой, и бывает даже, что не ем. Но все равно опаздываю.

))

Мармотка
#37
Гость

Как говорится, опаздывают плебейки. Просто это ваш уровень на социальной лестнице.

отчасти согласна. читала какую то "христианскую" литературу. в ней о "злых духах" которые мешают жить.
так вот опоздание согласно этому "трактату" это дух рабства !

Мармотка
#38
Гость1

А все-таки признайтесь честно, почему опаздываете? Причина-то есть. Вот я изначально начала опаздывать просто потому, что не хотелось идти. А потом как-то в привычку вошло) А некоторые знакомые, я заметила, раньше были гипер-пунктуальными людьми, потом длительное время сидели дома, а затем стали опаздывать по-страшному ( может, разучились распределять время?)

причина есть всегда.
и в основном это нежелание идти туда куда идешь. после привычка.
сама такая. чувство времени у меня отличное.
я например в санатории всегда без часов по городу и по процедурам и по прочим моментам разгуливаю. но на обед/ужин я всегда вовремя !
а если куда то по делу то я вовремя в общем то собираюсь. но из дома себя вытолкать ну никак не могу. смотрю на часы "еще целых 40 минут, можно покурить/еще целых 30 минут можно чай выпить/еще целых 20 минут - волосы не так уложены, надо "перепричесаться" - "аааа!! без пятнадцати, ааа бегом-бегом"

Гость
#39
Гость1

По крайней мере, его уровень на социальной лестнице впечатляющий. А о его опозданиях ходят легенды) Даже по молодости на свидания к жене опаздывал.

Какая может быть ступень у временщиков?

Гость1
#40
Гость

Всегда очень стыдно, когда опаздываю, бешусь, раздражаюсь
И опять в след раз так же все

Ага, аналогично(

Гость1
#41
Гость

Какая может быть ступень у временщиков?

Вы о чем?

Гость1
#42
Мармотка

из дома себя вытолкать ну никак не могу. смотрю на часы "еще целых 40 минут, можно покурить/еще целых 30 минут можно чай выпить/еще целых 20 минут - волосы не так уложены, надо "перепричесаться" - "аааа!! без пятнадцати, ааа бегом-бегом"

Кстати да,это тоже! Если не опаздываю, думаю:" Да куда торопиться-то?",начинаешь посторонним заниматься, а в итоге опять марафон...

добренькая
#43
Гость

Какая может быть ступень у временщиков?

для временщика он как-то подзадержался, вам не кажется?

добренькая
#44

Я опаздываю всю жизнь. Да, не аристократка. Но очень люблю себя. И на чувства других людей мне глубоко на--ать. Я у себя на первом месте. Знаю точно, кому надо- тот подождёт. Мне когда надо я тоже жду. В последний раз 50 минут ждала, чтобы поздравить нужного мне человека. Ничего, не умерла. Сейчас все такие деловые прям куда там. Строят из себя непонятно что. На самом деле самолёты не упадут и поезда с рельсов не сойдут если вы куда-то опоздаете. Живите как хотите.

Гость
#45
добренькая

Я опаздываю всю жизнь. Да, не аристократка. Но очень люблю себя. И на чувства других людей мне глубоко на--ать. Я у себя на первом месте. Знаю точно, кому надо- тот подождёт. Мне когда надо я тоже жду. В последний раз 50 минут ждала, чтобы поздравить нужного мне человека. Ничего, не умерла. Сейчас все такие деловые прям куда там. Строят из себя непонятно что. На самом деле самолёты не упадут и поезда с рельсов не сойдут если вы куда-то опоздаете. Живите как хотите.

Я сама опаздываю бывает, но с такой, как ты ср..ть бы на одном поле не села.

Гость
#46

Автор, вы опаздываете ТОЛЬКО тогда, когда осознаете, что опоздание для вас лично ничего не изменит, т.е. вам ущерба не нанесет. Почему вы приезжаете в аэропорт во время? Потому что знаете, что вас ждать никто не будет! Задумайтесь о том, что большинство людей бесят не пунктуальные люди типа вас; пока ваши друзья/ врач/ коллеги вас ждут где-то, уж поверьте, у них не самые хорошие о вас мысли. Зачем вам этот негатив к себе притягивать?

добренькая
#47
Гость

Я сама опаздываю бывает, но с такой, как ты ср..ть бы на одном поле не села.

Да...вижу что тоже не дворянских кровей))
Мне пофиг.
Все равно все общаются только с нужными людьми.
А вы мне никто и не нужны.

Гость
#48

Безответсвенная и беззалаберная тётка,что тут ещё скажешь7

nickname
#49
Гость

опоздайте на самолет разок, вмиг желание опаздывать пропадет

;)))) Очень смешно!!!!!

nickname
#50
Гость

Безответсвенная и беззалаберная тётка,что тут ещё скажешь7

Ты такая же?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема